туроператор РТО 020539

Влюбиться в Нижний за 2 дня

от 9 150 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры по святым местам
  • Туры для организованных групп
  • Приём в России
  • Выбор туристов
  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры выходного дня
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

9 150 руб Взрослый

9 150 руб Льготный

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ 11:15

МЕСТО СБОРА ГРУППЫ пл. Ленина

Программа тура

Прибытие в Нижний Новгород.  Контактные данные представителя будут предоставлены за сутки до начала тура.

11:00-11:20 Встреча туристов с представителем туроператора в центральном зале вокзала, у киоска с сувенирами слева от выхода. Посадка в автобус с вещами.

11.30 Выезд на экскурсионную программу.  В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов. Вы увидите место, где сливаются две великих реки - Волга и Ока. Место слияния называется Стрелкой. Нижний Новгород известен как столица Нижегородско - Суздальского княжества, родина народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор Александра Невского.

В экскурсии у Вас будет возможность  полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на Рождественской, Нижневолжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К.Минина и Д.Пожарскому, М. Горькому, В.Чкалову.

13:00-13:30 Трансфер в отель. Заселение в гостиницу.

13:30-15:00 Свободное  время для обеда.

15:00  Встреча с представителем туроператора на пл.Горького, возле памятника Горькому.  Продолжение экскурсионной программы.

Экскурсия начнется на площади Горького - одной из трех центральных площадей Нижнего Новгорода, образующих треугольник. Площадь находится на пересечении улиц Большая Покровская и Максима Горького, и названа в честь великого советского писателя Максима Горького.

Пешеходная экскурсия по ул. Большой Покровской.

Прогуливаясь по улице Большая Покровская, Вы сделаете остановки у самых ярких объектов улицы. Это Музей истории художественных промыслов Нижегородской области, в котором представлены все промыслы Нижегородской области. Нижегородский кукольный театр, где побывала Маргарет Тетчер — первая женщина — премьер-министр Великобритании. Далее поразимся масштабу и величию Государственного банка и историей великолепного ансамбля. Интерьер здания представляет собой смесь средневековой европейской крепости и русских боярских палат. ДК им. Свердлова, бывшее дворянское собрание, внутри которого сейчас располагается экзотариум, а в сквере напротив — памятник Свердлову. После этого мы оказываемся на Театральной площади, и там стоит выполненный в традициях позднего европейского Возрождения Академический театр драмы им. Горького. Далее Вы увидите ряд кафе и магазинчиков, учебный театр Нижегородского театрального училища — старейший дом улицы, где жил Иван Кулибин, библиотека и великолепный Дворец труда. Это бывшая городская дума.

Экскурсия по территории Нижегородского кремля.  Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен Нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города - Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский соборобелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет ("Дом советов"),  Губернаторский дом,  аллею-выставку военной техники под открытым небом "Горьковчане - фронту".

Далее ваш путь будет проходить через пл. Минина и Пожарского.

Площадь Минина и Пожарского является не только историческим и туристическим центром, но и главной площадью современного Нижнего Новгорода, где проходят главные городские мероприятия, праздники и концерты. Здесь располагаются Кремль, Педагогический университет, Медицинская академия, памятник Чкаловускульптура Кузьмы Минина.

Следуя от Кремля к Волге, Вы попадете на Верхне-Волжскую набережную, начинающуюся памятником прославленному лётчику Валерию Чкалову. От монумента спускается к реке Чкаловская лестница, состоящая из 560 ступеней и превышающая по высоте в 3 раза Потёмкинскую лестницу в Одессе. На набережной находится музей-заповедник «Усадьба Рукавишниковых» — великолепный образец купеческого особняка конца позапрошлого века. Внешний осмотр.

18:00 Окончание экскурсионного дня возле усадьбы Рукавишниковых. Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

19.00 Катание на кораблике. Речная прогулка 1,5 часа для желающих посмотреть на город со стороны реки. Оплачивается дополнительно, стоимость 600 рублей с человека.

09:00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.  Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Вещи рекомендуем положить в камеру хранения отеля и по окончанием программы перед отправкой на вокзал заехать за ними.

10:00 Экскурсия продолжится прогулкой на канатной дороге.  Канатная дорога, соединяющая два берега реки Волги - самая высокая и длинная в Европе. Проплыть по воздуху 3,6 км над речной гладью приятно и почти не страшно. С высоты птичьего полета Вы сможете насладиться широкими просторами и красивыми видами открывающимися из кабинок. Так же с высоты Вы увидите Печерский монастырь, в который позднее вы совершите экскурсию.

Вы узнаете Легенду о Скворце и Дятле, о трагическом происшествии с Печерским монастырем, о том, откуда на Бору поселок с названием Нобель и еще очень много интересных фактов.  Посещение Вознесенского Печерского монастыря – история которого началась около 1330 года. Теперь ансамбль монастыря включает надвратную церковь, храм и собор середины XVII века, объединенных балконом галереи, протяженный братский корпуса. Особенностью монастыря являются наклоненная колокольня и аллея императоров рода Романовых. Раскроется и история XVIII и XIX веков. В монастыре находится главная святыня города - древняя чудотворная Печерская икона Божьей Матери с предстоящими.

13:00 Посещение Аквапарка "Океанис". Можно выбрать один из 3-х тарифов на 4 часа: АКВАПАРК LITE, ТЕРМЫ LITE, АКВАПАРК+ТЕРМЫ LITE. Работаем по ценам аквапарка.  Льготный тариф только для детей от 5 до 13 лет включительно.  Для посещения необходимо взять с собой полотенца, шлепанцы, а также ванные принадлежности.

Аквапарк Океанис в Нижнем Новгороде подарит настоящий праздник не только Вашим детям, но и взрослым - волновой бассейн, джакузи, детская игровая зона (0+), крутые крытые горки (от 12+), экстремальные водные аттракционы для взрослых (от 18+) и термальный комплекс с банями и саунами!

А если Вы проголодались, то не выходя из аквапарка можете посетить зону фудкорта и подкрепившись бежать заныривать с новыми силами!

Территория аквапарка Океанис - это не просто водные развлечения, это возможность беззаботно и весело провести время с семьей и друзьями, насладиться отличным настроением и сделать 1 000 и 1 клевый фотоснимок! Получить незабываемые эмоции и обязательно найти миллион поводов, чтобы вернуться сюда вновь!

Аквапарк "Океанис" расположен в шаговой доступности от нашего прекрасного парка "Швейцария", который неузнаваемо изменился к 800-а летию Нижнего Новгорода. И мы с большим удовольствием предлагаем прогуляться по нему тем туристам, кого не интересуют водные процедуры.

Вы можете смело отправляться дышать свежим лесным воздухом, удивляться видам, открывающимся с высоких склонов на реку Ока и заречную часть Нижнего Новгорода. Территория парка очень понравиться детям - множество горок, качелей, "лазилок" приведут любого непоседу в восторг! Обязательно возьмите с собой орешков - наши нижегородские белки, которых немало в парке Швейцария,  будут очень рады лакомству. Ну и конечно же фантастические фотографии будут напоминать Вам о чудесном времени, проведённом в Нижнем Новгороде!

Окончание программы. Самостоятельное отправление на вокзал.

Фото Аквапарка предоставлены Администрацией Аквапарка "Океанис"

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание по программе.
Экскурсионное обслуживание.
Проживание в отеле 1 ночь.
Питание 1 завтрак.
Билеты на канатную дорогу НН-БОР-НН.

Что нужно доплатить

Обеды и ужины. Экскурсовод подскажет, куда можно пойти на обед и на ужин)
Прогулка на теплоходе 1,5 часа - 600 руб. с человека.
Аквапарк "Океанис" АКВАПАРК LITE на 4 часа, взр.: 1 700 руб, льг.: 1 400 руб, (льготный только для детей от 5 до 13 лет включительно)
Аквапарк "Океанис" АКВАПАРК+ТЕРМЫ LITE на 4 часа, взр.: 2 700 руб, льг.: 2 300 руб, (льготный только для детей от 5 до 13 лет включительно)
Аквапарк "Океанис" ТЕРМЫ LITE на 4 часа, взр.: 2 100 руб, льг.: 1 800 руб, (льготный только для детей от 5 до 13 лет включительно)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
В поисках Китеж-града
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Городец > Гороховец > Нижний Новгород > Москва
Ближайшая дата: 07.06.24 г 09.08.24 г 20.09.24 г
Автобусный экскурсионный тур Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Событийные туры Туры выходного дня
От Оки до Волги (пятн.-пятн.)
  • 18 городов
  • Поездка на 8 дней
от 44 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх