туроператор РТО 020539

Истории и тайны средневекового Выборга на Новогодние праздники

от 1 000 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Выборг → Кронштадт

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Чтобы увидеть европейский город в России, отправляйтесь в Санкт-Петербург, а чтобы оказаться в средневековом европейском городе, не изобретая машину времени и не покидая пределы страны, выберите экскурсию в Выборг. За 3 дня, на которые рассчитана экскурсионная программа, вы увидите не только основные достопримечательности города, но и побываете на экскурсиях в Петербурге и Кронштадте.

Выборг - единственный западноевропейский средневековый город на территории России, центр «Русской Финляндии», особо любимый петербуржцами на рубеже XIX-XX веков. Уверены, что экскурсия в Выборг подарит и вам незабываемые впечатления. Совершая прогулки по его узким улочкам, рассматривая сохранившиеся фрагменты крепостных сооружений (Выборгский замок, Круглую башню, бастион Панцерлакс…), любуясь памятниками северного модерна, вы легко ощутите себя на месте обитателя легендарного Средневековья или очутитесь в компании часто заглядывающих сюда финнов и шведов. Во время тура в Выборг на 3 дня вы увидите не только основные достопримечательности города, но и побываете на экскурсии в Кронштадте, который расположился на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт - это уникальный морской, военный малый город, входящий в состав Санкт-Петербурга. История Петербурга, Кронштадта и их северного соседа Выборга тесно переплетается и отражает события, значимые для всей нашей страны: Северная война, советско-финская и Великая Отечественная войны. Общим является и приморское расположение каждого из них. Совершите путешествие по берегам Балтики, отправившись в тур в Выборг на выходные. 

Программа тура является брендовым маршрутом Ленинградской области, входит в федеральный проект «Серебряное ожерелье» и одобрен экспертами Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ.

Стоимость тура и доп. ночи указаны на 1 человека в руб.

Дружба 3*

Тур 3 дня завтрак

Тур 3 дня завтрак + обед

в 2-м эконом

11100

12600

в 2-м улучшенном

11500

13000

в 2-м люкс

14400

15900

в 1-м эконом

14200

15700

в 1-м улучшенном

15000

16500

в 3-м эконом (2 осн.+ 1 д.к.)

10500

12000

в 3-м улучшенном (2 осн.+ 1 д.к.)

10800

12300

Выборг 3*

Тур 3 дня завтрак

Тур 3 дня завтрак + обед

в 2-м стандарт

11100

12600

в 2-м стандарт плюс

11500

13000

в 1-м стандарт

14200

15700

в 1-м стандарт плюс

15000

16500

в 3-м стандарт (2 осн.+ 1 д.к.)

10500

12000

в 3-м стандарт+ (2 осн.+ 1 д.к.)

10800

12300

Виктория 4*

3 дня завтрак

Тур 3 дня завтрак + обед

в 2-м стандарт

15300

16800

в 2-м полулюкс

18100

19600

в 1-м стандарт

22000

23500

в 1-м полулюкс

28900

30400

в 3-м полулюкс (2 осн. м + д.к.)

16200

17700

Программа тура

Прибытие в Санкт-Петербург.

09:30 Встреча с экскурсоводом у памятника Петру I на Московском вокзале г. Санкт-Петербург

Выезд в Кронштадт. Проезд по дамбе – Комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений – уникальному инженерному сооружению.

11:30 Обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле. Знакомство с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте

14:00 Обед в кафе Кронштадта (для тех, кто оплатил полупансион).

15:00 Переезд в Выборг. Трассовая экскурсия, рассказывающая об исторических событиях и природе Карельского перешейка. Прибытие в Выборг.

17:00 Трансфер в гостиницы. Размещение.

18:00 Пешеходная экскурсия по центру Выборга — экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.

Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.

20:00 Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина, где Вас встретит хозяйка и угостит знаменитым Выборгским кренделем. Вас ждёт дегустация глёга и небольшое путешествие в историю усадьбы. Здесь можно купить книги, сувениры или путеводители с картой Выборга, сфотографироваться с куклами хозяев Каретника, ведьмой Лоухи, примерить средневековую одежду.

21:00 Свободное время.

Рекомендуемые кафе для ужина: «Средневековая таверна», «Эспиля», «У Борхарда», панорамный ресторан «Вкус».

09:30 Завтрак в ресторане гостиницы (01.01 более поздний завтрак).

11:30 Встреча с экскурсоводом. Пешеходный день.

12:00 Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя. Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления. Мы попробуем два аутентичных рецепта: средневековый по рецепту Старушки Марэн (ржаной бездрожжевой) и Viiperinrinkelli, выпеченный на соломе (пышный, дрожжевой)

14:00 Обед в кафе (для тех, кто оплатил полупансион).

15:00 Экскурсия в Музее шоколада. Здесь Вы узнаете о всех тонкостях приготовления шоколада, а также посетите выставку с экспонатами главных достопримечательностей Выборга. Вы отправитесь на экскурсию с Хранительницей музея, которая поведает вам множество историй и легенд о происхождении шоколада и его волшебных свойствах. Вы услышите легенды о шоколаде, а также продегустируете все виды шоколада.

Свободное время.

09:00 Завтрак в ресторане гостиницы. 09:30 Встреча с экскурсоводом.

10:00 Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо. 

Название в переводе с французского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Редкой красоты скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии. Это место пропитано романтизмом и духом своего создателя. Прогуляйтесь по парковым аллеям вдоль искристой воды Выборгского залива, вслушивайтесь в пение птиц и дыхание каменных валунов, вписанных в воду, присядьте на скамью возле столетней березы и увидите, как взору открываются заманчивые дали, ведущие в Балтийское море, — и тогда, кто не поэт становится поэтом… Вот так, описывают действия этого удивительно красивого места посетившие его люди. Парк на плановой реконструкции, но все равно мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров XVIII-XIX вв.

12:00 Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто. Вы сможете открыть для себя удивительную архитектуру функционализма, посетив единственную в России библиотеку, построенную по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Это здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов, происходящих в книжном доме. 

14:00 Обед в кафе (для тех, кто оплатил полупансион).

15:00 Свободное время в Старом городе для покупки сувениров.

18:00 Выезд из Выборга в Санкт-Петербург на Московский вокзал.

Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно 21:00. 

Рекомендуем приобретать билеты на ночные поезда или бронировать дополнительную ночь в Санкт-Петербурге. Также можно выехать в Москву ночным поездом №160А (00:12-10:16)

Что включено в стоимость

 Проживание в комфортабельном отеле

 Ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером

 Входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях

 Ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх