туроператор РТО 020539

Очарование новогодней Карелии, 4 дня

от 53 950 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Петрозаводск → Киндасово → Кивач → Марциальные Воды → Ахвенкоски → Рускеала

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Автобусные туры
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Краткие преимущества и особенности тура:


 

  • Перелет из Москвы в Петрозаводск и обратно включен в стоимость тура!
  • ТОП главных достопримечательностей Карелии
  • Возможность посетить жемчужину Карелии горный парк «Рускеала»
  • Праздничное начало путешествия посещение самой веселой деревни в Карелии Киндасово
  • Знакомство с главными водопадами Карелии и прогулка по курорту «Марциальные воды» 


 

Путешествие по лучшим маршрутам зимней праздничной Карелии из Москвы


 

Краткое описание тура:


 

Карелия прекрасна в любой сезон, но попасть туда после Нового года - это означает оказаться в настоящей сказке! Если вам не хватило праздничного настроения в новогоднюю ночь, то атмосфера бескрайних зимних просторов и шума незамерзающих водопадов однозначно перенесет вас в загадочный и завораживающих мир.  Если вы еще не были в Карелии, то этот тур отличная возможность увидеть главные достопримечательности региона! Удобный перелет из Москвы и топовые объекты, разнообразие отдыха и шикарная природа все это собрано в нашей программе.



 

Маршрут:


 

1-й день: Москва: перелет в Петрозаводск – Встреча в аэропорту Петрозаводска – обзорная экскурсия по Петрозаводску – минеральный центр карельского шунгита – интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово – Петрозаводск. Размещение в отеле

2 день: Завтрак - Водопад Кивач бальнеологический курорт «Марциальные воды» 

3 день: Петрозаводск водопады Ахвенкоски Экскурсия в горный парк «Рускеала»

Петрозаводск

4 день: Завтрак в отеле Трансфер в аэропорт – перелет в Москву


 

Прайс:

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Бюджет

53950

61500

52950

Оптима

55950

64300

54950

Хит

62950

77650

61950

Программа тура

Внимание! Время вылета и прилета может незначительно корректироваться перед датами выезда. В программе указано ориентировочное время. В случае изменений вы заранее получите СМС-сообщение с точным временем вылета. 



 

10:50 - Прилет в аэропорт «Бесовец» Петрозаводска

11:15- Встреча группы в аэропорту


 

У выхода из аэропорта Вас будет ждать представитель нашей компании. 


 

Обзорная экскурсия по Петрозаводску и набережной


 

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики.

Набережная Онежского озера является, пожалуй, главной достопримечательностью Петрозаводска. Это настоящий музей под открытым небом, где собраны все подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой города.


 

15:00 – Посещение минерального центра шунгита


 

Минеральный центр сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления. В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.


 

18:00 – Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово


 

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами ее обитатели, киндасовцы, – простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды.

По приезде вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным государством, избирают своего президента, устраивают свою «Не кремлевскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!


 

20:00 - Заселение в отель. Отдых


 

Вы сможете отдохнуть после насыщенного дня и перелета, поужинать в хорошем ресторане при отеле и набраться сил перед экскурсиями второго дня! 


 

08:00 - Завтрак в отеле. Сбор группы


 

09:30 - Отправление из Петрозаводска

11:00 - Посещение государственного заповедника «Кивач» и одноименного водопада


 

Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.


 

Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум. Помимо посещения обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в музее природы.


 

13:00 - Посещение источников Марциальные воды


 

Вы отправитесь к первому в России курорту «Марциальные воды». Именно здесь лечился сам Петр I. В его время лечение с помощью минеральных вод считалось одним из самых передовых методов. Здесь вы сможете набрать с собой настоящей минеральной воды из древних источников и по желанию осмотреть церковь Апостола Петра с необычным двухъярусным иконостасом.


 

14:00 – Трансфер в Петрозаводск


 

15:00 – Возвращение в Петрозаводск. Свободное время

08:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы


 

09:00 – Отправление в горный парк «Рускеала»


 

12:30 –  Водопады Ахвенкоски


 

Название реки Тохмайоки, на которой находятся водопады, означает «вращение, превратность, непостоянство». Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке в окружении гранитных уступов. Как и другие подобные водопады, они становятся бурными весной и осенью. Особые виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров - здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир». 


 

Вы не пожалеете, если пройдете по экологическому маршруту «Аллея сказок», глядя сверху вниз на бурлящие воды с высоты протянутых над ними подвесных верёвочных мостов. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала». Так что при желании за доплату вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат.

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.



 

14:00 –Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время для самостоятельного обеда


 

Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков.

Местный гид проведет увлекательную экскурсию по парку и познакомит вас с увлекательной, многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру Горного Парка.Отправьтесь на новогодние гуляния с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!

Станете свидетелем сказочного светового шоу. С  наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.

На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!

Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.

  • Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропамЕсли отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и  необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
  • Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавкиНа территории Парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где вы сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести все то, чем так славиться Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита,изделия из березы и бересты и многое другое.
  • Пролетите на троллее вдоль мраморного каньонаЛюбители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина прокатившись на Zipline над заснеженным мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
  • Прокатитесь на зимних саняхТолько зимой в Горном Парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых  детей!

18:00 – Выезд из горного парка


 

22:00 – Возвращение в Петрозаводск. Отдых в отеле


 

08:00 - Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Сбор группы.

10:30 - Прибытие в аэропорт

11:25 - Вылет в Москву


 

Что включено в стоимость

Билеты и экскурсии:

Услуги

  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Входные билеты в заповедник «Кивач»
  • Экскурсия по бальнеологическому курорту Марциальные Воды
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с лицензированным гидом 
  • Интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово с дегустацией карельской выпечки
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура


 

  • Билеты на самолет Москва – Петрозаводск – Москва
  • Трансферы по программе  на комфортном автобусе 
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 3 ночи
  • Завтраки в отеле 
  • Посещение водопада Кивач
  • Посещение курорта Марциальные Воды
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода

Что нужно доплатить

Оплачивается по желанию на месте:

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 750–950 руб
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 руб./взр., 300 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх