туроператор РТО 020539

Камчатский калейдоскоп

от 139 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск → Авачинская бухта → вулкан Мутновский → вулкан Горелый → Река Быстрая

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Сплавы на рафтах
  • Речные сплавы
  • Туры восхождения на горы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Очень познавательный, насыщенный и разнообразный тур, знакомящий, за короткий срок, с самыми яркими туристическими объектами Камчатки.  
Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчатке – действующие вулканы Авачинский и Мутновский, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки. 

Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров. И совершите морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану, где полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц.

Сплавитесь по реке Быстрой, которая проходит среди величественных гор срединного хребта. Будет возможность наблюдать за дикой природой Камчатки: бурых медведей, птиц, ход лосося на реках.

Во время тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Сложность тура: Вторая

Вид туризма: комбинированный

Взять с собой:

- рюкзак или дорожная сумка
- спальный мешок, туристический коврик (или прокат 200р. в день)
- туристические ботинки или резиновые сапоги
- сменная обувь (кроссовки)
- предметы личной гигиены, купальные принадлежности
- куртка с капюшоном
- свитер, флиска
- очки солнцезащитные
- головной убор
- налобный фонарь
- перчатки
- телескопические палки
- персональная аптечка
- спрей от комаров

Стоимость

(ВК) Доплата за одноместное размещение в гостинице, на базе отдыха и, при желании,  в палатке 19 000 рублей (кроме размещения на альп-лагере «Авачинский»).
 

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2022 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляла 52000 рублей.

Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2022 года, цена, составляла 52000 рублей.

В индивидуальных группах стоимость составляет при группе в:
в 16 чел. – 130 000 рублей c одного человека,
в 14 чел. – 138 000 рублей,
в 12 чел. – 149 000 рублей,
в 10 чел. – 163 000 рублей,
в 8 чел. – 179 000 рублей,
в 6 чел. – 198 000 рублей,
в 4 чел. – 222 000 рублей,
в 3 чел. – 267 000 рублей.

Доплата за одноместное размещение 19 000 рублей (кроме размещения на альплагере)

Программа тура

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ, ПЕРЕЕЗД В Г. ПЕТРОПАВЛОВСК (25 КМ).

Встреча в аэропорту. Переезд в г. Петропавловск (25 км.). Размещение в гостинице («Гейзер», https://geyser-hotel.ru/ ), отдых, прогулки по городу. Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА НА КАТЕРЕ ПО АВАЧИНСКОЙ БУХТЕ.

Морская прогулка на катере по Авачинской бухте (5-6 часов). Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. По окончанию, переезд на автомашине повышенной проходимости к вулкану Мутновский (80 км). Разбивка лагеря. Ужин. Ночевка в палатках.

ВОСХОЖДЕНИЕ В КРАТЕР ВУЛКАНА МУТНОВСКИЙ (2323М.).

Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится от 6 до 10 часов). В период, когда подъезд на вахтовом автобусе к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен или опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»). В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный. По окончанию возвращение в лагерь. Ужин в палатке – кают-компании.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВУЛКАН ГОРЕЛЫЙ (1829М.).

Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов). После обеда переезд на автомашине повышенной проходимости в г. Петропавловск Размещение в гостинице, отдых.

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

Свободный день. Желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру Вулкана Узон, с облетом вулканов Карымского (1486м.) и Малого Семячика (1560м.). Пешеходные экскурсии по Долине Гейзеров и кальдере вулкана Узон, купание в природных горячих источниках «Жупановские». Обед в Долине Гейзеров. (Или вертолетную экскурсию «Медведи Курильского озера»). Вечером, переезд на автомашине повышенной проходимости на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский (45км.). Размещение в базовом альп. лагере «Авачинский». Ночевка в домиках по 4 – 10 человек.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВУЛКАН АВАЧИНСКИЙ (2749М.).

Восхождение на вулкан Авачинский (2749м.). Подъем длится 6-8 часов, спуск 2-3 часа. Отдых после восхождения ночёвка в домиках на тур комплексе. (на вечер можно заказать баню).

ПРОГУЛКА ПО ОТРОГАМ КОРЯКСКОГО ВУЛКАНА.

Прогулка по отрогам Корякского вулкана и на гору «Верблюд» (2 – 3 часа). Фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии сусликов – евражек. После обеда, переезд на автомашине повышенной проходимости в г. Петропавловск. Размещение в гостинице, отдых, прогулки по городу.

СПЛАВ.

Переезд к реке Быстрая на автомашине (120км.). Начало сплава на надувных рафтах. Сплав проходит среди величественных гор срединного хребта по реке с порогами, достаточно безопасными для новичков, а главное среди нетронутой цивилизацией природы. Ужин у костра, уха. Ночевка в палатках.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СПЛАВА.

Продолжение сплава, с прохождением двух порогов. По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть медведя или белоплечего орлана. Все это делает сплав по реке интересным и увлекательным. Ночевка в палатках.

ОКОНЧАНИЕ СПЛАВА.

Окончание сплава, с прохождением одного порога. Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка» (170км.). Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.

ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ

Завтрак. Посещение рыбного рынка и сувенирного магазина. Доставка в аэропорт.

Что включено в стоимость

3-х разовое питание на «активной» части тура.
Услуги гида, на всей протяженности тура.
Проживание в гостинице и на базе отдыха в Паратунке.
Базовое снаряжение (палатки, посуда, рафты и т.д.).
Транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).
Трансферы (аэропорт - отель - аэропорт) в первый и последний дни тура.
Морская прогулка, 5-6 часов.

Что нужно доплатить

Авиаперелёт до Камчатки.
Опциональная вертолётная экскурсия.
Ужины и обеды на «городской» части тура.

 

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2022 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляла 52000 рублей.

Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2022 года, цена, составляла 52000 рублей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх