туроператор РТО 020539

К сердцу Байкала

от 46 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Улан-Удэ → КБЖД → Ольхон → Иркутск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур «К сердцу Байкала» летом 2019г. Насыщенная программа, за 8 дней вы совершите путешествие с восточного берега озера к его сердцу – острову Ольхон. Вы посетите буддийские храмы Бурятии, познакомитесь с древними традициями старообрядцев, прокатитесь по КБЖД и, конечно, побываете на знаменитом острове Ольхон.

Программа тура на 8 дней

Прибытие в Улан-Удэ. Прямой авиаперелет Москва-Улан-Удэ/Иркутск-Москва. От 32 400 руб/чел. Билеты можно заказать при бронировании. Самолёт летит около 6 часов.Встреча группы в 09:00 на ж/д вокзале или в аэропорту Улан-Удэ (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Улан-Удэ. Разница во времени с Москвой +5 часов!Размещение в гостинице. Завтрак* (доп.плата).Обзорная экскурсия по Улан–Удэ. Обед, блюда национальной бурятской кухни.Экскурсия в Иволгинский дацан — центр буддийской духовной культуры в Бурятии. Мы осмотрим основные храмовые здания, ритуальные сооружения и ступы. Здесь вам расскажут об истории буддизма в Бурятии, философии, его великих ламах. Возвращение в город. Ужин* (доп.плата).Питание включено: обед. Завтрак и ужин – самостоятельно.

Завтрак.Посещение деревни семейских староверов в окрестностях Улан–Удэ. «Семейские» — это оригинальная этническая группа, часть сибирских староверов, чьи предки восстали против церковных реформ патриарха Никона. Скрываясь от репрессий со стороны государства, староверы основали общины, осваивали новые земли, и сохранили традиции предков, язык, культуру. Здесь мы увидим их традиционные дома, посетим концерт фольклорного ансамбля, примем участие в играх и обрядах.Обед в деревне, блюда традиционной семейской кухни.Возвращение в город. Свободное время. В 22:00 посадка на поезд до Иркутска.Питание включено: завтрак, обед. Ужин - самостоятельно.

Приезд в Иркутск, размещение в гостинице.Завтрак. Экскурсия по старинному Иркутску. Во время экскурсии вы посетите исторический центр города, памятник первопроходцам, Московские ворота, памятник Александру III и другие достопримечательности, прогуляетесь по набережной реки Ангары. По желанию за доп.плату вы можете посетить музей декабристов, нерпинарий.Питание включено: завтрак. Обед и ужин - самостоятельно.

Ранний завтрак.В 08:30 посадка на туристический автобус, который доставит вас на поезд, курсирующий вдоль побережья Байкала по Кругобайкальской железной дороге. Во время поездки экскурсовод расскажет вам о строительстве дороги, также будут остановки в самых интересных и красивых местах Байкала. Вечером прибытие в г. Иркутск, к 22:00. Возвращение в гостиницу.Питание включено: завтрак. Обед и ужин - самостоятельно.

Завтрак. Отправление на остров Ольхон — сердце Байкала, самый большой и красивый остров Байкала. До паромной переправы около 4 часов, затем на пароме проплываем через Ольхонские ворота, и мы на острове. Еще около часа (35 км) и мы в п. Хужир, где мы и разместимся.Обед.Размещение в мини–отеле «Байкал», расстояние до Байкала — 150 м, двух– и трехместные стандартные номера. Пешая экскурсия к скале Шаманка (мыс Бурхан), которая бесспорно является самой популярной достопримечательностью Ольхона.Питание включено: завтрак, обед и ужин.

Завтрак.Отправление на мыс Хобой, самую северную точку острова. По дороге остановки в самых интересных местах: мыс Будун, урочище Песчаное, мыс Сагаан–Хушун. На Хобое перед вами откроются бескрайние просторы Байкала, которые сливаются с горизонтом. Удивительная красота и сила этих мест не оставят вас равнодушными! После пикника на лесной опушке, продолжим путь к пику Любви и пади Узуры.Возвращение на базу, ужин.Питание включено: завтрак, обед-пикник, ужин.

Завтрак.Сегодня у вас свободный день. И вы можете самостоятельно спланировать свой день! У вас будет возможность отправиться в авто путешествие в Южную часть, откуда вы сможете увидеть Большой Байкал (так называют участок Байкала между Ольхоном и Бурятией), совершить мини-круиз по Малому морю, посетите остров Огой, мыс Харгой – здесь расположены остатки древней каменной стены, которая построена древним народом – курыканами. До сих пор неизвестно, для чего именно предназначалась стена. Возможно, она служила защитой от вторжений соседних племен или была местом совершения шаманских обрядов.Питание включено: завтрак, обед, ужин.

Завтрак.Возвращение в Иркутск.Обед* в придорожном кафе (доп.плата).Прибытие в Иркутск около 19.00.Для желающих размещение в гостиницах города, по предварительной заявке (за доп. плату).

Что включено в стоимость

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО

  • Встреча в 09:00 утра (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале в Улан–Удэ
  • Размещение в гостинице в Улан Удэ (1 сутки), 2х местный благоустроенный номер
  • Билеты на поезд Улан–Удэ–Иркутск (купе)
  • Встреча на ж/д вокзале в Иркутске
  • Трансферы по программе
  • Размещение в гостинице в Иркутске (2 суток), 2х местный благоустроенный номер
  • Размещение на Ольхоне, в мини–отеле «Байкал», 2х местный благоустроенный или полублагоустроенный номера.
  • Питание по программе: 1 день — обед, 2 день — завтрак и обед, 3-4 день–завтрак, 5 день — обед и ужин, 6 день — завтрак, обед–пикник и ужин; 7 день — завтрак, обед и ужин, 8 день — завтрак.
  • Экскурсии по программе:
  • Обзорная экскурсия по Улан–Удэ
  • Экскурсия в Иволгинский дацан
  • Экскурсия в деревню староверов
  • Обзорная экскурсия по Иркутску
  • Однодневная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге
  • Экскурсия к мысу Бурхан
  • Автомобильная экскурсия на мыс Хобой

Что нужно доплатить

 

НЕ ВКЛЮЧЕНО

  • Дополнительные трансферы, не указанные в программе
  • Питание на КБЖД
  • Питание в придорожных кафе
  • Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
наверх