туроператор РТО 020539

Джип-туры с восхождениями на вулканы

от 1 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Авачинский перевал → Вачкажец → Вилючинский вулкан → Мутновская сопка (вулкан Мутновский)

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Туры с элементами треккинга
  • Джип-туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Дата программы: Июнь — Сентябрь

 

Необходимое снаряжение:

  • Трекинговая обувь с жестким протектором;
  • Футболка;
  • Ветро / влаго защитные штаны и куртка, лучше из лёгкой мембранной ткани;
  • Для купания в источниках – шорты / плавки / купальник;
  • Очки солнцезащитные;
  • Крем от загара, мазь от комаров;
  • Рюкзак для дневных переходов.

Программы тура

Джип-тур с восхождением на действующий вулкан Авачинский 

Авачинский вулкан, его еще называют «домашним», один из наиболее часто посещаемых на Камчатке. Причин этому несколько: он находится всего в 25 км от Петропавловска-Камчатского; добраться к нему можно почти в любое время года на высокопроходимых автомобилях или снегоходах (в зависимости от сезона); восхождение является относительно не сложным и по силам людям практически любого возраста. 
Высота Авачинского вулкана – 2741 м. Последнее извержение произошло в 1991 году. 

Программа тура:

7:30 Выезд из г. Петропавловска-Камчатского.

8:30 Прибытие. Ланч. Инструктаж по технике безопасности.

9:00 Начало восхождения на вулкан. Оно не потребует от вас особых альпинистских навыков и займет от 5 до 10 часов, все будет зависеть от вашей выносливости и силы воли. Большая часть тропы, общая протяженность которой около 12 км с перепадом высоты 1700 м, является твердой, и вы без проблем доберетесь до отметки примерно в 2300 м. Оставшиеся 450-500 метров тропа проходит по сыпучему шлаку, который затрудняет передвижение. Однако, внимательно слушая советы опытного гида, вы сможете преодолеть этот участок пути и взойти на вершину, где вас ждет незабываемый вид на лавовую пробку, покрывающую кратер вулкана, серные поля и парящие фумаролы, а, оглянувшись вокруг, вы увидите Петропавловск-Камчатский, Налычевскую долину, Тихий океан и  другие вулканы Камчатки. 

18:30 Возвращение в лагерь. Ужин. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.

23:00 Прибытие в город.

Джип-тур с восхождением к горному массиву Вачкажец

Памятник природы «Горный массив Вачкажец» находится на территории Елизовского района Камчатки, в 80 км от г. Петропавловска-Камчатского и в 34 км от г. Елизово. Хотя внешне Вачкажец, высота высшей вершины которого составляет 1556 м, напоминает вулкан, проведенные в 2014 году исследовательские работы позволили сделать окончательный вывод – это горный массив не вулканического происхождения. Между тем, на его склонах можно встретить и вулканический туф и шлак – это результат деятельности «беспокойных соседей» Вачкажца. Летом добраться до горного массива, в который помимо самой вершины Вачкажец входят также гора Летняя Поперечная (1417 м) и Вачкажицы (1500 м), можно на высокопроходимых автомобилях. Во время путешествия вы увидите также красивейшие горные озера с необычайно прозрачной водой, одно из них – Тахколоч. Оно располагается прямо у начала пешеходной тропы вдоль горного массива Вачкажец. 

 

Программа тура:

8:00 Выезд из г. Петропавловска-Камчатского.

10:30  Прибытие к началу пешеходной тропы у горного озера Тахколоч. Инструктаж по технике безопасности. Обзорная экскурсия вокруг озера, которое подпитывается от таяния ледников в горах. 

11:00 Далее наш путь лежит вверх по тропе в глубокую долину между Вачкажцом и Летней Поперечной, вдоль резвой горной реки Тахколоч. Она образует на своем пути красивые водопады, к которым мы сможем подойти на расстояние вытянутой руки. Выше по течению реки тропа становится круче, но подготовленным путешественникам это покажется пустяком. И вот она наша цель – наивысшая точка цирка, обрамляющего горную долину, откуда «растут» Вачкажец, Вачкажицы и Летняя Поперечная, где берет начало горная река Тахколоч, впадающая через много километров в Охотское море. Здесь мы останавливаемся на привал и любуемся открывшимися нам видами. 

18:30 Возвращение в лагерь. Ужин. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.

23:00 Прибытие в город.

Джип-тур с восхождением на действующий вулкан Горелый

Вулкан Горелый является одним из 30 действующих исполинов на Камчатке. Он расположен на юге полуострова, в 70 км на юго-запад от г. Петропавловска-Камчатского. Современная постройка вулкана занимает центральную часть кальдеры и представлена тремя слившимися конусами, которые в виде хребта вытянуты в западно-северо-западном направлении. На вершине постройки имеются 11 кратеров, наложенных друг на друга, на ее склонах – около 40 побочных прорывов с лавовыми потоками. В двух кратерах находятся озера – одно пресное и одно насыщенное кислотой от деятельности вулкана. 
Высота – 1828 м  
Последнее извержение – 2010-2014 гг

Программа тура:

8:00 Выезд из г. Петропавловска-Камчатского. Во время поездки к вулкану Горелый вы сможете увидеть вулкан Вилючинский (2173 м), Вилючинский водопад. Сделать короткую остановку на Вилючинском перевале (1100 м), откуда открывается потрясающий вид на долину реки Паратунка, вулканы Вилючинский, Горелый и Мутновский. 

10:30 Прибытие к подножию вулкана Горелый. Завтрак. Инструктаж по технике безопасности.

11:00 Начало восхождения. Горелый – один из самых простых для восхождения вулканов на Камчатке. Подъем идет по плотно утоптанной тропе на высоту 1828 м и занимает около 3 часов. На вершине мы совершим обзорную прогулку вокруг двух кратеров, заполненных озерами. 

18:30 Возвращение в лагерь. Ужин. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.

23:00 Прибытие в город.

Джип-тур с восхождением на действующий вулкан Мутновский

Мутновский – один из самых красивых и доступных вулканов на юге Камчатки. Еще один главный его плюс в том, что побывать в кратере этого гиганта можно почти в любую погоду. А посмотреть там есть что: серные поля, выходы фумарол, кипящие грязевые котлы и так далее. Не оставит равнодушным даже самого заядлого путешественника дорога, которая пролегает мимо вулкана Вилючинский, Вилючинского водопада и Вилючинского перевала, мимо действующего вулкана Горелый и по живописной кальдере Горелого и Мутновского. Если повезет, на подходе к кратеру мы с вами сможем увидеть постоянных обитателей подножия Мутновского – черношапочных сурков (тарбаганов). Также во время нашей поездки мы спустимся к одному из самых красивых и больших водопадов юга Камчатки, который находится в каньоне Опасном. 

Высота Мутновского вулкана - 2323 м

Последнее извержение – 2013 год
 

Программа тура:

8:00 Выезд из г. Петропавловска-Камчатского.

10:30 Прибытие. Ланч. Инструктаж по технике безопасности.

11:00 Начало восхождения в кратер Мутновского вулкана. Нам предстоит совершить несложный подъем по утоптанной тропе, возможно, пройти по небольшому снежнику, прежде чем мы достигнем первой фумарольной площадки. В пути нас будут окружать стенки кратера, ледники. Поднявшись наверх, мы сможем вплотную подойти к парящим фумаролам, кипящим котлам, увидим кратерное озеро, которое летом приобретает изумрудно-зеленый цвет. В завершении мы поднимемся на кромку активной воронки, откуда с шумом вырываются клубы пара и газа. Во время экскурсии мы остановимся на ланч, после чего начнем спускаться к нашему автомобилю. По желанию и физическому состоянию группы возможен спуск через каньон Опасный, с экскурсией к водопаду высотой 80 м. 

18:30 Возвращение в лагерь. Ужин. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.

23:00 Прибытие в город.

Джип-тур к Дачным источникам (мини-Долина гейзеров)

Дачные горячие термальные источники расположены на юго-восточном подножии сопки Скалистой, которая находится рядом с вулканом Мутновским. По дороге нам предстоит преодолеть живописный путь через долину реки Паратунка. Мы поднимемся на Вилючинский перевал и далее, мимо Горелого и Мутновского вулканов поедем к первой в России геотермальной электростанции. Оставив автомобиль на парковке, мы преодолеем короткий не сложный путь, доступный людям любого возраста. Дачные горячие источники иногда называют «малой Долиной Гейзеров» из-за того, что горячие газы этого фумарольного поля проходят сквозь воду холодного ручья, нагревают его и, в ряде случаев, создают эффект фонтанирования, что и привело к возникновению второго названия. 

 

Программа тура:

8:00 Выезд из г. Петропавловска-Камчатского.

10:30 Прибытие к Мутновской геотермальной электростанции. Завтрак. Инструктаж по технике безопасности.

11:00 Выход на маршрут, который начинается сразу от геотермальной станции. По плотной пешеходной тропе мы пройдем к началу фумарольного поля. Именно здесь расположены грязевые котлы, кипящие фонтанчики, а склоны покрыты разноцветной глиной. Кстати, вы, захватив с собой купальные принадлежности, можете полежать в естественных термальных ваннах. Кстати, состав воды здесь обладает полезными свойствами для суставов человека.

18:30 Возвращение в лагерь. Ужин. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.

23:00 Прибытие в город.

 

Этот вариант является альтернативой, на случай плохих погодных условий для восхождения на вулканы.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • Услуги водителя-проводника;
  • Услуги транспорта;
  • Питание;
  • Групповое снаряжение (кухонные принадлежности, костровое оборудование).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх