туроператор РТО 020539

"Лед цвета неба" зимнее путешествие на Байкал - 2

от 0 р.
за человека

Маршрут тура: Иркутск → Ольхон → остров Огой → мыс Хобой

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Озеро Байкал по праву считается одним из символов нашей страны. И многие из нас мечтают о путешествии к этому легендарному озеру. При этом, конечно, большинство имеет в виду летний поход. Но кто сказал, что путешествовать в этих краях можно только в теплое время года?!  Мы готовы развеять  заблуждение и доказать вам: зима вполне подходит для того, чтобы отправиться на Байкал. И именно зимнее путешествие будет более насыщенным и впечатляющим, чем летнее.

Наша команда приглашает вас в необычный тур на байкальский лёд. 

Почему стоит оправиться в путешествие на Байкал именно в это время года? Зимний Байкал - это огромная площадь, покрытая уникальным льдом. Каких только названий и эпитетов не подбирали путешественники, чтобы описать разнообразие форм и красот байкальского льда! Ярко-голубой, почти синий он настолько красив, что любоваться можно им бесконечно. Здесь можно встретить и гигантские торосы, и становые щели, и невероятной красоты трещины. Самым удивительным явлением считается уникальная прозрачность льда Байкала. Ощутить под своими ногами полторы тысячи метров водной массы - аттракцион не для особо впечатлительных и несмелых. Но, без сомнения, впервые увидев Байкал зимой, вы непременно проведете массу времени… на животе! Для того, чтобы разглядеть через прозрачную толщу льда дно Байкала.

Наши путешествия всегда проходят по самым красивым местам. И всегда хочется привезти домой не только магнитик, но и хорошие фотографии, поэтому одной из главных целей нашего путешествия станет возможность запечатлеть на фотоаппарат всю эту красоту. Мы будем снимать изумительной красоты закаты и рассветы, обледеневшие гроты острова Ольхон, причудливой формы трещины,  а также много  говорить о фотографии. 

Присоединяйтесь, будет интересно!

Программа тура

28 Февраля. Встреча участников в аэропорту Иркутска. (Выезд из аэропорта планируется не позднее 09:00, поэтому при покупке авиабилетов просьба на это обратить внимание. Место сбора участников, которые прибудут в Иркутск на сутки ранее мы сообщим дополнительно).  Сразу после встречи отправляемся на микроавтобусе на остров Ольхон, дорога займет около 5-6 часов в зависимости от погоды. По дороге останавливаемся в придорожном кафе на обед. Прибываем на остров, размещаемся в гостинице (проживание в 2-3 местных номерах). Экскурсия к скале Шаманке. Для любителей фотолюбителей съёмка заката.

01 Марта. 

Фотолюбители смогут поснимать рассвет у скалы Шаманки, а те, кто не любят рано вставть смогут хорошо выспаться после дальней дороги и отдохнуть. После завтрака мы прогуляемся по поселку, зайдем в местный музей и сувенирную лавку, где можно посмотреть и купить изделия местных мастеров на память о Байкале. После обеда мы отправляемся в первую экскурсию по Байкальскому льду к острову Еленка, где встретим закат. Возвращение в гостиницу. Ужин.

02 Марта  

Первую половину дня у нас будет свободное время, мы покатаемся на коньках в окрестностях хужира, а после обеда  отправимся в южную часть Малого моря, где посмотрим несколько островов с причудливыми ледяными наплесками, а конечной точной нашего путешествия станет остров Огой, на котором находится одна из местных достопримечательностей - буддистская ступа. Возвращение в гостиницу. Ужин.

03 Марта. 

После завтрака мы отправимся в самую дальнюю экскурсию - до поселка Узуры, который находится на противоположной стороне острова с северной его части. Там мы увидим большой Байкал и самые большие торосы. Во второй половине дня возвращаемся в посёлок на обед. После обеда свободное время. Можно будет покататься на коньках и встретить закат у Шаманки. 

04 Марта. 

Встреча рассвета в окрестностях Хужира. Свободное время до обеда, катаемся на коньках и отдыхаем. Во второй половине дня едем на север острова до мыса Хобой, как правило, у мыса  торосы из огромных льдин. По пути посмотрим ледяные гроты с огромными сталактитами сосулек, самых фантастических форм, ледяные наплески на скалах, которые напоминают настоящее царство Снежной королевы. На обратном пути мы заедем  к острову Харанцы, где встретим закат в ледяных гротах. Возвращение в гостиницу. Ужин.

05 Марта.

 Сегодня последний день нашего прибывания на Ольхоне. После завтрака и сбора вещей мы отправляемся в Иркутск. Прибытие планируется к 15:00 - 16:00. После размещения в гостинице мы сходим на центральный рынок, где можно будет купить копченой рыбы и других даров природы Сибири. После посещения рынка мы совершим небольшую экскурсию по исторической части города. 

Отправление домой из Иркутска нужно планировать 06 марта в любое время. (Трансфер в аэропорт не входит в стоимость)

Что включено в стоимость

Акция! Раннее бронирование. Скидка 3000 р. 40 000 р 37 000 р

  • - Трансфер Иркутск-Хужир-Иркутск
  • - Проживание на туристической базе в поселке Хужир (4 ночи, 2-3х местные номера, удобства на этаже)
  • - Проживание в Иркутске (одна ночь, номера с удобствами)
  • - Пять экскурсий по Байкалу в районе Ольхона
  • - Трехразовое питание (с ужина 1 дня по завтрак 7 дня)
  • - Набор необходимых медикаментов (аптечка)
  • - Медицинская страховка
  • - Услуги гидов

Что нужно доплатить

  • - Питание во время трансфера из Иркутска и обратно ( Первый и последний день путешествия)
  • - Сувениры
  • - Напитки
  • - Гостиница в Иркутске в последний день путешествия
  • - Перелет до Иркутска и обратно
  • - Любые другие расходы не входящие в стоимость
  • - Номера с удобствами в номере (по запросу + 12 000 рублей за номер) 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Большое путешествие по Байкалу
  • 10 городов
  • Поездка на 8 дней
от 96 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Листвянка > Песчаная бухта > Ольхон > Хужир > скала Шаманка > мыс Хобой > Огой > Аршан > Жемчуг
Открыть вам секрет, как максимально прочувствовать Байкал и познакомиться со всеми его уникальными красотами? Специально для вас...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Туры со свободным временем Туры с элементами треккинга Экологические туры Джип-туры Активные туры с детьми Туры на школьные каникулы Этнографические туры
наверх