туроператор РТО 020539

По Камчатке с комфортом

от 172 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Долина гейзеров → Вилючинский вулкан → Авачинская бухта → Авачинский перевал → Вачкажец

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Туры для организованных групп
  • Речные круизы
  • Экологические туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Сплавы на рафтах
  • Туры восхождения на горы
  • Элитные экскурсионные возможности

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Камчатка – одно из самых красивейших мест на планете: удивительный по красоте полуостров на Дальнем Востоке России. Здесь, в привычной для себя среде, обитают различные виды животных и птиц, а горячие источники, активные вулканы, снежные шапки и ледники, не тающие даже в самое жаркое лето, делают Камчатку действительно землей льда и пламени.

Это отличный вариант как для одиночного путешествия, так и семейного отдыха. Данная программа не очень экстремальна и сочетает в себе активный отдых на природе с ежедневными ночевками в гостинице. Подходит для детей с 7 лет.

Категория "комфорт" (без ночевок в палатках)
Уровень сложности "низкий"

Размер группы: 4-10 человек

Стоимость: 172 000 рублей*
(на ребенка до 12 лет предоставляется скидка 20%)

 

Программа тура:

День 1 — День прилета.
День 2 – Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров*.
День 3 – Сити-тур по г. Петропавловск-Камчатский.
День 4 – Вилючинский перевал. Пешеходная экскурсия к водопаду.
День 5 – Сплав с рыбалкой по р. Быстрая с заездом на Малкинские горячие источники.
День 6 – Восхождение на Авачинский вулкан или г. Верблюд.
День 7 – Круиз к б. Русская.
День 8 – Пешеходная экскурсия к живописным водопадам г. Вачкажец.
День 9 – Посещение питомника ездовых собак и термальных ванн «Зеленовский озерки».
День 10 – День вылета.

 

Рекомендации по снаряжению:

  • Рюкзак (20-30 л.);
  • Треккинговая обувь;
  • Куртка с капюшоном, ветровка или штормовка;
  • Комплект теплых вещей (свитер или флисовая куртка, штаны, носки, шапочка, перчатки);
  • Кепка или панамка от солнца;
  • Солнцезащитные очки;
  • Предметы личной гигиены;
  • Полотенце;
  • Купальные принадлежности;
  • Спрей или крем от комаров;
  • Средства защиты от солнечных ожогов;
  • Фото-видео аппаратура

Примечания:

Маршрут или график движения по экскурсионному маршруту может быть скорректирован исходя из погодных условий, уровня подготовки группы, прочих внешних факторов. Решение об изменении принимается гидом на маршруте.

Программа тура

ПРИБЫТИЕ. АККЛИМАТИЗАЦИЯ

Прилет в аэропорт г. Елизово. Участников тура встречает гид-переводчик с табличкой компании «Ред Риверз». Получение багажа занимает около 20-30 минут. Посадка в автобус.
Обед в ресторане.
Трансфер в гостиницу, расположенную на горячих источниках или в г. Петропавловске-Камчатском. Дорога занимает около 30-40 минут. Заселение в гостиницу, отдых, акклиматизация. Ужин.
Ночевка в гостинице.

ВЕРТОЛЕТНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ДОЛИНУ ГЕЙЗЕРОВ И КАЛЬДЕРУ ВУЛКАНА УЗОН
С ОСТАНОВКОЙ В НАЛЫЧЕВСКОЙ ДОЛИНЕ (6 ЧАСОВ)

Завтрак и трансфер на вертодром.
Во время перелета в Долину гейзеров можно будет увидеть вулкан Карымский (активный) и Малый Семячик с его впечатляющим кратерным кислотным озером бирюзового цвета. Время полета около 45 минут.
Пешеходная экскурсия в Долине гейзеров занимает примерно час. Жемчужину Кроноцкого заповедника – знаменитую на весь мир Долину Гейзеров стремится увидеть каждый гость Камчатки. Она труднодоступна – находится в 180 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского, и на ее территории действует заповедный режим. Экосистема Долины является уникальной для России и весьма уязвимой к внешним воздействиям. Долина Гейзеров наполнена струями клубящегося пара, легким запахом серы и сверкающим дождем разноцветных брызг. Вы сможете увидеть большое количество разных, не похожих друг на друга фонтанирующих кипящих источников – это гейзеры, которые протянулись примерно на 5 км вдоль течения реки Гейзерной.
Затем осуществляется перелет в кальдеру вулкана Узон. Экскурсия занимает 1 час.
По завершению, перелет в Налычевскую долину для кратковременного отдыха и купания в горячих источниках. Обед.
Возвращение на вертодром и трансфер в гостиницу. Отдых. Ужин.
Ночевка в гостинице.

СИТИ-ТУР ПО ГОРОДУ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
С ПОСЕЩЕНИЕМ ХАЛАКТЫРСКОГО ПЛЯЖА

Завтрак. Посадка в автобус и начало сити-тура.
В течении 3 часов вы сможете посетить основные достопримечательности города: центр города, исторические и культурные памятники, рыбный рынок. Гид-экскурсовод расскажет вам об интереснейших страницах в истории города, первых его поселенцах, их культуре, традициях и обычаях.
Обед в ресторане города.
После обеда, трансфер на Халактырский пляж – излюбленное место отдыха жителей и гостей нашего полуострова. Здесь, как нигде в другом месте, вы сможете прочувствовать всю мощь Тихого океана, волны которого с рокотом обрушиваются на черный песчаный берег.
После сити-тура возвращение в гостиницу, ужин и отдых.
Ночевка в гостинице.

ВИЛЮЧИНСКИЙ ПЕРЕВАЛ. ПЕШАЯ ПРОГУЛКА К ВОДОПАДУ НА СКЛОНЕ
ВИЛЮЧИНСКОГО ВУЛКАНА

Завтрак.
Выезд в сторону Вилючинского перевала (около 3-4 часов). С перевала открывается изумительный вид на долину реки Паратунка и вулканы Вилючинский, Горелый и Мутновский. В хорошую погоду с перевала просматривается практически вся южная группа вулканов. Вершина Вилючинского вулкана практически все лето покрыта снегом и ледниками, поэтому некоторые его поэтично называют «белой жемчужиной Камчатки».
На перевале можно заметить огромное количество цветов – представителей альпийской флоры, период цветения которых сменяет друг друга, отчего кажется, что на перевале царит вечная весна.
Обед и подготовка к пешеходной прогулке к водопаду. С одного из склонов Вилючинского вулкана с рокотом обрушивается 30-метровый водопад. Он имеет ледниковое происхождение и особенно красив и мощен в середине лета, в период активного таяния снега. Срываясь с огромной высоты, огромная масса воды пробивает себе дорогу сквозь снежник и стекает ручьем дальше в долину. Прогулка к водопаду занимает около 3-4 часов.
Возвращение к машине, перекус.
Трансфер в гостиницу. Ужин и отдых.
Ночевка в гостинице.

РЫБАЛКА И СПЛАВ ПО РЕКЕ БЫСТРАЯ
С ЗАЕЗДОМ НА МАЛКИНСКИЕ ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ

Завтрак.
Выезд на р. Быстрая (около 150 км, 2 часа). По дороге кратковременная остановка и отдых в п. Сокочи, который знаменит своими вкусными пирожками.
Прибытие на реку, обед (уха). Подготовка к сплаву.
Река Быстрая (Малкинская), правый приток реки Большой, является типичной горной рекой. Река имеет 3 несложных порога, протекает среди живописных лесистых гор, а в нижнем течении – среди островов. На нерест сюда заходят чавыча, кета, кижуч, многочисленны в реке проходной и жилой голец, хариус, жилая форма микижи и кунджи. Быстрая является идеальным место для рыбалки, как для новичков, так и для заядлых любителей.
Сплав предоставляет возможность насладиться уникальным и нетронутым миром полуострова и испытать ощущение совершенного спокойствия, позволяя водам реки нести себя вниз по течению.
Предлагаемый тур может совершить любой человек, включая детей с 9-10 лет. Шестнадцатифутовые плоты, которые используются для сплавов во всём мире, и опытнее сплавные гиды гарантируют безопасность и комфорт.
После завершения сплава заезд на дикие Малкинские горячие источники. Отдых и купание в природных термальных источниках поможет восстановить силы и поправить здоровье. Здесь вы сможете обнаружить несколько природных луж, заполненных термальной водой различной «нагретости» и выбрать ту, которая подходит Вам больше всего.
Возвращение в отель. Ужин и отдых.
Ночевка в гостинице.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА АВАЧИНСКИЙ ВУЛКАН
ИЛИ ГОРУ ВЕРБЛЮД

Завтрак и выезд из гостиницы в сторону базового лагеря под Авачинским вулканом.
Базовый лагерь расположен на высоте 850 метров выше уровня моря, здесь туристам будет предложен горячий чай и кофе с бутербродами. Группа подготавливается к восхождению, инструктаж по технике безопасности, проверка инвентаря.
Вулкан Авачинский, или Авачинская Сопка, как называют его жители Камчатского края, является активным вулканом и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Когда-то в древности Авачинский вулкан был намного выше нынешнего размера. Но из-за огромного взрыва в прошлом он разрушился практически наполовину. Из недр земли поднялся новый действующий конус, который имеет ровные и красивые очертания, а по краям у основания вулкана видны стенки древнего вулкана. Высота вулкана 2 741 м над уровнем моря.
В настоящее время на вершине действуют активные фумаролы и поверхность вулкана на его вершине всегда тёплая. С вулкана открывается прекрасный вид на Тихий океан, г. Петропавловск-Камчатский, вулканы Вилючинский, Мутновский; с запада, совсем рядом, возвышается горделивый конус Корякского вулкана; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.
Тем, кто решил не подниматься на Авачинский вулкан, будет предложена прогулка до экструзии Верблюд.
Экструзия Верблюд (или гора Двугорбая) находится в 25 километрах от г. Петропавловска-Камчатского между Авачинским и Корякским вулканами. Это небольшой горный массив (высота 500 м.) с двумя острыми вершинами, со стороны напоминающими горбы на спине верблюда. Эта прогулка позволит вам полюбоваться альпийской флорой, насладиться панорамой «домашних» вулканов и понаблюдать за жизнью постоянных обитателей этих мест – берингийских сусликов – евражек.
После восхождения или прогулки возвращение в базовый лагерь. Ужин.
Трансфер в гостиницу.
Ночевка в гостинице.

КРУИЗ ПО АВАЧИНСКОЙ БУХТЕ
С ВЫХОДОМ В ТИХИЙ ОКЕАН К Б. РУССКАЯ (10 ЧАСОВ)

Завтрак. Трансфер к пристани маломерных судов.

Посадка на борт, инструктаж по технике безопасности и начало круиза. Для того чтобы застать еще спящую природу океана с ее многочисленными морскими животными, выход в море осуществляется ранним утром.

 

Следование к бухте Русской мимо скал «Три брата», «Чёртов палец», полуострова Завойко и т.д. Наблюдение за морскими млекопитающими* и птичьими базарами по ходу движения катера.

После прибытия в бухту Русскую, у вас будет время для того, чтобы понаблюдать за лежбищем сивучей.

Обед.

 

Во время остановки в тихой бухте каждый гость катера, желающий порыбачить, сможет понять, чем так славится рыбалка в районе б. Русской: здесь ловят камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, бычка. На борту катера туристам предлагается вкусный обед из свежей ухи и закусок.

На обратном пути катер проходит мимо памятника природы о.Старичков, известного своими птичьими базарами.

 

18.00 Возвращение в порт. Окончание прогулки.

ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ К ЖИВОПИСНЫМ ВОДОПАДАМ
Г. ВАЧКАЖЕЦ

Завтрак и выезд в сторону горного массива Вачкажец.
Древний вулкан Вачкажец, некогда бывший единым, после мощного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные части: г. Летняя Поперечная (1 417м), г. Вачкажцы (1 500 м) и сам Вачкажец. В районе Летней Поперечной до сих пор сохранились два больших вулканических цирка, которые, скорее всего, являются останками кратера единого большого вулкана.
У подножия гор расположилось живописное озеро Тахколоч, чьи воды кажутся абсолютно прозрачными в хорошую погоду. Окрестности горы Вачкажец являются уникальным примером высотной поясности, где сначала вы оказываетесь в смешанном лесу, где царствуют каменные березы и высокотравье, которые постепенно сменяют ольховые и кедровые стланики, а на самом верху раскинулись настоящие альпийские луга.
Прогулка к водопадам занимает около 3х часов и представляет собой несложный подъемом вверх. По возвращению с экскурсии – обед.
Трансфер в гостиницу. Ужин и отдых.
Ночевка в гостинице.

 ПОСЕЩЕНИЕ ПИТОМНИКА ЕЗДОВЫХ СОБАК
И ТЕРМАЛЬНЫХ ВАНН «ЗЕЛЕНОВСКИЕ ОЗЕРКИ»

Завтрак.
Выезд в питомник ездовых собак «Снежные псы». Здесь вам расскажут о коренных жителях Камчатки, их культуре, традициях и образе жизни. Во время концертной программы, вы сможете увидеть и принять участие в традиционных танцах и играх, сделать фотографии в национальных костюмах, познакомиться с обитателями питомника: ездовыми собаками, призерами и победителями гонок на собачьих упряжках, и оленями, которых можно покормить с рук.
Обед по завершению программу. Вам будет предложены русские и традиционный блюда, такие как уха или шурпа из оленины (овощной суп с олениной), чай из дикоросов и ароматные лепешки.
После посещения питомник – заезд на «Зеленовские озерки», где вы сможете расслабиться в горячих радоновых ваннах, знаменитых своими лечебными свойствами. Рядом с ваннами находится холодное природное озеро, и смельчаки смогут испытать себя, окунувшись сначала в холодную воду озера, а потом в горячую источников.
Трансфер в гостиницу. Ужин и отдых.
Ночевка в гостинице.

ВЫЛЕТ

Завтрак.
Перед выездом в аэропорт заезд на рыбный рынок и в сувенирный магазин.
Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Двухместное расселение с завтраками;
  • Обеды на активной части маршрута;
  • Транспортные услуги;
  • Трансфер из/в аэропорт;
  • Услуги гида-координатора;
  • Услуги гидов на маршрутах;
  • Услуги повара на маршруте;
  • Использование группового туристического снаряжения;
  • Страховка от несчастного случая

Что нужно доплатить

  • Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров;
  • Алкогольные напитки;
  • Дополнительные экскурсии вне программы;
  • Личные расходы;
  • Ужины в гостинице.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх