туроператор РТО 020539

Экскурсионный автотур "Горизонты Алтая"

от 63 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Аэропорт Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Горно-Алтайск турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Аэропорт Горно-Алтайск → Манжерок → Чуйский тракт → Катунь → Чуя → Телецкое озеро → Перевал Чике-Таман → Семинский перевал → Курайская Степь → Вид на Северо-Чуйский хребет и реку Чую → Арукем → Уч Энмек → Чаган-Узун → Чергинский зубрятник → Туекта

  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Насыщенный обзорный автотур с элементами джип-тура. Во время путешествия мы проедем более 1000 км по бескрайним дорогам Алтая, увидим самые известные достопримечательности, совершим прогулку на катере, узнаем о традициях и обычаях коренных народов Алтая и продегустируем местную кухню. Основные локации: Телецкое озеро, Манжерок, Зубровый питомник, Уч-Энмек, озеро Арукем, Кур-кечу, Акташ, Алтайский Марс, "Гейзерное" озеро, Мажойские каскады, Акташский ретранслятор, Чуйский тракт.

1) Организатор тура оставляет за собой право менять:

  • порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма;
  • объект размещения группы на аналогичный.

2) Будьте готовы: в туре придется столкнуться с отсутствием привычного комфорта, сложной дорогой, радикально меняющейся погодой, но и, конечно, с неземной красотой и захватывающими дух впечатлениями!

Программа тура

Встреча группы в аэропорту г.Горно-Алтайск с 9.00 до 10.40.

Переезд до с.Артыбаш, 160 км. Прогулка на индивидуальном катере по Телецкому озеру - жемчужина Горного Алтая, входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в составе комплексного объекта «Золотые горы Алтая». Один из центров туризма и отдыха Алтая.

Трансфер до г.Горно-Алтайск. Заселение в гостиницу.

Экскурсия на всесезонный курорт Манжерок. Поднимаемся по живописной канатной дороге на гору Малая Синюха (1030 м). Современные комфортные кабинки дадут возможность расслабиться и просто наслаждаться видом на окрестные горы, долину Катуни и озеро Манжерок.

Далее, мы отправимся на прогулку к Камышлинскому водопаду через подвесной мост через Катунь по живописной лесной тропинке.

Обед в кафе в с.Барангол.

Экскурсия в единственный за Уралом питомник чистокровных беловежских зубров. Мы не только увидим их, но и узнаем много интересного из жизни этих лесных жителей - современников мамонта.

Конечная точка дня - село Туекта.

Экскурсия в природный парк Уч-Энмек - священную для коренных жителей Алтая Каракольскую долину, расположенную в отрогах Теректинского хребта. Здесь сохранились следы древних культур, объекты истории и культуры народа, почитаемые природные места.

Множество каменных стел, курганов, балбалов, наскальных рисунков дают уникальную возможность ощутить необыкновенную атмосферу этих мест.

После обеда отправляемся в верховья реки Арыгем. На высоте 1400 м над уровнем моря на северных склонах Теректинского хребта уютно расположилось теплое озеро Ару-кем. Прогуляемся по окрестностям таежного озера среди кедров, лиственниц и пихт.

Отправляемся дальше по Чуйскому тракту в сторону с.Акташ. По пути сделаем несколько остановок:

- увидим Ильгуменский порог и песчаные скалы;

- прогуляемся к месту слияния рек Чуя и Катунь;

- узнаем как и когда образовались Катунские террасы;

- посетим крупное Древнее святилище Адыр-Кан.

Утренняя прогулка к Голубому озеру на реке Мёны. Теплые подземные источники размывают ил и бело-голубую глину на дне и создают причудливые рисунки.

Далее отправимся по Чуйскому тракту через Курайскую и Чуйскую степи. В Курайской степи остановимся и насладимся видами ледников Северо-Чуйского хребта - крупнейшего хребта Центральной Азии.

К концу дня посетим удивительную долину с цветными землями Кызыл-Чин. В переводе с тюркского языка звучит, как «Красное ущелье», а туристы называют это место «Алтайский Марс». Поднимемся по склону горы и обязательно спустимся по одному из каньонов, ощутим мощную природную энергетику этого места.

Экскурсия "Мажойские каскады" в долину р.Чуя. Узкий скальный коридор, где ежегодно проводятся соревнования водники-экстремалы "Чуя-Мажой-ралли", экстремальная каяк-гонка Король Азии.

После обеда экскурсия на Акташский ретранслятор. С горы Лысуха, с высоты 3070 метров насладимся шикарными видами одного из самых крупных хребтов Азии -Северо-Чуйским. В ясную погоду увидим высочайшую гору Сибири - Белуху.

Возвращение в г.Горно-Алтайск. Окончание тура 16.00-16.30

Что включено в стоимость

  • Транспорт.
  • Проживание.
  • Сопровождение гида-проводника.
  • Оплата всех рекреационных сборов на экскурсиях.
  • Аренда катера.
  • Комплексные завтраки.
  • Национальный обед.
  • Заброска на УАЗ на ретранслятор/Арукем.

Что нужно доплатить

  • Билеты до места встречи г.Горно-Алтайск.
  • Питание в кафе (обед/ужин).
  • Страховка от укуса клеща (период май - июнь).


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх