туроператор РТО 020539

Джип-тур из Дербента: «Древний, древний Дагестан»

от 74 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Дербент → Ханагский водопад → село Ягдыг → село Хрюг → село Ахты → село Гамсутль → село Чох → Сулакский каньон

  • Джип-туры
  • Популярные туры
  • Треккинговые туры
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В этот раз мы подготовил для вас очень необычную программу. Этот новый тур будет наполнен чудесами до краёв! Джип-тур по древнему Дагестану вместе с нами - это путешествие покорит ваше сердце навсегда! Вас ожидают настоящие приключения, старинные крепости и невероятные высокогорные аулы древнего Дагестана!

ВНИМАНИЕ! Цена указана на одного туриста, при условии что в туре 3 человека! Если вас больше или меньше - цены будут пересчитаны.

Российским гражданам достаточно наличия паспорта РФ.

Что взять с собой в путешествие:

  • удобную одежду и наряды для фотосессий
  • удобную туристическую обувь
  • плащ-дождевик
  • солнцезащитные очки и крем
  • непромокаемую ветрозащитную куртку и теплую одежду для подъема в горы
  • купальники

Программа тура

Наше знакомство с Дагестаном начнем с легкой прогулки по Дербенту. Древний город, солнечный и теплый, многие столетия служил грозной преградой для различных захватчиков. На холме над городом господствует крепость Нарын-Кала, а под ней, между двумя стенами, раскинулся непосредственно сам Дербент – древний Дербент. Со стен крепости открывается захватывающий вид на хитросплетение древних улиц: это, действительно, целый лабиринт, в котором легко заблудиться… Пройдя по запутанным улочкам, мы попадем в древнейшую мечеть России – Джума-мечеть, познакомимся с бытом жителей в Девичьих банях и вообще узнаем много интересного о жизни этого самобытного города.

Проживание: гостиница 3*, г. Махачкала/ г. Дербент

Питание: ужин в гостинице

Групповой трансфер из аэропорта или ж/д вокзала г. Махачкалы с 9:00 до 12:00

Пешая часть маршрута: 5-7 км. Автомобильная часть маршрута: 115 км.

После завтрака мы направляемся в горы. Сегодня нас ждут замечательные места! Сначала мы побываем у Ханагского водопада, а потом отправимся к крепости с необычным названием – Крепость семи братьев и одной сестры. Итак, Ханагский водопад — небольшой, но очень живописный водопад, расположенный на реке Ханагчай. Этот водопад считается одним из самых красивых в Дагестане. Кстати, неподалеку есть очаровательно место, где можно провести замечательную фотосессию.

А после водопада нам обязательно нужно добраться до крепости. Расположена она на высоком холме и раньше входила в общую сеть фортификационных сооружений со стеной Даг-Бары, протянувшейся в горы от Дербента. С наружной стороны крепость производит сильное впечатление – крепкая, монолитная, с толщиной стен около 2-х метров. Когда-то, по данным письменных источников, крепость была двухэтажной, но со временем первый этаж оказался почти полностью засыпан землей…

Проживание: гостиница 3*, г. Махачкала/ г. Дербент

Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте

Перепад высот: 650 м. Пешая часть маршрута: 3-5 км. Автомобильная часть маршрута: 108 км.

Завтракаем и отправляемся в путь! Сегодняшний день мы посвятим не менее древним, чем Дербент, местам. Но эти места кардинально отличаются от того, что мы видели вчера. Наш путь лежит в горы. Мы едем в Ахтынский район. Сначала заедем в покинутое селение Филя. По одной из версий, название этого села (видоизмененное) – Вилер, что можно перевести с лезгинского как «глаза». Если посмотреть на его расположение, то можно понять, откуда такое название. Но… едем дальше, ведь у нас сегодня еще много интересного! Селение Хрюг: вы когда–нибудь видели такое необычное соседство — минарет XVIII века и суперсовременный образовательный центр? А вот в Хрюге такое имеется! После посещения краеведческого музея, осмотра старинных улочек, советуем посетить «Luminary» — это и есть образовательный центр. Вы, наверное, будете удивлены, но в этом небольшом древнем селении есть своя собственная обсерватория! И мы с вами обязательно зайдем в этот центр, и даже поиграем там. Поверьте, вам будет интересно!

После развлечений — отправляемся в Ахты, полюбуемся его мостами и расслабимся в термальных источниках.

Проживание: гостиница 3*, г. Махачкала/ г. Дербент

Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте

Перепад высот: 1153 м. Пешая часть маршрута: 5-7 км. Автомобильная часть маршрута: 288 км.

Завтракаем и отправляемся за новыми открытиями! Сегодня нас ожидает призрачный Гамсутль и яркий разноцветный Чох. Приготовьтесь к тому, что придется немного потрудиться: в Гамсутль на машине не проедешь, поэтому придется совершить небольшой треккинг, но за это вы будете вознаграждены головокружительными видами! Ну что, в путь? Селение Чох существует более семиста лет, по некоторым данным его название можно перевести как «место остановки каравана» и это не удивительно, ведь здесь в древности сходились шесть дорог Великого Шелкового пути! Пройдитесь по узким улочкам древнего селения, посмотрите, как гармонично вписаны домики аула в склон горы, а террасы… На этих террасах чохцы по сей день выращивают овощи! Здесь очень трепетно относятся к истории своего села и этому есть много подтверждений!

А дальше нас зовет к себе Гамсутль: село, прилепившееся прямо к скалам. Сейчас оно покинуто жителями, но еще буквально несколько десятков лет назад жизнь здесь кипела: здесь была школа, больница, почта… Пройдите по улице села, загляните в еще сохранившиеся дома и представьте, как жилось здесь людям…

Проживание: гостиница 3*, г. Махачкала/ г. Дербент

Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте

Перепад высот: 1640 м. Пешая часть маршрута: 3-5 км. Автомобильная часть маршрута: 370 км.

Ну вот и все… Закончилось наше короткое знакомство с Дагестаном, но… мы побываем с вами еще в одном замечательном месте! Прежде, чем отправиться в аэропорт, мы приглашаем вас полюбоваться одним из глубочайших каньонов мира – Сулакским каньоном! Это – замечательное творение природы и неудивительно, что здесь стремятся побывать сотни людей. Это просто невыразимое чувство: когда стоишь на краю обрыва в несколько сотен метров, под ногами парят орлы, а внизу вьются изумрудная лента реки! А еще сегодня мы покатаемся на катере по лазурным водам огромного водохранилища и пообедаем в замечательном форелевом хозяйстве!

Вечером отправляемся в аэропорт.

Вернувшись домой, вы еще долго будете вспоминать красоты Дагестана, и вам не раз захочется вернуться сюда. Возвращайтесь! Нам есть, что вам показать. Ведь Дагестан огромен и очень разнообразен!

Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте

Групповой трансфер в аэропорт или ж/д вокзал г. Махачкалы после экскурсии, ориентировочное время прибытия 17:00

Перепад высот: 830 м. Пешая часть маршрута: 1-3 км. Автомобильная часть маршрута: 300 км.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостиницах в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами
  • питание: завтраки + ужины + питание на маршрутах
  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание на маршруте
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • экологический сбор

Что нужно доплатить

  • индивидуальный трансфер
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура
  • одноместное размещение - 6000руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
от 94 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Махачкала > Сулакский каньон > Гуниб > Чох > Гамсутль > Кегер > Салтинский Водопад > Чиркейская ГЭС > Карадахская теснина
Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры со свободным временем Треккинговые туры Туры в горы Активные туры с детьми Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Событийные туры Туристические походы Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Этнографические туры
наверх