туроператор РТО 020539

Джип тур «Загадки каспийских берегов»

от 129 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Бархан Сарыкум → Гуниб → Карадахская теснина → Гамсутль → Чох → Кахиб → Кубачи → Уркарах → Филя → Ахты → Зрыхский водопад → Дербент

  • Джип-туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот новый тур наполнен приключениями! Этот джип-тур покорит ваше сердце навсегда! Вас ожидают увлекательнейшее путешествие через пески и море, старинные крепости и невероятные высокогорные аулы! Именно в этом туре вы сможете ощутить себя настоящим первооткрывателем!

  • удобную одежду и наряды для фотосессий
  • удобную туристическую обувь
  • плащ-дождевик
  • солнцезащитные очки и крем
  • непромокаемую ветрозащитную куртку и теплую одежду для подъема в горы
  • купальники

Программа тура

Столица Дагестана приглашает вас начать активный экскурсионный тур на Северном Кавказе! В записях историка Гевонда предок Махачкалы, аул Тарки, упоминался еще в VIII в. В память о Персидском походе императора Петра Великого в 1844 г. была начата постройка укрепления Петровского. Город Порт-Петровск, образованный позже, уже в советский период был переименован в честь Махача Дахадаева — большевистского лидера.

Вечером у вас есть время для самостоятельного знакомства с городом, в старину называвшемся Жемчужным: с его улицами, проспектами, памятниками, архитектурой, пляжной зоной и Каспийским морем. Национальная кухня на удивление разнообразна и щедра, и должное ей можно отдать в первый вечер путешествия в Дагестане!

Проживание: гостиница 3*, г. Махачкала

Питание: ужин в гостинице

Групповой трансфер от аэропорта или ж/д вокзала до места размещения осуществляется с 9:00 до 19:00.

Автомобильная часть маршрута: 18 км.

 

 

 

 

Начнем утро встречей солнца на золотом бархане! А дальше, один из самых глубоких каньонов мира – Сулакский. Встаньте на край обзорной площадки и загляните в головокружительную пропасть — этих мгновений вам не забыть! А потом мы прокатимся по каньону и зарядимся бодростью на весь день. Устроим настоящий пикник на воде.

А к ужину мы приедем в наш гостевой дом в ауле Гоцатль.

Проживание: гостевой дом, аул Гоцатль, с удобствами на блок

Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостевом доме

Перепад высот: 950 м. Пешая часть маршрута: 2-3 км. Автомобильная часть маршрута: 215 км.

 

 

 

Сегодня нас ждет древний аул Гуниб — место последней битвы царской армии с героическими горцами имама Шамиля в Кавказской войне. Гунибское плато – это микро-заповедник, а сам аул стоит на горной плоскости, «блюде» с приподнятыми краями. Даже в наше время, когда к крепости Гуниб ведет асфальтовая дорога, подъем нелегок, а в XIX в. этот оплот был по-настоящему неприступным! Вы увидите высокогорные селения, познакомитесь с традициями, бытом и уникальными для каждого района ремеслами местных жителей. Гуниб – это страница вековой истории и одна из жемчужин в кладовой вечной красоты Северного Кавказа!

А после мы отправимся к еще одному чуду Дагестана: к проходу в затерянный мир Карадахской теснины. Вас окружат скалы невероятной высоты, при этом ширина прохода совсем небольшая! Над головой нависают громадные валуны, и лишь где-то вверху слегка светится узкая полоска неба. Это и есть Карадахская теснина.

Вечером мы вернемся в наш гостеприимный дом и поужинаем.

Проживание: гостевой дом, аул Гоцатль, с удобствами на блок

Питание: завтрак в гостевом доме, обед на маршруте, ужин в гостевом доме

Перепад высот: 700 м. Пешая часть маршрута: 1-3 км. Автомобильная часть маршрута: 116 км.

 

 

 

 

Подъем. Завтрак. И снова – здравствуйте, горы! В нашей сегодняшней программе два старинных селения – Кахиб и Гоор. Иногда эти села называют призраками, страной башен. Сегодня нам предстоит разобраться, что же все-таки они из себя представляют! Поверьте, такого чуда вам видеть еще не доводилось! Вы даже сразу не поймете, где заканчиваются скалы, а где начинаются дома — настолько органично вписаны селения в ландшафт. Здесь сохранились боевые башни, что очень нетипично для Дагестана. Пройдемся по узким тропкам-улочкам старинных сел, возраст которых – более 1000 лет, а вечером возвращаемся в гостевой дом и отдыхаем.

Проживание: гостевой дом, аул Гоцатль, с удобствами на блок

Питание: завтрак в гостевом доме, обед на маршруте, ужин в гостевом доме

Перепад высот: 800 м. Пешая часть маршрута: 1-3 км. Автомобильная часть маршрута: 112 км.

 

 

Нас зовет к себе Гамсутль — село, прилепившееся прямо к скалам. Сейчас оно покинуто жителями, но еще буквально несколько десятков лет назад жизнь здесь кипела. Здесь была школа, больница, почта… Пройдите по улице села, загляните в еще сохранившиеся дома и представьте, как жилось здесь людям… А потом отправимся в Кумух.

Вечером приедем в Дербент и разместимся в уютной гостинице.

Проживание: гостиница 3*, г. Дербент

Питание: завтрак в гостевом доме, обед на маршруте, ужин в гостинице

Перепад высот: 1500 м. Пешая часть маршрута: 1-3 км. Автомобильная часть маршрута: 310 км.

 

 

 

Сегодня мы побываем в замечательных местах. Знаменитый аул Кубачи, где сможем увидеть местных мастеров, которые из поколения в поколение совершенствуют свое мастерство. Сможем почувствовать себя настоящим кубачинцем, пообедаем в гостеприимном доме.

Вечером вернемся в Дербент.

Проживание: гостиница 3*, г. Дербент

Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте

Перепад высот: 1550 м. Пешая часть маршрута: 1-2 км. Автомобильная часть маршрута: 183 км.

 

 

 

Завтракаем и отправляемся в путь. Сегодняшний день мы посвятим не менее древним, чем Дербент, местам. Наш путь лежит в горы: мы едем в Ахтынский район. Сначала заедем в покинутое селение Филя. По одной из версий название этого села – видоизмененное – Вилер, что можно перевести с лезгинского как «глаза». Если посмотреть на его расположение, то можно понять, откуда такое название. Но… едем дальше, ведь у нас сегодня еще много интересного! Селение – Хрюг. Вы когда –нибудь видели такое необычное соседство: минарет XVIII века и суперсовременный образовательный центр? А вот в Хрюге такое имеется!

После посещения краеведческого музея, осмотра старинных улочек, советуем посетить «Luminary» — это и есть образовательный центр. Вы, наверное, будете удивлены, но в этом небольшом древнем селении есть своя собственная обсерватория! И мы с вами обязательно зайдем в этот центр, и,даже поиграем там. Поверьте, вам будет интересно! Невероятный Зрыхский водопад поразит вас.

Ну а после развлечений отправляемся в Ахты, полюбуемся его мостами и расслабимся в термальных источниках. Вечером возвращаемся на отдых в гостиницу Дербента.

Проживание: гостиница 3*, г. Дербент/ г. Махачкала

Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте

Перепад высот: 1350 м. Пешая часть маршрута: 3-4 км. Автомобильная часть маршрута: 287 км.

 

 

 

 

Надеемся, что ваше знакомство с Дагестаном состоялось, и Республика смогла покорить ваши сердца. У вас есть время и вы можете пройтись по сувенирным лавочкам, тем более, что здесь есть возможность выбрать подарки вашим близким по душе. Здесь можно приобрести деревянные изделия с насечкой из Унцукуля, серебряные изделия из селения Кубачи, керамику из селения Балхар…

А мы говорим вам: «До новых встреч!» Мы всегда рады своим друзьям! Мы постараемся приготовить для вас еще много интересных программ. Ждем в гости вас, ваших друзей и близких!

Питание: завтрак в гостинице

Групповой трансфер в 10:00 в аэропорт или ж/д вокзал г. Махачкалы, ориентировочное время прибытия 13:00

Автомобильная часть маршрута: 114 км.

 

 

 

 

Что включено в стоимость

  • Трансфер аэропорт - гостиница - аэропорт
  • проживание в гостиницах в 2-х местных номерах, в гостевых домах в ауле Гоцатль с удобствами на блок
  • Транспортное обслуживание на маршруте
  • Услуги гида-экскурсовода
  • Питание: завтраки, ужины и обеды на маршруте
  • Катание на катере по водохранилищу
  • Входные билеты и экосборы

Что нужно доплатить

  • одноместное размещение 9 400руб.
  • индивидуальный трансфер
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
от 94 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Махачкала > Сулакский каньон > Гуниб > Чох > Гамсутль > Кегер > Салтинский Водопад > Чиркейская ГЭС > Карадахская теснина
Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры со свободным временем Треккинговые туры Туры в горы Активные туры с детьми Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Событийные туры Туристические походы Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Этнографические туры
наверх