туроператор РТО 020539

АКТИВНАЯ ЗИМА НА КАМЧАТКЕ

от 1 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → мыс Маячный → Вачкажец

  • На собачьих упряжках
  • Рекомендуемые туры
  • Треккинговые туры
  • Туры в горы
  • Туры в мир животных
  • Туры восхождения на горы
  • Туры на снегоходах
  • Туры с активным отдыхом

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

"Активная зима на Камчатке" - тур для авантюристов, готовых каждый день своего отпуска проводить максимально активно, проживая день за два и набираясь впечатлений на все остальные месяцы зимы. Активная насыщенная программа зимнего отдыха без пеших переходов и с отсутствием активной физической нагрузки. Попробуйте себя в роли каюра, управляйте снегоходом, окунайтесь в пушистый снег после термального бассейна, пробуйте местные деликатесы и ни о чём не беспокойтесь. Если Вы активны, привыкли получать максимум впечатлений за короткий отпуск, проводить весь день на свежем морозном воздухе, эта поездка не оставит Вас равнодушными!

СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ УТОЧНЯЙТЕ ПРИ ЗАКАЗЕ ТУРА! 

Список необходимых вещей:

теплая высокая зимняя обувь с протектором,

сменная обувь для гостиницы,

тапочки для бассейна теплое термобелье,

теплые влаго- и ветрозащитные брюки, влаго- и ветронепроницаемая куртка с капюшоном,

пуховка,

свитер,

толстовка или флисовая кофта,

перчатки,

теплые рукавицы,

шарф,

бафф шапка,

солнечные очки (горнолыжная маска для экскурсий на снегоходах),

солнцезащитный крем,

гигиеническая помада,

купальные принадлежности,

остальные вещи на усмотрение туриста.

Программа тура

Прибытие в Петропавловск-Камчатский.  

Встреча в аэропорту имени Витуса Беринга. Экскурсовод встречает прилетевших после получения багажа. Сегодня мы сразу постараемся сменить часовой пояс (десятичасовая разница с Москвой и многочасовая с другими городами).

Поэтому сразу, после прилета едем в питомник ездовых собак для знакомства с историей малочисленных коренных народов Камчатки, катания на собачьих упряжках (есть возможность попробовать себя в роли каюра), горячего обеда и дегустации травяных чаев и традиционных лепешек, приготовленных на открытом огне.

После насыщенной программы отправляемся в гостиницу, расположенную в поселке Паратунка на базе термальных источников (с открытыми бассейнами с термальной водой).

Заселяемся и отдыхаем.

Завтрак.

Поездка на снегоходах (в нартах) на мыс Маячный (смотровая Три брата).

Обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому.

Обед в ресторане.

Экскурсия в «Вулканариуме».

Сегодня нас ждет активный и насыщенный день. В первой его половине – поездка на снегоходах (в нартах) на мыс Маячный – смотровая Три брата, побережье Тихого океана, Петропавловский маяк (построенный в 1850 году, считается самый старейшим на Дальнем востоке). После нас ждет изысканный обед в ресторане «Давинчи», приготовленный из местных продуктов. Следующим пунктом – посещение «Вулканариума» - интерактивный музей, посвященный современному вулканизму, истории возникновения Камчатского полуострова, и короткая обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому, завершающая наш насыщенный день.

Завтрак.

Поездка на снегоходах (самоуправление, по 2 человека на снегоходе) к подножию активного Авачинского вулкана.

Переезд в место начало снегоходной экскурсии.

Прохождение инструктажа по технике безопасности.

Поездка по руслу «Сухой реки» (16 км.) в сторону Авачинского вулкана. Самоуправление снегоходом (по очереди, на снегоходе 2 человека).

Поездка на снегоходах на Авачинский перевал, откуда открываются виды (при хорошей погоде) на Налычевский парк, Жупановский вулкан.

При желании группы и отсутствии оледенения тропы – подъем на седло горы Верблюд (набор 200 метров).

Горячий обед в отапливаемой столовой.И возвращение к автотранспорту (самоуправление снегоходами).

После активной части сегодняшнего дня – переезд в просветительский центр «Страна Рыбы и рыбоедов», знакомство с Вахриным Сергеем Ивановичем, основателем центра. Рассказ о лососевом промысле на Камчатке, об истории рыбодобычи и традициях, связанных с рыбой. Чай.

Возвращение в гостиницу, отдых.

Завтрак.

Поездка на снегоходе (в нартах) в район горного массива Вачкажец. Сегодня мы едем на Север от Петропавловска-Камчатского в район горного массива Вачкажец. Вачкажец, Вачкажцы и Летняя поперечная – горы, образующие живописный район, с горными цирками, лесными тропами, замерзшими горными озерами. На маршруте согреваемся горячим чаем.

По возвращении к автомобильному транспорту переезжаем в Начикинский санаторий, где нас ждет обед и купание в бассейне санатория.

Вечером – возвращение в гостиницу, отдых.

Завтрак.

Поездка на вездеходах в район Мутновского вулкана, водопад в каньоне Опасный.

Переезд от гостиницы на вершину Вилючинского перевала, откуда открываются виды на Вилючинский вулкан и живописные горные окрестности, на внедорожниках оснащенных колесами низкого давления (колеса в половину человеческого роста).

После фотосессии на фоне вулкана мы едем, через кальдеру действующего вулкана Горелого, к подножию вулкана Мутновского. Недалеко от которого расположен каньон Опасный, в который ниспадает одноименный водопад высотой 60 метров.

Дальше нам предстоит подъем на перевал Пионерский, 100 – 200 метров пешего пути и перед нами открывается площадка Дачных источников – фумарольная площадка.

Пикник у машины и возвращение в гостиницу вечером.

 

 

 

Завтрак.

Зимний сап-сѐрфинг по Авачинской бухте.

Сегодня нас ждѐт встреча с сивучами – северными морскими львами. Морские млекопитающие, занесенные в Красную книгу. Перед начало сап-серфинга мы пройдем инструктаж по технике безопасности, переоденемся в «сухие» гидрокостюмы (упав в них в воду мы не намокаем, под них надеваем термобелье или теплый спортивный костюм и носки). Сама прогулка к сивучам и обратно занимает не больше 3 часов.

Вечером нас ждет жаркая баня и барбекю, приготовленные поваром для нас на открытом огне.

Завтрак.

Выписка из гостиницы (до 12:00).

Трансфер в аэропорт.Вылет.

Что включено в стоимость

Проживание в гостинице «Лагуна»

Питание по программе

Услуги экскурсовода-координатора

Услуги гидов-проводников на маршрутах

Трансферы по программе

Все экскурсии по программе

Купание в бассейне

Что нужно доплатить

Ужины в гостинице

Спиртные напитки

Другие услуги не указанные в программе 

Доплата за самостоятельное управление снегоходом во время поездки к подножию Авачинского вулкана – 15 000 рублей

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх