туроператор РТО 020539

Домашние вулканы и сплав

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Елизово → Петропавловск-Камчатский → Паратунка → Долина гейзеров → Мутновская сопка (вулкан Мутновский) → Авачинский перевал → Корякский вулкан (Корякская Сопка) → Вилючинский вулкан → Дзензур вулкан

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Классика, проверенная временем! Уникальная возможность увидеть и проникнуться красотой камчатской природы, чтобы снова захотеть сюда вернуться! Оптимальная продолжительность тура в сочетании с комфортным чередованием активных экскурсий и дней для релаксации делают этот тур одним из самых популярных среди наших гостей.

Вы покорите красивейшие активные вулканы полуострова, которые местные жители ласково называют «домашними», благодаря близости их расположения к столице края. В окружении вулканических пейзажей Вы почувствуете себя героями фантастического фильма, высадившимися на незнакомой планете.

Вас ждет в захватывающее путешествие по бурным водам реки Быстрая и незабываемое морское путешествие по самой большой в мире Авачинской бухте!

Мы предусмотрели один свободный день для дополнительных экскурсий по Вашему выбору. Не упустите уникальную возможность побывать в Долине Гейзеров или понаблюдать за жизнью бурых медведей на Курильском озере.

 

Стоимость тура для группы из 10 чел: 97 700 руб. / чел.

Стоимость тура для группы из 16 чел: 89 800 руб. / чел.

 

Продолжительность: 12 д / 11 н

Время для путешествия: конец июня – сентябрь

Уровень сложности: средний

Проживание: гостиница – 6, палатки – 4, турбаза – 1

Нить маршрута: Петропавловск-Камчатский / Паратунка – вулкан Мутновский – вулкан Горелый – р. Быстрая – вулкан Авачинский – Авачинская бухта – о. Старичков - Петропавловск-Камчатский / Паратунка

 

*Опциональные экскурсии в стоимость программы не включены и оплачиваются отдельно.

Программа тура

Прибытие в аэропорт г. Елизово. Встреча представителем компании. Трансфер в гостиницу в г. Петропавловске-Камчатском (20 км) или в санаторно-курортной зоне Паратунка. (30 - 40 км). Отдых после перелета.Вечером - трансфер в этно-центр и питомник ездовых собак. Знакомство с культурой и бытом коренных народов Камчатки, кинологическая экскурсия по питомнику, знакомство с его обитателями – участниками легендарной гонки на собачьих упряжках «Берингия». Приветственный ужин с камчатским колоритом.

Завтрак. Обзорная экскурсия по историческим памятникам и местам боевой славы. Посещение Краеведческого музея, смотровой площадки и сувенирных магазинов.

Опционально*вертолётная экскурсия в Долину гейзеров + кальдера вулкана Узон (39 000 руб./чел) или на Курильское озеро + Ходуткинские источники (37500 руб./чел).

Завтрак. Выезд автотранспортом повышенной проходимости в район Мутновской геотермальной станции (120 км, 4 ч.). Экскурсия к Дачным термальным источникам ("мини Долина гейзеров"). Переезд на плато Мутновского вулкана. Установка лагеря. Ужин. Ночевка в палатках.

Завтрак. Восхождение в кратер Мутновского вулкана.

Вулкан Мутновский(2323 м) — один из самых красивых и интересных вулканов Камчатки. Жизнь здесь кипит в прямом смысле слова. Активные фумаролы, паровые выбросы, грязевые котлы, образования минералов, вулканической серы, фантастический вулканический ландшафт ставят это место в один ряд с лучшими вулканическими проявлениями мира.

Обед (сухой паек). Трекинг к живописному водопаду в каньоне «Опасный». Возвращение в лагерь, горячий ужин у костра. Ночевка в палатках.

Общая продолжительность экскурсии 7 - 8 часов.

Завтрак. Переезд к подножию вулкана Горелый.

Вулкан Горелый (1829 м)представляет собой хребтообразный массив, образовавшийся из многочисленных слившихся конусов и имеющий несколько активных кратеров. Одним из красивейших кратеров вулкана является кратер Чаша, в котором образовалось холодное ледниковое озеро зеленовато-голубого цвета. Кальдера вулкана Горелого является геологическим памятником природы.

Восхождение 3 - 4 часа. Обед на вершине (сухой паек). Осмотр кратеров и любование красивейшей панорамой вулканов Мутновский, Опала, Асача. Спуск. Горячий ужин. Возвращение в гостиницу.

Завтрак. Выезд на р.Быстрая(150 км, 3 ч.).

Река Быстрая – это вторая по протяженности река Камчатки. Её берега обрамляют живописные скалы, плотные заросли кедрового стланика, каменной березы и шеломайника. В реке водится речной и горный голец, форели и хариус. В период нереста по течению поднимаются стада лосося, а по берегам разбросано много погибшей, уже отнерестившейся рыбы, полакомиться которой не прочь звери и птицы. Именно поэтому, здесь нередко можно увидеть белоплечих орланов, лис и, конечно, медведей, нагуливающих жир перед долгой и суровой зимой.

Начало сплава на надувных рафтах. Ширина реки на участке сплава – от 20 до 40 м. Скорость течения 1 м/с, на порогах – до 4 м/с. Температура воды 5-8 ºС. Группе предоставляется возможность порыбачить с рафта. Время сплава около 4-х часов ежедневно.Вечером – ужин у костра, рыбалка с берега. Ночевка в палатках.

Завтрак. Продолжение сплава. В этот день предстоит пройти самый интересный участок реки – каскад порогов. Рыбалка на лососевые породы рыб. Ужин. Ночевка в палатках.

Завтрак. Окончание сплава. Выезд в город. Размещение в гостинице. Отдых.

Завтрак. Выезд к Авачинскому вулкану (50 км, 2,5-3 ч.).Прибытие в туристический лагерь, расположенный на высоте 740 м над уровнем моря. Размещение. Акклиматизационный трекинг на гору Верблюд.

Гора Верблюд(1250 м)расположена на перевале между Авачинским и Корякским вулканами. По сути – это застывшие потоки лавы – результат извержений и движений земной коры. Гора имеет две острые вершины, благодаря чему и получила свое название. Является геологическим памятником природы.

Любование панорамными видами на вулканы Авачинский (2751 м), Корякский (3456 м), Жупановский (2300 м), Вилючинский (2175 м), Дзензур (2923 м). Фотографирование. Наблюдение за сурками (тарбаганы). Возращение в лагерь. Горячий ужин. Ночевка.

Завтрак. Восхождение на Авачинский вулкан.

Вулкан Авачинская сопка (2751 м) возник более 10 тыс. лет назад и является одним из наиболее активных вулканов Камчатки. Его высота 2751 м над уровнем моря. С 1737 года вулкан извергался 13 раз. Последнее извержение произошло в 1991 году, и с тех пор он продолжает «куриться».

С вершины открывается прекрасный вид на вулканы Жупановской группы, вулкан Козельский, просторы Тихого океана, массивный конус Корякского вулкана. Обед (сухой паек), осмотр кратера. Протяженность восхождения - 8 км. Продолжительность подъема 6 часов, спуск занимает 3 часа. Ужин. Выезд в гостиницу.

Завтрак. Трансфер в морской порт, посадка на катер. Выход на экскурсию по Авачинской бухте и к памятнику природы - острову Старичков (6 ч). Скалистые берега, обрамляющие бухту, населяют тысячи птиц, а на морских пляжах отдыхают и растят потомство кольчатые нерпы, тюлени и сивучи. Нередко здесь можно встретить касаток. Путешествие простирается до выхода из бухты в Тихий океан. Океаническая рыбалка. Знакомство с морскими деликатесами – ежами, крабами и морскими звездами. Обед на борту. Возвращение в Петропавловск. Трансфер в гостиницу.

Завтрак. Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок. Убытие.

Что включено в стоимость

Включено:

  • Проживание в гостинице 3* в г. Петропавловске-Камчатском /п. Паратунка (DBL, BB);
  • Питание: в городе - BB, во время выездов – FB;
  • Все трансферы по программе;
  • Услуги гидов и поваров;
  • Все экскурсии по программе (кроме опциональных);
  • Прокат группового снаряжения и инвентаря (палатки, коврики, кухонное оборудование и др.);
  • Сплавное снаряжение: рафты, спасательные жилеты;
  • Разрешения для посещения особо охраняемых природных территорий.

Что нужно доплатить

 

Не включено:

  • Авиабилеты до Камчатки и обратно;
  • Страховка (настоятельно рекомендуется);
  • Опциональные вертолетные экскурсии в Долину Гейзеров и кальдеру Узон или на Курильское озеро;
  • Спиртные напитки

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх