туроператор РТО 020539

Большое путешествие по Земле Нижегородской

от 30 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород → Городец → Дивеево → Арзамас → Светлояр (озеро) → Семёнов

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсии: по Нижнему Новгороду, Городец, Дивеево + Арзамас, пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду, на выбор (Большое Болдино, Шереметевский замок + оз.Светлояр, Арзамас + Пешелань), Семенов

Даты:
14.06.22, 21.06.22, 28.06.22, 05.07.22, 12.07.22, 19.07.22, 26.07.22, 02.08.22, 09.08.22, 16.08.22, 23.08.22, 30.08.22, 06.09.22, 13.09.22, 20.09.22, 27.09.22, 04.10.22, 11.10.22, 18.10.22, 25.10.22, 01.11.22, 08.11.22, 15.11.22, 22.11.22, 29.11.22, 06.12.22, 13.12.22, 20.12.22

ЦЕНЫ НА 2022 ГОД:

Цена на 1-ого человека в одноместном номере в гостинице Ibis 3* – 38000 рублей.
Цена на 1-ого человека в двухместном номере в гостинице Ibis 3* – 30500 рублей.
Цена на 1-ого человека в трёхместном номере в гостинице Ibis 3* – 28300 рублей.

Цена на 1-ого человека в одноместном номере в гостинице Marriott 4* – 48000 рублей.
Цена на 1-ого человека в двухместном номере в гостинице Marriott 4* – 35500 рублей.
Цена на 1-ого человека в трёхместном номере в гостинице Marriott 4* – 32500 рублей.

СТОИМОСТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ: 01.05.22 – 10.05.22, 11.06.22 – 13.06.22, 19.08.22 – 21.08.22, 04.11.22 – 06.11.22

Цена на 1-ого человека в одноместном номере в гостинице Ibis 3* – 46500 рублей.
Цена на 1-ого человека в двухместном номере в гостинице Ibis 3* – 36000 рублей.
Цена на 1-ого человека в трёхместном номере в гостинице Ibis 3* – 33300 рублей.

Цена на 1-ого человека в одноместном номере в гостинице Marriott 4* – 64000 рублей.
Цена на 1-ого человека в двухместном номере в гостинице Marriott 4* – 49000 рублей.
Цена на 1-ого человека в трёхместном номере в гостинице Marriott 4* – 44000 рублей.

Программа тура

Экскурсия по Нижнему Новгороду «Город над Волгой и Окой»

- встреча в центральном зале Московского вокзала справа от главного выхода в город около магазина «Роспечать» (8:00 – при прибытии с петербургского направления, 11:10 – при прибытии с московского направления)
- трансфер в гостиницу

- Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду
Сбор в 11:50 либо в 13:50 в холле гостиницы на экскурсию (при встрече будет распределение людей по времени)
Нижний Новгород - один из красивейших городов на Волге, он основан в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем у слияния двух рек - Оки и Волги. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей нашего древнего и вечно молодого города, начиная с 13 века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода, площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне - и Верхне – Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник А. М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города.
Пешеходная экскурсия по Нижегородскому Кремлю
Кремль Нижнего Новгорода был одним из самых совершенных фортификационных сооружений того времени и является одним из важнейших элементов в обороне государства. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки.
Уникальное военно-инженерное сооружение начала xvi в. И в настоящее время сохраняет образ средневековой крепости. В настоящее время кремль является административным и культурным центром города. С Волги ансамбль нижегородского кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор»
экскурсия заканчивается в Кремле - свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно.

Городец – древнейший город земли Нижегородской

- завтрак в гостинице
- экскурсия в Городец
- сбор в 8:30 в холле гостиницы.

Городец - самый настоящий город-музей, в одном только Городце 20 музеев, а во всем районе их в два раза больше. В Ходе экскурсии экскурсанты познакомятся с историей древнейшего города Нижегородской области, с его народными промыслами, сегодняшним днём и днём завтрашним.

Феодоровский монастырь
Феодоровский монастырь - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места из рассказа экскурсовода. 14 ноября 1263 года в стенах монастыря скончался Александр Невский, приняв в Городце монашеский постриг и схиму. В начале XVII века Феодоровская икона Божьей Матери стала патрональной святыней царствующего дома Романовых.
Обзорная-пешеходная экскурсия по г. Городец
Во время обзорной пешеходной экскурсии вы побываете в так называемом «музейном квартале» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка.
Музей Город Мастеров
Город мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района.
Музей Терема Русского самовара
Музей Самоваров - уникальное собрание, самая большая коллекция самоваров в России. Музей самоваров открылся в Городце в 2008 году в доме купца Гришаева. Экспозиция насчитывает более 1000 самоваров.
17:00 – возвращение в Нижний Новгород

Дивеево + Арзамас

- завтрак в гостинице
- экскурсия в Дивеево + Арзамас
- сбор в 8:00 в холле гостиницы на экскурсию


Обзорная экскурсия по Арзамасу. Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на соборной площади, недаром она так называется. Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор и церковь живоносного источника, и комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «избавление от бед».
- переезд в Дивеево
Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Вы пройдете по территории Дивеевского монастыря, ознакомитесь с его историей и обычаями в монастыре. Затем вы посетите Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и Преображенский собор. В храмах можно будет приложиться к святым мощам, поставить свечи. Свободное время для подачи записок и треб. Можно будет приобрести свечи, иконы, книги, сухарики Святого Серафима.
Прохождение по Святой Канавке Богородицы, чтение молитвы Богородице «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших». Про Канавку завещал батюшка Серафим Саровский: «Когда век-то кончится, сначала станет антихрист с храмов кресты снимать да монастыри разорять, и все монастыри разорит! А к вашему-то подойдет, а Канавка-то и станет от земли до неба, ему и нельзя к вам взойти-то, нигде не допустит Канавка, так прочь и уйдет. Кто Канавку эту с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому всё тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев».
Вы сможете зайти в одну из трапезных на территории монастыря и купить монастырские пироги, хлеб, блины.
После этого вас ждет поездка на источник (Казанский или матушки Александры), набор святой воды, купание в источнике (по желанию).
Для купания необходима х/б сорочка (женщинам), рубашка (мужчинам).
19:00 – возвращение в Нижний Новгород

Пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду «Главные улицы Нижнего Новгорода»

- завтрак в гостинице
Пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду
Сбор в 12:50 в холле гостиницы


В ходе экскурсии Вы побываете в разных частях исторического центра Нижнего Новгорода и прогуляетесь по знаменитым улицам:
Улица Большая Покровская – одна из старейших пешеходных улиц города. Сегодня прогулочная улица превратилась в настоящий музей. Вымощенную брусчаткой и гранитом, пестрящую кафетериями, ресторанами, магазинами улицу со старинными особняками и усадьбами, которую как бы открывает бронзовый городовой, приглашая туристов подивиться красотам старинного города.
Улица Рождественская — одна из древнейших и красивейших в Нижнем Новгороде. Здесь сохранилось много больших и красивых каменных домов, история которых начинается ещё в середине XVIII века. По официальным данным, здесь насчитывается порядка 35 памятников архитектуры. Улица Рождественская — вторая по значимости улица города после Большой Покровской, место сосредоточия ресторанов, кафе и ночной жизни Нижнего Новгорода, вместе с прилегающей площадью Маркина и Нижневолжской набережной. Улица соединяет площадь Народного единства перед Кремлём с площадью перед Благовещенским монастырём.
- экскурсия заканчивается на ул. Рождественская - свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно.

Одна из трёх экскурсий на выбор (Большое Болдино, Шереметевский замок + оз.Светлояр, Арзамас + Пешелань)

«Большое Болдино – по Пушкинским местам»

Завтрак в гостинице
Сбор в 7:10 в холле гостиницы на экскурсию
Экскурсия в музей – заповедник А.С. Пушкина «Болдино»

Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» - одно из самых знаменитых пушкинских мест России. В старинном селе Большое Болдино Нижегородской губернии находится родовая усадьба поэта - памятник культуры федерального значения. Здесь сохранился подлинный господский дом, где жил поэт, приезжая в Болдино, восстановлены флигель (вотчинная контора) и хозяйственные постройки, а также усадебный парк со старинными прудами и деревьями, оставшимися с пушкинских времен. Неторопливая прогулка по старинным паркам позволит почувствовать очарование той далёкой эпохи, прикоснуться к тайне пушкинского вдохновения.

Экспозиция дома-музея посвящена пребыванию Пушкина в Большом Болдино. В комнатах, где останавливался поэт, воссозданы интерьеры, которые позволяют представить атмосферу его болдинского жилья.
Весь комплекс усадьбы воссоздан на основе архивных документов и данных археологических раскопок, была отреставрирована каменная церковь Успения, которая строилась еще дедом Александра Сергеевича Пушкина и была освящена в год рождения будущего поэта.

Свободное время для питания

В окрестностях Болдина на шести глубоких оврагах находится живописная роща Лучинник. По преданию, она была любимым местом прогулок поэта. Вы посетите село Львовка, усадьба в котором также входит в мемориальный комплекс музея-заповедника. Со времен ее последнего владельца, сына поэта Александра Александровича Пушкина, сохранились дом, аллеи усадебного парка, церковно-приходская школа, частично уцелевшая деревянная церковь Святого Александра Невского.

20:00 – ориентировочное возвращение в Нижний Новгород

Шереметевский замок + оз.Светлояр

Завтрак в гостинице
7:00 - сбор в холле гостиницы на экскурсию
Экскурсия в Шереметевский замок + оз.Светлояр
Экскурсия по Шереметевскому замку


Замок Шереметева называют «жемчужиной Поволжья». С зубчатыми башнями и цветными витражами, он похож на средневековый и привлекает своей своеобразной красотой. Этот замок удивителен, прежде всего, своей родословной. Его владельцами были Василий Петрович и Ольга Дмитриевна Шереметевы — потомки известного рода. Ольга приходилась родной сестрой Михаилу Скобелеву — генералу, знаменитому герою Шипки. Замок, возведенный по проекту немецкого архитектора Рудольфа Мюллера в стиле поздней неоготики, имеет также черты готического, восточного, романского и древнерусского стилей. Сочетание красного и черного кирпича с белокаменными деталями просто завораживает. Южный вход ведет в зимний сад со стеклянным куполом. Комнаты замка имели собственное назначение. Среди них известный кабинет генерала Скобелева с богатейшей коллекцией оружия. Интерьер другого зала, исполненного в восточном стиле, напоминал персидский. В нем сохранились цветные мраморные колонны, привезенные из Италии, на инструктированном цветном мраморном полу — арабские росписи. Есть также Картинная галерея, Дубовая комната. Как правило, все бывшие господские комнаты связывали между собой специальные переходы с винтовыми лестницами. В усадьбе Шереметевых большая парковая зона, на её территории находится Михайло-Архангельский собор, который восхищает своей архитектурой и убранством.

Свободное время для питания

Переезд в с. Владимирское.


Озеро Светлояр – это один из самых фантастических уголков Нижегородской области, памятник природы федерального значения. Его глубина достигает 36 метров, это самое глубокое озеро Нижегородской области. Ученые до сих пор не могут определиться с точным происхождением объекта. Одна из легенд – это загадочное погружение града Китежа, который упорно противостоял войскам хана. Вы можете обойти озеро, загадав желание, погулять по территории или просто искупаться.

21:00 – ориентировочное возвращение в Нижний Новгород

«Арзамас + Пешелань - путешествие в подземное царство»

Завтрак в гостинице
8:00 – сбор в холле гостиницы на экскурсию
Экскурсия в Арзамас + Пешелань
Экскурсия в музей геологии и спелеологии.

«И еще есть пещеры, именуемые «особыми», где нет проистечения времени, и, человек, попавший туда, может попасть в другое время и даже в другую пещеру на другом конце света» - так сказано в старинном трактате.
Мы не обещаем, что вы окажетесь в другой эпохе, если посетите единственный в России подземный музей, но сюрпризы в чудесном подземном лабиринте, как и во всем путешествии, поджидают вас на каждом шагу. Подготовила их сама природа. Вы узнаете много нового, интересного.
В Пешелане, в действующей шахте на глубине 70 метров создан удивительный музей. Необычное начинается уже на поверхности, у подножья гипсовой горы. Вы облачаетесь в непривычную одежду: шахтерскую куртку, каску с фонариком и спускаетесь в таинственный подземный мир. Величественная хозяйка белой горы откроет перед вами свои сокровища. Здесь уникальная коллекция минералов, диковинные поделки из камня, созданные народными умельцами. Через несколько метров – встреча с далеким прошлым: стоянка человека каменного века, образцы древней наскальной живописи. Как-то неожиданно возникает звук падающей воды и вас буквально завораживает вид подземного озера и водопада. Непередаваемое чувство вызывает абсолютно черная шунгитовая комната. В ней, как и во всем музее, не покидает чувство сопричастности к чему-то неведомому, загадочному.
Если вы реалист, то найдете всему объяснение, если вы романтик - вы ощутите дыхание тайны.

Переезд в Арзамас

Обзорная экскурсия по Арзамасу
.
Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на соборной площади, недаром она так называется. Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор и церковь живоносного источника, и комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «избавление от бед».

Свободное время для питания

17:00 – ориентировочное возвращение в Нижний Новгород

Семёнов – столица золотой хохломы

Завтрак в гостинице
8:30 сбор в холле гостиницы (сдача номеров, вещи с собой и после экскурсии сразу трансфер на ж/д вокзал).

Экскурсия в Семёнов


Небольшой городок Семенов на Нижегородской земле знаменит на весь мир. Его называют «столицей золотой хохломы». В далеком XVII веке зародилось искусство росписи по дереву, которое в течение столетий бережно передается из поколения в поколение. Увидеть, как рождается золотая хохлома и красавица матрешка, а также самим поучаствовать в мастер - классе по росписи, можно на предприятиях художественных промыслов «Хохломская роспись» и «Семеновская роспись».
Обзорная экскурсия по Семенову. Посещение памятника известного поэта Бориса Корнилова, уроженца г.Семенова. Русской стариной веет от его тихих улочек с деревянными домами, украшенными ажурным кружевом, пропильной резьбой, затейливыми дымниками и флюгерами.

Приехав в столицу Золотой Хохломы вы попадёте в Музей народного быта «Дом Семена Ложкаря». Это большой деревенский дом, где в тёплой русской избе, наполненной запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса, обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта.
Заботливая хозяйка Семёновна расскажет о правилах и порядках уклада русской семьи, секретах домашнего уюта, покажет и научит работать забытыми предметами далекой старины: вальком, рубелем, ухватом и коромыслом.

Посещение фабрики «Хохломская Роспись»
Хохлома, как и в далекие времена, дарит радость каждому, кто возьмет изделие в руки, сохраняя дыхание леса и речки, тепло рук мастеров, создавших эти удивительные вещи. А как рождается удивительное искусство - пламенная хохлома, сверкающая золотом да киноварью, вы узнаете, посетив предприятие. Приоткроете волшебную тайну уникальной технологии «получения золота из серебра», подивитесь мастерству росписи да резьбы.

Экскурсия в музейно-туристический центр «Золотая Хохлома», где собрано все хохломское великолепие с XIX века. Увидеть, как рождается золотая хохлома и красавица матрешка, а также самим поучаствовать в мастер - классе по росписи, можно на предприятиях художественных промыслов «Хохломская роспись» и «Семеновская роспись».
17:00 – туристы прибывают на Московский вокзал

Что включено в стоимость

экскурсионное обслуживание,
транспортное обслуживание,
проживание в гостинице Ibis 3* или Marriott 4*
с завтраком шведский стол.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Русь святая (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 000 9 700  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры по святым местам Туры для всех возрастов
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
К истокам древней Руси (отель 3*)
  • 7 городов
  • Поездка на 3 дня
от  18 400 17 848  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Гусь-Хрустальный > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх