туроператор РТО 020539

Вкусные выходные в Севастополе

от 21 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Симферополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Симферополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь → Севастополь → Балаклава → Бахчисарай

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Популярные туры
  • Водные прогулки
  • Гастрономические туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры на квадроциклах
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Крым – это не только красивая природа и интересные исторические объекты, но и гастроудовольствия!

В Крым также едут за ласковым морем, солнцем, и, конечно, за яркими впечатлениями!!!

Короткий 4-хдневный тур очень насыщен. В нем и дегустации вин и шампанского,

и исторические объекты, и красоты крымской природы,

и дегустации рыбы, морепродуктов и национальной крымскотатарской кухни.

Время на купание в Черном море в лучах ласкового июньского солнца тоже будет

 

 

Дата тура:                              12-15.06.2024 г.

 

Впечатления в туре

 

Севастополь.

Исторический центр

Посетим легендарный город-герой, окруженный бухтами, погуляем по Приморскому бульвару, увидим памятник Затопленным кораблям - символ Севастополя, величественную Графскую пристань, узнаем историю героических оборон города.

Село Тургеневка.

Лавандовые поля

Увидим бескрайние, тянущиеся до горизонта поля фиолетовых цветов, наполняющие воздух пьянящим ароматом. Сплошной цветочный ковер. Невероятные фото гарантированы!

Лаванда в Крыму неповторима: она может менять тон в зависимости от времени суток. Так, она бывает и синей, и сиреневой, и даже розоватой.

Инкерман.

Завод марочных вин

Спустимся в подземные штольни на глубину до 30 метров, где при t 14-16°С в дубовых бочках и бутах зреют благородные крымские вина из винограда, выращенного в Севастопольской зоне виноделия.

Это огромный подземный город! Продегустируем ароматные крымские вина.

 

Винзавод «Золотая балка».

Прогуляемся по винным подвалам, новому цеху розлива.

Научимся распознавать оттенки аромата и вкуса вина в современном дегустационном зале Шампанерия.

 

Балаклава.

Набережная. Крепость Чембало

Прогуляемся по набережной Балаклавы – города с богатой 2500 летней историей, прокатимся на небольшом катере по бухте. Увидим крепость Чембало, которая была построена в XIV веке генуэзцами на утесе, прикрывающем вход в бухту.

Парк «Федюхины высоты»

Генуэзская усадьба Локо Чимбали

Посетим новый современный интерактивный парк живой истории

«Федюхины высоты», генуэзскую усадьбу Локо Чимбали (Loco Cimbali), в которой каждая деталь убранства, технологии строительства - всё, как делали в XV веке генуэзцы, населявшие тогда эти земли

Бахчисарай.

Ханский дворец

Погрузимся в атмосферу востока, заглянем в уютные тенистые дворики, узнаем легенду о «фонтане слез» и посетим Ханский дворец - бывшую резиденцию крымских ханов Гиреев и единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры.

Стоимость тура, руб.

 

Размещение

при проживании в отеле «Атлантика»

при проживании в отеле «Песочная бухта»

1 взрослый в 1-местном номере

25 000

27 900

1 взрослый в 2-местном номере

21 400

21 200

1 пенсионер в 2-местном номере

21 200

20 900

1 ребенок 6-14 лет

на дополнительном месте

17 700

17 100

Комфорт:        средний

Сложность:     базовый уровень

Группа:           до 14 человек

Возраст:          от 6 лет

Начало и конец тура

Встреча группы в 11.30 под часами на башне на ж/д вокзале Симферополя.

Тур заканчивается в Бахчисарайском районе. Далее группу везем в Симферополь на ж/д вокзал к 18:00.

Но существуют непредвиденные ситуации на дороге. Рекомендуем брать билеты с выездом после 20:00.

 

Проживание в туре

Участники тура проживают в г. Севастополь. Для размещения предлагаем два отеля.

Отель «Атлантика» ***.

Современный комфортабельный отель расположен в тихом районе города недалеко от пляжа Омега.

Рядом: транспортная развязка, супермаркет, развлекательный центр, рынок.

Отель не имеет собственной территории и пляжа.

 

Отель «Песочная бухта» ****.

Парк-отель находится на первой береговой линии моря. Корпуса построены в дендрарии 4 га, в котором произрастает более 500 редких растений-эндемиком и реликтов. К услугам гостей:

-  собственный оборудованный пляж,

- два открытых подогреваемых бассейна с морской водой (работает май-октябрь),

- SPA-комплекс (финская сауна; турецкая баня-хаммам; дорожка Кнейпа; ледяной фонтан;

душ-туман; гидромассажная ванна).

 

Программа тура

11.00. Встреча туристов на ж/д вокзале Симферополя.

Красивое начало тура: фотосессия в селе Тургеневка на лавандовых полях. Бескрайние, тянущиеся до горизонта поля фиолетовых цветов в июне наполняют воздух пьянящим ароматом. Сделаем красочные фото, купим пучки лаванды, заботливо собранную для Вас, в фирменном магазине приобретем эко-продукцию агрофирмы.

Модельеры и фотографы советуют: фиолетовый хорошо сочетается со светлыми тонами в одежде.

Далее по программе посещение Инкерманского завода марочных вин. Это подземный город, где при t 14-16°С в дубовых бочках и бутах созревают марочные вина. Туристам предложим экскурсию по винным галереям, погружение в историю завода и неповторимую атмосферу винных подвалов, знакомство с таинством создания вин. Дегустация 8-ми образцов лучших вин завода. Всем участникам: скидка на весь ассортимент вин в фирменном магазине - 10%. *Посещение винзаводов только с 18 лет!

Размещение в отеле в Севастополе.

Завтрак. День знакомства с историей и достопримечательностями Севастополя.

На неспешной прогулке по историческому центру Севастополя туристы побывают на Графской пристани, на площади Адмирала Нахимова, у памятника П.С. Нахимову, у Мемориала защитникам города 1941-1942гг, на Приморском бульваре. С набережной прекрасный вид на бухту, на памятник Затопленным кораблям (визитная карточка Севастополя). Свободное время в центре. Покупка сувениров.

Далее переезд в Балаклаву. Прогулка-экскурсия по английской набережной.

Туристы знакомятся с историей городка, увидят места, связанные с именами русского писателя А.И. Куприна, украинской поэтессы Леси Украинки. Очень романтичное место: на утесе высятся руины башни Генуэзской крепости Чембало, XIV в, у причалов стоят яхты и катера.

Балаклавская бухта - одна из самых удобных на Чёрном море: скалы полностью прикрывают вход в бухту, со стороны открытого моря гавань не видна. Чтобы это увидеть, предлагаем совершить морскую прогулку на катере по Балаклавской бухте с выходом в открытое море. На маршруте туристы увидят: вход в бывший подземный завод по ремонту подводных лодок, храм Святых Двенадцати Апостолов Х1Х в, Охотничий домик князя Юсупова, дворец Апраксина, дачу инженера Завадского, дачу графини Соколовой. На Крепостной горе руины Генуэзской крепости. Катер берет курс мимо мыса Курон в открытое море. Взору открывается панорама побережья, завораживающая величием и красотой: ущелье Шайтан-Дере, заказник Аязьма, "Бочка смерти", гора Спящая красавица, мыс Айя… Свободное время в Балаклаве.

Чтобы ваши выходные были «вкусными», предлагаем продегустировать крымские морепродукты в рыбном кафе на набережной (заказ блюд по меню за дополнительную плату). Что сегодня попало в сети? Ставридка, луфарь, ершик, кефаль, морской окунь, камбала. Любителям экзотики предложат блюда из мидий, рапаны, катрана. Возвращение в отель.

Завтрак. В этот день туристы посетят генуэзскую усадьбу Локо Чимбали (Loco Cimbali) в парке живой истории «Федюхины высоты» в окрестностях Севастополя.

На экскурсии туристы побывают во всех помещениях и локациях усадьбы с подробным рассказом об убранстве и назначении предметов быта: таверна, хозяйская спальня, трапезная, комнаты прислуги, мастерские и кузница. Комплекс строений усадьбы, каждая деталь ее убранства, технологии строительства - всё, как делали в XV веке генуэзцы.

Яркие впечатления у туристов оставит участие в кулинарном мастер-классе в генуэзской усадьбе Локо Чимбали. В мастер-классе используются только предметы и ингредиенты, которые были у итальянцев в Средние века. В XV веке приготовить вафли было непросто… Сначала нужно было принести воду из колодца, намолоть муки на жерновах, замесить тесто, разжечь огонь при помощи кремня и кресала и только затем выпечь вафли и съесть их, запивая домашним лимонадом. Вы пройдете весь этот увлекательный процесс, шаг за шагом. И, как результат, насладитесь вкусом вафель по средневековым рецептам собственного приготовления!

Вкус праздника ассоциируется с шампанским. Посещение винзавода «Золотая балка», уверены, украсит ваши вкусные выходные. На экскурсии по заводу виноделы познакомят вас с историей предприятия, берущей начало в 1889 г. Вы побывают в новых производственных цехах, в винных подвалах, в новом цехе розлива. На дегустации в современном дегустационном зале «Шампанерия» вам предложат 6 образцов шампанского: брют, сухое, полусладкое, мускатное. Вы научитесь распознавать оттенки аромата вина.

Яркие впечатления остаются от путешествия на квадроциклах по виноградникам «Золотой Балки»: уникальные пейзажи Балаклавы с бесконечными рядами виноградных лоз на фоне гор.

Возвращение в отель.

Завтрак. Выселение из отеля. В завершающий день крымского приключения предлагаем окунуться в атмосферу восточной культуры, посетить Бахчисарай, бывшую столицу Крымского ханства.

И предлагаем начать с посещения исторического комплекса Салачик: с XVI века сохранились и дюрбе (мавзолей), и медресе (школа духовенства мусульман). Гид познакомит с особенностями мусульманской восточной архитектуры XVI в, историей медресе, методах и реформах в образовании. Туристы увидят усыпальницу первых крымских ханов, раскопки городской бани XVI в., руины древней мечети.

Затем туристы посетят Ханский дворец, резиденцию крымских ханов Гиреев. Главная архитектурная идея дворца - воплощение представления мусульман о райском саде на земле. Даже название города в переводе означает дворец-сад. В связи с тем, что Ханский дворец находится на реставрации, маршрут экскурсии по дворцу и внутреннему двору может быть изменен. Туристы посетят все доступные объекты, в т ч открытые после реставрации. Время на покупку сувениров тоже будет.

Комплимент от турфирмы - вкусный обед.

По обычаю первым на стол подают кофе - символ гостеприимства у крымских татар.

Первое блюдо юфак-аш (пельмешки в бульоне); особое искусство слепить их, чтобы ложка вмещала 8 штук. Затем посетители пробуют сарму (голубцы в виноградных листьях), янтых (вариант чебурека), настоящий восточный плов. В завершение травяной чай с курабье.

Трансфер в Симферополь. Завершение тура.

 

Что включено в стоимость

  • Проживание 2 ночи в отеле в г. Севастополь в 2-хместных номерах с удобствами;
  • транспортное обслуживание по маршруту, трансферы;
  • питание:

- завтраки в отеле (кроме дня заезда);

- обед в крымскотатарском кафе в 4-й день тура,

  • экскурсионное сопровождение по маршруту;
  • обзорные экскурсии по Севастополю, Балаклаве, Бахчисараю.
  • входные билеты на объекты с экскурсией: Лавандовые поля, Ханский дворец, комплекс Салачик, генуэзская усадьба Локо Чимбали в парке живой истории «Федюхины высоты»,
  • морская прогулка Балаклава,
  • Инкерманский винзавод (экскурсия + дегустация).

*Посещение винзаводов только с 18 лет!

Что нужно доплатить

  • обеды, ужины.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх