туроператор РТО 020539

Мозаика летних приключений

от 46 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Барнаул, Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Барнаула турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Барнаул → Горно-Алтайск → Гора Малая Синюха (верхняя точка канатной дороги) → Камышлинский водопад → Каракольские озёра → село Чемал

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Экологические туры
  • Конные туры
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот комбинированный тур отличает сочетание комфортного отдыха с насыщенной программой. Вас ждут ежедневные экскурсии и развлечения.

Преимущества тура в том, что за одно путешествие вы попробуете сразу несколько видов активного отдыха: поездку на джипе и катание на лошадях, сплав по Катуни и прогулку на катере по Телецкому озеру, пешеходные экскурсии и подъём на канатно-кресельной дороге, посещение высокогорных Каракольских озер.

Мультиактивный тур подходит тем, кто не против испытаний и авантюр, но при этом желает чувствовать себя удобно, как дома.

Вы будете жить в комфортной усадьбе Сокол в сосновых домиках со всеми удобствами.

В ежедневное меню войдут блюда из натуральных продуктов, которые производятся на Алтае.

Путешествие позволяет с легкостью погрузиться в изучение местности и не утомляет активной программой. Оптимальный выбор для всей семьи!
 

Программа тура

Встреча участников в Барнауле, переезд до усадьбы Сокол, расселение гостей по домикам.

После отдыха начинается увлекательная экскурсионная программа: на кресельном подъемнике поднимаемся к облакам, на вершину горы Малая Синюха 1196 метров. С вершины открывается завораживающая панорама долины реки Катунь и озера Манжерок. Хорошее начало!

Следующий пункт на карте – посещение Тавдинских пещер, где вы пройдете сквозь гору и окажетесь на обзорной площадке с видом на бирюзовую Катунь. Вечером отдохнете как следует.

Автопереезд – 330 км. Пешком – 1,5 км

Познавательная и креативная экскурсия в Горно-Алтайский ботанический сад, где растут редкие исчезающие и реликтовые растения Алтая.

Отдыхающих покорит прогулка босиком по зелёному лугу, полезная и интересная информация, лёгкие нотки ароматов разных цветов. Здесь можно попить фито-чай, приобрести семена, готовую продукцию целебных и декоративных растений.

Далее вас ждет рафтинг по реке Катунь. Мы пройдем пороги 2-й категории, Семинский, Мунинский, Барангольскую шиверу. Сплав преподносит сюрпризы: вы посетите семиметровый Камышлинский водопад. Гарантируем – будет много брызг, красивых пейзажей и веселья!

Автопереезд – 90 км. Пешком – 1 км. Рафтинг – 30 км.

Перед вами сегодня предстанут во всей красе уникальные Каракольские озёра. К ним можно добраться на транспорте повышенной проходимости, но это временное неудобство.

А впереди семь живописных высокогорных озёр на высоте 1800-2000 м над уровнем моря. Вас ждет невероятный калейдоскоп пейзажей: редкая возможность увидеть в течение одного дня разнообразные климатические зоны: горную кедровую тайгу, альпийские луга с широким разнотравьем, высокогорную тундру.

 Апогеем нашей прогулки вдоль чистейших горных озер станет возможность окунуться в «Зиму» посреди лета и поиграть в снежки.
 

Хорошо позавтракав, отправляемся в путешествие на джипе. Вы подниметесь на обзорную вершину и увидите прекрасную панораму извилистой Катуни, хозяйки Горного Алтая. А также увидите на пасеке, как устроен улей. Вы узнаете особенности алтайского пчеловодства и попробуете мед разных сортов.

После обеда отправляемся на конную прогулку, по отрогам Чергинского хребта, наша цель добраться до горы Чертов палец, подняться на обзорную площадку и полюбоваться на живописную панораму вечернего Алтая.

Сегодня вас ждёт интересная и насыщенная поездка в один из старейших курортов Сибири – Чемал. Сочетание микроклимата, хвойных лесов и удивительных по красоте пейзажей делает это место по истине уникальным.

Вы посетите православный храм на скальном острове Патмос расположенный на территории женского скита Иоанна Богослова. Прогулка по «козьей тропе» над Катунским ущельем также не оставит вас равнодушными, особенно впечатлят знаменитые ворота Сартакпая. Также мы посетим первую ГЭС на Алтае.

Наша поездка продолжается и впереди с. Аскат, все чаще называемое Арт-деревней или деревней мастеров. Кажется, что здесь особый воздух и атмосфера, которая притягивает, талантливых людей и способствуют созданию потрясающе красивых художественных изделий. Увидеть неповторимые работы из глины, дерева, металла и других материалов, и приобрести их можно в культурно-выставочном центре «Стрела Сартакпая».


Авто переезд – 161 км. Пешком – 2-3 км.

Сегодня мы с вами едем в Артыбаш, чтобы посмотреть на Телецкое озеро. По запасу пресной воды оно занимает второе место после Байкала.

Садимся на катер и отправляемся в круиз по озеру до водопада Корбу, высота которого составляет 12 метров, по пути остановимся, дабы заглянуть в ущелье с красивым водопадом Киште.

На обед можно попробовать уху из местной рыбы – хариус, сиг, блинчики с малиной и смородиной. Купим сувениры, после чего можно отправиться обратно на туристическую базу, чтобы отдохнуть после насыщенного дня.

Авто переезд – 380 км. Катер по озеру – 70 км.

После завтрака едем в Горно-Алтайск. Цель нашей поездки национальный музей имени Анохина. Вы увидите древние артефакты Улалинской стоянки, орудия труда, кости и предметы древнего человека возраст которых составляет 1 млн. лет.

Вы увидите знаменитую картину Чорос-Гуркина «Хан-Алтай», кроме этого современные экспозиции алтайского жилища и национальной одежды, а также – множество уникальных находок, от древности до наших дней.

Одна из главных ценностей музея всемирно известная мумия принцессы Укок, найденная в вечной мерзлоте на высоте 2500 метров над уровнем моря, возраст мумии 2500 лет. Саркофаг открыт только по определенным дням, надеемся, вам повезет увидеть её.

Прощаемся с гидом, едем в Барнаул.

Авто переезд – 270 км.

Что включено в стоимость

Встреча в аэропорту или автовокзале Барнаула,Горно-Алтайска и трансфер обратно

Автопереезды по маршруту на комфортном микроавтобусе

Двухразовое питание:горячие завтраки и ужины

Комфортное проживание в двух-и трехместных сосновых домиках на усадьбе Сокол

Сопровождение опытного гида-экскурсовода все дни

Двухчасовая прогулка на лошадях и двухчасовая экскурсия по горам на джипе

Все экскурсионные программы,включая билеты в музеи и заповедники

2,5 часа рафтинга по Катуни с опытными гидами

Дегустация национальных блюд

Страховка РЕСО гарантия на 3 000 000 рублей(медицинские расходы- 2 000 000 ,от несчастного случая-1 000 000)

 

Что нужно доплатить

Авиа или ж/д билеты до Барнаула или Горно-Алтайска

Обеды в кафе

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх