туроператор РТО 020539

Байкал All-Inclusive (зима)

от 133 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Байкальский музей → Камень Черского → КБЖД → бухта Песчаная → Ольхон → Хужир → Хобой → Шаманка Хужир → Огой

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увидеть все чудеса Байкала - на это, пожалуй, не хватит целой жизни. Но мы попытались составить программу, которая сочетает в себе самые красивые локации и самые интересные развлечения, доступные в зимний период. Отправляясь в это путешествие, вы увидите сказочный байкальский лед, познакомитесь с культурой коренных народов Прибайкалья, поучаствуете в шаманском обряде и побываете в настоящей зимней сказке, частичка которой навсегда останется с вами.

 

Время проведения: февраль-март.

Стоимость тура за 1 человека:

Тип рарзмещения Одноместное Двухместное
Цена для 1 человека

133 500 Руб

145 000 Руб

Отправить заявку

Программа тура

Добро пожаловать на сибирскую землю! Сбор группы проводится с 8:30 до 9:30 утра в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска. При необходимости мы заберём вас из гостиницы. Не теряя времени даром, отправляемся на встречу с Байкалом. Первый пункт на карте нашего путешествия - посёлок Листвянка.

Знакомство с байкальским регионом мы начнём с посещения архитектурно-этнографического музея "Тальцы". Если вы мечтаете проникнуться неповторимым духом Сибири - лучше места не найти. Экспозиция музея представляет собой сибирскую деревню, состоящую из нескольких десятков зданий. В них полностью восстановлена историческая обстановка, а сами постройки в большинстве своём являются подлинными историческими памятниками, вывезенными из старинных деревень.

 

Гид познакомит вас с историей освоения Сибири, культурой и бытом коренных народов. Заглянуть в дом эвенкийского охотника, побывать на приёме в волостной управе, спуститься в винный погреб приказной избы, изучить расписание церковно-приходской школы, прикоснуться к стенам Илимского острога - всё это можно сделать в уникальном музее под открытым небом. На обед мы остановимся в старинном трактире, где вы попробуете блюда сибирской кухни.

После обеда мы отправимся на экскурсию в Байкальский лимнологический музей. Его можно назвать уникальным в своём роде, ведь вся его экспозиция полностью посвящена великому сибирскому озеру. Вы познакомитесь с местной флорой и фауной, узнаете историю формирования Байкала, увидите аквариумы с его обитателями - в том числе с байкальской нерпой.

Далее на кресельном подъёмнике мы поднимемся на обзорную площадку Камень Черского. С неё открывается потрясающий вид на исток Ангары и хребет Хамар-Дабан. Предлагаем вам принять участие в местном ритуале - повязать ленточку и загадать заветное новогоднее желание. Отдохнуть после насыщенного дня и поделиться впечатлениями вы сможете в комфортной гостинице на берегу Байкала, где группа разместится сразу после окончания экскурсий.

Сегодняшний день будет активным и познавательным. Мы отправляемся на снегоходную прогулку вдоль Кругобайкальской железной дороги. Построенная еще в царские времена, она сохранила свою первозданную красоту и величие. Мощные каменные тоннели и галереи протянулись вдоль байкальского берега, создавая неповторимые пейзажи, в которых рукотворные сооружения гармонично сочетаются с невероятными природными видами. Наш маршрут пролегает рядом с истоком Ангары. Вы увидите вблизи легендарный Шаман-Камень и старинный поселок Порт Байкал и полюбуетесь панорамами озера с обзорных площадок.

После экскурсии у вас будет свободное время, которое можно потратить на изучение местного рыбного рынка и сувенирных лавок. Любителям острых ощущений предлагаем посетить сибирскую баню, где можно не только отдохнуть после насыщенного дня, но и окунуться в прорубь, испытав на себе чудодейственную силу ангарской воды (за доп. плату).

После завтрака вы отправитесь на причал, где вас будет ждать красавец-хивус. Это судно на воздушной подушке идеально подходит для зимних путешествий по Байкалу. Вы посетите пос. Большое Голоустное, где можно наблюдать уникальный "пузырьковый лёд", и побываете в бухте Песчаной, которая известна своими ходульными деревьями и полями чистого, прозрачного льда.

Вечером - возвращение в гостиницу, ужин.

После завтрака мы покидаем Листвянку и направляемся в сторону Ольхона - самого большого острова на Байкале. Нам предстоит преодолеть расстояние в 300 км, но по дороге мы приготовили для вас несколько сюрпризов. 

Первая остановка - питомник ездовых собак. Вас ждет знакомство с очаровательными сибирскими хаски и катание на собачьих упряжках по заснеженному лесу. Общение с очаровательными обитателями питомника - отличное начало дня, который будет наполнен массой впечатлений.

Далее двигаемся в сторону Малого Моря. Конечной точкой нашего путешествия на сегодня станет пос. Хужир, расположенный на острове Ольхон. Единственный населённый остров на Байкале является одним из культурных и сакральных центров. Здесь находится множество бурятских и буддийских святынь, исторических и природных памятников. По прибытии - размещение в гостинице, ужин.

После завтрака в гостинице мы отправляемся на экскурсию, которая займет весь день. На автомобиле УАЗ мы отправимся на север острова, где сосредоточены самые интересные природные достопримечательности Ольхона. Мы сделаем шесть остановок. Вы посетите урочище Песчаное, берег которого покрыт мелким белоснежным песком, белокаменный мыс Саган-Хушун и скалу Три Брата, а также мыс Хобой - самый северный мыс Ольхона. Сегодня в каменных ликах прибрежных скал перед вами оживут удивительные легенды самого загадочного острова на Байкале.

Закат мы встретим у скалы Шаманка. По легенде она является одним из дворцов Хозяина острова. Местные жители почитают ее как одну из главных святынь, а путешественники не уезжают с Ольхона без живописного снимка на фоне этого удивительного природного объекта.

Вечером - возвращение в гостиницу, ужин. Возможна организация ночёвки на льду Малого Моря (за доп. плату).

После завтрака мы прощаемся с Байкалом и возвращаемся в Иркутск. По пути мы посетим остров Огой. Одна из скалистых оконечностей острова напоминает своими чертами голову дракона. А на самом острове находится буддийская Ступа Просветления. Если в этом удивительном месте загадать желание, оно непременно сбудется!

Финальной точкой нашего байкальского путешествия станет участие в шаманском обряде, который пройдет в храме под открытым небом. Каждому участнику этого невероятного действа будет отведена определенная роль. Отдавая дань уважения местным духам, вы почувствуете, что Байкал - таинственный, удивительный и неповторимый - навсегда останется в вашем сердце. 

Ваше путешествие подходит к концу. К назначенному времени мы доставим вас в аэропорт или на ж/д вокзал г. Иркутска.

 

Что включено в стоимость

все трансферы по программе

размещение в гостиницах (2-местные благоустроенные номера)

все экскурсии по программе

услуги гида

питание по программе

рекреационные сборы нацпарков

Что нужно доплатить

авиа- и ж/д билеты

дополнительные экскурсии и развлечения

ночевка на льду Байкала

баня

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх