туроператор РТО 020539

Ледяные крылья Байкала

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Мыс Кадильный → Большое Голоустное

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Восхитительные пейзажи зимнего Байкала, десятки видов льда, ощущение полёта над ледяной гладью великого озера, захватывающие дух видовые точки. Катание на велосипедах и весёлых собаках-улыбках. А вечерами – душевные посиделки и жаркая банька. На память – фотосессия от профессионального фотографа. Всё это и даже больше – в этом зимнем коньковом походе-экспедиции.

Варианты стоимости

  • 39000 р.

    на 1 человека при группе 10 человек

 

Программа тура

Встречаемся в кафе рядом с аэропортом Иркутска. Отсюда едем на заказном автобусе в посёлок Листвянка на берегу Байкала. Переезд протяженностью 60 километров занимает примерно час. Заселяемся в гостевой дом и до обеда подбираем и регулируем снаряжение. После обеда - пробный выход на лёд. Гид расскажет про технику безопасности, поможет на месте окончательно отрегулировать снаряжение. После первого катания желающие могут сходить в Байкальский лимнологический музей и нерпинарий. За ужином проводим вечер-знакомство.

После завтрака идём по льду до посёлка Большие Коты (около 16 км). В пути останавливаемся для фотографирования и отдыха. Перекусываем бутербродами и чаем из термосов. К вечеру заселяемся в гостевой дом, ужинаем.

После завтрака пакуем вещи и идём по льду до мыса Большой Кадильный (примерно 10 км). На середине пути обед-перекус в походном формате. Ночуем на кордоне Прибайкальского национального парка. Это турбаза с несколькими гостевыми домами с печным отоплением, тёплой столовой и баней. В комнатах двухъярусные кровати с чистым бельём, удобства на улице.

Идём на коньках до посёлка Большое Голоустное (примерно 18 км). Здесь находится самое большое и популярное на зимнем Байкале ледовое поле с пузырьками. После ужина в гостевом доме нас ждёт уютная баня с травяным чаем.

Запасной день на случай непогоды и/или более медленного перемещения по маршруту, чем запланировано. Если приходим в Большое Голоустное согласно графику, то в этот день мы можем: кататься на коньках по руслу реки Голоустной, забраться на видовую точку, прокатиться на велосипедах с шипованной резиной (взять в аренду), просто отдыхать :-) Завтрак, обед и ужин в гостевом доме или в кафе.

После завтрака желающие могут ещё раз покататься по льду реки или Байкала. Потом выезжаем в Иркутск (примерно 120 км). В пути останавливаемся в питомнике собак-маламутов в посёлке Малое Голоустное. Знакомимся с гостеприимными хозяевами, катаемся на собаках и фотографируемся с ними. Обедаем домашней едой в гостях у владельцев питомника. В Иркутске высаживаемся в одной точке, наиболее удобной всем участникам тура.

Что включено в стоимость

- Встреча в аэропорту
- Услуги опытного гида
- Услуги профессионального фотографа
- Проживание на тёплых турбазах
- Питание полный пансион
- Транспорт по маршруту
- Катание на собачьих упряжках
- Баня (2 раза за путешествие)
- Аренда снаряжения и расходные материалы на активные части программы (палки для катания на коньках, сани-волокуши, ледовые шильца, солнцезащитный крем, аптечка, общественное снаряжение)
- Полное консультационное сопровождение во время подготовки к путешествию и на маршруте
- Групповая медицинская страховка с активным отдыхом

Что нужно доплатить

- Авиа и Ж/Д билеты до Иркутска и обратно
- Аренда коньков. Настоятельно рекомендуем брать с собой свои удобные проверенные коньки. Подробно по этому вопросу консультируем при подготовке к путешествию. Если свои коньки везти не хочется – мы предоставим в аренду фитнес-коньки, стоимость 1000 руб/пара на все дни программы. Или подскажем, где взять в аренду специализированные озёрные коньки.
- Посещение Байкальского лимнологического музея (370 рублей для взрослых)
- Посещение нерпинария (500 рублей для взрослых)
- Аренда велосипеда с шипованной резиной (~ 300 руб./час)
- Сувениры и дополнительные услуги, которые не входят в программу

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх