туроператор РТО 020539

Рождественские Горячие ключи Адыгеи

от 59 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Краснодар

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Краснодара турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Краснодар → Каменномостский → Водопады Руфабго → Лаго-Наки

  • Выбор туристов
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Рождественский Экскурсионно-оздоровительно-развлекательный тур по Адыгее Термальные источники — это истинный дар природы, в котором человек может обрести здоровье и красоту! Незабываемые новогодние каникулы в снежной горной Адыгее. Каждый день будет насыщен пешими и автомобильными экскурсиями по самым красивым достопримечательностям Адыгеи, за один день в республике можно побывать сразу в нескольких климатических поясах и удивиться разнообразию природы и буйству красок.

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

Скидки: для детей до 5-ти лет – бесплатно, без претензий на услуги;

для детей до 14-ти лет – 10%; пенсионерам 10%.

Что взять с собой: Собираясь к нам на Активацию имейте в виду, что даже летом стоит взять теплые вещи, так как перепады температур в горах могут быть значительными, особенно ночью. Желательно, что бы одежда была функциональной, то есть один слой отталкивает влагу, второй защищает от ветра. Важно, чтобы одежда не доставляла неудобств.

Список вещей, которые совершенно необходимо взять с собой каждому туристу: страховой медицинский полис; медицинские препараты для собственных нужд (обезболивающие препараты, солнцезащитные средства с высоким фактором защиты, средства от укусов насекомых и пищевых отравлений, а также лекарства, которые принимаете Вы лично); теплая одежда (куртка, свитер, теплые брюки, шапка, перчатки); купальник, резиновые тапочки; куртка-ветровка, плащ или накидка от дождя; обувь (туристические ботинки или кроссовки, обязательно на ребристой и не скользкой подошве – трекинговая обувь!); рюкзак на 20-25 литров.

База отдыха "Активация" расположена в живописном и экологически чистом месте Республики Адыгея – поселке Каменномостский. В шаговой доступности Хаджохская теснина, скала Копилка, ущелье Мишоко, Красное озеро, бурлящая река Белая. К размещению предлагаются номера для проживания парами или большими компаниями. В комнатах есть раскладные диваны, прикроватные тумбочки для хранения вещей, а также стол со стульями и телевизор. Всем проживающим предоставляется доступ к Wi-Fi. По утрам для гостей сотрудники сервируют завтрак. Уже с утра на террасе с панорамными окнами вы можете любоваться видами Кавказа за чашкой горячего чая или кофе. А вечером, после прогулок, можно приготовить ароматный шашлык или овощи на гриле. Принадлежности для барбекю предоставляются. Недалеко от турбазы расположены термальные источники, лечебные свойства которых давно известны. Также можно посетить живописные водопады и пещеры. От автостанции поселка до базы отдыха около 700 метров. В шаговой доступности Хаджохская теснина, скала Копилка, ущелье Мешоко, Красное озеро, бурлящая река Белая.

Программа тура

Хаджохская теснина

В день заезда Вас встретят представители нашей базы на ж/д вокзале и в аэропорту г. Краснодара.

Отправление наших автобусов после сбора группы от ж/д вокзала в 11.00, от аэропорта в 12.00.

В день заезда, Вас встретят представители нашей базы в аэропорту г. Ставрополь.

Отправление наших автобусов после сбора группы от аэропорта в 11.00.

Трансфер в день заезда позже 11.00 оплачивается отдыхающими самостоятельно и не компенсируется.

Стоимость индивидуального трансфера по предварительному заказу до 4-х чел: 7000 руб.- с/до Аэропорта Ставрополь

В день заезда, Вас встретят представители нашей базы в аэропорту г. Минеральные воды

Отправление наших автобусов после сбора группы от аэропорта в 11.00.

Трансфер в день заезда позже 10.00 оплачивается отдыхающими самостоятельно и не компенсируется.

Стоимость индивидуального трансфера по предварительному заказу до 4-х чел: 8000 руб.- с/до Аэропорта Минеральные воды

14:30 Заезд, расселение, знакомство с инструктором.

Обед;

15:00 Пешеходная экскурсия в природный парк «Хаджохская теснина», Это памятник природы, который создала река миллионы лет тому назад. Это место не оставит равнодушным ни одного посетителя. Здесь мы увидим всю мощь природной стихии. Свирепство реки с одной стороны, и, в то же время, усмиренную водную гладь с другой стороны. Также познакомимся с некоторыми представителями животного мира Кавказа, эндемиками и краснокнижными животными. Отвесные серые с прожилками мрачные стены каньона изобилуют котлами и нишами, вымытыми в каменной толще неистовым водным потоком. Венчает теснину природный каменный мост, который и дал название поселку. Отсюда начинаются практически все маршруты в горную часть Адыгеи. Дикий пляж и хребет Азиш-Тау впечатлят даже бывалого туриста. Дикий пляж расположен в ущелье Руфабго, скрытый от глаз любопытных туристов, он привлекает своей загадочностью и уединенностью. Горный хребет Азиш-Тау замыкает собой северно-восточную часть плато Лаго-Наки. Начинаясь у места впадения ручья Руфабго в реку Белую, он протянулся на двадцать пять километров к юго-западу. Хребет покрыт сосновыми и пихтовыми лесами, встречаются здесь также тис и самшит. 18:00 Ужин; 19:00 Поездка на геотермальные источники. Купание в открытых бассейнах с проточной горячей водой, насыщенной минералами природных недр. Температура воды в бассейнах до 40 С°. Комплекс Водная Ривьера- замечательное место для семейного отдыха!

Скала Чертов палец

09:00 Завтрак

10:00 Выезд в станицу Даховская к первой канатной дороге в Адыгее. Подъем почти на 1 километр над уровнем моря на хребет Уна-Коз и по несложной тропе прогуляемся к скале Чертов палец, на высоту 1021 метр над уровнем моря, с которого откроются красивейшие виды на Лаго-Накское нагорье, хребет Азиш-Тау, гору Большой Тхач. Место живописное и богато не только панорамами. Имеет много оригинальных гротов, пещер, скальных образований.

Обед на маршруте.

18:00 Ужин.

19:00 Поездка на термальные источники.

Столица Республики Адыгея

09:00 Завтрак;

10:00 Экскурсия в город Майкоп – один из самых красивых и благоустроенных городов Северного Кавказа; Майкоп является столицей республики, а название города переводится как «Долина Яблок». Географическое положение города, чистота природы, воздуха и воды, делают его необычайно привлекательным. В городе множество интересных мест;

В ходе экскурсии мы посетим Национальный музей, Музей востока, Соборную мечеть. Маленький, аккуратный город с ровными улочками не оставит равнодушных гостей Республики.

13:00 Обед на маршруте в ресторане национальной кухни;

14:30 После обеда прогулка по городскому парку.

По желанию возможно посетить Майкопский пивоваренный завод с экскурсией – дегустацией «Крафтовое пиво». Возвращение на базу;

18:00 Ужин;

19:00 Поездка на термальные источники.

Руфабго

09:00 Завтрак.

10:00 Экскурсия к реликтовому ущелью Руфабго с его водопадами; От первого водопада, называемого «Шум» до второго – «Каскадный» – около 750 м. Самым красивым признан третий водопад «Сердце Руфабго». Узкий поток воды, обтекая громадную каменную глыбу, обрывается в живописное глубокое ущелье. Скалы ущелья, сложенные горизонтально залегающими плитами известняка, наполняют пространство загадочными звуками эхо. «Сердцем Великана» зовут люди этот камень и рассказывают древнюю легенду.

14:00 Обед.

15:00 - Поездка на геотермальные источники. Купание в открытых бассейнах с проточной горячей водой, насыщенной минералами природных недр.

Температура воды в бассейнах до 40 С°.

19:00 Ужин.

Жемчужина Адыгеи «Плато Лаго-Наки»

09:00 Завтрак.

10:00 Выезд на горное плато Лаго-Наки на Западном Кавказе, высота до 2200 метров. По пути останавливаемся на панорамных площадках с видами на трехтысячники Главного Кавказского Хребта. Плато Лаго-Наки известное своими снежными склонами зимой и альпийскими лугами летом, плато входит в состав Кавказского государственного природного биосферного заповедника, являющегося объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, с возможностью катаний на санках, снегоходах, лыжах, на плато есть лавки с местными сувенирами.

Посещение Большой Азишской пещеры - уникального места, памятника природы, который входит в пятерку красивейших пещер, находящихся на территории Европы. Микроклимат внутри пещеры обладает антибактериальными свойствами и имеет постоянную температуру 4 С° и повышенную влажность. Общая площадь пещеры 690 метров. Азишская пещера идеально оборудована для посещения туристами, проводится экскурсия, есть ступени и ограждения. Обед-пикник на маршруте;

18:00 Ужин.

Гуамское ущелье

09:00 Завтрак.

10:00 Выезд на пешеходную экскурсию в Гуамское ущелье реки Курджипс, расположенное между поселками Мезмай и Гуамка. Гуамское ущелье – природный памятник, возраст которого более сотни миллионов лет. Длина ущелья около пяти километров, а глубина – 400 метров. До середины ущелья ходит экскурсионный поезд по узкоколейной железной дороге, на котором мы проедем 1700 метров до кафе «Домик Космонавтов». Обед-пикник на маршруте;

18:00 Праздничный Ужин;

Выезд

09:00 Завтрак.

Вручение подарков.

10:00 Отъезд в аэропорт – на ж/д вокзал

Что включено в стоимость

трансферы в день заезда из Краснодара и в день выезда в Краснодар, проживание в комфортабельных номерах, вкусное, разнообразное, сытное 3-разовое питание, работа инструкторов на маршрутах, все трансферы по программе, ежедневные насыщенные экскурсии, походы по Адыгее, посещение геотермальных источников по программе, баня (по предварительной записи на месте). 

Что нужно доплатить

ж/д, авиа, автобусные билеты; входные билеты на экскурсиях,

в походах и поездках: Канатная дорога – 600 рублей;

Хаджохская теснина — 500 рублей взрослый, детский (от 7 до 13 лет) – 200 рублей, до 7 лет бесплатно;

Гузерипль (вход в заповедник) - 300 руб. взрослый, 150 руб. детский;

Экскурсия по Национальному музею - 300 руб. взрослый, 150 руб. детский;

Пещера «Азишская» - 600 рублей взрослый; детский (от 7 до 14 лет) – 300 рублей, до 7 лет бесплатно;

Гуамское ущелье (паровозик) - 500 руб. взрослый, 250 руб. детский (льготникам скидка);

Посещение термальных источников сверхпрограммы (по желанию) – 400 рублей взрослый, дети (от 6-13 до лет) и пенсионеры – 200 рублей, до 5 лет бесплатно;

Сад камней – 100 руб;

Паноптикум – 150 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 32 500  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Краснодар > Каменномостский > Руфабго > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Большая Азишская пещера > Свято-Михайловский монастырь
Тур « Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Сплавы на рафтах Конные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Речные сплавы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с элементами треккинга
Экскурсионный Лайт
  • 9 городов
  • Поездка на 6 дней
от 24 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Краснодар > Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Каменномостский > Мишоко > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Адыгея
Тур проводится круглый год, кроме майских и новогодних праздников. Заезд каждое воскресенье. Выезд в пятницу. Горы и...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Возможно подселение Речные сплавы Конные туры Туры с программой Light Сплавы на рафтах Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры в горы Туры с элементами треккинга
от 28 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Каменномостский > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Адыгея
Тур « Водная Ривьера Лайт» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры с элементами треккинга Экологические туры Конные туры Комбинированные туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой Лечебно-оздоровительные туры и SPA
наверх