туроператор РТО 020539

Дагестан – всё лучшее за 5 дней!

от 40 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Сулакский каньон → Чиркейская ГЭС → Гуниб → Чох → Гамсутль → Хунзах → Хучни → Дербент

  • Джип-туры
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Эксклюзивный экскурсионный тур на Северном Кавказе! Все лучшее за 5 дней!!! Махачкала - Сулакский каньон - катание на катере - Форелевое хозяйство – Гуниб - Гамсутль – Хунзах – водопад Тобот – Карадахская теснина – Хучни - Дербент - Крепость Нарын-Кала - Махачкала Приглашаем Вас в Большое путешествие по Дагестану! Дагестан – это земля героев и легенд, земля Кавказских гор и Каспия седого! Большое путешествие – это самые красивые и знаковые места республики. Большое путешествие – это возможность не только познакомиться с красотами Дагестана и его историей, но и возможность отлично провести время в хорошей компании!

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

*Если даты заездов не подходят Вам, свяжитесь, пожалуйста, с нами. Мы что-нибудь придумаем

*Тур гарантированно проводится при любом составе группы, в том числе от одного человека

Иметь с собой: спортивный костюм, кроссовки (не путать с кедами и балетками!), индивидуальную накидку от дождя, солнцезащитные очки, крем от загара, средство от укусов насекомых, личную аптечку, купальники, одежду для фотосессий.
Не рекомендуется детям до 6 лет.

Тур противопоказан: гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.

Программа тура

Встреча группы в аэропорту г Махачкала.

Гид с табличкой «НАЗВАНИЕ ТУРА».

Рекомендуемое время прилета - до 12:00.

*Внимание: просьба уточнять информацию по встрече группы у менеджера.

Этот день захватывает дух, и вы еще долго будете повторять "Как же красиво!". Сегодня наше путешествие по самым сказочным местам Дагестана.

Прежде всего гостя на Кавказе принято накормить, направляемся на обед в этно-дом в Махачкале. Кавказское застолье из настоящего шашлыка.

Во время обеда наш шеф-повар проведет мастер-класс по правильному приготовлению шашлыка.

Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном — визитной карточкой Дагестана

 Сулакский каньон – один из самых красивых в мире и самый глубокий каньон в Европе. По глубине превосходит даже Гранд-Каньон в Аризоне. Со смотровой площадки в п. Дубки полюбуемся на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона. Далее наш путь лежит в село Забутли.

Чиркейская Гидроэлектростанция, которую мы увидим по пути, самая мощная на Северном Кавказе. Выше нее в России только плотина Саяно-Шушенской гидростанции. Впечатляет сочетание природы и рукотворных строений ГЭС!

Вы получите заряд положительных эмоций во время нашего джип-тура к Сулакскому каньону. Прокатимся с ветерком на катере по Чиркейскому водохранилищу и получим потрясающие впечатления, сделаем отличные фото! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха!

Далее мы посетим форелевое хозяйство «Главрыба».

Свободное время на территории. Вы сможете самостоятельно отведать настоящую форель. На территории работает парк аттракционов, где вы сможете прокатиться на колесе обозрения, наслаждаясь красивыми пейзажами.

Размещение в гостинице (компания оставляет за собой право предоставить гостиницу в городах Махачкала/ Каспийск/ Избербаш/ Дербент).

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Сегодня нам предстоит путешествие в самое сердце горного Дагестана. По пути мы встретим зубастые скалы Гимринского хребта, синюю гладь Ирганайского водохранилища, неприступную башню и самый длинный автомобильный тоннель в России.

Ворота Чудес. Именно так иногда называют Карадахскую Теснину. От увиденной красоты буквально захватывает дух, ведь ширина самого узкого места в теснине составляет всего 2 метра, а максимальная высота местами достигает 170 метров. Отвесные скалы теснины гладко отполированы водами реки, на самой вершине они в некоторых местах плотно сомкнуты, а в других – закрыты огромными валунами.

*(Внимание! В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор имеет право заменить посещение Карадахской теснины на плато Матлас).

После прогулки по живописным местам нас с вами ждет обед, где мы познакомимся с аварской традиционной кухней.

Далее мы отправимся в Хунзах - столицу Аварского нуцальства, родину воинов и поэтов. Хунзахское высокогорное плато самое обширное в Дагестане и знаменито не только своими бескрайними панорамами, но и Цолотлинским каньоном, на дно которого срываются вниз реки Тобот и Итля-тляр.

В завершение дня нам предстоит переезд в село Чалда "иммерсивное погружение в быт людей гор - проживание в домах местных жителей".

Завтрак.

Освобождение номеров.

Сегодня мы продолжим исследовать горный Дагестан и познакомимся с традициями аварского народа.

Гамсутль — знаменитый заброшенный аул Дагестана, расположенный на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Гамсутль полон легенд и небылиц, а среди скопления опустевших домов «дагестанского Мачу-Пикчу» гуляют лишь ветер, да забредающие сюда отважные туристы. Скалистые горы, рукотворные террасы и традиционная архитектура села погрузит нас в особую атмосферу уклада жизни горцев.

На обеде нас ждут уже знакомые национальные блюда аварцев: хинкал, ботишал и абрикосовая каша.

Далее мы посетим село Гуниб, история которого неразрывно связана с именем Имама Шамиля и окончанием Кавказской войны. Краеведческий музей познакомит нас с историей села и бытом его жителей. Максимального погружения в культуру можно достичь, примерив традиционные костюмы народов Дагестана из коллекции музея.

После насыщенного историей и красотой природы Гунибского района дня, мы движемся в самый южный город России.

Размещение в гостинице г. Дербент/ Избербаш в гостинице 3 * на берегу Каспийского моря.

Завтрак в гостинице.

Сегодня нам предстоит стать гостем в кавказской семье в одном из сел Южного Дагестана, где мы познакомимся с бытом и традициями табасаранского народа. Мы прочувствуем настоящее кавказское гостеприимство и попробуем домашнюю кухню.

Начнем наш день с остановки у легендарного экраноплана «Лунь» - единственного в своем роде. Это проект советской инженерии, сохранившийся до наших дней, который впечатляет масштабом идеи и конструкции.

Далее нам предстоит переезд в Хучни — центр Табасаранского района и осмотр его достопримечательностей. Хучнинская крепость как символ героического прошлого народа возвышается над селом. Ханагский водопад высотой около 20 метров — излюбленное место отдыха жителей.

Заглянем в гости к табасаранской семье, где за обедом узнаем о традициях, современном быте, воспитании и религии. Здесь нас научат готовить чуду и покажут мастер-класс по ковроткачеству.

Отъезд в гостиницу.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Последний день нашего тура мы проведем в Дербенте — самом южном и самом древнем городе России.

Посещение цитадели Нарын-Кала откроет нам древнюю историю крепости, которая сотни лет защищала город от нашествия кочевников. Сохранившаяся для потомков, она является символом мужества и непобедимости народов Кавказа.

Далее нас ждет прогулка по улицам Старого города и посещение Джума мечети, построенной в 733 году. Мы окунемся в культуру южных народов Дагестана и почувствуем восточный колорит Дербента.

Сувенирный магазин, включенный в программу, позволит Вам приобрести подарки для себя и близких на память о Дагестане. Здесь представлены традиционные ремесла народов, чай и сладости.

Завершаем наше путешествие застольем в этнодоме с блюдами южно-дагестанской кухни: долма, плов, чуду и чаепитие.

Трансфер группы в аэропорт.

Время вылета из Дагестана — после 18:00.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание по программе, проживание в гостиницах 3*, питание по программе тура (НВ); экскурсионное обслуживание по программе; входные билеты в музеи; катание на катере; страховка от несчастного случая на время тура.

Что нужно доплатить

сувениры,

проезд до/из Махачкалы - домой (авиа или ж/д).

Все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
Огни Дагестана
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 25 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Махачкала > Дербент > Чиркейская ГЭС > Гуниб > Гамсутль > Чох
Заезды по воскресеньям и средам Заезды по воскресеньям: 04.02, 18.02.2024. С 03.03.2024 по 24.11.2024 - еженедельно. Заезды...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с кэшбэком
наверх