туроператор РТО 020539

По Уральским хребтам

от 52 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Уфа, Белорецк

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Уфы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Уфа → Тенгри → село Кага → ручей Сажелка → село Черная Речка → Хребет Крака → гора Благодать → Гора Большой Шатак → Гора Малый Шатак

  • Конные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

с. Кага – отдых и радиальные маршруты - с. Кага Конно-верховые маршруты проходят по живописной горно-таёжной местности Южного Урала. Опытные инструкторы познакомят с конной упряжью, обучат навыкам верховой езды. Выносливые и добродушные лошади провезут туристов сквозь густые заросли тайги, богатой грибами и ягодами, по обширным полянам, наполненным упоительным ароматом разнотравья, через чистейшие горные ручьи и речки. Чарующая красота пейзажей, купание в прохладной реке, уют и тепло костра наполнят Вас энергией и здоровьем.

Доплата за групповой трансфер:

начало/ окончание Уфа - 4.600 р.
начало/окончание Белорецк - 4.200 р.

Скидка детям до 9 лет 30%, 10-12 лет – 20%.

• Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, изменений уровня воды в горных реках, подготовленности группы и других обстоятельств. Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.
• * Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.
• ** Группой трансфер – перевозка туристов до/из средства размещения. Может осуществляться на транспорте туроператора, а так же путем привлечения третьих лиц (в т.ч. маршрутных такси и рейсовых автобусов).

Уровень сложности тура:
Тур рассчитан на неподготовленных  туристов.

Для организованных групп тур может проводиться в любые даты по согласованию с туроператором.

Для перевозки группового снаряжения и продуктов используется автотранспорт.


Туристы участвуют в ночном дежурстве за лошадьми!!!

Размещение: турбаза «Тенгри» (село Кага):   туристический комплекс, в котором гармонично соседствуют корпуса постройки  конца 19 века (усадьба горнозаводской больницы) и современные купольные дома. На территории - отдельно стоящий корпус кухни-столовой, дом администратора турбазы, бани, гостевые дома для размещения гостей, место для парковки автотранспорта. Расчетный час: 12:00. В случае наличия свободных мест/номеров, возможно раннее заселение/ поздний выезд. В каждом купольном доме, площадью  60 м2,   3 номера (2-3-х местные) и 2 общих санузла. Оснащение номера: одно/двухспальные кровати с ортопедическими матрацами,  тумбы/полки для хранения вещей, зеркало. Отопление/водоснабжение/канализация-централизованное; Возможно одноместное размещение в номере (при наличии возможностей за доп. плату на турбазе);
На маршруте:  2-х и 3-х местные палатки. Возможно размещение в одноместных палатках (за доп. плату);

Питание:
- на турбазе – стационарное, трёхразовое, на базе еду готовит повар;
- на маршруте: трехразовое, или по усмотрению группы, пища готовится на костре. Туристы принимают участие в приготовлении еды и дежурстве.
Предоставляем снаряжение: Групповое туристское оборудование для ночёвок в полевых условиях (палатки, спальники со сменным постельным бельем, тур.коврики), тент, туристская баня, костровое оборудование (включая газовый комплект для автономного приготовления пищи), кухонный инвентарь и посуда. Специальное: упряжь для лошадей.

Сопровождение группы: группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.

Возраст туристов: от 18 лет и старше. На маршрут допускаются дети от 16 лет в сопровождении родителей..

Список рекомендуемого личного снаряжения: Повседневный комплект не менее 2-х пар брюк : 1) шерстяные или хб, 2) капроновые или болоньевые (джинсы не рекомендуем); несколько футболок и рубашек с длинным рукавом, ветровка/дождевик, шапка и кепка, кофта или свитер, несколько смен носков (х/б и  шерстяные)  и нижнего белья, купальный костюм, спортивная  обувь для прогулок по лесу и по горным тропам (кроссовки желательно две пары), хорошо держащиеся на ноге сандалии.

Не забудьте: умывальные принадлежности, личная аптечка, туалетная бумага, нож, средства от укусов насекомых и от солнечных ожогов, солнечные очки, фонарь, походное полотенце, зонт, фото/видео аппаратура (в непромокаемом чехле).

Необходимо иметь с собой личные документы, а также полис обязательного медицинского страхования.
Туристам на заметку! Средняя дневная температура  +20+25 °С,  ночью средняя температура + 12 +15 градусов. После 15 августа наступает похолодание.

Как добраться до Уфы:
Географическое положение: рядом с г. Уфа  (в радиусе 500 км.) находятся Самара, Казань, Ижевск, Набережные Челны, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Магнитогорск.
•    Авиа «Москва-Уфа-Москва»: 1 час 55 мин./ от 5000 руб.
•    Поезда «Москва – Уфа» ежедневно отправляются с Курского и Казанского вокзалов. Время в пути -от 22 до 30 часов. Цена (плацкарт)  от 1600 рублей.
•    Федеральные трассы «М5» и «М7» ( от Москвы 1360 км.)
Как добраться до Белорецка:
Автодорога «Уфа-Белорецк-Магнитогорск»: Уфа- Белорецка =260 км; Магнитогорск-Белорецк=85 км;
•    Авиа «Москва-Уфа-Москва» + авто (260 км) или ж/д
•    Авиа «Москва-Магнитогорск-Москва» (2 час 20 мин.+ авто (85 км) или ж/д
Ж/д до Белорецка: ежедневно № 675 «Уфа-Сибай» (ночь в поезде); через день № 676 «Магнитогорск-Москва» (через Уфу, Белорецк); через день №346 «Адлер-Нижневартовск» (через Уфу, Белорецк); пят-воскр из Уфы в 04.00 электропоезд «Легенда Урала» (4 часа).
Как добраться до села Кага: Автодорога «Уфа-Белорецк»: возле села Серменево выезд на  автодорогу «Белорецк-Старосубхангулово» до села Кага.
Уфа- Кага =300 км; Магнитогорск-Кага=160 км; Белорецк-Кага = 80 км;

Важно: Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в ином случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста. При групповом трансфере: турист самостоятельно предоставляет багаж к автотранспорту. Нормативы багажа (не более): объем 80-100 л. Вес – 20 кг.

Если Вы моложе 18 лет, пожалуйста, возьмите справку от участкового врача с разрешением участвовать в туристском многодневном походе!

Туристам на заметку! Средняя дневная температура +20+25 °С, ночью средняя температура + 12 +15 градусов. После 15 августа наступает похолодание.

Программа тура

Встреча группы в г. Уфа:
10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)
Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

Самостоятельный заезд на турбазу
с 12.00 до 14:00
местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда. Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

Встреча туристов в г. Белорецк (авто и ж/д вокзал):
в день заезда с 04.00 до 06.00. накануне дня заезда с 20.00 до 22.00. Туристы дополнительно оплачивают проживание на турбазе (1 ночевка) Групповой трансфер до с. Кага (80 км).

14:00 - Прибытие на турбазу «ТЕНГРИ». Размещение в зависимости от выбранного типа размещения: место в гостевом доме или место в 2-ом местном номере в купольном доме, построенном из энергосберегающего материала (за доп. плату)

Обед в столовой с панорамным видом на Уральские горы и село Кага.

Ознакомительный конно-верховой выезд в окрестностях села (~ 2 часа, ~ 8 км). Знакомство с лошадью, которая для Вас будет лучшим другом на ближайшие шесть дня, прослушаете инструктаж по технике безопасности и правилам работы с конями, научитесь правильно седлать лошадей и закрепите навыки верховой езды на первой радиальной прогулке.

Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов» (~ 40 мин.). Кага — одно из самых самобытных селений на территории Башкирии, находится меж двух рек — мудрой Белой и игривой Кага. Основано село в первой половине 18 века, в южной части Уральских гор и за несколько столетий пережило богатую и интересную историю: строительство железоделательного завода династии Демидовых и вместе с этим бурное развитие села, испытание огнем и голодом после пожара, чудесное исцеление от тифа и др. Расскажем, как селянам удалось сохранить свой колорит, услышите их говор, узнаете о праздниках и обычаях, которые отмечаются только здесь.

Ужин.

Завтрак.

Конный выезд (~ 30 км) вдоль границы Башкирского государственного заповедника. Особенность нашего тура заключается в том, что Вы полностью вовлечены в процесс подготовки лошадей к прогулке. Научитесь «ловить» лошадь, под руководством опытного инструктора сами оседлаете коня. Маршрут проходит шагом по живописной местности с обзором хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами. Выезд рассчитан ~ на 5 часов (зависит от погодных условий и подготовленности группы), предполагается большой переезд и длительное нахождение на открытом воздухе, поэтому внимательно отнеситесь к подбору одежды и обуви.

Поздний обед на турбазе «Тенгри».

Пешеходная прогулка к Святому Источнику «Сажелка» (1 км). По легенде вода из этого источника остановила эпидемию холеры в селе. С этим событием связан традиционный кагинский праздник - Обещанный день, который проходит каждый год 21 августа. Источник хорошо благоустроен, есть часовня в честь Св. Николая Чудотворца, открыта купель. Желающие могут окунуться и набрать воды.

Ужин.

Завтрак.

Конный переход до устья Черной речки (~ 25 км, ~ 5 часов).

Подготовка и выезд в конной поход: впереди три дня полного погружения в природу Урала и общения с лошадью. Вереница лошадей отправляется к устью Чёрной речки. Путь пролегает по живописной тропе в горах и проходит «налегке»: на туре действует автоподдержка, вещи до стоянки перевозятся на машине.

По прибытию на место - приготовление пищи, постановка лагеря, отдых у реки.

(Ночевка в палатках, питание в полевых условиях).

Завтрак в полевых условиях.

Конная прогулка из устья Чёрной речки на хребет Крака (~ 20 км, ~ 5 часов). Исследуем Уральские горы верхом на коне, завораживающие виды, пересеченная горнолесная местность, живописные поляны с разнотравьем. Насладившись красотами вернёмся обратно в лагерь отдыхать, купаться и наслаждаться общением у костра.

(Ночевка в палатках, питание в полевых условиях).

Завтрак в полевых условиях.

Конный переход до турбазы «Тенгри» (~ 15 км, ~ 3 часа).

Седловка лошадей, сбор лагеря и в обратный путь! Дорога пройдет по новому маршруту, но также «налегке» - вещи до базы перевезет машина. По ходу движения преодолеем несколько бродов (при низком уровне воды в реке), закрепим навыки верховой езды по пересеченной местности.

Размещение на турбазе.

Обед.

Баня по-белому. Банные процедуры, способствующие расслаблению мышц и снятию напряжения, придадут вам бодрости, здоровья и сил.

Ужин.

Завтрак.

Конная прогулка на гору Благодать (~ 15 км, ~ 3 часа,).

Завершающая поездка по полюбившимся взору окрестностям, погуляем по вершине горы высотой более 500 метров над уровнем моря, откуда открывается живописный вид на село, хребты Крака, малый и большой Шатак. Именно здесь делаются лучшие фотографии на фоне уральских гор.

________________________________________________________


Обед на турбазе «Тенгри». «За чашкой чая…» - дегустация башкирского меда, травяного чая и бальзамов местного производства.

Отъезд в г. Уфа:
(с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени). В день отъезда, после обеда, организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «УФА», проспект Октября, д. 31). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00.

Самостоятельный отъезд:
В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 16.00 по местному времени).

Отъезд в г. Белорецк:
В день отъезда после ужина организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка (с 20.00 ч. до 21.00 по местному времени).

Что включено в стоимость

трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура), 3-х разовое питание (кроме:  завтрак - в первый день, ужин- в последний день), проживание на турбазе «Тенгри» и на оборудованных туристских стоянках, аренда снаряжения и лошадей, работа инструкторов, экскурсии (по программе); баня (2 раза), внутримаршрутный транспорт ( в т.ч. автоподдержка- перевозка снаряжения и рюкзаков туристов), страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.

Что нужно доплатить

Групповой трансфер в зависимости от варианта начала и окончания тура: г. Уфа или г. Белорецк (при доплате тура с началом и окончанием в городе Белорецк в стоимость доплаты включены завтрак в 1 день тура и ужин в последний день); начало/окончание Уфа +4600р.; начало/окончание Белорецк + 4200р.; Индивидуальные трансферы (в т.ч. авиа и ж/д билеты); самостоятельное питание; дополнительные сервисы в гостиницах; спиртные напитки; поднос багажа; дополнительные экскурсии (в т.ч. активности, бани); сувениры, за размещение в 2-х местном номере +3000 р.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Этно-тур: «Душа Урала». зима, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 32 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Уфа > Шульган-Таш (Капова)
Ближайшая дата: 10.05.24 г 15.06.24 г
Устали от городской суеты и однообразных будней? Хотите новых впечатлений? Поехали с нами на необыкновенные выходные в...
Автобусные туры Популярные туры Приём в России Сборные туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры Туры народно-художественного промысла
наверх