туроператор РТО 020539

Гастротур Вкусный Сахалин 2023 с мысом Крильон: с отелем 4* и в мини-группе

от 154 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Южно-Сахалинск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Южно-Сахалинска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → остров Сахалин

  • Гастрономические туры
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Рыболовные туры
  • Туристические походы
  • Туры на квадроциклах
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры со свободным временем
  • VIP туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Сахалин – это остров, который впитал в себя различные культуры и различную гастрономию. В нашем туре мы отведаем японскую, корейскую кухни, наедимся морепродуктов! А еще наловим устриц своими руками! А еще вы погуляете по Южно-Сахалинску, увидите артефакты японского периода острова, подышите морским воздухом, восхититесь природой острова. Особенные эмоции вы почувствуете в путешествии к маяку Анива – символу Сахалина! А настоящей жемчужиной нашей поездки станет путешествие на мыс Крильон – это самая южная точка Сахалина. Путь сюда труднодоступный, но впечатления окупят все! Время в программе указано ориентировочное! В зависимости от погодных условий, очередность экскурсий и маршрут могут быть изменены. В группе до 8 участников. Тур состоится от 4 участников.

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту Южно-Сахалинска (ориентируемся на время прилета рейсов Москва-Южно-Сахалинск, иные согласуем в индивидуальном порядке)

► Едем в город и заселяемся в отель.

► 14:30 - Далее отправимся на велком-обед в японский ресторан «Хомура», где вас будут ждать блюда от шеф-повара из Японии!

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): крабовый суп с яйцом, салат Сябу-сябу (свинина, овощи, руккола, соус сябу-сябу), камбала жареная (камбала филе, соус тенцую), морс.

► Далее нас ждет обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску - городу, который назывался ранее Владимировкой и Таехарой. Городу, который на протяжении 40 лет находился во владении соседней Японии. Мы посмотрим на здание краеведческого музея - это одно из сохранившихся японских зданий. При желании группы, можем его посетить. Увидим музей имени одной книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» и узнаем, что Антон Павлович делал на Сахалине. Посетим мемориальный комплекс Победа и полюбуемся видом на город со смотровой площадки горнолыжного курорта «Горный воздух».

► Возвращаемся в отель, отдыхаем.

► 07:30 - Завтракаем в отеле.

► 08:00 - Выезжаем из Южно-Сахалинска в бухту Тихая. По дороге до бухты мы пособираем сахалинский янтарь, увидим ворота Тории, оставшиеся на месте японского храма, а также посетим самый большой на острове крабовый рынок.

► Бухта Тихая – чрезвычайно живописное и удивительное место, которое располагается в заливе Терпения, на восточном побережье Сахалина. "Тихой" бухту назвал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн. На территории бухты растет морской шиповник, термопсис, аралия, мертензия и другая растительность. Песок в бухте – только в прибрежной полосе, основную же ее часть занимают черно-коричневые скалы и большие камни, торчащие из плотного песчаника. В бухте находится скальный островок «Заметный» с плоской вершиной и широким основанием.

► 13:00 - Обедаем на природе в бухте Тихая (в формате ланч-боксов / пикника)

► После красивейших видов бухты отправимся на один из самых высоких водопадов Сахалина – Клоковский.

► 16:00 - Примерное время окончание экскурсии, выезжаем в Южно-Сахалинск.

► 18:00 - Прибытие в Южно-Сахалинск.

► 19:00 - Ужин в ресторане паназиатской кухни «Азия»

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): салат «Мацуяма» (тунец, слайсы манго, помидоры, соус понзу), Осам бульгоги (обжаренные кусочки свинины с каракатицей и овощами), дамплинг на пару с морепродуктами, крабовый крем-суп, сок/чай.

► 07:30 - Завтракаем в отеле.

► 08:00 - Выезжаем из Южно-Сахалинска в поселок Охотское.

► 9:00 - Немного прогуляемся по набережной в п.Охотское.

► 9:30 - Отправление на мыс Великан.

Мыс Великан обязателен для посещения гостями острова. Он входит в ТОП-5 самых посещаемых мест. Мыс Великан - памятник природы, вероятно, самое впечатляющее место на побережье Сахалина. Вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан расположились множество созданных ветром и морскими волнами гротов, стоящих прямо в море пещер, арок и столбов разных размеров и причудливых форм.

► 13:00 - Обедаем на природе на мысе Великан (ланч-боксы, чай из сахалинских трав)

► 16:00 - Окончание экскурсии, выезжаем в п.Охотское.

► 19:00 - Прибываем в Южно-Сахалинск.

► 20:00 - Ужин в ресторане морепродуктов «Рыба моей мечты»

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): салат кальмар-гриль, норвежский сливочный суп из трески, синекорый палтус, киноа, тартар из сладкого перца, сорбет из печеного яблока, чай.

► 07:30 - Завтрак в отеле.

► 08:00 - Выезжаем из Южно-Сахалинска в поселок Новиково.

► 10:00 - Нам проводят инструктаж, садимся в лодки и отправляемся в морское путешествие к маяку Анива.

*Лодка вмещает примерно до 12 человек, на лодке вместе с нами возможны участники из других групп.

► 12:00-13:00 – Изучаем маяк Анива.

Решение о высадке на маяк Анива принимается капитаном лодки!

Нет слов, чтобы описать насколько это завораживающие место! Именно так начинают делиться впечатлениями туристы, побывавшие на маяке Анива.

Маяк Анива — сахалинская достопримечательность, претендующая на звание одного из самых заброшенных и мистически заряженных мест России. Маяк построили японцы в период губернаторства Карафуто с огромным трудом в 1939 году по проекту архитектора Миуры Синобу, это было уникальным и самым сложным техническим сооружением на всем Сахалине. Он функционировал на дизельном генераторе и резервных аккумуляторах до начала девяностых, а после его переоборудовали. Благодаря атомному источнику энергии, затраты на обслуживание были минимальными, но вскоре и на это не осталось средств — здание опустело, а в 2006 году военные вывезли отсюда две изотопные установки, питавшие маяк. Когда-то он светил на 17,5 миль, а теперь разграблен и пришел в запустение.

Важно: маяк находится в разрушающемся состоянии, просьба соблюдать технику безопасности!

► 13:00 - Отправляемся на мыс Мраморный.

► 14:00 - Обед на природе, на мысе Мраморный (ланч-боксы).

► 16:00 - Окончание экскурсии, выезжаем в Южно-Сахалинск.

► 18:00 - Прибываем в г.Южно-Сахалинск.

► 19:00 - Ужин в ресторане японской кухни «Нихон митай».

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): закуска из креветки и осьминога, мисо суп, угорь на рисе, апельсин бабароа, чай.

► Завтракаем в отеле.

Сегодня, за доплату, вы можете выбрать одну из экскурсий. Стоимость запрашивайте, так как она зависит от количества желающих поехать на конкретную экскурсию.

Вариант 1: Чертов мост

► 08:30 - Выезжаем из Южно-Сахалинска.

► 11:00 - Прибываем к началу экскурсии.

Так называемый сахалинцами Чертов мост находится в районе станции Николайчук Холмского района. Уникальное железнодорожное сооружение построено японцами в 1920-х годах. Поезд проезжал по этой дороге через два тоннеля, выезжал почти на самую вершину сопки и проходил по сооруженному Чертову мосту на высоте 38 метров, откуда виднеется красивейшая панорама островной природы.

Тоннель и мост были построены японцами в 1920-х. Длина тоннеля почти 900 метров и внутри горы он делает целый круг. Верхняя часть тоннеля выходит прямо над въездом в него. Это уникальное инженерное строение, учитывая что в 1920-х не было GPS и современных способов учета положения в пространстве.

► 13:00 - Обедаем на природе (ланч-боксы)

Но это не все, что вы сможете увидеть. К мосту дорога ведет через портовый город Холмск, который сахалинцы называют «морскими воротами» - именно сюда подходят пассажирские паромы с материковой части России. Мы посетим  набережную этого городка по дороге к мосту или на обратном пути. После увидим старый японский школьный павильон в селе Чепланово, который чудом удалось сохранить практически в первозданном виде жителю поселка. И в завершение остановимся на базе отдыха Бамбучки, где сможем прогуляться среди цветущего сада и немного отдохнуть перед возвращением в город.

► 16:00 - Окончание экскурсии, выезжаем в Южно-Сахалинск

► 18:00 - Прибываем в Южно-Сахалинск

Вариант 2: Мыс Евстафия и бирюзовые озера

Это тур по самым красивым и живописным местам Тонино-Анивского полуострова! Нас ждет мыс Евстафия с его необыкновенной красотой и ярким морем, а перед мысом мы увидим уникальные Бирюзовые озера.

► 08:00 - выезд из Южно-Сахалинска в поселок Новиково
► 10:30 - 11:00 - остановка на Бирюзовых озерах, фотографирование
► 12:00 - выезд на мыс Евстафия
► 13:00 - прибытие на мыс Евстафия, свободное время.
► 14:30 - обед на мысе (в формате ланч-боксов)
► 16:00 - выезд в Южно-Сахалинск

Вариант 3: на квадрациклах к грязевому вулкану

Южно-Сахалинский грязевой вулкан – самый крупный на Сахалине. Является геологическим памятником природы. Вас ждет увлекательное путешествие по красивому сахалинскому лесу, спуски, подъемы, речки и, конечно же, сам вулкан с его булькающей грязью. Идеальное место для фотосессий!

► 09:00 - выезд из Южно-Сахалинска
► 10:00 - посадка на квадроциклы, инструктаж
► 10:30 -  отправление на грязевой вулкан
► 12:00 - обед на грязевом вулкане (ланч-бокс, чай из сахалинских трав)
► 14:00 - окончание экскурсии, выезд в Южно-Сахалинск
► 15:00- прибытие в Южно-Сахалинск

Вариант 4: рыбалка

► 08:30 - Завтрак в отеле.

► 09:30 - Выезжаем из Южно-Сахалинска.

► 11:00 - Прибываем в лагерь на берег озера Буссе.

Вы когда-нибудь сами доставали из озера настоящих гигантских устриц? Запекали их на костре или ели сырыми? Мы отправимся на устричную банку озера Буссе. Здесь вас будет ждать шатер со столами, накрытыми сахалинскими яствами. Вы сразу погрузитесь в гастрономический Сахалинский рай! И заодно ощутите себя настоящими искателями и собирателями морских деликатесов.

► 12:00-14:00 - Выходим на устричную банку для сбора устриц (время может меняться в зависимости от приливов/отливов)

► 15:00 - Возвращаемся в лагерь, где нас будет ждать обед от шеф-повара!

► 17:00 - Отправляемся в Южно-Сахалинск

► 19:00 - Прибываем в г.Южно-Сахалинск, свободное время

Также вы можете продлить свое путешествие, мы вам добронируем нужное количество дней и оформим поездки на дополнительные экскурсии!

► Прибываем в Южно-Сахалинск.

► 19:00 - Ужин в ресторане корейской кухни «ПакДегам»

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): суп Хемультан (острый суп из палтуса с морепродуктами), Деюк Покым (жареная свинина с овощами), сок/чай.

► 06:00 – Ранний выезд на мыс Крильон (в отеле нужно заказать брекфаст-бокс). Дорога сегодня будет не из легких, половина пути пройдет по бездорожью.

► 08:00 – Погуляем по набережной г.Невельск, а потом отправимся дальше – по дороге нас будут ждать живописные пейзажи!

► 09:30 – 12:30 – По дороге мы насладимся видами на мысе Виндис, сделаем остановку на мысе Кузнецова, сфотографируем старый японский маяк Сони мисаки, полюбуемся на урочище Шестома

► 14:00 – Прибудем на мыс Крильон. Пообедаем на природе (ланч-боксы).

Мыс Крильон по праву можно считать музеем под открытым небом. Здесь есть и действующий маяк 1894 года постройки, и японский подземный укрепрайон, и восхитительные пейзажи. Можно даже  встретить табун диких лошадей, увидеть сивучей и птичий остров. В ясную погоду можно увидеть Японию (всего 40 км от мыса) и кинуть камешек с крутого бережка пролива Лаперуза.

► 16:00-17:00 – Отправляемся в Южно-Сахалинск.

► 22:00-23:00 – Позднее прибытие в Южно-Сахалинск.

► 08:00 – Завтракаем в аэропорт.

► 09:00 - Выезжаем из отеля.

► 09:15-11:00 - Посещение рынка морепродуктов, где вам упакуют рыбу и икру в термопакеты, сувенирных лавок.

► 11:00 - Трансфер в аэропорт Южно-Сахалинска (время примерное, ориентируемся на вылет рейсов Южно-Сахалинск-Москва)

Что включено в стоимость

  • Всю экскурсионную программу вас сопровождает опытный гид-экскурсовод.
  • Транспортное обслуживание, в т.ч моторные лодки на водные экскурсии
  • Питание по программе: завтраки в отеле, обеды, 4 ужина в различных ресторанах
  • Проживание: отель Мега Палас 4* (стоимость дана за одного человека в двухместном номере)

Что нужно доплатить

  • дорога из вашего города до Южно-Сахалинска и обратно
  • одноместное размещение, цена - по запросу
  • личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 66 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 66.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 8.500 руб./чел.
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх