туроператор РТО 020539

Классическая Камчатка - ЛЮКС - КОМФОРТ

от 198 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Вулкан Корякская Сопка → Авачинский вулкан → Бухта Русская → вулкан Мутновский → вулкан Горелый → Толбачики вулканы

  • VIP туры
  • Выбор туристов
  • Рекомендуемые туры
  • Сборные туры
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры восхождения на горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Экологические туры
  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

 

Возможно проведение для индивидуальных групп, в удобное Вам время.

 

Для тех, кто не готов к ночёвкам в палатках!     По самым ярким и интересным туристическим объектам Камчатки.                                            Все ночёвки предусмотрены в условиях гостиниц, баз отдыха, а в районах вулканов в современных экзотических «Люкс – глэмпингах».  

 

    Во время маршрута Вы совершите морской круиз в бухту Русская, где сможете наблюдать морских животных.

    Посетите уникальные места на Камчатке – район действующих вулканов Мутновский и Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки.

    Пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите одно из наиболее интересных для туристов мест на Камчатке - Ключевскую группу вулканов, в которую входит наиболее высокий и известный вулкан - Ключевская сопка (4750м). Это район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России.

  Вы сможете посмотреть и посетить наиболее интересные объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года («молодой» конус, обширные лавовые поля, пещеры – лавоводы, и многое другое).

  Совершите восхождение на вулканы – конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Вы прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.

     Во время сплава по реке Быстрая, которая проходит среди величественных гор срединного хребта, будет возможность порыбачить и наблюдать за дикой природой Камчатки: птиц, ход лосося на реках, и возможно, бурых медведей.

   А также, во время тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.                                                    Состав группы до 18 клиентов.

Возможно изменение последовательности прохождения тура.

 

Стоимость тура, в сборной группе, на 1 человека, составляет 198000 рублей.

Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах \ на базе отдыха) - 28000 рублей.

Отдельное размещение на глемпингах может быть рассмотрено ситуативно, по запросу, и доплата за 3 ночи может составлять от 75000 до 96000 на 2х-3х-4х человек.

 

В индивидуальных группах стоимость составляет:

  при группе в 18 человек – 184 000 рублей c одного человека,

в 16 – 192 000 рублей,

в 14 – 199 000 рублей,

в 12 – 206 000 рублей,

в 10 – 223 000 рублей.

в 8 – 249 000 рублей,

в 6 – 258 000 рублей,

в 4 – 298 000 рублей,

 

 

Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах \ на базе отдыха) - 28000 рублей.

 

 

-  Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно.  В сезон 2023 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, с одного человека составляла 56000 рублей.

 

-  Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно, в сезон 2023 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, с одного человека составляла 56000 рублей.

 

Рекомендуемое снаряжение:

  1. Чемодан, рюкзак или дорожная сумка.
  2. высокие туристические ботинки,
  3. сменная обувь (кроссовки),
  4. предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
  5. куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка (пуховка).
  6. свитер……флиска,
  7. плащ - дождевик,
  8. очки солнцезащитные,
  9. головной убор,
  10. налобный фонарь,
  11.  перчатки,
  12.  телескопические палки,
  13.  персональная аптечка,
  14.  спрей от комаров.

 

Программа тура

Встреча в аэропорту с рейсов прибытия. Трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км.). По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия». Размещение в гостинице (Арсеньев hotelkam.ru), или в аналогичной. Отдых, прогулки по городу. Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).

Морское путешествие в бухту Русская. Сивучи и касатки в Тихом океане (в составе сборной группы 10-15 человек, 10 – 11 часов) .

Завтрак и ранний выезд в порт Петропавловска-Камчатского к месту старта морского путешествия. В 8 утра отшвартовываемся от причала на прогулочном катере и направляемся к выходу из Авачинской губы в Тихий океан. Наблюдение за птичьими базарами.

Во второй половине дня мы уже сможем увидеть лежбище морских львов сивучей и, если удастся, повстречаем касаток, которые охотятся здесь на рыбные косяки и молодняк сивуча. Касатки, снискавшие себе славу «китов-убийц», являются самыми крупными на земле плотоядными дельфинами, и единственными в своем роде. Вероятность увидеть касаток по нашему маршруту высока.

В этих водах также водятся нерпы, каланы, морские свиньи (животные, похожие на дельфинов, но относящиеся к подотряду зубатых китов) и даже горбатые киты. По пути спортивная морская рыбалка на камбалу, окуня, палтуса и треску. Обед и ужин на катере из свежей рыбы крабов и морепродуктов.

Вечером возвращение в гостиницу.

Двухдневный тур по району Южно-Камчатского парка (вулканы Мутновский – Горелый – Вилючинский), с ночёвкой в глэмпинге.

Переезд через Вилючинский перевал (120 км, около 2.5 часов) и через гигантскую кальдеру вулкана Горелый к подножью вулкана Мутновский. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится, 5-6 часов).

В период, когда подъезд к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен или опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»). В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный.

Питание: ланч-боксы, горячий чай.

Вечером размещение в Глэпмпинге на отроге Вилючинского вулкана, в 6ти – 7ми местных шатрах – сферах, с видами из полупрозрачных сфер прямо на конус Вилючинского вулкана.

Тематический ужин в уютном кафе – кают – компании в гигантском прозрачном шатре с панорамными видами на окружающие горы и вулканы.

Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов). Питание: ланч-боксы, горячий чай.

Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка». Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.

в этот день, опционально, желающие могут совершить:

  - Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.

 - (Или к Медведям Курильского озера).

    Вечером, по окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (в кафе или в «пирожковых» оплачивается самостоятельно).  Размещение в гостинице «Геолог».  

Завтрак и переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.

По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).

Размещение в Глэпмпинге на плато Большого трещинного Толбачинского извержения БТТИ 1975-1976 гг. В 6ти местных сферах – шатрах с неземными видами прямо на Мертвый лес и на вершины вулканов Толбачика и Удина.

Поездка на автомобиле на Северный прорыв (8 км). Несложное восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров.

Ужин и ночь в глэмпинге.

Спокойный трекинг по лавовым потокам, с осмотром и обследованием последствий извержения 2013 года, «молодого» конуса, обширных свежих, и ещё горячих пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы (5 – 6 часов).

Ужин и ночь в глэмпинге.

Прогулка по «Мертвому лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.  Посещение конуса «Звезда».  

Переезд в село Мильково,  расположенное на берегу реки Камчатка 240 км, 6 - 7 часов).  Размещение в гостинице «Геолог».  Ужин в кафе гостиницы.

Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке. 

Переезд на автомобиле до района п. Малки. (170 км.).  Обед на берегу реки Быстрая, в «рыболовно – сплавном» лагере. (блюда из рыб лососёвых пород).

Небольшой сплав на рафтах (2-3 часа) с рыбалкой. 

По окончанию, переезд в г. Петропавловск (130 км). Размещение в гостинице (Арсеньев), отдых, прогулки по городу.

Завтрак. Трансфер в аэропорт, к рейсу вылета, с заездом на рыбный рынок и в сувенирные магазины.

Что включено в стоимость

3-х разовое питание на «активной» части тура.

2. услуги гида, на всей протяженности тура.

3. базовое снаряжение (шатры, посуда, рафты и т.д.)

5. транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).

6. трансферы (аэропорт - отель - аэропорт) в первый и последний дни тура.

7. проживание в гостинице и на базе отдыха в комнатах по 1-2 чел, и в глэмпинге, в шатрах по 5 - 7 человек.

8. Морская прогулка (10 – 11 часов), в составе сборной группы.

9. Сплав по реке Быстрая (2 – 3 часа).

Что нужно доплатить

  1. авиаперелёт до Камчатки.
  2. Вертолётные экскурсии; в Долину гейзеров / на Курильское озеро.

Ужины и обеды на «городской и цивилизационной» части тура, при наличии кафе\столовых\ресторанов

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 89 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 139 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх