туроператор РТО 020539

Осеннее красноярье

от 1 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Красноярск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Красноярска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Красноярск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур идеально подходит для первого знакомства с городом! Красноярск - город невероятных сочетаний: центральная часть со старинными купеческими домами, крупнейшие заводы, дикая природа и горнолыжные курорты мирового уровня — все это гармонично соседствует друг с другом и подчеркивает особый, неповторимый характер Красноярска. Потрясающие мосты, огромное количество фонтанов и одна из длиннейших улиц мира.

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

Примечание: Минимальное количество человек в группе: 10 чел

Как добраться: Маршрут начинается в Красноярске. Красноярск - центральный транспортный узел России, через город проходит транссибирская железнодорожная магистраль. На сайте www.rzd.ru вы можете посмотреть расписание, время в пути, узнать цены на билеты, а также забронировать места. Адрес вокзала: ул. Тридцатого июля, 1. Телефон для справок 8 (800) 775-00-00.

Аэропорт Красноярска принимает самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Барнаула, Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Владивостока и многих других городов России, а также Пекина и Бангкока. Прилететь в Красноярск можно рейсами таких авиакомпаний, как «Аэрофлот», «S7», «ЮТэйр», «Нордстар» и другими. Подробнее об аэропорте. Кроме этого, из соседних регионов удобнее всего в Красноярск добраться поездами.

Как добраться самостоятельно из аэропорта Красноярск: На самолете вы прилетаете в Красноярск (аэропорт «Емельяново», расположен в 40-50 км от города). От аэропорта «Емельяново» до автовокзала можно добраться на проходящих рейсовых автобусах (стоимость проезда около 70 руб). Посадка/высадка пассажиров в международном аэропорту «Емельяново» осуществляется на отдельной остановке, расположенной на привокзальной площади в 50 метрах от Терминала №1 (терминала внутренних воздушных линий). Телефон справочной +7(391) 220-11-72. Предварительное расписание автобусного маршрута.

Добравшись до автовокзала Красноярска, вы можете сесть на маршрутный автобус города: №9 или 50 и проехать 15 минут (в сторону центра) до остановки «Театр оперы и балета», далее пешком до гостиницы Ibis.

Стоимость такси из аэропорта варьируется от 800 до 1500 рублей.

Сбор группы: Сбор группы происходит в день начала тура в фойе гостиницы Ibis (ул. Карла Маркса, 123) в 14:00. Заселение в гостиницу возможно с 06:00. В 14:00 мы отправляемся на обзорную экскурсию. Гид встречает туристов. Телефоны гида будут переданы вам накануне тура.

Трансферы: В данном туре трансферы не входят в стоимость. По запросу могут быть организованы индивидуальные трансферы. Стоимость индивидуального трансфера на встречу аэропорт – гостиница - 2000 рублей (за легковую машину).

Погода: Климат Красноярска - резко континентальный. В июне и июле – всё цветет, стабильная теплая погода, от +20С ночью, до +30С днем, возможны дожди и грозы. В национальном парке «Красноярские Столбы» можно встретить клещей, рекомендуем регулярно осматриваться и пользоваться репеллентами. В августе до середины месяца обычно стоит теплая погода, а во второй половине уже начинает холодать. Ночи становятся прохладнее. В конце августа начинают меняться цвета, листья на деревьях становятся красными и желтыми. Сентябрь богат различными красками. Преобладают красно-желто-зеленые тона. Обычно в начале сентября стоит теплая погода 15-20С, но ночи уже прохладные +10С. Во второй половине сентября возможны затяжные дожди, температура воздуха опускается до +5 С.

В октябре возможно выпадение первого снега. Средняя температура +5С.

Размещение во время тура: Гостиница Ibis Krasnoyarsk (3 ночи), Отель Ibis Красноярск Центр - это сочетание высоких международных стандартов качества и доступных цен. Гостиница Ibis Красноярск Центр расположена в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей и набережной Енисея. Открыта в 2015 году. Завтраки - шведский стол. Размещение в двухместных стандартных номерах с двумя раздельными кроватями или одной большой. Одноместное размещение - за доплату. В каждом номере: бесплатный Wi-Fi и ЖК ТВ с отличным выбором каналов, рабочий стол, сейф, кондиционер, холодильник, душ, фен. Адрес: г.Красноярск, ул.Карла Маркса, 123

Размещение в нац.парке "Столбы" в гостевых домах на кордоне "Нарым" (1 ночь). Одну ночь тура туристам предстоит провести в гостевых деревянных домах в нац.паркена территории научно-познавательного комплекса «Нарым». Они расположены в самом центре нац.парка , в 1 км от центральной группы скал, в 8 км от Красноярска. Любое проживание вне кордона нац.парка запрещено из соображений охраны природы. При возведении домиков были использованы технологии, позволяющие сохранить почвенный покров и растительность в целости и сохранности. Каждый дом рассчитан на 6 человек. В каждом доме: двуспальная кровать, односпальная кровать на верхнем ярусе, и до трех спальных мест на третьем ярусе по типу "палатей", обеденный стол, стулья, электрическое отопление, раковина-тюльпан, электрический чайник, минимальный набор посуды.

На территории кордона есть административное здание, где можно принять душ, также есть биотуалеты. Питание группы будет организовано в избушке нашего проводника-столбиста, которая расположена в 100 м от гостевых домов.

Необходимо взять с собой: Документы (паспорт, медицинская страховка). Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что Вы обычно надеваете для пеших прогулок и отдыха на природе в соответствии с сезоном.

Сотовая связь: Сотовая связь работает с перебоями в национальном парке "Красноярские Столбы". Wi-Fi в лесу отсутствует

Программа тура

Самостоятельное прибытие в Красноярск.

Раннее заселение в гостиницу Ibis возможно с 06:00. Отдых.

В 14:00 Встреча в фойе гостиницы.

14:00-18:00 Авто-пешая обзорная экскурсия по Красноярску с посещением знаковых мест, в т.ч. часовни Параскевы Пятницы, площади Мира, проспекта Мира и Театральной площади.

Экскурсия в Краеведческий музей, по праву считающийся одним из лучших музеев истории и этнографии Сибири.

Обед и ужин самостоятельно.

Размещение в гостинице Ibis 3*. Завтрак в гостинице

Выселение из гостиницы, вещи можно оставить в камере хранения.

08:30 Трансфер из гостиницы в национальный парк «Красноярские Столбы»

Национальный парк «Красноярские Столбы» – удивительный по красоте и разнообразию, потрясает масштабными и разнообразными ландшафтами, уникальной сибирской природой. Это старейшая в России особо охраняемая природная территория, созданная в 1925 году по инициативе местных жителей для сохранения живописного уголка от варварской рубки леса и добычи природного камня.

Автобус доставит вас до лесной избушки на кордоне «Нарым»

Встреча с проводником.

Свое название «Столбы» получили не случайно. Основной достопримечательностью территории Саянских отрогов стали сиенитовые скалы, по велению природы принявшие облик исполинских великанов с угадываемыми очертаниями людей, животных и мифологических существ, с уникальной структурой ходов и лазов. Почти все скалы национального парка имеют имена.

Экскурсия по Центральной группе скал (3 км пешком). Несложная пешая среди причудливых скал определенно стоит того! Скалы Дед, Перья, Слоник, Львиные ворота и др. широко известны всей стране.

В завершение экскурсии гостеприимный проводник пригласит вас к себе в теплую лесную избушку на горячий чай.

10:00-18:00 Экскурсия загород Красноярска.

Проезжая по лесной дороге, можно насладиться величественным Енисеем. Одна из самых полноводных рек не только России, но и мира, длиной в 4092 км, что больше, чем от Лондона до Москвы.

Остановка на смотровой площадке «Царь-Рыба», отсюда открывается великолепный вид на Енисей. На площадке установлена скульптура осетра в реальную величину. Это литературный герой Виктора Петровича Астафьева.

Также вы побываете на его родине в селе Овсянка. Работники дома-музея с удовольствием расскажут о знаменитом писателе. Вы узнаете об его образе жизни, увлечениях, творчестве. Встреча с местными жителями Овсянки.

Обед в кафе.

Осмотр плотины Красноярской ГЭС. Это вторая по мощности ГЭС в России. Вы сможете сфотографировать ГЭС с небольшой смотровой площадки на берегу Енисея. А наши гиды расскажут о уникальных инженерных решениях, использованных при строительстве плотины.

Кульминацией дня станет водная часовая прогулка на катере по Красноярскому морю.

Ужин самостоятельно в городе.

Размещение в гостинице Ibis 3*.

Завтрак в гостинице, обед в ресторане

Завершение тура.

Самостоятельный отъезд.

Завтрак в гостинице

Что включено в стоимость

Двухместное размещение в гостинице Ibis 3* (3 ночи) * Завраки 2,3 и 4 дни * Услуги гида* Услуги проводника-столбиста* Транспортное обслуживание* Водная прогулка на катере* Входные билеты в музеи и в национальный парк

Что нужно доплатить

Проезд до Красноярска и обратно.

Встреча на жд вокзале или в аэропорте; Алкогольные напитки; Страховка; Сувениры; Страховка от укуса клеща - 700 руб.

Обеды и ужины. Все, что не включено в стоимость тура

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх