туроператор РТО 020539

Классический Нижний Новгород

от 12 960 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород → Дивеево → Городец

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры для всех возрастов
  • Туры выходного дня
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Рекомендуемые туры
  • Сборные туры
  • Событийные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательный тур на з дня в Нижегородскую область. От туроператора. Скучно не будет!

 

Гостиница

 

Стоимость в низкий сезон:

Ибис 3*, Парус 3*, Ботаника Лофт 3* - 2-х местный с уд-ми

12960

Ибис 3*, Парус 3*, Ботаника Лофт 3* - 1-х местный с уд-ми

16950

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 2-х местный с уд-ми

13950

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 1-местный с уд-ми

19950

 

 

Гостиница

 

Стоимость в высокий сезон:

18-20.08.23 03.11.23 – 06.11.23

 

Ибис 3*, Парус 3*, Ботаника Лофт 3* - 2-х местный с уд-ми

14000

Ибис 3*, Парус 3*, Ботаника Лофт 3* - 1-х местный с уд-ми

18000

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 2-х местный с уд-ми

15000

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 1-местный с уд-ми

21000

 

Программа тура

Прибытие в Нижний Новгород.  Контактные данные представителя будут предоставлены в смс за сутки до начала тура.

Если приезжаете в Нижний Новгород рано, можно самостоятельно отвезти свои вещи в комнату хранения вашей гостиницы и подъехать к 10:45 к месту сбора группы на площади Ленина у памятника Ленина.

Если приезжаете на вокзал в 11:00, то в 11:10 за вами подъедет экскурсионный автобус.  Место встречи с представителем туроператора в центральном зале вокзала, у киоска с сувенирами слева от выхода. Посадка в автобус. Вещи в таком случае можно взять с собой или оставить у встречающего, и он доставит вещи в камеру хранения вашего отеля.

Заселение после экскурсионной программы. (Возможно раннее заселение за доп. плату).

10:45 Самостоятельное прибытие на пл. Ленина. Встреча с представителем туроператора.

11.15 Выезд на экскурсионную программу. Вас ждет автобусно - пешеходная обзорная экскурсия по городу.

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов. Вы увидите место, где сливаются две великих реки - Волга и Ока. Место слияния называется Стрелкой. Нижний Новгород известен как столица Нижегородско - Суздальского княжества, родина народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор Александра Невского.

В экскурсии у Вас будет возможность  полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на Рождественской, Нижневолжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К.Минина и Д.Пожарскому, М. Горькому, В.Чкалову.

Наша экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля. Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города - Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет ("Дом советов"),  Губернаторский дом,  аллею-выставку военной техники под открытым небом "Горьковчане -фронту".

14.00 Обед в кафе города.

15.00 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».

Большая Покровская улица – одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода. Названа она так по церкви Покрова Пресвятой Богородицы, стоявшей на ней. Улица связывает между собой 4 главные площади города: площадь Минина и Пожарского, Театральную площадь, площади Горького и Лядова. Эту улицу можно назвать музеем под открытым небом, так как архитектура ее хранит память о купеческом Нижнем Новгороде. Также на Большой Покровской находится величественное здание Центрального банка, больше похожее на замок. "Покровка" - пешеходная улица, протяженностью 2 км 230 метров, закрытая для движения по ней транспорта.

16.30  Посещение музея «Усадьба Рукавишниковых».

Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Великолепная кованая решётка ворот ведущих во двор здания. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал, декор потолка и стен…

17.30 Окончание экскурсионной программы на пл. Минина. Свободное время.

19.00 Катание на кораблике. Речная прогулка 1,5 часа для желающих посмотреть на город со стороны реки. Оплачивается дополнительно, стоимость 600 рублей с человека.

Самостоятельное возвращение в гостиницу. Ужин (по желанию за доп плату 800 рублей).

07.00  Завтрак в гостинице.

07:45 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Трансфер на пл. Ленина.

08.00 Отправление из Нижнего Новгорода в  Арзамас (113 км). Ориентировочное время в пути  2 часа.  Путевая экскурсия Вы услышите рассказ о Четвертом и последнем Уделе Богородицы на Земле, о Серафиме Саровском, об основательницах Серафимо-Дивеевского монастыря и их жизни в обители, о Святой Канавке, по которой "стопочки Царицы Небесной прошли", о святых Дивеевских источниках.

10.00 Остановка в Арзамасе на Соборной Площади. Небольшая экскурсия и посещение Николаевского женского монастыря. В Летнее время посещение Воскресенского собора и возможность приложиться к Животворящему кресту. (С ноября по май собор закрыт.). Сейчас в Арзамасе идет реставрация на Соборной площади, в связи с этим остановка перенесена в село Выездное  у Смоленской церкви.

Прибытие в Дивеево.   Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Вы пройдете по территории Дивеевского монастыря, ознакомитесь с его историей и обычаями в монастыре. Затем вы посетите Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и Преображенский собор. В храмах можно будет приложиться к святым мощам, поставить свечи. Свободное время для подачи записок и треб. Можно будет приобрести свечи, иконы, книги, сухарики Святого Серафима.

Прохождение по Святой Канавке Богородицы, чтение молитвы Богородице «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших». Про Канавку завещал батюшка Серафим Саровский: «Когда век-то кончится, сначала станет антихрист с храмов кресты снимать да монастыри разорять, и все монастыри разорит! А к вашему-то подойдет, а Канавка-то и станет от земли до неба, ему и нельзя к вам взойти-то, нигде не допустит Канавка, так прочь и уйдет. Кто Канавку эту с молитвой пройдет, да полтораста "Богородиц" прочтет, тому всё тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев».

 Обед в кафе Дивеево.

После этого вас ждет поездка на источник (Серафима Саровского,  Казанский или  матушки Александры), набор святой воды, купание в источнике (по желанию). Для купания необходима х/б сорочка (женщинам), рубашка (мужчинам).

20.00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

20.30 Ужин (по желанию за доп плату 800 рублей).

Свободное время.

08.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.  Вещи с собой.

08:45 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Трансфер на пл. Ленина.

09.00 Переезд в Городец. Ориентировочно 1 час пути (53 км.)

10.00 Прибытие в Городец. Обзорная экскурсия по исторической части Городца.  Вы пройдете по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой, ставнями и наличниками. Вы увидите памятник Александру Невскому на набережной, охватите взором Волжские просторы с высокого берега. Прогуляетесь по лестнице вниз к роскошному Городу мастеров.

При экскурсии 2 и 4 января, Вас ждет праздничная концертная программа, рождественский базар, игры и хороводы на свежем воздухе, квесты и мастер-классы и много новогодних сюрпризов.

Посещение  Феодоровского монастыря. Федоровский монастырь - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери.  В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России.  Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места из рассказа экскурсовода. Можно зайти в Федоровский собор (по желанию).

Обед в кафе города.

Посещение музея "Терем русского самовара".  Музей находится в усадьбе Гришаева. Издавна самовар был одним из символов домашнего уюта и достатка. Самовар всегда занимал почетное место в доме, был своеобразным оберегом. Несмотря на то, что в XVIII-XIX веках самовар стоил в среднем 25 рублей (для сравнения: корову можно было купить за 1 рубль), его стремилась иметь каждая семья. Самовары передавались по наследству. Возникали целые школы по изготовлению самоваров.  В настоящее время в экспозиции музея более 500 самоваров, а также другие чайные предметы.

Посещение музея деревянного зодчества "Город Мастеров".  Городецкий Город мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района.

По окончании программы в зале традиционных обрядов Вы станете участником церемонии чаепития "Иван-чая" с городецкими пряниками и сладостями. (по желанию за доп. плату 150 руб. с человека)

Если будет  желание,  еще предлагаем посетить музей «Дом графини Паниной». за дополнительную плату: 160 руб. взр., 80 руб. льготный.  Здесь Вы окунетесь в атмосферу старинной русской усадьбы, последней владелицей которой была графиня Софья Панина. Усадьбу можно назвать не иначе, как образцом архитектуры деревянного ампира. В доме графини вас встретят звуки мелодий старинных патефонов, граммофонов, шкатулок. О делах торговых расскажут гири, весы, безмены. Вы увидите книги из личного собрания купца Овчинникова: среди которых не только старопечатные, но и рукописные книги. Не меньше Вас поразит собрание традиционного русского костюма, богатство тканей которого не оставит Вас равнодушным: парча, шелка с золотым шитьем и жемчугами помогут представить образ зажиточной городчанки.

18.00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород, трансфер до ж/д вокзала. Окончание экскурсионной программы.

 

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание на автобусе туристического класса;
Проживание в гостинице 2 ночи;
Экскурсионное обслуживание;
Входные билеты по программе;
Питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда.

Что нужно доплатить

Транспортное обслуживание на автобусе туристического класса;
Проживание в гостинице 2 ночи;
Экскурсионное обслуживание;
Входные билеты по программе;
Питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Русь святая (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 000 9 700  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры по святым местам Туры для всех возрастов
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
К истокам древней Руси (отель 3*)
  • 7 городов
  • Поездка на 3 дня
от  18 400 17 848  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Гусь-Хрустальный > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх