туроператор РТО 020539

На рафтах и байдарках по реке Киржач

от 7 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Киржач

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Киржача турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ильинское → Красный Луч → Александров

  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Сплавы на байдарках
  • Сплавы на катамаранах
  • Сплавы на рафтах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сплав по реке Киржач Владимирской области Маршрут проходит по живописному природному региону, богатому (в сезон) ягодами и грибами, в реке водится рыба: щука, окунь, плотва. Сплав проходит по левому притоку реки Клязьмы (Владимирская область) - реке Киржач. Для участия в этом путешествии никаких навыков водного туризма не требуется – рядом с вами будут находиться опытные инструктора. Сплав по реке на 2-х и 4-х местных катамаранах, увлекательные игры, состязания во время стоянок, песни под гитару вечером у костра – все это надолго останется в вашей памяти, а сами вы зарядитесь положительной энергией от чарующей красоты окружающей природы. На маршруте туристы смогут полюбоваться Благовещенским собором XVI века, посетить действующую церковь Георгия Победоносца 1810г., побывать около останков церкви Николая Чудотворца с сохранившейся колокольней.

Поход – 2 дня. Маршрут: ст. Илейкино – пос. Красный луч. Протяженность маршрута – 36 км.

Количество туристов в группе: 14-50 человек.

Для групп от 14 человек – возможна дата сплава под заказ.

Дети с 5 до 16 лет принимаются с родителями или руководителями!

Поход - 3 дня - по запросу для организованных групп!Маршрут: ст. Илейкино – пос. Красный луч. Протяженность маршрута – 42 км.

Для участия в походах мы предоставляем: ПСН-10 (десятиместные суда); РАФТы (вместимостью 10-12 чел); катамараны (2-х, 4-х и 6-ти местные); байдарки (надувные, 3-4-х местные, "Щуки")
Форма одежды: куртка ветро/дождезащитная, свитер, штаны, носки шерстяные, ботинки кожаные.
Список необходимых вещей: накидка от дождя (плащ), свитер, штаны, носки шерстяные, х/б перчатки, кружка, миска, ложка, нож, средства личной гигиены: зубная паста и щетка, мыло, полотенце; вкладыш для спальника (простыня), туал. бумага, средство от комаров, индивидуальные лекарства, паспорт или свидетельство о рождении, страховой медицинский полис, деньги на электричку.

Отъезд из Москвы (2 дня): электричкой в 06.40 с Курского вокзала «Москва — Орехово-Зуево» и в 9:12 на электричке Орехово-Зуево — Александров до д. Илейкино. (прибытие на станцию в 9:51). Туристов встречает инструктор. Возвращение в Москву после 21.00 на Ярославский вокзал или Курский вокзал.

Сплав на 2 дня. Участники путешествия, приехавшие на машинах, оставляют их в дер. Финеево. Встречает их инструктор на машине у магазина (время ожидания не более 30 мин. и оговаривается заранее), провожает до стоянки для машин, затем тяжелые вещи и несколько чел. (в зависимости от встречающей машины) увозит к месту начала сплава.

Сплав заканчивается у реки, в 20 мин. ходьбы от пос. Красный Луч. Инструктор на машине увозит (только!) водителей до дер. Финеево.

Стоимость стоянки машин в закрытом частном дворе - 600 руб. с машины.

Примерное меню на 2дневный поход по р. Киржач «А» Вариант:

1-й день: Обед: Суп вермишелевый с мясом (с тушенкой), бутерброд с с/к колбасой, чай, батончик «Сласть». Ужин: Греча с тушенкой, бутерброд с с/к колбасой, чай травяной, батончик «Экер».

2-й день: Завтрак: Рисовая молочная каша на сухих сливках со сливочным маслом, кофе, чай (пакетики) с сахаром, бутерброд с сыром (твердым). Обед: Суп рыбный (консервы «Лосось натуральный»), бутерброд с с/к колбасой, травяной чай, батончик «Фарс». Ужин: Рожки с тушенкой, бутерброд с с/к колбасой, чай со смородиновым листом, батончик «Экер».

Примерное меню на 2-3дневный поход по р. Киржач «С» Вариант (с разовой посудой)

Только для групп (за доплату – 400 руб. в день с человека).

1-й день: Перекус: Бутерброды с твердым сыром и с/к колбасой, сок. Обед: Суп рыбный (консервы «Лосось натуральный»), бутерброд с с/к колбасой, рожки с тушенкой, помидоры, огурцы, зелень, чай или компот из сухофруктов, батончик «Сласть». Ужин: Рожки с тушенкой, бутерброд с с/к колбасой, чай со смородиновым листом, батончик «Экер».

2-й день: Завтрак: молочная каша (рис или пшено) на сухих сливках, чай или кофе с сахаром, бутерброд с сыром. Обед: суп из пакетиков с добавлением тушенки, картошки, зелени, бутерброд с с/к колбасой, рожки (греча, рис) с тушенкой, овощи, майонез, зелень, растительное масло, чай с лимоном и сладостями.

Количество овощей зависит от времени сезона!! Вода для приготовления пищи привозится в баклах.

Программа тура

8:30 инструктор встречает группу на платформе д. Илейкино (1-я остановка после Киржача Орехово-Зуевской ветки). Все тяжелые вещи укладываются в машину и группа налегке (приблизительно 20 мин) идет к месту начала сплава на реке Киржач за д. Илейкино.

10:00 знакомство и инструктаж по технике безопасности при проведении водного похода

10:30 подготовка к сплаву: переодевание, укладка личных вещей в машину (все общественное и личное снаряжение – в машине)

11:00 разбивка по экипажам и начало сплава

11:00 -13:30 сплав

12:30 -14:00 приготовление обеда инструкторами

14:00 -14:40 обед

15:00 -17:00 сплав

17:00 окончание сплава 1-го дня

17:20-18:30 установка палаток инструкторами, расселение по палаткам, приготовление ужина

18:30 -19:30 ужин

21:30 -22:00 вечерний чай

19:30 -23:00 свободное время (развлекательные игры, волейбол, феодальный футбол), игры у костра.

08:30 подъем, водные процедуры

09:00 -09:40 завтрак

09:40 -12:00 отдых группы; экскурсия в аномальную зону (бывшее село Аргуново)

12:40 -13:20 обед

13:20 -13:30 подготовка к сплаву, сбор личного снаряжения

13:30 -15:00 сплав до места окончания похода

15:30 сплав заканчивается

15:50 группа самостоятельно уходит в д. Красный Луч (идти примерно 25 мин.), а оттуда до станции пл.167 км (от деревни до станции 20 мин) Около 17 часов (время уточнить, т.к. с 25-го мая новое летнее расписание) – электричка в Александров

18:00 прибытие на ж/д Александров

Что включено в стоимость

3-х разовое горячее питание согласно выбранному меню, профессиональная работа инструкторов; прокат общественного снаряжения: сплавсредства, костровое и кухонное оборудование, котлы, общественный тент, палатки; заброска (выброска) общественного снаряжения к месту начала сплава; прокат личного снаряжения (спальник; туристский коврик; хоба; спасательный жилет). Проживание:2-х, 3-х, 4-х местные палатки.

Что нужно доплатить

Проезд до начала маршрута, все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  16 200 15 714  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Углич > Мышкин > Мартыново > Борисоглебский > Москва
В праздничные даты стоимость выше
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Пешеходные экскурсии Приём в России Туры народно-художественного промысла
Города Золотой Руси (пон.-пятн. и суб.-среда)
  • 12 городов
  • Поездка на 5 дней
от  26 290 25 501  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх