туроператор РТО 020539

Фрирайд в Приисковом и приключения

от 77 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Красноярск → Столбы (заповедник)

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры в горы
  • Лыжные туры
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Зима – самое время попробовать фрирайд по-сибирски. Приисковый этот поселок, расположенный в горах Кузнецкого Алатау, – настоящая мекка для любителей фрирайда. Сноубордисты и лыжники со всей Сибири съезжаются сюда в поисках нетронутых склонов. После хорошего отдыха на природе самое время увидеть Сибирь. 

Какая она, Сибирь зимой? Снег валит пушистыми хлопьями. А под ногами слой такой, что в нем можно хорошенько зарыться с головой. Зима – самое время попробовать фрирайд по-сибирски. Отправимся в Приисковый. Этот поселок, расположенный в горах Кузнецкого Алатау, – настоящая мекка для любителей фрирайда. Сноубордисты и лыжники со всей Сибири съезжаются сюда в поисках нетронутых склонов. После качественного фрирайда хочется немного отдохнуть и увидеть Сибирь.
Наша первая остановка — Боярская писаница. Это около 170 наскальных изображений, сделанных древними людьми более 22 веков назад.

Недалеко отсюда вы сможете прогуляться по «сибирскому Стоунхенджу». Именно так называют Большой Салбыкский курган. Состоящий из множества камней-великанов он считается древним храмом и астрономической обсерваторией.

Далее вы перенесетесь уже в XIX век и пройдете по старинным улочкам сибирской деревни. Мы с вами окажемся в музее под открытым небом «Шушенское». Здесь вы сможете узнать, как жил зажиточный сибирский крестьянин, как выглядела в то время деревенская тюрьма и что продавали в лавке.

Завершим знакомство с Сибирью в удивительном месте, деревне ремесленников и мастеров «Петропавловка».
Здесь вы сможете увидеть, как делаются старинные русские музыкальные инструменты, как работают кузнецы и гончарные мастера. Неподалеку расположилось уникальное экопоселение людей, живущих полностью автономно. Вы удивитесь, увидев их дома-терема.

И в завершении тура Вы сможете поучаствовать в традиционных сибирских мастер-классах по кузнечному и гончарному мастерству, послушать как звучат гусли и дудочка.
Вы отведаете настоящие русские ватрушки и прокатитесь с ветерком на санях, запряженных русской тройкой, можете попробовать подледную рыбалку и отдохнете в традиционной русской бане.

Здесь вы сможете увидеть, как делаются старинные русские музыкальные инструменты, как работают кузнецы и гончарные мастера. Неподалеку расположилось уникальное экопоселение людей, живущих полностью автономно. Вы удивитесь, увидев их дома-терема.

И в завершении тура Вы сможете поучаствовать в традиционных сибирских мастер-классах по кузнечному и гончарному мастерству, послушать как звучат гусли и дудочка.
Вы отведаете настоящие русские ватрушки и прокатитесь с ветерком на санях, запряженных русской тройкой, можете попробовать подледную рыбалку и отдохнете в традиционной русской бане.

Программа тура

Прибытие в Красноярск. Трансфер из аэропорта в гостиницу. Размещение. Обед. До выхода на основной маршрут тура возможны экскурсии по Красноярску и его окрестностям. По вашему желанию могут быть организованы (оплачивается отдельно):  Обзорная экскурсия по городу  Посещение Заповедника Столбы Заповедник Столбы расположен в 30 минутах от центра города. Благодаря своей удивительной природе он известен во всем мире. Посреди тайги возвышаются скалы-утесы. розовато-бурового цвета. Высота некоторых из них достигает 100 метров. У многих из них есть имена: Дед, Бабка, Перья, Китайская стенка. Под руководством опытного проводника Вы сможете подняться на вершины некоторых из них и увидеть невероятные панорамы сибирской тайги. Возвращение в гостиницу. Отдых.

Завтрак. Далее на специально подготовленных внедорожниках отправляемся по маршруту Красноярск – Приисковый (440 км) Время в пути: примерно 5 часов. Размещение в гостинице. Отдых.

Четыре дня свежего воздуха и снега! Вы сможете насладиться нетронутыми сибирскими склонами и панорамными видами по полной, отдохнуть от цивилизации и отточить свое мастерство, как следует зарыться в снег и расслабиться зимними вечерами.

Отправляемся в Красноярск. Время в пути – примерно 6 часов (310 км). Завершение тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

В гости к Идолам - Усть Тасеевский идол
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 109 105  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Красноярск > Енисейск > Машуковка > Кирсантьево > Бурный > Мыс Арбан
Ближайшая дата: 02.04.24 г
В районе рек Тасеевы и Ангары до нашей эры жили таинственные таежные скифы. Эти места называют «блудными»:...
Экскурсии Водные прогулки VIP туры Треккинговые туры Туры в мини-группах Рыболовные туры Туристические походы Туры на природу Туры на технике Туры с активным отдыхом Экологические туры Элитные экскурсионные возможности
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (23)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Нитка маршрута начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх