туроператор РТО 020539

Уникальные ландшафты Байкала

от 94 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Ольхон → Песчаная бухта → Листвянка

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Джип-туры
  • Комбинированные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 

СТОИМОСТЬ

94.600 руб. с человека. При группе от 6 человек. В стоимость включено: Трансферы, проживание класса эконом, билеты на водный транспорт и поезд по КБЖД, аренда квадроциклов, экипировка, сопровождение инструктором и питание по программе.

 

МАРШРУТ

Иркутск - о. Ольхон - Бухта Песчаная - Листвянка - Иркутск

 

РАЗМЕЩЕНИЕ

На Ольхоне: База отдыха. В Песчаной: Кемпинговый лагерь. В Листвянке: Гостевые дома.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ

В нашем путешествии Вы получаете возможность посетить наиболее значимые и красивые места на Байкале. Каждое из них имеет свою уникальность: Сердце Байкала - остров Ольхон, его уникальными ландшафтами и степной растительностью; Памятник природы бухту Песчаную, где величественные горы Приморского хребта спускаются к Байкалу причудливыми скалками, образуя защищенную от всех ветров, теплую бухту; ворота Байкала - Листвянку, исток Ангары, и увидеть КБЖД - архитектурный комплекс, отличающийся красотой и сложностью сооружений.

 

ТРАНСПОРТ И ОПЦИИ

Квадроциклы CF Moto 500 2A – одни из лучших по проходимости и надежности. Легкие в управлении. Может ехать как один, так и два человека.

Программа тура

Встреча в аэропорту. Переезд на маршрутном микроавтобусе до пос. Хужир на острове Ольхон. Размещение на базе отдыха. Обед. Свободное время. Вечером по желанию баня, с купанием в Байкале.

В этот день предстоит ближе познакомиться с древним сакральным островом. Посещение мыса Хобой, скалы Шаманка, этнографического музея.

Отправление на скоростном теплоходе Баргузин до бухты Песчаная. Самое солнечное место на Байкале с красивейшими пляжами и причудливыми скалами.  Ночевка в кемпинговом лагере.

Предстоит про должить путешествие к южной точке озера, совершив водное путешествие от Песчаной до Листвянки. Здесь берет свое начало единственная вытекающая из Байкала река Ангара.

На кресельном подъемнике предстоит подняться на одну из вершин Приморского хребта - обзорную площадку Камень Черского. После обеда мы посетим Байкальский музей, где можно увидеть живую нерпу.

Активное однодневное путешествие на квадроциклах в Падь Черную, с преодолением перевала, добычей золота, таежным обедом и путешествием на прогулочном катере.

Поездка по Кругобайкальской железной дороге на экскурсионном поезде. Вы сможете познакомиться с уникальным, не имеющем аналогов в России и во всем мире обликом, сочетающем в себе архитектурный комплекс и береговой ландшафт озера.

Трансфер в аэропорт. Вылет.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (15)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Маршрут начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240 км,...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх