туроператор РТО 020539

Байкальский лёд на максимум 2024

от 86 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Пролив Ольхонские ворота → Ольхон → скала Шаманка → КБЖД → Листвянка

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Станьте главным героем зимней экспедиции в мекку сибирских льдов! Вам предстоит увидеть предмет вожделения искушенных путешественников: километры кристального байкальского покрова. Трещины, пузырьки, ледяные пещеры привлекают не меньше драгоценностей дорогого ювелирного бренда. Местность превращается в настоящий хрустальный замок, который вам предстоит исследовать!

Маршрут проходит по культовым локациям зимнего Байкала. Под сибирскими сугробами они выглядят особенно завораживающе. Скалистые мысы, заснеженные бухты и острова. Это будет волшебное приключение в небольшой компании близких по духу людей. В зимние туры к нам приезжают, как компаниями, так и по одному – это классная возможность завести новые знакомства и провести отдых в атмосфере дружеского общения.

За 5 дней путешествия вы:

- преодолеете на хивусе километры байкальского льда;
- увидите ледяные фигуры и пещеры, созданные руками самой природы;
- покорите самый большой природный каток этого мира;
- отыщите самый фотогеничный лёд с пузырьками в селе Большое Голоустное;
- исследуете знаменитые локации в зимнем обличии: скала Шаманка, мыс Хобой;
- познакомитесь с местной культурой: побываете на буддийском острове Огой;
- исследуете древние тоннели Кругобайкальской Железной Дороги;
- встретите живописные рассветы и закаты;
- попробуете вкуснейшие блюда местной кухни: уха, загудай, чаи на травах.

Варианты стоимости

  • 77400 р.*

    *Промоакция
    - Цена за 1 человека, при двухместном размещении;
    - Скидка 5% на детей до 12 лет.

    Доплата за одноместное размещение: 13000 р.

  • 86000 р.

    - Цена за 1 человека при двухместном размещении;
    - Скидка 10% на детей до 12 лет.

    Доплата за одноместное размещение: 13000 р.

Даты заезда

  • 10 февр - 14 февр
  • 14 февр - 18 февр
  • 17 февр - 21 февр
  • 22 февр - 26 февр
  • 23 февр - 27 февр
  • 26 февр - 1 март
  • 29 февр - 4 март
  • 4 март - 8 март
  • 5 март - 9 март
  • 6 март - 10 март
  • 7 март - 11 март
  • 9 март - 13 март
  • 11 март - 15 март
  • 13 март - 17 март
  • 17 март - 21 март

Программа тура

Начинается ваше головокружительное путешествие по зимним достопримечательностям Байкала! Вы будете впечатлены, даже поражены красотами его ледового и снежного одеяния!

В первый же день тура вы попадёте в самое сердце Великого озера – на Ольхон, наиболее зрелищный остров байкальского архипелага. Он представляет собой настоящее средоточие мистической энергетики. По дороге сможете насладиться прекрасными видами бескрайней Сибири. Также мы остановимся в местном кафе на обед, чтобы отведать блюда байкальской кухни. Особое внимание советуем уделить буузам, наивкуснейшему блюду с 300-летней историей.

После заселения в отель посёлка Хужир отправимся на обзорную экскурсию по окрестностям. Вы познакомитесь с главными достопримечательностями острова: скалой Шаманкой, Сарайским пляжем и 13 священными столбами Сэргэ. Гид расскажет, не только о каждой локации, но и чем отличается быт островитян. Вечером встретим красочный байкальский закат. Он обязательно будет незабываемо ярким, потому что Ольхон – одно из самых солнечных мест планеты.

Сегодня вы попадёте в ещё одно энергетически мощное место. Согласно легендам, мыс Хобой, напоминающий формой клык, когда-то принадлежал дракону. Мифическое животное обронило его, пролетая над островом. Но красивая сказка не единственное, что можно рассказать о мысе. Здесь получил свою силу первый шаман, и Хобой является одной из самых “намоленных” местностей на Ольхоне, именно поэтому и называется местом силы. Отсюда же открывается сногсшибательный вид на самую широкую часть озера: 80 км замёрзшей глади, острые сверкающие торосы и скалы, обрамлённые зимними украшениями.

Прямо на свежем воздухе с видом на байкальские просторы для вас накроют обед-пикник с согревающим глинтвейном. Чтобы наша поездка была всесторонне подготовленной, позаботимся о подходящем транспорте. Наш выбор будет несколько неожиданным – УАЗы или “буханки”, но, учитывая ольхонские реалии, это самый надёжный автомобиль.

После сегодняшних открытий даже самые прожженные путешественники будут вам завидовать! У причала нас встретит хивус, судно на воздушной подушке. Он позволит передвигаться прямо по льду. Капитан держит курс на юг острова. Это настоящая ледяная сказка: влага попадает на скалистые берега и создаёт обледенелые фигуры, пещеры и гроты. Делаем волшебные снимки и отправляемся к острову Огой.

Здесь расположена буддийская Ступа Просветления. По поверью ступы растворяют негатив и способствуют процветанию местности. Познакомьтесь с насыщенной культурой и ощутите ту самую энергетику Байкала.

Очередным пунктом ледяной саги станет ресторан “Станция Йети”. Космическая база? Лагерь снежных людей? Первое впечатление разное, но неизменно восторженное! Ресторан откроет свои объятия посреди зеркала льда, чтобы накормить согревающими таёжными блюдами и напоить волшебством.

Приближаемся к бухте Песчаная. Полюбуемся знаменитыми «ходульными» деревьями. Их корни закручены вековыми ветрами и образуют невообразимые переплетения. Далее переместимся в посёлок Большое Голоустное. Он славится необычным видом льдов. Только представьте: насыщенный синий лёд с тысячей белых пузырьков. Грандиозное зрелище!

Маршрут закончится в туристическом посёлке Листвянка, где заселимся в отель и отдохнём после насыщенного дня.

Сегодня вы испытаете искреннее удивление и будете задаваться вопросом: “Это правда Байкал”?! Нас ждёт архитектурный памятник, созданный талантливыми инженерами. Одна из самых дорогих железных дорог мира! КБЖД не имеет равных в России: включает в себя бескрайние тоннели, каменные галереи, эпохальные мосты и статные опоры. В наиболее живописных точках пути мы спустимся на берег, погуляем по тоннелям, узнаем невероятные истории их создания.

Оставшийся день предлагаем провести в гостеприимном посёлке. Испытайте ощущение детского восторга от зимних развлечений! Покатайтесь на коньках, в санях или собачьих упряжках! Желающие погрузиться в историю озера могут посетить музей Байкала, обсерваторию или нерпинарий. Вечером в отеле устроим завершающий ужин, обменяемся впечатлениями в дружеской атмосфере.

Заключительные часы наедине с Байкалом. Как на счёт проснуться пораньше и встретить рассвет? Тут они просто прекрасны. У вас будет время на спокойные сборы и вкусный завтрак. Возвращение в Иркутск и окончание программы.

Поздравляем! Вы осуществили мечту многих путешественников! Мы не прощаемся, а ждём вас к берегам Байкала летом – так вы максимально прочувствуете контрасты великого озера!

Что включено в стоимость

- Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска;
- Сопровождение гида;

- Комфортный трансфер Иркутск - Ольхон;
- Размещение на Ольхоне: 2-х местный благоустроенный номер (с удобствами в номере);
- Автомобильная экскурсия на мыс Хобой;

- Переход с экскурсией на хивусе Ольхон - Листвянка;

- Посещение ледового ресторана "Станция Йети";
- Размещение в Листвянке: 2-х местный благоустроенный номер (с удобствами в номере);
- Экскурсия на хивусе вдоль КБЖД;
- Трансфер Листвянка - Иркутск;

- Питание по программе;

- Трансфер по завершению тура в Иркутск ориентировочно к 12:00.

Что нужно доплатить

- Авиа и ж/д билеты до Иркутск и обратно;
- Питание, не указанное в программе;
- Дополнительные услуги, не указанные в программе, или указанные в программе за дополнительную оплату.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх