туроператор РТО 020539

Светлый праздник Рождества дарит искры волшебства

от 17 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Вологда

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Вологды турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Вологда → Тотьма → Кириллов → Ферапонтово

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по святым местам
  • Сборные туры
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Событийные туры
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

сборный тур, 3 дня / 2 ночи

03-05.01.2024 Тотьма - Вологда – Ферапонтово - Кириллов

05-07.01.2024 Ферапонтово - Кириллов -  Тотьма - Вологда

 

 

Прибытие в Вологду до 09:00.

Встреча с гидом в назначенном месте не ранее 08:00-09:00 (!).  Размещение в гостинице вечером.

ИЛИ

Встреча с гидом у гостиницы не ранее 08:00-09:00 (!) - при условии раннего заселения в гостиницу. (Ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании!)

Стоимость в рублях на человека:

 

Стоимость в рублях на человека:

 

Проживание в гостиницах:

тип завтрака

категория номера

2х мест. размещение

1но мест. размещение

3х мест. размещение

"СПАССКАЯ"

шведский стол

2х комнатный стандарт

17100

20200

16300

"ИСТОРИЯ"

шведский стол

2х комнатный семейный номер / Люкс

19250

25350

18100

"АУРА"

шведский стол

Студия /

Джуниор Сюит

18950

24800

17500

"ГУБЕРНИЯ"

шведский стол

Стандарт

18700

23700

17450

 

Программа тура

Прибытие в Вологду до 09:00.

Встреча с гидом в назначенном месте не ранее 08:00-09:00 (!).  Размещение в гостинице вечером.

ИЛИ

Встреча с гидом у гостиницы не ранее 08:00-09:00 (!) - при условии раннего заселения в гостиницу. (Ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании!)

 

ТОТЬМА

09:00 Переезд в Тотьму (200 км).

12:00 Экскурсия в Краеведческий музей окунёт гостей в атмосферу жизни провинциального городка, познакомит  с традициями Тотьмы от эпохи солеварения XV века до наших дней, расскажет, как тотемская земля  вдохновляла поэта Н.М. Рубцова и  художника Ф.М. Вахрушова воспевать, а историка- краеведа  С.М. Зайцева  сохранять  богатое наследие края.

13:30 Обед.

14:15 Обзорная экскурсия по городу «Малый город с большой историей» переместит путешественников на провинциальные улицы уездного городка, откроет  удивительной красоты храмы, выполненные в архитектурном стиле «тотемское барокко», расскажет, что такое картуши и почему они прославили Тотьму на весь мир.

16:15 Экскурсия в музей Мореходов, который находится в самом узнаваемом месте города. Мимо этого величественного здания не может пройти ни один турист. Построенный на средства тотемских купцов-компанейщиков, мореходов Григория и Петра Пановых, Входоиерусалимский храм-корабль с колокольней-мачтой считается одной из вершин северного барокко. К 300-летию русского флота на первом этаже церкви был открыт музей мореходов, полностью посвящённый тем удивительным страницам истории города, благодаря которым мы можем говорить о славе Тотьмы как «города русских Колумбов».

17:00 Отправление в Вологду (200 км).

20:00 Размещение в гостинице по паспорту. Ночлег.

ФЕРАПОНТОВО - КИРИЛЛОВ

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом у входа в гостиницу.

09:00 Отправление в с. Ферапонтово (120 км) с путевой информацией по маршруту.

11:00 Посещение Ферапонтова монастыря: обзорная экскурсия по территории монастыря XV-XVII вв., посещение церкви преп. Мартиниана Белозерского чудотворца, посещение экспозиции «История Ферапонтова монастыря» в Трапезной палате, осмотр паперти собора Рождества Богородицы с портальной росписью Дионисия. ! Сеансовое посещение собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия по желанию и за доп. плату на месте. 

13:00 Переезд в г. Кириллов (20 км).

13:30 Обед.

14:30 Посещение Кирилло-Белозерского монастыря. Обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры XV-XVIII вв.  Посещение экспозиции «Монашеская келья».

17:00 Переезд в г. Вологду (130 км).

19:00 Возвращение в г. Вологду к гостинице. Ночлег.

ВОЛОГДА

Завтрак в гостинице. Освобождение номера. Встреча с гидом у входа в гостиницу.

10:00 Автобусно-пешеходная  обзорная экскурсия «Вологда  резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы,  знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля (внешний осмотр), живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами».

12:00 Экскурсия в уникальный Музей кружева, посвященная истории развития традиционного вологодского промысла и мировой истории кружевоплетения.

13:30 Обед «по-вологодски», в меню которого блюда аутентичной северной кухни, ароматный иван-чай с северной выпечкой. Во время обеда гостям будет предложена дегустация знаменитого «вологодского масла».

14:30 Отправление в мкр. Приулки.

15:00 Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова.

16:00 Возвращение в центр города.

16:30 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

18:00 Окончание программы на ж/д вокзале.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание по программе, проживание в гостинице (2 ночи), питание (2 завтрака, 3 обеда), услуги экскурсовода, экскурсионная программа с входными билетами.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается (только по предварительному заказу!):

Посещение музейного комплекса «Заречный квартал 1840» с экскурсией по отреставрированному деревянному дому XIX века и дегустацией пенных напитков от великоустюгского завода «Бавария».

Во время экскурсии вы полюбуетесь удивительной работой реставраторов, старинной мебелью, послушаете часы с дивным боем и патефон. Подниметесь на мансарду, где разместилась вторая в России по размеру частная коллекция старинных пивных бутылочек и стеклянной посуды хозяина дома В.Н. Чучина. Вас ждёт погружение в историю пивоварения и стекольного дела в России. Программа завершится посещением бара с мини-дегустацией живых пенных напитков с пивоваренного завода «Бавария» (г. Великий Устюг): три сорта свежего живого пива с легкими закусками.

Продолжительность программы 1,5 часа. Стоимость на человека: 2100 руб.

! Программа состоится при наборе минимальной группы из 5 человек.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 49 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Вологда > Ферапонтово > Кириллов > Каргополь
Ближайшая дата: 05.06.24 г 10.07.24 г 14.08.24 г 06.11.24 г
Если вас давно привлекает старина Русского Севера, то приезжайте на Каргополье, которое знаменито своими памятниками каменного и...
Автобусные туры Паломнические туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
от 51 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Няндома > Каргополь > Сольвычегодск > Великий Устюг > Тотьма
Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Один день в сказке
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 7 600  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Великий Устюг > Вотчина
Весна - осень 2024 1 день, прибытие на поезде сборные группы
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
наверх