туроператор РТО 020539

Арсеньевские места и легенды острова Петрова

от 98 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → Дальнегорск → Арсеньев → посёлок городского типа Терней → Курортный комплекс Бухта Петрова

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Мистические и загадочно-таинственные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Экологические туры
  • Треккинговые туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экологический тур с экскурсионно–познавательной составляющей в Заповедники, Национальные парки, а так же к водопадам, островам, рекам, живописным бухтам в Приморье. Неизвестная земля на востоке России. Уссурийская тайга, побережье теплого Японского моря, самые северные на планете тигры и леопарды. Владивосток – Дальнегорск – Арсеньев – Терней – мыс Северный – урочище Благодатное – водопад Черный шаман - маяк Бриннера – бухта Каменка – Горноводное – Лазо – бухта Петрова (бухта Тасовая) – Сафари-Парк - Владивосток Вы посмотрите на мир глазами путешественника, этнографа, краеведа В.К. Арсеньева. Вы побываете на самом большом озере Приморского Края, высочайших вершинах Сихотэ-Алиня, увидите фантастические кекуры, спуститесь в каньон к водопаду Черный Шаман, окунетесь в атмосферу Японского моря. Знаковые места: заповедники: Эко центр Лазовского заповедника, Сихотэ-Алинский; Бухты: Два брата, Зеркальная, Дубовая, Японка, Петровская падь, заповедный остров Петрова, или бухта Тасовая; Парк Драконов; Мыс Северный, Озеро Благодатное, водопад на реке Амгу "Черный Шаман", памятник В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала –г.Арсеньев.

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

Количество туристов группе: 4-12 человек (минимум 2 чел).

Расстояние по маршруту – ориентировочно 3000 км.

Тур для людей со средним уровнем физической подготовки.

Виды транспорта: автобус; высокопроходимый транспорт; треккинг.

Проживание: В гостиницах города Владивосток 3*-4*(самостоятельно выбор – за доп. плату), гостиница пгт Кавалерово " Лаванда"; п. Терней "Терней"; КСО "Поющие пески", санаторий "Горноводное".

Программа тура

Прибытие туристов во Владивосток и размещение в гостинице самостоятельно.

15:00 Встреча с туристами во Владивостоке (центр города).

15.30 * Пешеходная экскурсия "Миллионка" Легенды, загадки и истории китайского квартала начала прошлого века. На маршруте вы узнаете, откуда начинались и где заканчивались границы "Миллионки". Какой была ежедневная жизнь квартала, где располагались театры, торговые ряды, игорные заведения и другие интересные места, почувствуете шарм нового города в очарованье старого квартала.

 *Время начала экскурсии может меняться.

Свободное время.

Предлагаем (за дополнительную оплату) дополнительные экскурсии.

Так же возможно посещение музея имени Арсеньева В.К.

Встреча с гидом.

Ранний Выезд в Дальнегорск.

Вы в широтном направлении пересекаете Сихотэ-Алинь с остановкой в пути следования у памятника, установленного к 100-ию путешественника и исследователя Уссурийской тайги В.К. Арсеньеву и его другу, охотнику и проводнику Дерсу Узала (г. Арсеньев).

Санитарная остановка.

Прибытие в п. Кавалерово. Осмотр и фотографирование возле скалистого утеса «Дерсу», где вечером 3(16) августа 1906 года в верхнем течении реки Тадуши у перевала Ли-Фудзин произошла во многом судьбоносная для Арсеньева встреча с гольдом Дерсу Узала – будущим другом и героем его книг. На следующий день по просьбе Арсеньева он стал проводником экспедиции.

Экскурсия на искусственный водопад в Хрустальненском ГОК. Достопримечательности Ли-Фудзина: озеро, водопад, панорамный обзор Оловянных гор.

Приезд в г. Дальнегорск, остановка на перевале с дистанционным осмотром знаменитой высоты 611, где по легенде, 29 января 1986 года в 19 часов 55 минут потерпел крушение НЛО.

Экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Музей Камня» для знакомства с уникальным экспонатом и историей освоения Тетюхе.

Размещение в гостинице «Дальнегорск» г. Дальнегорск.

Отдых.

Выезд в Терней.

Экскурсия на мыс Северный и урочище Благодатное. Пройдя по маршруту, вы окунетесь в историческое прошлое региона, познакомитесь с культурой и бытом народов, живших отдельными селениями в речных долинах.

Озеро Благодатное - одно из крупнейших озер лагунного происхождения, которое включено в состав охраняемой природной территории.

Размещение в гостинице «Терней».

Ужин в кафе при гостинице.

Заказ блюд по меню и оплата самостоятельно.

Ранний завтрак (ланч-бокс).

Выезд на машинах повышенной проходимости на самый большой водопад Приморья «Черный Шаман». В пути следования любование горными перевалами и отрогами хребта Сихотэ Алинь, порогами Реки Кема. Вы можете провести свое литературное расследование и выяснить: Большой Амгинский водопад, описанный В.К. Арсеньевым, соответствует водопаду «Черный Шаман». Высота падения воды водопада составляет 33 метра. Река Амгу, зажатая с обеих сторон высокими скалами, сформировала каньон редкой красоты. Название водопада - вполне оправдано, звук ниспадающей воды подобен звону шаманского бубна. Завораживает!!! Невольно прислушиваешься: вдруг водопад прокричит что-то важное. Природа вокруг - фантастическая.

Обед на маршруте (ланч-бокс).

Возвращение в гостиницу п. Терней. Примерно в 21:00.

Поздний ужин в кафе самостоятельно.

Экскурсия к маяку Бриннера; в красивую бухту Каменка - кекуры Два Брата.

Живописная дорога вдоль открытого Японского моря.

Трансфер в Горноводное. Открытое в 1902 году месторождение минеральных вод, пользуется высокой популярностью и сегодня. Небольшой, утопающий в кедровых лесах пансионат, наполненный духом Уссурийской тайги, идеальное место для релакса.

Внимание!!! Заранее на утро заказываем за дополнительную оплату ванные процедуры с минеральной водой (нарзан) - Есть противопоказания!

По пути следования отдых и осмотр красивых бухт Дубовая и Зеркальная. Устьевая часть реки Тадуши! «Та самая река, по которой первым прошел М. Венюков. Здесь он поставил деревянный крест с надписью, что он здесь был в 1857 году. Река Тадуши на одних картах называется Лей фын хе-что означает «Удар грома». Китайцы называют ее Да цзо шу (Большой дуб). Старожилы манзы говорят, что дуб этот рос в верховьях реки, дерево было дуплистое и такое большое, что внутри могли свободно поместиться восемь человек. Искатели жень-шеня устроили в нем кумирню, и все проходившие люди молились Богу. Но однажды и искатели золота остались ночевать в дупле, они вынесли кумирню наружу и сели играть в карты. Тогда бог послал жестокую грозу. Молния ударила в дерево и разрубила его в щепы.». Отсюда и получилось два названия этого места.

Ужин в санатории.

Свободное время.

Отдых.

Завтрак.

Знакомство с санаторием.

Посещение бальнеологической здравницы, с возможностью принять ванны с минеральными источниками (ванны продолжительностью 20 минут из нарзана, есть противопоказания).

Прогулка по эко-торопе, посещение мест буддистских практик.

Обед.

Отдых в Горноводном.

Ужин.

Завтрак.

Выезд в Лазо. Посещение эко-центра Лазовского заповедника, знакомство с сувенирной продукцией.

Экскурсия в Парк Драконов. Естественный природный каменный парк, рассматривая который, невольно задумываешься о легендах, атлантах, пришельцах и мистике.

Переезд в бухту Петрова.

Размещение в КСО "Петрова бей" (ужин – самостоятельно).

Прогулки по бухте. Свободное время.

(Туры в период с 15.07 по 15.09 размещение в кемпинге «Мирабель», питание включено).

*В турах с 15.07 по 15.09 экскурсия на Таинственный остров Петрова.

Райский уголок, волнующий своими легендами и удивляющий десятками примет.

Экскурсии по острову оставляют незабываемые ощущения и впечатления. Возможно остров Петрова - аномальная зона, об этом намекают причудливые формы деревьев-долгожителей.

*В остальных турах экскурсия в бухту Тасовая. Сказочно красивая бухта, состоящая из огромных обкатанных морем гранитных валунов, голубой гальки, причудливых скал и потрясающего цвета морской воды. Во время шторма купаться здесь нельзя, а созерцать величие стихии просто необходимо.

Выезд во Владивосток, по пути следования посещения Сафари-Парка - парка «Тигров и Леопардов».

Прибытие в город примерно к 20.00.

Размещение гостинице выбранной категории во Владивостоке

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание на маршруте; проживание в гостиницах: Дальнегорск, Терней, КСО «Петрова бей» (кемпинг Мирабель) в 2-х-местных номерах (Доплата за одноместное размещение по маршруту, кроме базы отдыха - 12000 руб. *стоимость одноместного проживания в домике на базе отдыха оплачивается отдельно при оформлении), питание по программе; экскурсии по программе; услуги гидов-проводников; страховка от несчастного случая.

Что нужно доплатить

авиа и ж/д билеты до Владивостока и обратно;

трансфер аэропорт/ж/д вокзал – гостиница – аэропорт/ж/д вокзал,

проживание во Владивостоке,

дополнительное питание, все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Городские истории
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 550  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия в мини-группе. Настоящий дух города, знаковые места, архитектура, увлекательные истории, романтические места! Проводится в понедельник,...
Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Экскурсии
наверх