туроператор РТО 020539

Импровизация с джигитом. Авторский джип-тур в Дагестан

от 40 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Сулакский каньон → Чиркейское водохранилище → Ирганайское водохранилище → Республика Дагестан → село Хунзах

  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Эксклюзивный иммерсивный тур на Северном Кавказе! Махачкала – Сулакский каньон – Чиркейское водохранилище – Ирганайское водохранилище – Карадахская Теснина – Хунзах – Гамсутль - село Гуниб – село Гоор - село Кахиб Импровизация с джигитом - это иммерсивный формат путешествия, где каждый турист становится гостем. В этом джип -туре Вас ждет оригинальная программа, крутые завораживающие виды и конечно же СВОБОДА! Вы сможете делать остановки в тех местах, где вам этого захочется. Мы покажем такие локации, которые вы не увидите в обычном экскурсионном маршруте. Главное преимущество тура-вас никто не будет торопить! Только Вы и ваш гид! Что ждет нас в туре: Будем встречать рассветы, делать красивое селфи, кататься на лошадях, кататься на катере, учить лезгинку, устраивать вечера у костра, пить чай из настоящего самовара, варить кофе в турке, учиться готовить национальные блюда, пробовать национальную дагестанскую кухню и напитки. Мы будем Вас удивлять и дарить подарки! Не дадим Вам скучать!

Иметь с собой: спортивный костюм, кроссовки (не путать с кедами и балетками!), индивидуальную накидку от дождя, солнцезащитные очки, крем от загара, средство от укусов насекомых, личную аптечку, купальники, одежду для фотосессий.
Не рекомендуется детям до 6 лет.

Тур противопоказан: гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.

Рекомендуемые рейсы:  Из Москвы:  АК Россия  -08.20-10.50 /  АК Utair 10.40 -13.10. Из Махачкалы: АК Россия 18-50/ АК Победа  20.20 Из Санкт-Петербурга: АК Россия  07.55-11-15 Рекомендуется прилет на тур накануне. Из Махачкалы: АК Россия -15.20

Программа тура

Сбор группы в аэропорту г. Махачкала.

Рекомендуемое время прилета — до 11:00.

Вас встретит Гид с табличкой с названием тура.

*Внимание: просьба уточнять информацию по встрече группы у менеджера.


Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном  — визитной карточкой Дагестана. Прежде всего, гостя на Кавказе принято накормить, наш обед пройдет в форелевом хозяйстве, где нам предложат вкуснейшую форель или шашлык на выбор.


Далее наш путь лежит в поселок Дубки, именно здесь открывается чудесный вид на Сулакский каньон. Насладившись красотой и величием каньона, мы спускаемся к Чиркейскому водохранилищу. Катание на катере по бирюзовым водам Сулака зарядит нас положительными эмоциями, которыми мы будем делиться по пути в гостиницу.


По пути в отель мы будем вас удивлять! Сделаем остановку на фотосессию у Ирганайского водохранилища, выпьем кофе, поймаем закаты. Проедем по самому длинному автомобильному тоннелю в России и узнаете историю его строительства.


Размещение в гостинице в горах. Номера с удобствами..

Завтрак в гостинице.

Отъезд на экскурсию.

Ворота Чудес.

Именно так иногда называют Карадахскую Теснину. От увиденной красоты буквально захватывает дух, ведь ширина самого узкого места в теснине составляет всего 2 метра, а максимальная высота местами достигает 170 метров. Отвесные скалы теснины гладко отполированы водами реки, на самой вершине они  в некоторых местах  плотно сомкнуты, а в других – закрыты огромными валунами.


*(Внимание! В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор имеет право заменить посещение Карадахской теснины на плато Матлас).
После прогулки по живописным местам нас с вами ждет обед, где мы познакомимся с аварской традиционной кухней. Далее мы отправимся в Хунзах —  столицу Аварского нуцальства, родину воинов и поэтов.

Хунзахское  высокогорное плато самое обширное в Дагестане и знаменито не только своими бескрайними панорамами, но и Цолотлинским каньоном, на дно которого срываются вниз реки Тобот и Итля-тляр.

Вы посетите мастерскую по приготовлению местной нутеллы ( Урбеч). Увидите своими глазами весь процесс ее изготовления и проведете дегустацию. Ночь в горах в гостевом доме.

Завтрак по-дагестански.

 
Продолжаем исследовать горный Дагестан и знакомимся с традициями аварского народа.


Гамсутль — знаменитый заброшенный аул Дагестана, расположенный на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Этот маленький аул полон легенд и небылиц, а среди скопления опустевших домов «дагестанского Мачу-Пикчу» гуляют лишь ветер, да забредающие сюда отважные туристы. Скалистые горы, рукотворные террасы и традиционная архитектура села погрузит нас в особую атмосферу уклада жизни горцев.  


На обеде нас ждут уже знакомые национальные блюда аварцев: хинкал, ботишал и абрикосовая каша.


Далее мы посетим село Гуниб, история которого неразрывно связана с именем Имама Шамиля и окончанием Кавказской войны. Краеведческий музей познакомит нас с историей села и бытом его жителей.

Максимального погружения в культуру можно достичь, примерив, традиционные костюмы народов Дагестана из коллекции музея.


После насыщенного историей и красотой природы Гунибского района дня, мы возвращаемся в отель.


Вечером устроим вечер у костра, выпьем вечернего чая из настоящего самовара с вареньем из эко-продуктов, разучим национальный кавказский танец  лезгинку, споем под гитару.  

Завтрак.

Освобождение номеров.


Сегодня мы отправимся в Шамильский район республики и познакомимся с двумя легендарными селами: Гоор и Кахиб.
Старый Гоор, возведенный на неприступной скале, интересен, прежде всего, своей величественной и суровой архитектурой. Здесь сохранились редкие для Дагестана оборонительные башни. У нас будет возможность подняться на одну из таких башен, погулять среди руин заброшенного села и посетить дагестанский вариант знаменитого «языка тролля».


После головокружительных пейзажей и плотного обеда мы отправимся полюбоваться Старым Кахибом.

Каменные развалины села так органично вписаны в ландшафт, что издалека совершенно незаметны, но стоит подойти поближе, как нашему взору откроются сторожевые башни и полуразрушенные дома, на стенах которых можно встретить языческие петроглифы и древние культовые символы.


Далее переезд в аэропорт.

Проводы группы.

Что включено в стоимость

трансфер аэропорт – отель – аэропорт , транспортное обслуживание по программе , проживание в гостинице , питание по программе тура (HB) , экскурсионное обслуживание по программе , входные билеты в музеи , катание на катере по каньону , мастер–класс по приготовлению национального блюда

Что нужно доплатить

сувениры, проезд до/из Махачкалы - домой (авиа или ж/д).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх