туроператор РТО 020539

Сихотэ-Алинский заповедник (авто)

от 50 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → посёлок городского типа Терней

  • Треккинговые туры
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Экологические туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экологический маршрут для любителей природы, опытных путешественников! Дорога на север Приморья, в пути 650 км. Три экскурсии по заповеднику – "Тропа тигров", мыс Северный, урочище Голубичное и озеро Благодатное. Знакомство с современным музеем Сихотэ-Алинского заповедника. Проживание в гостинице с удобствами.

Сихотэ-Алинский заповедник — гордость Приморского края. Это самый северный из приморских заповедников страны, первый природный парк на Дальнем Востоке, включенный в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Первый в России прошедшей сертификацию тигриных местообитаний CA|TS.

В заповеднике обитает 63 вида наземных млекопитающих: амурский тигр, горал, пятнистый олень, бурый и гималайский медведи, кабарга и кабан, изюбрь и лось. А также 390 видов птиц, 9 видов рептилий, 5 видов амфибий, 32 вида пресноводных рыб, 1094 видов растений, в том числе 38 редких и исчезающих (тис, заманиха, рододендрон Фори, башмачок настоящий и другие). Посетив заповедник, туристы смогу узнать все, или почти все, о жизни и повадках диких зверей из первых рук – от ученых, работающих в тайге. Ждём вас на «земле тигра»!

Терней – поселок городского типа на северо-востоке Приморского края, в 650 км от г.Владивостока. Стоит на правом берегу реки Серебрянка, в 3 км от впадения ее в Японское море. Бухта Терней была открыта для европейцев Лаперузом 23 июня 1787 года и названа им в честь французского мореплавателя адмирала Шарля де-Тернея. Население поселка составляет 3500 человек. Основная деятельность – лесозаготовка и переработка леса.

Размещение в Тернее. Двухэтажная гостиница в центре поселка. Номера с удобствами - стандартные, полулюкс, люкс. В номере туалет, ванна, умывальник, чайник, телевизор, кровати. На первом этаже здания расположено кафе (работает с 8 до 24 часов) и сауна.

Для экскурсий по экологическим тропам заповедника специального снаряжения не требуется, но необходимы удобная для походов одежда и обувь, головной убор. Для защиты от клещей — брюки и футболка с длинным рукавом, репелленты.

В Терней летает канадский самолет DHC 6-400 авиакомпании «Аврора». На борт самолет берет 14 пассажиров, длина самолета 16 м, высота полета до 3000 м. Самолет вылетает из аэропорта Владивосток. Вы проходите все те же процедуры регистрации, как и на других рейсах, здесь так же действуют правила провоза запрещенных вещей. Провоз багажа до 10 кг. ВНИМАНИЕ! Малая авиация не всепогодная… Если метеоусловия не позволяют нам вернуться из Тернея, то мы добираемся автомобилем, в пути около 10 часов, 

Программа тура

Ранним утром выезд из Владивостока на микроавтобусе. Дорога на север Приморья, в Тернейский район, в пути 650 км, время в пути 12 часов.

Вы проедете через всё Приморье, с юга на север! В пути запланированы остановки – краеведческий музей и видовая площадка (г.Арсеньев), мост через реку Уссури, перевал Венюкова, музей Камня в г.Дальнегорск. Обед в придорожном кафе. На маршруте вы с опытным водителем, без экскурсовода. Всё самое интересное ждёт в Тернее!

Вечером прибытие в пос.Терней. Размещение в гостинице – номера с удобствами. Ужин в кафе на 1 этаже гостиницы.

Завтрак в гостинице. Обед-пикник с собой

Знакомство с современным музеем Сихотэ-Алинского заповедника.

Экскурсия «Тропа тигров» (территория заповедника). Вы совершите путешествие в дом полосатого хозяина уссурийской тайги. Кольцевой пеший маршрут длиной 4,8 км проходит по кедрово-широколиственному лесу и расположен в месте слияния двух красивейших горных рек Майса и Туньша. Вода в реках такая чистая, что в быстром прозрачном потоке можно увидеть рыб.

Возвращение в гостиницу, ужин в кафе.

Завтрак в гостинце. Обед-пикник с собой.

Экскурсия в урочище Голубичное и к озеру Благодатное (территория Сихотэ-Алинского заповедника).

Экскурсия знакомит с экосистемами заповедника, лагунным озером Голубичным и морским побережьем. На обширных лугах и на морской террасе есть вероятность увидеть разных копытных животных. Встречаются следы крупных и мелких хищников — тигра, медведя, енотовидной собаки, лисицы.

Экологическая тропа идет вдоль лагунного озера Благодатного. Здесь можно наблюдать птиц и животных уссурийской тайги со смотровых вышек. В одной половине озера вода солоноватая, в другой пресная. Время от времени вода промывает канал из озера в море, и рыба из моря большими косяками заходит в озеро. На этом живописном лагунном озере во время миграций собирается множество водоплавающих птиц.

Протяженность маршрута 14 км, продолжительность 7 часов. Маршрут сложный, рассчитан на физически подготовленных экскурсантов.

Возвращение в гостиницу, ужин в кафе.

Завтрак в гостинице.

Экскурсия на мыс Северный (территория Сихотэ-Алинского заповедника). Круговой маршрут по лесу с выходом на видовую площадку и возвращением вдоль берега моря. Наблюдаем следы лесных животных и лежбище тюленя ларга. Протяженность маршрута – 4.6 км, продолжительность – 3 часа

В 13 час. - выезд в местный аэропорт. Посадка в самолет малой авиации DHC 6-400

14:50 – 17 час. – перелет в аэропорт Владивосток. Окончания нашего маршрута!

Если по погодным условиям малая авиация не полетит, доставка машиной во Владивосток, в пути 650 км.

Что включено в стоимость

  • транспорт
  • проживание в гостинице в 2-местном стандартном номере
  • экскурсионные услуги
  • билеты в музеи и на самолет
  • страховка


Что нужно доплатить

  • питание
  • доплата за размещение в 1-местном номере + 9000 руб. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Городские истории
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 550  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия в мини-группе. Настоящий дух города, знаковые места, архитектура, увлекательные истории, романтические места! Проводится в понедельник,...
Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Экскурсии
наверх