туроператор РТО 020539

Осенняя Кругосветка Приморья по земле тигра и леопарда

от 95 000 р.
за человека

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионно–познавательный экологический тур к водопадам, островам, бурным рекам, живописным бухтам в Приморье. Неизвестная земля на востоке России. Уссурийская тайга, побережье теплого Японского моря, самые северные на планете тигры и леопарды. Приглашаем вас в новую приморскую кругосветку по ЗЕМЛЕ ТИГРА и ЛЕОПАРДА Неизвестная земля на востоке России. Место, где величайшая тайга встречается с водами теплого Японского моря и дарит нам встречу с Уссурийскими тиграми и Дальневосточными леопардами. Приглашаем вас в увлекательное путешествие по ЗЕМЛЕ ТИГРА и ЛЕОПАРДА в ПРИМОРЬЕ ВЕСНОЙ! Вы пересечете все Приморье с юга на север. Вы побываете на высочайших вершинах Сихотэ-Алиня, увидите фантастические кекуры, спуститесь в каньон к водопаду Черный Шаман, окунетесь в атмосферу Японского моря. Тур на джипах с однодневными треккинговыми маршрутами пересекает все Приморье с юга на север. Вы побываете на высочайших вершинах Сихотэ-Алиня, увидите фантастические кекуры, спуститесь в каньон к водопаду Черный Шаман, окунетесь в атмосферу Японского моря. Разнообразный, интересный и бросающий вызов маршрут. Маршрут предполагает посещение основных памятников природы Приморского края: Лозовского заповедника, Национального парка "Земля Леопарда» и «Зов Тигра»", Мараловодческой фермы, Сихотэ-Алинского заповедника и др. Знаковые места: заповедники: Лазовский, Дальневосточный морской и Сихотэ-Алинский; Национальные парки "Земля леопарда" и "Зов тигра", Мыс Северный, Озеро Благодатное, водопад на реке Амгу "Черный Шаман", водный Каньон «Пасть Дьявола» на реке Амгу, памятник В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала, кекуры мыса Бриннера и бухты Дубовой, минеральный источник Горноводное, памятники природы –скала «Шапка Мономаха» и скальный ансамбль «Парк Драконов». Разнообразный, интересный и бросающий вызов маршрут. Тур для людей со средним уровнем физической подготовки. Маршруты проходят НАЛЕГКЕ - носить тяжелый рюкзак не требуется .

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

Количество туристов группе: 1-20 человек (минимум 5 чел).

Расстояние по маршруту – ориентировочно 2600 км.

Тур для людей со средним уровнем физической подготовки.

Не предусматривает ночлег в палатках (при желании, участник тура сможет сам размещаться в собственных палатках).

Виды транспорта: автобус; высокопроходимый транспорт; треккинг.

Проживание: В гостиницах города Владивосток 2-3*, г. Дальнегорск гостиница «Дальнегорск»; п.Терней «Терней» ; санаторий "Горноводное"; КСО «Петрова бей»; ГК «Теплое море» пгт Славянка

Программа тура

Прибытие туристов во Владивосток и размещение в гостинице самостоятельно.
15:00 Встреча с туристами во Владивостоке в центре города. Знакомство, инструктаж.
Обзорная экскурсия по Владивостоку с посещением исторического центра, набережных,
скверов, фуникулера, видовых площадок, любование мостами, которые являются настоящим украшением города.  Парящие над изрезанным заливом конструкции, придают городу неповторимый и узнаваемый облик.
Обед (самостоятельно).
Экскурсия в музей (по желанию).
После обеда свободное время. Можно выбрать дополнительно пешеходную экскурсию.
Ужин (самостоятельно).
Свободное время.

07.00 – ранний завтрак (самостоятельно);

Выезд в Кавалерово по долине реки Раздольное едем по направлению к хребту Сихотэ-Алинь. Санитарная остановка в с. Анучино, Обед в кафе (самостоятельно).

По пути следования делаем памятные фото в г. Арсеньеве у памятника В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала. Ориентировочное время в пути 6 часов. В пути пересекаем реку Уссури, в это время года она имеет слегка желтоватый оттенок и насыщенный аромат хвои. Перевал Венюкова. Скала «Дерсу». Прибытие в Кавалерово, экскурсия на искусственный водопад в Хрустальненском ГОК.

По пути в Дальнегорск остановка на перевале с дистанционным осмотром знаменитой высоты 611, где по легенде 29 января 1986 года в 19 часов 55 минут потерпел крушение НЛО.

Экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Музей Камня» для знакомства с уникальным экспонатом и историей освоения Тетюхе.

Размещение в гостинице «Дальнегорск» г.Дальнегорска.

Ужин (самостоятельно).

Отдых.

07.30 – завтрак в гостинице.

Выезд в п.Терней.

Экскурсия к маяку Бриннера в красивую бухту Два Брата, осмотр одноименных кекуров. Живописная дорога вдоль открытого Японского моря.

Обед (самостоятельно) по пути следования.

Прибытие на кордон. Экскурсия на мыс Северный и урочище Благодатное.

Прибытие в п. Терней, размещение в гостинице "Терней".

Ужин (самостоятельно).

Кафе при гостинице работает до 22 часов.

Свободное время.

Отдых.

Ранний завтрак (ланч бокс).

Выезд на самый большой водопад Приморья «Черный Шаман» с остановкой у крутых порогов реки Кема. Высота падения воды водопада составляет 33 метра.

Река Амгу, зажатая с обеих сторон высокими скалами, сформировала каньон редкой красоты, получивший название "Пасть Дьявола". Весной водопад частично покрыт льдами. Природа вокруг - фантастическая. Белые стволы берез, небольшие куртины хвойников, уходящие в небо каменные стены каньона с одиноким скалами, напоминающих стражников.

Обед на маршруте (ланч бокс).

Прибытие в гостиницу "Терней".

Ужин (самостоятельно) кафе работает до 22 часов. Отдых.

Завтрак (самостоятельно).

Выезд в необыкновенно привлекательную бухту Дубовая. Осмотр бухты с горного плато и спуск к ним. Живописные кекуры. Мелкогалечник, пронзительная чистота воды. Прогулки по бухтам Зеркальная, Дубовая, Японка.

Трансфер в п. Горноводное.

Размещение в санатории.

Обед.

Прогулка в «Хвойный распадок», по желанию восхождение на вершину сопки, на высоту 467м.

Ужин.

Свободное время.

Завтрак.

Знакомство с лечебно-профилактическим санаторием Горноводное. Минеральные воды на перевале между долинами рек Авакумовка и Маргаритовка известны с древности, описание можно встретить в трудах В.К. Арсеньева. Прием воды осуществляется до обеда.

По желанию можно принять минеральные ванны (за дополнительную оплату).

Прогулка по экологической тропе (папоротник, женьшень, аралия манчжурская, лимонник дальневосточный, сосны, кедры, ильмы, ивы и клены), обустроенной местными жителями. Вы сможете услышать лесных птиц и наблюдать свадебный переполох соек, поползней, дроздов, голубых сорок, свиристелей.

Обед.

Выезд в Ольгинский район, посещение бухты Святого Владимира ("Гавань сия открыта впервые русскими и принята ими во владение с обозначением наименования и ее географического положения 15.07.1857 года" из письма Е.В. Путятина контр-адмиралу П.В. Казакевичу, военному губернатору края 1857 году), посещение полуострова Ватовского (прогулки по бухтам).

Возвращение в санаторий Горноводное.

Ужин.

Свободное время.

Завтрак.

Выезд в Лазо. В пути следования остановка у памятника природы «Шапка Мономаха», корона расцвечена первоцветами.

Посещение эко-центра Лазовского заповедника, знакомство с сувенирной продукцией.

Экскурсия в Парк Драконов.

Естественный природный каменный парк, рассматривая который невольно задумываешься о легендах, атлантах, пришельцах и мистике. Романтический флер парку придают розовые облака рододендронов!

Переезд в бухту Петровская падь.

Размещение в КСО "Петрова бей".

Обед и Ужин (самостоятельно).

Завтрак (самостоятельно).

Выезд в Славянку.

Посещение Сафари Парка.

Здесь проживают все животные уссурийской тайги.

Ручные обитатели (изюбрь, пятнистые олени, косули, кабанчики, кролики) сами выходят к людям. Пятнистых оленей можно покормить с руки, погладить и сфотографироваться рядом. Корм для копытных выдаётся бесплатно. Гости гарантированно наблюдают ТИГРОВ (с моста без решёток, прямо перед глазами).

Прибытие в пгт. Славянка.

Размещение в ГК «Теплое море» пгт Славянка.

Завтрак (включен в стоимость проживания).

Экскурсия на полуостров Гамова. Осмотр достопримечательностей полуострова, мысов, красивых сосен густоцветковых, весенними первоцветами и рододендронами остроконечными и Шлиппенбаха, в прозрачных водах понаблюдаете за жизнью морских обитателей.

Обед «ланч бокс».

Возвращение в ГК «Теплое море».

Ужин.

Завтрак (включен в стоимость проживания).

Выезд во Владивосток.

По пути следования остановка в п.Барабаш. Знакомство с визит центром национального парка «Земля Леопарда». Вы узнаете о повадках и способах выживания редчайшей кошки планеты. Пройдете по тропе леопарда, познакомитесь с системой учетов методом фотоловушек.

Возвращение во Владивосток.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание на маршруте; проживание в гостиницах: Славянки, Дальнегорска, Тернее, санаторий Горноводное, б. Петровская падь (4-6 чел в домике), питание по программе; экскурсии по Владивостоку и заповедным местам; входные билеты; услуги гидов-проводников; сопровождение на маршруте; страховка.

Что нужно доплатить

проживание в гостинице Владивосток.

* питание, не входящее в программу;

* личные расходы;

* одноместное размещение (доплата 20.000 рублей).

авиа и ж/д билеты до Владивосток и обратно;

трансфер аэропорт,

ж/д вокзал-гостиница-аэропорт, ж/д вокзал.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Миллионка. Китайский квартал
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия по старому китайскому кварталу Владивостока – Миллионке (в историческом центре города).
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
наверх