туроператор РТО 020539

Красивое лето на Сахалине 2023: с отелем 4* и в мини-группе

от 89 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Южно-Сахалинск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Южно-Сахалинска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → остров Сахалин

  • VIP туры
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Рыболовные туры
  • Туристические походы
  • Туры на квадроциклах
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Проведите ваш летний отпуск на самом большом острове России! Вы погуляете по Южно-Сахалинску, увидите артефакты японского периода острова, подышите морским воздухом, восхититесь природой острова. Особенные эмоции вы почувствуете в путешествии к маяку Анива – символу Сахалина! Просахалинимся? В зависимости от погодных условий, очередность экскурсий и маршрут могут быть изменены. В группе до 8 участников. Тур состоится от 3 участников. Время в программе указано ориентировочное!

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту Южно-Сахалинска (ориентируемся на время прилета рейсов Москва-Южно-Сахалинск, иные согласуем в индивидуальном порядке)

► Едем в город и заселяемся в отель.

► 14:30 - Далее отправимся на велком-обед в японский ресторан «Хомура», где вас будут ждать блюда от шеф-повара из Японии!

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): крабовый суп с яйцом, салат Сябу-сябу (свинина, овощи, руккола, соус сябу-сябу), камбала жареная (камбала филе, соус тенцую), морс.

► Далее нас ждет обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску - городу, который назывался ранее Владимировкой и Таехарой. Городу, который на протяжении 40 лет находился во владении соседней Японии. Мы посмотрим на здание краеведческого музея - это одно из сохранившихся японских зданий. При желании группы, можем его посетить. Увидим музей имени одной книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» и узнаем, что Антон Павлович делал на Сахалине. Посетим мемориальный комплекс Победа и полюбуемся видом на город со смотровой площадки горнолыжного курорта «Горный воздух».

► Возвращаемся в отель, отдыхаем.

► 07:30 - Завтракаем в отеле.

► 08:00 - Выезжаем из Южно-Сахалинска в бухту Тихая. По дороге до бухты мы пособираем сахалинский янтарь, увидим ворота Тории, оставшиеся на месте японского храма, а также посетим самый большой на острове крабовый рынок.

► Бухта Тихая – чрезвычайно живописное и удивительное место, которое располагается в заливе Терпения, на восточном побережье Сахалина. "Тихой" бухту назвал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн. На территории бухты растет морской шиповник, термопсис, аралия, мертензия и другая растительность. Песок в бухте – только в прибрежной полосе, основную же ее часть занимают черно-коричневые скалы и большие камни, торчащие из плотного песчаника. В бухте находится скальный островок «Заметный» с плоской вершиной и широким основанием.

► 13:00 - Обедаем на природе в бухте Тихая (в формате ланч-боксов / пикника)

► После красивейших видов бухты отправимся на один из самых высоких водопадов Сахалина – Клоковский.

► 16:00 - Примерное время окончание экскурсии, выезжаем в Южно-Сахалинск.

► 18:00 - Прибытие в Южно-Сахалинск, свободное время.

► 07:30 - Завтракаем в отеле.

► 08:00 - Выезжаем из Южно-Сахалинска в поселок Охотское.

► 9:00 - Немного прогуляемся по набережной в п.Охотское.

► 9:30 - Отправление на мыс Великан.

Мыс Великан обязателен для посещения гостями острова. Он входит в ТОП-5 самых посещаемых мест. Мыс Великан - памятник природы, вероятно, самое впечатляющее место на побережье Сахалина. Вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан расположились множество созданных ветром и морскими волнами гротов, стоящих прямо в море пещер, арок и столбов разных размеров и причудливых форм.

► 13:00 - Обедаем на природе на мысе Великан (ланч-боксы, чай из сахалинских трав)

► 16:00 - Окончание экскурсии, выезжаем в п.Охотское.

► 19:00 - Прибываем в Южно-Сахалинск, свободное время.

► 07:30 - Завтрак в отеле.

► 08:00 - Выезжаем из Южно-Сахалинска в поселок Новиково.

► 10:00 - Нам проводят инструктаж, садимся в лодки и отправляемся в морское путешествие к маяку Анива.

*Лодка вмещает примерно до 12 человек, на лодке вместе с нами возможны участники из других групп.

► 12:00-13:00 - Изучаем маяк Анива.

Решение о высадке на маяк Анива принимается капитаном лодки!

Нет слов, чтобы описать насколько это завораживающие место! Именно так начинают делиться впечатлениями туристы, побывавшие на маяке Анива.

Маяк Анива — сахалинская достопримечательность, претендующая на звание одного из самых заброшенных и мистически заряженных мест России. Маяк построили японцы в период губернаторства Карафуто с огромным трудом в 1939 году по проекту архитектора Миуры Синобу, это было уникальным и самым сложным техническим сооружением на всем Сахалине. Он функционировал на дизельном генераторе и резервных аккумуляторах до начала девяностых, а после его переоборудовали. Благодаря атомному источнику энергии, затраты на обслуживание были минимальными, но вскоре и на это не осталось средств — здание опустело, а в 2006 году военные вывезли отсюда две изотопные установки, питавшие маяк. Когда-то он светил на 17,5 миль, а теперь разграблен и пришел в запустение.

Важно: маяк находится в разрушающемся состоянии, просьба соблюдать технику безопасности!

► 13:00 - Отправляемся на мыс Мраморный.

► 14:00 - Обед на природе, на мысе Мраморный (ланч-боксы).

► 16:00 - Окончание экскурсии, выезжаем в Южно-Сахалинск.

► 18:00 - Прибываем в г.Южно-Сахалинск, свободное время.

► Завтракаем в отеле.

Сегодня, за доплату, вы можете выбрать одну из экскурсий. Стоимость запрашивайте, так как она зависит от количества желающих поехать на конкретную экскурсию.

Вариант 1: Охота на устриц на озере Буссе.

Вы когда-нибудь сами доставали из озера настоящих гигантских устриц? Запекали их на костре или ели сырыми? Мы отвезем вас на устричную банку озера Буссе, где вас будет ждать шатер с накрытыми сахалинским яствами столами. Вы сразу погрузитесь в гастрономический Сахалинский рай! И заодно ощутите себя настоящими искателями и собирателями морских деликатесов.

►09:30 - выезд из Южно-Сахалинска

►11:00 - прибытие на в лагерь на берег озера Буссе

► 12:00-14:00 - выход на устричную банку для сбора устриц (время может меняться в зависимости от приливов/отливов)

► 15:00 - возвращение в лагерь, обед от шеф-повара с мастер-классом по открыванию устриц, приготовлением икры пятиминутки (в сезон) или корейского супа морепродуктов.

► 17:00 - оправляемся в Южно-Сахалинск

Вариант 2: мыс Крильон


► 06:00 – Ранний выезд на мыс Крильон (в отеле нужно заказать брекфаст-бокс). Дорога сегодня будет не из легких, половина пути пройдет по бездорожью.

► 08:00 – Погуляем по набережной г.Невельск, а потом отправимся дальше – по дороге нас будут ждать живописные пейзажи!

► 09:30 – 12:30 – По дороге мы насладимся видами на мысе Виндис, сделаем остановку на мысе Кузнецова, сфотографируем старый японский маяк Сони мисаки, полюбуемся на урочище Шестома

► 14:00 – Прибудем на мыс Крильон. Пообедаем на природе (ланч-боксы).
Мыс Крильон по праву можно считать музеем под открытым небом. Здесь есть и действующий маяк 1894 года постройки, и японский подземный укрепрайон, и восхитительные пейзажи. Можно даже встретить табун диких лошадей, увидеть сивучей и птичий остров. В ясную погоду можно увидеть Японию (всего 40 км от мыса) и кинуть камешек с крутого бережка пролива Лаперуза.

► 16:00-17:00 – Отправляемся в Южно-Сахалинск.

► 22:00-23:00 – Позднее прибытие в Южно-Сахалинск.

Вариант 3: Чертов мост

► 08:30 - Выезжаем из Южно-Сахалинска.

► 11:00 - Прибываем к началу экскурсии.

Так называемый сахалинцами Чертов мост находится в районе станции Николайчук Холмского района. Уникальное железнодорожное сооружение построено японцами в 1920-х годах. Поезд проезжал по этой дороге через два тоннеля, выезжал почти на самую вершину сопки и проходил по сооруженному Чертову мосту на высоте 38 метров, откуда виднеется красивейшая панорама островной природы.

Тоннель и мост были построены японцами в 1920-х. Длина тоннеля почти 900 метров и внутри горы он делает целый круг. Верхняя часть тоннеля выходит прямо над въездом в него. Это уникальное инженерное строение, учитывая что в 1920-х не было GPS и современных способов учета положения в пространстве.

► 13:00 - Обедаем на природе (ланч-боксы)

Но это не все, что вы сможете увидеть. К мосту дорога ведет через портовый город Холмск, который сахалинцы называют «морскими воротами» - именно сюда подходят пассажирские паромы с материковой части России. Мы посетим  набережную этого городка по дороге к мосту или на обратном пути. После увидим старый японский школьный павильон в селе Чепланово, который чудом удалось сохранить практически в первозданном виде жителю поселка. И в завершение остановимся на базе отдыха Бамбучки, где сможем прогуляться среди цветущего сада и немного отдохнуть перед возвращением в город.

► 16:00 - Окончание экскурсии, выезжаем в Южно-Сахалинск

► 18:00 - Прибываем в Южно-Сахалинск

Вариант 4: Мыс Евстафия и бирюзовые озера

Это тур по самым красивым и живописным местам Тонино-Анивского полуострова! Нас ждет мыс Евстафия с его необыкновенной красотой и ярким морем, а перед мысом мы увидим уникальные Бирюзовые озера.

► 08:00 - выезд из Южно-Сахалинска в поселок Новиково

► 10:30 - 11:00 - остановка на Бирюзовых озерах, фотографирование

► 12:00 - выезд на мыс Евстафия

► 13:00 - прибытие на мыс Евстафия, свободное время.

► 14:30 - обед на мысе (в формате ланч-боксов)

Вариант 5: на квадрациклах к грязевому вулкану

Южно-Сахалинский грязевой вулкан – самый крупный на Сахалине. Является геологическим памятником природы. Вас ждет увлекательное путешествие по красивому сахалинскому лесу, спуски, подъемы, речки и, конечно же, сам вулкан с его булькающей грязью. Идеальное место для фотосессий!

► 09:00 - выезд из Южно-Сахалинска

► 10:00 - посадка на квадроциклы, инструктаж

► 10:30 -  отправление на грязевой вулкан

► 12:00 - обед на грязевом вулкане (ланч-бокс, чай из сахалинских трав)

► 14:00 - окончание экскурсии, выезд в Южно-Сахалинск

► 15:00- прибытие в Южно-Сахалинск

Вариант 6: рыбалка

Также вы можете продлить свое путешествие, мы вам добронируем нужное количество дней и оформим поездки на дополнительные экскурсии!

► 08:00 – Завтракаем в отеле.

► 09:00 – Выезжаем из отеля.

► 09:15-11:00 - Посещение рынка морепродуктов, где вам упакуют рыбу и икру в термопакеты, сувенирных лавок.

► 11:00 - Трансфер в аэропорт Южно-Сахалинска (время примерное, ориентируемся на вылет рейсов Южно-Сахалинск-Москва)

Что включено в стоимость

  • Всю экскурсионную программу вас сопровождает опытный гид-экскурсовод. Возможен формат гид-водитель.
  • Транспортное обслуживание, в т.ч моторные лодки на водные экскурсии
  • Питание по программе: завтраки в отеле, обеды в экскурсионные дни
  • Проживание: отель Мега Палас 4* (стоимость дана за одного человека в двухместном номере). Другие отели возможны под запрос!

Что нужно доплатить

  • Дорога из вашего города до Южно-Сахалинска и обратно
  • Одноместное размещение, цена - по запросу, подселения нет
  • Экскурсии по выбору
  • Личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 65 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 65.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 7.500 руб./чел.  
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 93 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх