туроператор РТО 020539

Глэмпинг в национальном парке "Анюйский"

от 85 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Хабаровск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Хабаровска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Хабаровск → село Сикачи-Алян

  • Туры с активным отдыхом
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Речные сплавы
  • Туристические походы
  • Треккинговые туры
  • Рыболовные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Активный тур по Хабаровскому краю и Дальневосточной тайге г. Хабаровск - с.Сикачи-Алян - Глэмпинг «Заповедные места» на реке Анюй – г. Хабаровск Это путешествие понравится любителям активного отдыха на природе в комфортных условиях. Вы будете жить в глэмпинге — в уютных шатрах-сферах на берегу реки Анюй. В программе — прогулки на снегоходах, зимняя рыбалка и треккинг в тайге. Анюйский национальный парк — это более 430 тысяч гектар дикой тайги в окружении живописных ландшафтов Сихотэ-Алиня. Здесь обитают амурские тигры и лесные коты, соболи и гималайские медведи. Вы сможете понаблюдать за редкими животными и птицами через специальные фотоловушки, исследуете заповедные берега реки Анюй и отдохнете в комфортном глэмпинге на природе. Приглашаем вас познакомиться с заповедной природой Хабаровского края в формате активного отдыха. За 6 дней вы: • Прогуляетесь по тисовой роще и таежным тропам по следам знаменитого первооткрывателя Владимира Арсеньева • Сплавитесь по горной реке Анюй, любуясь живописными пейзажами заповедной природы • Увидите необычные скалы Надге и узнаете, почему нанайцы считают их местом силы • Испытаете удачу в ловле трофейного тайменя на притоках реки Анюй — здесь встречаются экземпляры весом до 20 кг • Побываете в нанайском стойбище и пройдете традиционный обряд очищения • Увидите петроглифы Сикачи-Алян, внесенные в предварительный список мирового наследия ЮНЕСКО • Поучаствуете в кулинарных мастер-классах и попробуете дальневосточные деликатесы

Количество человек в группе: 10-15 человек.

Дети — с 12 лет.

Проживание во время тура: Во время тура вы будете жить в глэмпинге «Заповедные места», расположенном на территории Анюйского национального парка, на берегу реки Анюй. На территории глэмпинга расположены: Панорамный 10-метровый шатер с барной стойкой и просторной лаундж-зоной с удобными диванами. 8 жилых купольных шатров, рассчитанных на трех человек. В них уютно, есть электричество и удобные кровати. Из панорамного окна открывается вид на реку и сопки. Просторная баня-бочка, сибирский банный чан. Зона отдыха на свежем воздухе с очагом. Отапливаемые туалеты на территории.
Необходимая экипировка: Аутдор одежда; Треккинговые ботинки; Резиновые сапоги (по колено); Дождевики.

Перепады температур на территории парка «Анюйский»: Ср. температура летом: +22 градуса, Ночью: +15 +17 градусов, Ср. температура в сентябре: +18 градусов,  Ночью: +7 +10 градусов.

Программа тура

После встречи в аэропорту Хабаровска вы отправитесь в село Сикачи-Алян, где вас будет ждать экскурсионно-развлекательная программа в нанайском стойбище «Сородичи».

Вы примете участие в мастер-классах по разделке рыбы, попробуете блюда национальной кухни, сыграете в народные игры и пройдете традиционный нанайский обряд очищения. А в конце программы вы сможете своими руками прикоснуться к Петроглифам, древнейшим изображениям на камнях.


Далее вас ждет автобусный переезд на территорию Анюйского национального парка (2,5-3 часа в пути). Вы прибудете в глэмпинг, расположенный на берегу горной реки Анюй.

Разместитесь в уютных купольных шатрах с панорамным видом на реку и познакомитесь с территорией лагеря.

Второй день тура начнется с прогулки на моторных лодках вниз по горной реке Анюй.

По пути вы сможете полюбоваться пейзажами Анюйского национального парка и своими глазами увидеть маршруты первооткрывателей.


Во время поездки вас ждет обед на природе из свежепойманной рыбы, истории и легенды о коренных народах, о животных, обитающих в национальном парке.

После прогулки вы вернетесь в глэмпинг, поужинаете и сходите в баню.

Вечер вы сможете провести в уютной зоне отдыха у костра.

«…Горные хребты, окаймляющие долину, увенчаны причудливыми скалами, издали похожими на руины древних замков с башнями и бойницами.

Местные жители называют их шаманскими камнями и говорят, что в давние времена здесь жилы крылатые люди…»  В.К. Арсеньев


После завтрака вас ожидает большое в путешествие к месту силы – загадочным скалам Надге. У местных жителей есть множество легенд и преданий, связанных с этим местом, одно из них, что когда-то там жили крылатые люди. Часть пути вы преодолеете на моторной лодке, а затем вас ждет трехчасовой треккинг по тайге.

После вы сплавитесь по реке обратно до глэминга.


После возвращения вас на ужин традиционно ожидают разнообразные дальневосточные деликатесы, отдых в лаундж-зоне.

После завтрака вы сплавитесь вниз по реке Анюй для рыбалки на ленка и хариуса, в сопровождении опытного гида.

Вам проведут мастер-класс по приготовлению ухи по-фински на костре из свежепойманной рыбы, а также вы научитесь делать национальное блюдо «обдир из хариуса». Это блюдо едят сырым, обмакивая кусочки филе хариуса в смесь соли и перца либо в соевый соус.

Вечером вас ждет ужин и отдых в глэмпинге.

«…Первым большим притоком Анюя будет Тормасу, по словам удэхейцев это будет самая быстрая река Анюйского бассейна.

После Тормасу Анюй течет одним руслом. Эта часть Анюя очень живописна.». В.К. Арсеньев


Сегодня вы доберетесь до одного из самых известных притоков Анюя, реки Тормасу. Здесь водятся крупные таймени весом до 20 кг. Вы остановитесь на рыбалку и попытаете удачу в ловле трофейного тайменя.


К вечеру вы вернетесь в глэмпинг, где вас будет ждать роскошный ужин от шеф-повара, баня и дружеские посиделки у костра.

После завтрака вас ждет автобусный переезд до Хабаровска.

По прибытии в город вас отвезут в забронированную вами гостиницу, и вы сможете посетить Гродековский музей, который входит в систему крупнейших центров по изучению, сохранению и использованию национального культурного наследия региона.

Гродековский музей уже 126 лет хранит историю, охватывающую практически все важнейшие направления жизни, историческую судьбу и культурный путь Хабаровского края. 

Вы можете вылететь домой этим вечером, либо на следующий день из выбранной гостиницы.

Что включено в стоимость

Трехместное размещение в глэмпинге, Завтраки, обеды и ужины в глэмпинге, Трансфер из аэропорта Хабаровска и обратно, Транспортное обслуживание по программе, Активные маршруты и экскурсии по программе, Услуги гидов, Аренда снаряжения и экипировки, Посещение бани.

Что нужно доплатить

Авиабилеты в Хабаровск и обратно,

Проживание и питание в Хабаровске,

Дополнительная программа в Хабаровске,

Аренда забродного костюма (+500 руб./чел. в день),

Аренда комплекта снастей для рыбалки (+800 руб./чел. в день).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Миллионка. Китайский квартал
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия по старому китайскому кварталу Владивостока – Миллионке (в историческом центре города).
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
наверх