туроператор РТО 020539

Край тепла и дыма

от 0 р.
за человека

Начало тура: Елизово

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Елизово турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Эссо → Долина гейзеров → вулкан Горелый → Курильское озеро → вулкан Узон → Бухта Русская

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

12-дневный вертолетно-автомобильно-пешеходный тур повышеннойкомфортности.
Тур включает в себя облет Ключевской группы вулканов и экскурсионную программу по местам извержения вулкана Толбачик, вертолетные экскурсии на Курилькое озеро и Долину гейзеров, размещение в лучших гостиницах полуострова и высокий уровень сервиса на маршрутах.

 

Стоимость тура на 1 человека: 227 700 рублей.

Дополнительно оплачивается фрахт вертолета для облета Ключевского вулкана, полета в Долину Гейзеров и полета на Курильское озеро.

Период проведения тура: июль – август. Тур организуется по запросу.

Вид путешествия: вертолетно-автомобильно-пешеходный тур повышенной комфортности.

Продолжительность: 12 дней/11 ночей.

Количество человек в группе: 8-16 человек.

 

Маршрут тура:

День 1: Прибытие. Сити-тур по г. Петропавловску-Камчатскому.
День 2: Трансфер в п. Эссо.
День 3: Облет Ключевской группы вулканов.
День 4: Выезд к конусам Северного прорыва.
День 5: Переезд в п. Эссо. Посещение эвенского культурного центра «Мэнэдек».
День 6: Посещение этнографического музея. Трансфер в г. Петропавловск-Камчатский.
День 7: Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон.
День 8: Морской круиз в б. Русская с осмотром лежбищ сивучей.
День 9: Восхождение на вулкан Горелый.
День 10: Вертолетная экскурсия на Курильское озеро для наблюдения за медведями.
День 11: День дополнительных экскурсий / запасной день на погоду.
День 12: День вылета.

Программа тура

Прибытие в аэропорт Елизово г. Петропавловска-Камчатского.
Получения багажа занимает 30-40 мин.

Туристов встречает гид-координатор с табличкой «Ред Риверз».

Обед в ресторане и трансфер в гостиницу. Размещение.

После размещения в гостинице сити-тур по г. Петропавловск-Камчатский. 

В течении 3х часов Вы сможете посетить основные достопримечательности города: центр города, исторические и культурные памятники, рыбный рынок. Гид-экскурсовод расскажет вам об интереснейших страницах в истории города, первых его поселенцах, их культуре, традициях и обычаях.

Ужин в ресторане города.

Возвращение в гостиницу. Ночевка в гостинице.

Завтрак.

Выезд в п. Эссо (500 км) на вахтовом автобусе КАМАЗ. Время в пути 10 часов.

По дороге остановка на обед в п. Мильково в кафе.

Прибытие в п. Эссо. Размещение в гостинице на горячих источниках. Отдых.

Ужин.

Ночевка в гостинице.

Завтрак. 

Выезд на вертодром.
Посадка в вертолет Ми-8. Облет Ключевского вулкана, вулкана Толбачик, мест извержения вулкана Толбачик (1 час).

Высадка в базовом лагере у подножия вулкана Толбачик.

Обед в базовом лагере.

Прогулка по местам извержения и лавовым потокам.

Ужин.

Ночевка в палатках.

Завтрак.

Выезд к конусам Северного прорыва, образовавшимся в результате БТТИ (длилось больше года с 6 июля 1975 г. по 10 декабря 1976 г). Итогом извержения стало появление новых конусов высотой до 300 м., а лавовые потоки залили площадь 40 кв.км. Северный прорыв – это довольно высокий конус, сохранивший вулканическую активность. В ясную погоду с него открывается величественный вид Плоского и Острого Толбачиков, Ключевской сопки и вулкана Безымянные. Экскурсия по конусам займет около 4х часов. 

Обед.

Переезд под конус Звезда и прогулка по «мертвому лесу». Во время БТТИ облако раскаленного пепла накрыло близлежащий лес, уничтожив все живое. Самые крепкие деревья, несмотря на то, что накрывший их пепел выжег их до сердцевины, продолжают стоять по сей день безмолвным памятником разрушительной стихии. Лес очень медленно начинает восстанавливаться, но запах серы ощущается по сей день, а землю покрывает толстый слой пепла и шлаков.

Возвращение в лагерь. Ужин.

Ночевка в палатках. 

Мертвый лес (1) Мертвый лес (3) Пещеры вулкана Толбачик (3)

Завтрак.

Выезд в п. Эссо. Посещение эвенского культурного центра «Мэнэдек».

В переводе с эвенского языка слово «Мэнэдек» означает «стойбище». Именно так называется этнокультурный комплекс, который находится в двух километрах от села Анавгай Быстринского района, на берегу горной реки. На территории комплекса можно увидеть корякские и эвенские жилища – яранги и юрты, мамычки и балаганы – сооружения, в которых хранят одежду и утварь, а также познакомиться с традиционным укладом жизни аборигенов Камчатки.

Размещение в гостинице на горячих источниках. Обед.

Отдых. Купание в бассейне. Русская баня.

Ужин.

Ночевка в гостинице.

Мэнэдек (4) Мэнэдек (5) Мэнэдек (6)

Завтрак.

Посещение этнографического музея. Основная часть музейных предметов по этнографии датируется концом XIX — первой половиной XX века. Музей является хранителем культурного и духовного наследия малочисленных народов Камчатки. Экспонаты дают возможность показать хозяйственную деятельность эвенов и коряков, их домашний быт, обряды и религиозные воззрения, традиционный опыт воспитания детей. В выставочном зале музея экспонируются авторские работы камчатских мастеров из меха, бисера, кости, дерева, выполненные в национальном стиле.

Выезд в Петропавловск-Камчатский. (500 км, 10 час). По дороге обед в кафе п. Мильково.

Размещение в гостинице.

Ужин. Ночевка в гостинице.

Завтрак и трансфер на вертодром.

Во время перелета в Долину гейзеров можно будет увидеть вулкан Карымский (активный) и Малый Семячик с его впечатляющим кратерным кислотным озером бирюзового цвета. Время полета около 45 минут.

Пешеходная экскурсия в Долине гейзеров занимает примерно час. Жемчужину Кроноцкого заповедника – знаменитую на весь мир Долину Гейзеров стремится увидеть каждый гость Камчатки. Она труднодоступна – находится в 180 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского, и на ее территории действует заповедный режим. Экосистема Долины является уникальной для России и весьма уязвимой к внешним воздействиям. Долина Гейзеров наполнена струями клубящегося пара, легким запахом серы и сверкающим дождем разноцветных брызг. Вы сможете увидеть большое количество разных, не похожих друг на друга фонтанирующих кипящих источников – это гейзеры, которые протянулись примерно на 5 км вдоль течения реки Гейзерной. 

Затем осуществляется перелет в кальдеру вулкана Узон. Экскурсия занимает 1 час.

По завершению, перелет в Налычевскую долину для кратковременного отдыха и купания в горячих источниках. Обед.

Возвращение на вертодром и трансфер в гостиницу. Отдых. Ужин.

Ночевка в гостинице.

Кальдера вулкана Узон (41) Долина гейзеров (8) Долина гейзеров (23)

Завтрак. Трансфер к пристани маломерных судов.

Посадка на катер, инструктаж по технике безопасности и начало круиза.

Для того чтобы застать еще спящую природу океана с ее многочисленными морскими животными, выход в море осуществляется ранним утром.

У входа в бухту Русскую, на мысе Кекурный, находится лежбище сивучей – здесь их насчитывается около сотни особей. Огромные самцы (секачи) лежат в окружении своего многочисленного гарема самочек. Берега бухты населяет множество птиц: бакланы, топорки, тупики, конюги, утки, различные чайки и другие пернатые от рассвета до заката кружащие в воздухе, попеременно пикируя за добычей в богатые рыбой воды.

Во время остановки в тихой бухте каждый гость катера, желающий порыбачить, сможет понять, чем так славится рыбалка в районе б. Русской: здесь ловят камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, бычка. На борту катера туристам предлагается вкусный обед из свежей ухи и закусок, а также свежие морепродукты для дегустации (морской еж), которые добывает опытный дайвер по пути следования судна.

На обратном пути катер проходит мимо памятника природы о.Старичков, известного своими птичьими базарами.

Возвращение в порт. Трансфер в гостиницу.

Ночевка в гостинице.

Photo from ARKive of the Steller's sea lion (Eumetopias jubatus) - http://www.arkive.org/stellers-sea-lion/eumetopias-jubatus/image-G62602.html <Digimax V700 / Kenox V10 / Digimax V10 > Авачинская бухта (16)

Завтрак и подготовка к восхождению на вулкан Горелый.

Действующий вулкан Горелый с первого взгляда сложно отличить от горного массива, однако уникальной считается коллекция разнообразных кратеров, находящихся на его вершинной части. Каждый из кратеров на вершине вулкана имеет свои особенности, а вместе они создают неповторимый ансамбль. Кульминацией восхождения является самый большой и красивый кратер вулкана, заполненный необычайным по красоте кислотным озером бирюзового цвета.

Когда-то это был щитовидный вулкан с диаметром подножия около 30 км. Центральная его часть опустилась, образовав огромную кальдеру, после чего извержения происходили через несколько кратеров, появлявшихся на её дне. Остатки старого вулкана окружают кальдеру невысоким хребтом.

Подъём на вулкан несложный, проходит по старым лавовым потокам, шлаковым полям. Интерес представляют кекурники– застывшие лавовые останцы различной формы. Восхождение занимает 6–7 часов (перепад высоты около 900м). Во время восхождения открывает захватывающий вид на вулканы Мутновский и Вилючинский, а с вершины можно увидеть «домашние» вулканы и сам город Петропавловск-Камчатский.

Спуск и возвращение к автомашине, ужин. Сборка снаряжения и выезд в сторону г. Петропавловск-Камчатский.

Заселение в гостиницу. Отдых и свободное время.

Ночевка в гостинице.

Горелый (18) Горелый (7) Горелый (11)

Завтрак и трансфер на вертодром.

Программа дня включает в себя перелет на Курильское озеро (около 45 минут), экскурсию по озеру на лодках по местам рыбалки медведей, прогулку в сопровождении егеря до научной базы ТИНРО для фотографирования медведей (около 2,5 часов). Озеро Курильское – это исключительное по красоте место, где можно увидеть уникальное зрелище охоты камчатских медведей на красную рыбу — лосося. Именно здесь, на Курильском озере находится наибольшая популяция бурого медведя и самое крупное на полуострове нерестилище нерки. Курильское озеро расположено в южной части полуострова на территории Южно-Камчатского заказника и имеет вулканическое происхождение. Оно включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в его окрестностях можно наблюдать за жизнью медведей в их естественной среде обитания.

С одной стороны на озеро смотрит величественный вулкан Ильинский, а в центре озера находится скалистый островок Сердце Алаида, очень похожий по форме на сердце. На островах посреди озера расположена одна их крупнейших на пресных водоемах колоний тихоокеанской чайки.

Обед и перелет на вулкан Ксудач, остановка около 30 минут. Вулкан Ксудач известен своими уникальными кратерными озерами. А в районе вулкана Ходутка есть красивейшее место, где течет горячая река Ходутка.

Перелет в район реке Ходутка, купание в горячих источниках, кратковременный отдых.

Возвращение на вертодром, трансфер в гостиницу. Ужин и отдых.

 Ночевка в гостинице.

Курильское озеро (13) Курильское озеро (15) Курильское озеро (22)

Запасной день в случае нелетной погоды.

Если все вертолетные вылеты были совершены успешно, в этот день туристы могут заказать дополнительную однодневную экскурсию по своему желанию. Каталог  однодневных экскурсий предоставляется компанией.

Обед включен во все однодневные экскурсии.

После экскурсии — прощальный ужин с программой.

Ночевка в гостинице.

Завтрак.

Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок и покупка сувениров.

Вылет.

Что включено в стоимость

  • Проживание в двухместном номере с завтраками в г. П-К и поселке Эссо;
  • Проживание на маршруте в палатках;
  • 3-х разовое горячее питание на всем протяжении тура;
  • Транспортные услуги;
  • Фрахт судна для круиза;
  • Услуги гида-переводчика (гида — координатора)
  • Услуги гидов на маршруте и дайвера на судне;
  • Услуги поваров на маршруте;
  • Пользование групповым туристским снаряжением и инвентарем;
  • Медицинская страховка.

Что нужно доплатить

В стоимость тура не включено:

  • Алкоголь;
  • Дополнительные экскурсии и услуги;
  • Стоимость услуг вертолетной компании (оплачивается отдельно)

Рекомендуемое личное снаряжение:

  • Рюкзак;
  • Треккинговая обувь;
  • Куртка с капюшоном, ветровка или штормовка;
  • Комплект теплых вещей (свитер или флисовая куртка, штаны, носки, шапочка, перчатки);
  • Кепка или панамка от солнца;
  • Солнцезащитные очки;
  • Предметы личной гигиены;
  • Полотенце;
  • Купальные принадлежности;
  • Спрей или крем от комаров;
  • Средства защиты от солнечных ожогов;
  • Фото-видео аппаратура;

Компания предоставляет спальный мешок,  туристический коврик, налобный фонарик и треккинговые палки для путешествия на вулкан Толбачик.

Дополнительная информация:

* Для лазания по пещерам необходимы куртка и штаны, которые не жалко будет порвать.

**Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован исходя из погодных условий, уровня подготовки группы, прочих внешних факторов. Решение об изменении принимается гидом на маршруте.

 

ЖЕЛАЕМ ВАМ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх