туроператор РТО 020539

Северное приключение

от 0 р.
за человека

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Долина гейзеров → Толбачики вулканы → Эссо → Мильково

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Морские круизы
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Устали от традиционного отдыха и жаркие тропики Вас больше не радуют?
Пора совершить приключение на Север!

Приглашаем Вас в незабываемое путешествие по маленькому полуострову на Дальнем Востоке России, который радушно готов принять всех желающих познать его тайны. Здесь Вас ждут огнедышащие вулканы на  фоне белоснежных ледников, горячие источники, ледяные горные реки и нетронутая природа.

Добро пожаловать на Камчатку!

 

Даты проведения тура: Июнь-Сентябрь

Продолжительность: 12 дней / 11 ночей.

Размер группы: 6-20 человек.

Размещение: Двухместные номера категории double/twin.

 

Рекомендуемое личное снаряжение

  • Рюкзак (20-30 литров);
  • Треккинговая обувь;
  • Водо- и ветронепроницаемая одежда;
  • Набор теплых вещей (свитер, теплые штаны, носки, шапка, перчатки);
  • Головной убор от солнца;
  • Солнцезащитные очки;
  • Принадлежности для личной гигиены;
  • Полотенце;
  • Купальный костюм;
  • Крем от насекомых/спрей;
  • Солнцезащитный крем;
  • Фото- и видеоаппаратура.

Программа тура

ПРИБЫТИЕ, АККЛИМАТИЗАЦИЯ

Прилет в аэропорт г. Елизово. Получение багажа занимает около 20-30 минут. Посадка в автобус.

Обед в ресторане.

Трансфер в гостиницу, расположенную на горячих источниках или в г. Петропавловске-Камчатском. Дорога занимает около 30-40 минут. Заселение в гостиницу, отдых, акклиматизация.

Ужин (заказывается и оплачивается туристами самостоятельно).

Ночевка в гостинице.

ВЕРТОЛЕТНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ДОЛИНУ ГЕЙЗЕРОВ И КАЛЬДЕРУ ВУЛКАНА УЗОН
С ОСТАНОВКОЙ В НАЛЫЧЕВСКОЙ ДОЛИНЕ (6 ЧАСОВ)
(опционально)

Завтрак и трансфер на вертодром.

Во время перелета в Долину гейзеров можно будет увидеть вулкан Карымский (активный) и Малый Семячик с его впечатляющим кратерным кислотным озером бирюзового цвета. Время полета около 45 минут.

Пешеходная экскурсия в Долине гейзеров занимает примерно час. Жемчужину Кроноцкого заповедника – знаменитую на весь мир Долину Гейзеров стремится увидеть каждый гость Камчатки. Она труднодоступна – находится в 180 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского, и на ее территории действует заповедный режим. Экосистема Долины является уникальной для России и весьма уязвимой к внешним воздействиям. Долина Гейзеров наполнена струями клубящегося пара, легким запахом серы и сверкающим дождем разноцветных брызг. Вы сможете увидеть большое количество разных, не похожих друг на друга фонтанирующих кипящих источников – это гейзеры, которые протянулись примерно на 5 км вдоль течения реки Гейзерной. 

Затем осуществляется перелет в кальдеру вулкана Узон. Экскурсия занимает 1 час.

По завершению, перелет в Налычевскую долину для кратковременного отдыха и купания в горячих источниках. Обед.

Возвращение на вертодром и трансфер в гостиницу. Отдых.

Ужин (заказывается и оплачивается туристами самостоятельно) и отдых.

Ночевка в гостинице.

ВЕРТОЛЕТНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА КУРИЛЬСКОЕ ОЗЕРО, ПЕРЕЛЕТ НА ВУЛКАН КСУДАЧ, ХОДУТКА (6 ЧАСОВ)
(опционально)

Завтрак и трансфер на хелидром.

Программа дня включает в себя перелет на Курильское озеро (около 45 минут), экскурсию по озеру на лодках по местам рыбалки медведей, прогулку в сопровождении егеря до научной базы ТИНРО для фотографирования медведей (около 2,5 часов).

Озеро Курильское – это исключительное по красоте место, где можно увидеть уникальное зрелище охоты камчатских медведей на красную рыбу — лосося. Именно здесь, на Курильском озере находится наибольшая популяция бурого медведя и самое крупное на полуострове нерестилище нерки. Курильское озеро расположено в южной части полуострова на территории Южно-Камчатского заказника и имеет вулканическое происхождение. Оно включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в его окрестностях можно наблюдать за жизнью медведей в их естественной среде обитания.

С одной стороны на озеро смотрит величественный вулкан Ильинский, а в центре озера находится скалистый островок Сердце Алаида, очень похожий по форме на сердце. На островах посреди озера расположена одна их крупнейших на пресных водоемах колоний тихоокеанской чайки.

Обед и перелет на вулкан Ксудач, остановка около 30 минут. Вулкан Ксудач известен своими уникальными кратерными озерами. А в районе вулкана Ходутка есть красивейшее место, где течет горячая река Ходутка.

Перелет в район реке Ходутка, купание в горячих источниках, кратковременный отдых.

Возвращение на хелидром, трансфер в гостиницу.

Ужин (заказывается и оплачивается туристами самостоятельно) и отдых.

 Ночевка в гостинице.

ВЫЕЗД ИЗ ПЕТРОПАВЛОВСКА-КАМЧАТСКОГО
В СТОРОНУ ТОЛБАЧИНСКОГО ВУЛКАНА

После вертолетных экскурсий, настала пора отправляться на север! Вулканы Плоский Толбачик (3085м, действующий) и Острый Толбачик (3682м, потухший), расположены в центральной части Камчатки, южнее самого высокого вулкана Евразии – Ключевская сопка (4800 м), примерно в 600 км от Петропавловска-Камчатского. Плоский Толбачик и Острый Толбачик расположены настолько близко друг к другу, что со стороны выглядят как один вулкан с острой и плоской частями.

Последнее извержение Толбачика происходило с 27 ноября 2012г по февраль 2014г. Более раннее извержение, известное под названием «Большое трещинное Толбачинское извержение» (сокращенно БТТИ) состоялось в 1974-75 годах. В это время и появились новые конуса-вулканы в местах именуемых «Южный прорыв» и «Северный прорыв».

Вы сможете посетить местам, где испытывали луноход, прогуляться по обширным лавовым полям и «мертвому лесу», увидеть конусы «молодых» вулканов, подняться на вулканы-конусы (299м и 278м) Северного прорыва, и заглянуть в лавовые пещеры.

ВЫЕЗД К ТОЛБАЧИНСКОМУ ВУЛКАНУ

Выезд в сторону  Толбачинского дола (500 км, минимум 10 часов).

В пути обед в поселке Мильково (заказывается и оплачивается туристами на месте самостоятельно).

Прибытие к Толбачинскому долу.

Установка палаточного лагеря рядом с конусом Клешня.

Ужин.

Ночевка в палатках.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВУЛКАН ПЛОСКИЙ ТОЛБАЧИК

Ранний подъем и завтрак. Подготовка к восхождению.

Глядя на вершины Плоского и Острого Толбачика, трудно поверить, что именно Плоский является активным. На вершине вулкана, которая выглядит так, будто была срезана, отчего исполин и получил своё название, располагаются две кальдеры. Первая, образовавшаяся во время мощного извержения около 6500 лет назад, имеет диаметр 3 километра. Внутри старой кальдеры расположилась новая, глубиной 400 м. и диаметром 1,8 км., появившаяся в результате БТТИ в 1975-76 годах.

Высота Плоского Толбачика 3140 м. и восхождение занимает около 9-11 часов. Тропа идет вдоль лавового потока. В хорошую погоду с вершины вулкана открывается панорамный вид на Толбачинский дол и ближайшие вулканы. На вершине перекус и отдых.

Возвращение в лагерь.

Ужин.

Ночевка в палатках.

КОНУСЫ СЕВЕРНОГО ПРОРЫВА, ЭКСКУРСИЯ ПО «МЕРТВОМУ ЛЕСУ».

Завтрак.

Выезд к конусам Северного прорыва, образовавшимся в результате БТТИ (длилось больше года с 6 июля 1975 г. по 10 декабря 1976 г). Итогом извержения стало появление новых конусов высотой до 300 м., а лавовые потоки залили площадь 40 кв.км.

В Северном прорыве остались конуса, сохранившие вулканическую активность. В ясную погоду с них открывается величественный вид на Плоский и Острый Толбачик, Ключевскую сопку и вулкан Безымянный. Поверхность конусов до сих пор теплая, а трещины на вершине испускают жар, способный поджечь палку или листок бумаги.

Во время прогулки по конусам обед.

Переезд под конус Звезда, прогулка по «мертвому лесу». Во время БТТИ облако раскаленного пепла накрыло близлежащий лес, уничтожив все живое. Самые крепкие деревья, несмотря на то, что накрывший пепел выжег их до сердцевины, продолжают стоять по сей день безмолвным памятником разрушительной стихии. Лес очень медленно начинает восстанавливаться, но запах серы ощущается до сих пор, а землю покрывает толстый слой пепла и шлаков. Перекус.

Тем участникам группы, кто найдет в себе силы, будет предложена прогулка на ближайший конус, с которого открывается удивительный вид: с левой стороны вы сможет увидеть зеленую полосу обычного леса, а с правой огромный массив той его части, что пострадала от извержения.

Возвращение в лагерь.

Ужин.

Ночевка в палатках. 

ПЕРЕЕЗД В С. ЭССО, ПОСЕЩЕНИЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО МУЗЕЯ

Завтрак.

Переезд в с. Эссо.

Посещение этнографического музея. Основная часть музейных предметов по этнографии датируется концом XIX — первой половиной XX века. Музей является хранителем культурного и духовного наследия малочисленных народов Камчатки. Экспонаты дают возможность показать хозяйственную деятельность эвенов и коряков, их домашний быт, обряды и религиозные воззрения, традиционный опыт воспитания детей. В выставочном зале музея экспонируются авторские работы камчатских мастеров из меха, бисера, кости, дерева, выполненные в национальном стиле.

Трансфер в гостиницу. Обед.

Свободное время. Купание в бассейне.

Ужин.

Ночевка в гостинице.

ПЕРЕЕЗД В С. МИЛЬКОВО.
ПОСЕЩЕНИЕ ЭВЕНСКОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА «НЮЛТЕН»

Завтрак.

Переезд в с. Мильково, этнокультурный центр «Нюлтен».

В переводе с эвенского языка, слово «нюлтен» означает «Солнце». Главой Общины являются потомственные эвены, хранители эвенских традиций и эвенского языка, многократные участники гонок на собачьих упряжках «Берингия», «Быстринский спринт», «Маклалу», «Казачий путь».

Деятельность этнического центра направлена на сохранение и ознакомление жителей и гостей полуострова с культурой и национальными традициями коренных малочисленных народов Камчатки. Здесь вы сможете познакомиться с укладом жизни эвенов, принять участие в древних ритуалах, узнать много нового про гонки на собачьих упряжках, послушать легенды и сказки на эвенском языке, примерить традиционную одежду и, конечно же, поухаживать за очаровательными обитателями местного собачьего питомника.

Обед, свободное время.

Ужин.

Ночевка на территории этнического центра.

РЫБАЛКА НА РЕКЕ КАМЧАТКА

Завтрак.

Отправление из этнического центра к месту начала сплава с рыбалкой (28 км).

Прибытие на реку. Подготовка оборудования, инструктаж по технике безопасности.

Река Камчатка — самая большая река полуострова. Река богата лососем, в том числе горбушей, кетой, кижучем и другими видами рыб.

Обед на берегу реки. Рыбалка.

Возвращение в этнический центр. Свободное время.

Ужин.

Ночевка на территории этнического центра.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

Завтрак.

Отправление в сторону Петропавловска-Камчатского (250 км, минимум 6 часов)

Размещение в гостинице.

Обед.

Свободное время.

Ужин (заказывается и оплачивается туристами самостоятельно).

Ночевка в гостинице.

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА НА КАТЕРЕ В БУХТУ РУССКАЯ С ОСМОТРОМ ЛЕЖБИЩА СИВУЧЕЙ (9-10 ЧАСОВ)

Завтрак.

Трансфер к пристани маломерных судов.

Посадка на катер, инструктаж по технике безопасности и начало круиза.

Для того чтобы застать еще спящую природу океана с ее многочисленными морскими животными, выход в море осуществляется ранним утром.

У входа в бухту Русскую, на мысе Кекурный, находится лежбище сивучей – здесь их насчитывается около сотни особей. Огромные самцы (секачи) лежат в окружении своего многочисленного гарема самочек. Берега бухты населяет множество птиц: бакланы, топорки, тупики, конюги, утки, различные чайки и другие пернатые от рассвета до заката кружащие в воздухе, попеременно пикируя за добычей в богатые рыбой воды.

Во время остановки в тихой бухте каждый гость катера, желающий порыбачить, сможет понять, чем так славится рыбалка в районе б. Русской: здесь ловят камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, бычка. На борту катера туристам предлагается вкусный обед из свежей ухи и закусок, а также свежие морепродукты для дегустации (морской еж), которые добывает опытный дайвер по пути следования судна.

На обратном пути катер проходит мимо памятника природы о.Старичков, известного своими птичьими базарами.

Возвращение в порт.

Трансфер в гостиницу.

Ужин (заказывается и оплачивается туристами самостоятельно).

Ночевка в гостинице.

ДЕНЬ ВЫЛЕТА

Завтрак.

Перед выездом в аэропорт заезд на рыбный рынок и в сувенирный магазин.

Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено

  • Двухместное размещение в гостинице (twin/double) с завтраками (BB);
  • Трехразовое питание на активной части маршрута;
  • Обеды на полевой программе;
  • Транспортные услуги;
  • Услуги гида-координатора;
  • Услуги гидов на маршрутах;
  • Услуги повара на маршрутах;
  • Пользование групповым туристическим снаряжением (спальные мешки, палатки, треккинговые палки и т.д.);
  • Страховка от несчастного случая.

Что нужно доплатить

 

В стоимость тура НЕ включено

  • Дополнительные экскурсии, не включенные в программу;
  • Ужины в гостинице;
  • Обеды в п. Мильково;
  • Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров;
  • Вертолетная экскурсия на Курильское озеро;
  • Алкогольные напитки.

 

*В стоимость не включены вертолетные экскурсии на Курильское озеро и в Долину гейзеров. Вертолетные экскурсии являются опциональными и оплачиваются отдельно.

Стоимость вертолетной экскурсии к медведям на Курильское озеро – 42 000 руб/чел.
Стоимость вертолетной экскурсии в Долину гейзеров – 44 000 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх