туроператор РТО 020539

Активно-экскурсионный тур «7 вершин Крыма»

от 44 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Симферополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Симферополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь → Белогорск → Коктебель → Алушта → Ялта → Севастополь

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры
  • Комбинированные туры
  • Активные туры с детьми

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Собственная сборная программа, которая сочетает в себе элементы дневного треккинга по Крымским горам и вечернего отдыха на берегу Чёрного моря.
В данном туре собраны основные вершины Крымских гор, с которых открываются великолепные пейзажи.
Тур «7 вершин Крыма» подойдёт для туристов, которые любят горы и походы, но при этом ценят комфорт и уют.

 

Стоимость с человека за тур 2022 г (рублей РФ):

 

Дата заезда

2-х местный номер

1-но местный номер

14.05-21.05

44500

49500

18.06-25.06

45500

50500

16.07-23.07

45500

50500

13.08-20.08

45500

50500

Примечание:

  • В соответствии с указом Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У» прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях, а также допуск к точкам питания и объектам досуга (в т.ч. музеям), к пешим и автобусным экскурсиям разрешен только при наличии документа, удостоверяющего личность, и сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции
    (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием
    специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия не более 6 месяцев после выздоровления).

 

  • Размещение в 3-х местных номерах под запрос!!!
  • Тур продается без подселения
  • Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг.
  • Туроператор не несет ответственности  за  погодные условия, пробки, ремонты на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям, изменения графиков работы музеев.
  • Фирма не берёт на себя ответственность за ущерб, возникший по вине транспортных организаций, участвующих в обслуживании туристов.
  • В случае форс-мажорных обстоятельств фирма оставляет за собой право замены отелей на аналогичные по уровню комфорта.
  • Стоимость входных билетов может меняться в течение сезона и является ориентировочной.

 

Программа тура

Первая вершина Крыма - Ак-Кая (Белая скала).  Высота 325 метров, Пешеходная часть маршрута 2 км.
- в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 с наружной части аэровокзала под вывеской СИМФЕРОПОЛЬ, табличка «7 ВЕРШИН КРЫМА».
- на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30
во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «7 ВЕРШИН КРЫМА».

Пешеходная прогулка по центру столицы Крыма с обзорной экскурсией. Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся чудотворные мощи Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого). Переезд в город Белогорск.  Остановка у грандиозного памятника природы Ак-Кая (Белая скала), остановка у самого старого дуба в России – 850-летний дуб Суворова. Обед в кафе (входит в стоимость). По пути остановка в городе Старый Крым, посещение древнего горного армянского монастыря Сурб-Хач (100 руб/чел).

Переезд к морю в поселок Коктебель. Остановка на смотровой точке на горе Узун-Сырт с видом на древний потухший вулкан Карадаг и Коктебельскую бухту, ротонда «Звездопад воспоминаний». Размещение в отеле (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами). Приветственный ужин с крымскими винами (входит в стоимость). Свободное время, прогулка по набережной.

Вторая вершина Крыма – Кара-Даг (Черная гора). Высота 577 метров, Пешеходная часть маршрута 7 км.
Завтрак. Экскурсия по набережной и в дом-музей поэта и художника Максимилиана Волошина (300 руб/чел). Морская прогулка вдоль потухшего вулкана Карадаг (1100 руб/чел), купание в открытом море напротив скалы «Золотых ворота».
Обед (не входит в стоимость).
Пешеходный маршрут - экскурсия по Карадагскому природному заповеднику (600 руб/чел) из Курортного в Коктебель, возвращение в отель. Свободное время в Коктебеле, купание на море. Ужин
(входит в стоимость).

Третья вершина Крыма – Южная Демерджи (гора Кузнец). Высота 1239 метров, Пешеходная часть маршрута 3 км.
Завтрак. Выселение из номеров. Переезд из Коктебеля через Судакские горы в Алушту с путевой экскурсией. По пути остановки у моря, остановка у «гитары Цоя» - места, где была придумана группа «Кино». Путевой осмотр храма святителя Николая. Посещение горного водопада Джур-Джур, поездка к водопаду на джипах (500 руб/чел).
Обед (не входит в стоимость).
Переезд в Алушту. Посещение Долины Привидений у горы Демерджи, руины средневековой крепости Фуна, Каменный Хаос. Осмотр мест съемок фильмов «Кавказская пленница», «Спортлото-82», «Сердца трех» и др. Размещение в отеле в Алуште (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами). Ужин (не входит в стоимость). Свободное время.

Четвертая вершина Крыма – Бабуган-Яйла (Роман-кош).  Высота Никитского перевала 1448 метров, Пешеходная часть маршрута 1,5 км. 
Завтрак. Переезд в Ялту по самой живописной горной дороге Крыма через  территорию Крымского природного заповедника (800 руб/чел), посещение монастыря Святых Козьмы и Дамиана, форелевое хозяйство, Беседка Ветров, охотничий домик Хрущева и Брежнева.  
Обед (не входит в стоимость).  
Посещение Массандровского дворца и парка императора Александра III (350 руб/чел). Остановка на смотровой площадке на Медведь гору, Гурзуф и Артек. Возвращение в отель. Ужин (входит в стоимость). Свободное время. 

Пятая вершина Крыма – Ай-Петри (гора Святого Петра). Высота 1234 метров, Пешеходная часть маршрута 2 км. 
Завтрак. Посещение Ливадийского дворца (400 руб/чел) – резиденции императора Николая II, места проведения Ялтинской конференции (1945 г). Подъем на гору Ай-Петри на канатной дороге (800 руб/чел в обе стороны).  
Обед (не входит в стоимость).  
Восхождение к зубцам горы Ай-Петри, вид на Южный берег Крыма. Спуск вниз на канатной дороге, переезд по самой живописной дороге Крыма через Форосскую церковь и Байдарские ворота в Севастополь. Размещение в отеле (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Ужин (входит в стоимость). Свободное время.  

Пешеходная часть маршрута 2 км.
Завтрак. Экскурсия в одну из наиболее мощных фортификационных артиллерийских сооружений береговой обороны - 35-ую бронебашенную батарею. Посещение Малахова кургана, самой высокой обзорной точки Севастополя. Обед (не входит в стоимость). Обзорная экскурсия «Севастополь – город легенда» с осмотром памятника адмирала Нахимова, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям, Приморского бульвара. Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (600 руб/чел). Свободное время на набережной. Ужин (не входит в стоимость).

Шестая вершина Крыма – Ильяс-кая (Храм солнца). Высота 681 метр, Пешеходная часть маршрута 4 км. 
Завтрак. Переезд в бухту Ласпи. Восхождение к вершине Святого Ильи с древним языческим и христианским культовым комплексом.  Виды на бухту Ласпи.  
Обед (не входит в стоимость).  
После восхождения – отдых на море, в бухте Ласпи. Возвращение в отель. Ужин (входит в стоимость). 

Седьмая вершина Крыма – Мангуп-кале (Отец гор).  Высота 583 метра, Пешеходная часть маршрута 3 км.
Завтрак. Выселение из номеров. Переезд в край пещерных городов (Бахчисарайский район). Подъем (на джипах - входит в стоимость) на вершину пещерного города «Мангуп-кале» – средневековой столицы княжества Феодоро, руины крепостных стен и башен, рукотворные пещеры, виды на горный Крым.  
Обед блюдами крымско-татарской национальной кухни (входит в стоимость).
Остановка у горы Крокодил с видом на ущелье Бельбекские ворота. Трансфер в Симферополь окончание тура (прибытие в на ж/д вокзал Симферополя около 17.00, а/п Симферополь 18-00)

Что включено в стоимость

  • проживание (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами в отелях по маршруту);
  • питание по программе (7 завтраков, 2 обеда, 3 ужина);
  • экскурсии: подъем на джипах на вершину Магуп-Кале; обзорная экскурсия по набережной Ялты; обзорная экскурсия по Севастополю.
  • транспортное обслуживание (микроавтобусы туркласса до 6-ти до 20 мест, с кондиционером, микрофоном)
  • услуги сертифицированного экскурсовода,

Что нужно доплатить

входные билеты на часть экскурсионных объектов (прописаны в туре),

дегустации,

морские прогулки,

страхование. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх