туроператор РТО 020539

Адыгея: Перезагрузка. Комбо-тур для самых активных (промо)

от 1 000 р.
за человека

Начало тура: Краснодар

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Краснодара турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Краснодар → Мишоко → Большой Руфабго → Хаджохская теснина → Чаша Любви → Победа → Лаго-Наки → Монах → Крыло Ангела → Кавказский государственный природный биосферный заповедник

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с элементами треккинга
  • Сплавы на рафтах
  • Треккинговые туры
  • Туры в горы
  • Туры восхождения на горы
  • Конные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Для самых активных и энергичных туристов предлагаем тур. Каждый день наполнен потрясающими радиальными маршрутами – пешими, верхом на лошадях или на рафте по горной реке. Приезжайте к нам на Перезагрузку!

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

 

Что взять с собой:

  • Документы (паспорт для взрослых, свидетельство о рождении для детей до 14 лет);
  • Страховой медицинский полис;
  • Медицинские препараты для собственных нужд;
  • Головной убор по сезону;
  • Солнцезащитные очки, крем от загара;
  • Фото или видеоаппаратура;
  • Небольшой рюкзак;
  • Туристический коврик для сидения (можно купить на месте);
  • Удобная обувь с нескользящей подошвой (треккинговые ботинки), на смену кроссовки;
  • Одежда по сезону;
  • Непромокаемые куртка и брюки из плотной ткани;
  • Дождевик (можно купить на месте);
  • Плавки / купальник;
  • Средства личной гигиены;
  • Треккинговые палки – при необходимости;
  • Наличные деньги на личные расходы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа тура

09:30-10:30 Встреча в Краснодаре на ЖД вокзале - трансфер в гостевой дом.

11:00-12:00 Встреча в Краснодаре в аэропорту - трансфер в гостевой дом.

13:00-14:00 Размещение в гостевом доме, выбранном вами для проживания во время тура.

14:30 Обед, приготовленный поварами гостевого дома, включающий в себя разнообразные блюда домашней кухни.

15:30 Пеший маршрут в ущелье Мишоко, там нас ждут водопады, гроты и пещеры, они не оставят равнодушными даже самых заядлых туристов. В теплое время года пройти можно прямо по горному ручью, по колено в освежающей чистой воде.

После ущелья, при желании, у самых активных туристов будет возможность посетить экстрим-парк, пролететь на троллее над ущельем со скоростью до 50 км/час и покорить скальный маршрут с виа ферратой. От базы до верха ущелья едем на микроавтобусе (4 км, в дороге 20 мин). 

19:30 Ужин в гостевом доме.

В этот вечер, как и в любой другой, Вы также можете посетить сауну или баню на дровах, прогуляться по берегу реки Белой или по пешеходному подвесному мосту через реку, отдохнуть в беседках на территории гостевых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00 Уже сегодня состоится ваш первый хайкинг по Адыгее на весь день – Ущелье ручья Руфабго.

Склоны ущелья густо покрывает буковый лес, деревья и скалы обвиты гирляндами колхидского плюща. Сам маршрут проходит через старый Турецкий базар, несколько гротов, пещер и часто используется как акклиматизационный маршрут для туристов перед выходом на полноценный треккинг с палатками.

Для начала нам нужно доехать до Хаджохской теснины – 10 мин в пути и уже оттуда выступаем. Наша цель – водопады Руфабго, их несколько и все они достойны вашего внимания. Прямо у одного из них, который называется Чаша Любви, будет привал и обед, приготовленный в котелке. Маршрут закольцован, поэтому обратно вы пойдете уже другой дорогой, вниз по течению ручья Руфабго с выходом к Белой реке и возвращением на базу. 

19:00 Ужин в гостевом доме.

 

 

09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00 Выезжаем по живописной дороге в направлении поселка Победа (25 км, в дороге 30 мин).

Сегодня нам предстоит добраться до грота Череп и посидеть в его «глазницах». Это весьма длинный хайкинг, но он не сложен, перепад высот всего 280 метров и большая часть маршрута идет по лесной тропе. Главное в этом маршруте – его финальная часть, виды на массив Лаго-Наки, гору Тхач и несколько хребтов. Тут же у грота есть кострище, где мы сделаем привал, приготовим обед и отдохнем перед обратной дорогой.

19:00 Ужин в гостевом доме.

 

 

09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00 На сегодня у нас заготовлено небольшое, но очень запоминающееся восхождение на гору Монах. Небольшое, потому что сама гора чуть выше 1050 метров, а запоминающееся, потому что сначала нам предстоит проехать через знаменитый Гранитный каньон (с остановкой на обзорных площадках), а затем непростой путь от поселка Хамышки через жертвенный камень и фантастический грот Крыло Ангела, постепенно набирая высоту. Внутри грот состоит из мягкого песчаника, пористого, словно швейцарский сыр. Углубления в стенах, появившиеся от выветривания, при должном воображении можно соотнести с мифическими персонажами. Ближе к вершине Монаха расположены Дольмен и смотровая.

А как вам пикник с видом на долину с реку Белую?

Восстанавливаем силы, отдыхаем и выступаем в обратный путь на базу. 

19:00 Ужин в гостевом доме.

 

 

 

 

09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00 На предпоследний день мы оставили самое вкусненькое – хайкинг с постоянным видом на плато Лаго-Наки по маршруту выходного дня в Кавказском Биосферном Заповеднике.

Выезжаем на автобусе в сторону плато, набираем высоту, по пути нас ждет несколько остановок на обзорных площадках с шикарными видами на горы и окрестности, мастер-класс по приготовлению знаменитого Адыгейского сыра, посещение пещер Нежной и Большой Азишской. Само же плато Лако-Наки по праву считается главной жемчужиной природы Адыгеи.

Пикник устроим там же, на скальнике, с видом на лучшую панораму нашего региона.

19:00 Ужин в гостевом доме.

 

 

 

09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00 На железном коне выдвигаемся на ранчо Ковбой (7 км, 20 мин) и седлаем уже настоящих, Кабардинской породы лошадей.

Нас ждет один из самых классных конных маршрутов в регионе – к скале Чертов палец. Живописный путь пролегает по вершине хребта Уна-Коз, среди лесов и меняющихся панорам на горизонте. Сама скала так и притягивает туристов со всей страны, вид с обзорной площадки у скалы открывается на всю нижележащую долину, а вдалеке я ясную погоду видны и Оштен, и Тыгба, а также Ачешбоки (Чертовы ворота), большой и малый Тхач.

Уж точно есть на что полюбоваться во время привала на обед.

ВАЖНО! Ограничение по весу туриста – не более 95 кг. При превышении весового ограничения, либо отказе туриста от конной прогулки по другим причинам замена экскурсии не предоставляется.

15:30 Сплав по реке Белой.

Полуторачасовой маршрут по бурной реке поможет в выработке адреналина и покажет, насколько сплоченной стала группа за 6 дней тура! Лишь слаженная работа команды и своевременное выполнение команд инструктора позволит мастерски пройти этот непростой путь.

18:30 Ужин в гостевом доме.

 

 

 

09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00 Отъезд.

Трансфер в аэропорт или на вокзал.

 

Что включено в стоимость

- Трансфер г. Краснодар – пос. Каменномостский – г. Краснодар. В Краснодаре две точки сбора для туристов – ЖД вокзал и аэропорт. Отъезд от ЖД вокзала не позднее 10:30, от аэропорта не позднее 12:00. Обратный трансфер из гостевого дома не позднее 10:00;

- Проживание в гостевых домах Рябиновые Бусы, Парк Хаджох, Отдых у реки, Горная Лаванда или На Аминовской в 2-3-4 местных номерах выбранной категории со всеми удобствами;

- Питание 3-х разовое, домашняя кухня (если программа дня предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч-бокс на обед и ужин в этот день включает и первое и второе блюдо). ВАЖНО! Для туристов, проживающих в ГД Рябиновые бусы, Горная Лаванда, Отдых у реки и на Аминовской питание во время тура осуществляется на территории гостевого дома Рябиновые бусы. У туристов, проживающих в ГД Парк Хаджох питание в кафе на территории этого гостевого дома;

- Аренда лошади и амуниции для 5-часового конного маршрута, сплав на рафте, входные билеты на мастер-класс по сыру, билеты в пещеру Нежную, Большую Азишскую а также в Кавказский заповедник;

- Работа гидов по программе;

- Все трансферы по программе.

 

 

 

 

 

Что нужно доплатить

- Авиа и ж/д билеты до Краснодара и обратно;

- Индивидуальный трансфер Краснодар-Каменномостский-Краснодар (в случае отличного времени прибытия от основной группы);

- Расходы личного характера;

- Медицинская страховка, оформляется по запросу;

- Услуги прачечной;

- Сауна, баня.

 

 

 

 

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 32 500  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Краснодар > Каменномостский > Руфабго > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Большая Азишская пещера > Свято-Михайловский монастырь
Тур « Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Сплавы на рафтах Конные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Речные сплавы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с элементами треккинга
Экскурсионный Лайт
  • 9 городов
  • Поездка на 6 дней
от 24 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Краснодар > Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Каменномостский > Мишоко > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Адыгея
Тур проводится круглый год, кроме майских и новогодних праздников. Заезд каждое воскресенье. Выезд в пятницу. Горы и...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Возможно подселение Речные сплавы Конные туры Туры с программой Light Сплавы на рафтах Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры в горы Туры с элементами треккинга
от 28 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Каменномостский > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Адыгея
Тур « Водная Ривьера Лайт» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры с элементами треккинга Экологические туры Конные туры Комбинированные туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой Лечебно-оздоровительные туры и SPA
наверх