туроператор РТО 020539

Тур по Магаданской области: золотое кольцо Колымы, Арманская трасса, Ольская трасса, морская прогулка по Охотскому морю

от 146 600 р.
за человека

Начало тура: Магадан

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Магадана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Магадан → Бухта Нагаева → Мыс Чирикова → Бухта Тихая → Мыс Островной → о. Недоразумения → п. Стекольный → п. Палатка → Колымская трасса → Синегорье → Сусуман → Омчак → Усть-Омчуг

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Комбинированные туры
  • Рыболовные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Это круговая поездка по двум основным дорогам Магаданской области - федеральной трассе «Колыма» и автодороге Палатка – Кулу –Нексикан, проходящей по Тенькинскому району. Так же вы проедете по двум дорогам вдоль побережья. Уведете великолепное Охотское море, острова, причудливые скалистые берега. Будет организована морская рыбалка, познакомитесь с историей края, ГУЛАГ. 

Но есть и сложности – дороги Золотое кольцо Колымы в большинстве своем грунтовые. А это пыль и неровности. Но тягу к приключениям – не остановить… 

 

Сезон проведения: июнь- сентябрь

 

Группа  5 человек (одна машина Mitsubishi Delica) 

Группа 10  человек (две машины Mitsubishi Delica) 

Стоимость тура на одного человека составляет 146 600 руб

 

Программа тура

Прибытие в аэропорт Сокол, встречав аэропорту , переезд в г. Магадан. 

Поселение в гостиницу. Не большой отдых, обед ( в гостинице 350-450 руб.) 

Обзорная экскурсия по Магадану. История советского времени, монумент Маска Скорби. 

Обзор панорамы города и  бухт — Нагаева и Гертнера. 

Начало экскурсии – смотровая площадка в бухте Нагаева. Именно здесь началось строительство Магадана в далекие тридцатые годы. В бухту приходили корабли, которые привозили заключенных и вольнонаемных для строительства дорог и города, для добычи золота, серебра, олова. Отсюда начинается освоение Магадана и Колымской трассы, которую назвали «Дорога на костях». Во время обзорной экскурсии вы увидите памятные места города, познакомитесь с городскими памятниками культуры,  «Пионерам освоения Колымы и Чукотки», памятник поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому, морской сквер, скульптура «Время» (Мамонт), 

Проедите по центральным улицам Магадана (Портовая, Ленина, Гагарина, Карла Маркса, Пролетарская, Парковая ). Посетите городской парк,  Кафедральную площадь, Кафедральный собор, Площадь Космонавтов, памятник Ленину, мемориальный комплекс «Узел Памяти», памятник Э. П. Берзину. Далее выезжаем с центра города едем к скульптуре «Олени», Стела «Магадан» на въезде в город, далее посетим,  на  сопке "Крутая"15-метровый монумент Маска Скорби, установленный в  1996 году.  Со смотровой площадки открывается великолепный вид на город, на бухту Нагаево, бухту Гертнера, между этими бухтами и расположен наш город.Далее переезжаем в бухту Гертнера. С данной бухты можно увидеть острова три Брата, Вдовушка, полуостров Кони.Возвращение, а гостиницу, свободное время. 

Завтрак в гостинице. 

Обзорная экскурсия по Ольской трассе. 

Посёлок Ола является одним из старейших поселений на Охотском побережье. Он расположен в 35 км северо-восточнее Магадана. Дорога на Олу сама по себе уже может служить экскурсией, так как это часть Охотско - Камчатского почтового тракта, проходящего здесь в 18 веке.  
 
По дороге открывается прекрасный вид на побережье Охотского моря, смотровые площадки возле мыса Нюкля. Другое название мыса Нюкля — «Спящий дракон», а также «Спящая красавица». Скалистый выступ, уходящий далеко в море, издали действительно напоминает спящего дракона.  
Наиболее красивый вид открывается с высоких берегов на восточной стороне мыса. Если спуститься вниз и пройти по отливу вдоль скал, то можно посмотреть замечательные птичьи базары и выход монолитных горных пород.  
В 4 км от посёлка Ола на берегу реки Нюкля стоит небольшая часовня. Рядом с ней в день 50-летия высадки Первой Колымской экспедиции - 4 июля 1978 года - на берегу Охотского моря, вблизи бывшего поселка Нюкля был открыт памятный знак 
Напортив второй смотровой площадки можно увидеть небольшую сопку с совершенно плоским верхом. Она представляет собой интерес как уникальный памятник геологической истории земли. Наверху установлен православный крест. Здесь открывается панорамный вид на все побережие Охотского моря, можно увидеть Нюкленскую косу, бухту Гертнера, остров Завьялова, полуостров Кони, а также поселок Олу, речку Танон, Ольский мост и т.д. К сопке ведет проселочная дорога, подъем на сопку занимает примерно 15 минут. 

(подъем по желанию) 
Посетим поселок Ола. Обед в поселке ( оплачивается самостоятельно) 

Возвращаемся в город Магадан. Посещения музея Золотая Комната. 

Возвращение в отель, свободное время. 

Морская прогула. 

Завтрак в отеле, трансфер в морской порт. 

10.00 Выход в море на комфортабельном судне . Судно класса люкс , имеет каюты, столовую, комнату отдыха. 

Продолжительность морской прогулки  8-9 часов. 

Обед на судне, 

Морская рыбалка ( Треска, Ерш, Минтай, Камбала. ) 

Экскурсионная программа . ( бухта Нагаева, Мыс Чирикова, Бухта Тихая, Мыс Островной , о. Недоразумения). 

Возвращения в отель. Свободное время 

Завтрак в отеле. 

Экскурсия по золотому кольцу Колымы. 

Освобождение номеров. 

Автомобильный тур  в п. Стекольный ,  п. Палатка , Оловянный рудник Хета , санаторий Талая. 

Выезд 8.30 
Магадан – санаторий Талая это 260 километров Колымской Трассы.   

Первая остановка в пос. Стекольном. 
В пос. Стекольном находится выставка - мастерская известного магаданского камнереза Владимира Гартвика. В коллекции мастера большое количество работ из минералов. Экспонаты, сделанные из горного хрусталя, агата, яшмы, халцедона, поражают своей красотой. Далее мы посещаем поселок Палатка. Названия поселка Палатка от чукотско – юкагирского слова Паля-Аткан (Палатка), что значит «каменистая речка». Во времена существования Дальстроя в Палатке находились три лагерных пункта, в том числе — один женский. За последние годы данный поселок изменился и преобразился, он выделяется на фоне других поселков.  И даже  

попал в книгу рекордов России - как поселок с самым большим количеством фонтанов в пересчете на душу населения. Центр Палатки украшен различными инсталляциями,  интересные скульптуры и сооружения, фонари в виде тюльпанов и гвоздик, множество фонтанов, красивая детская площадка с скульптурами животных и т.д.  В центре стоит большой Храм Преображения Господня. 

На расстоянии 230 км. от Магадана находится Оловянный рудник Хета . На территории лагеря остались основания бараков и много разбросанных предметов, оконные решетки, печи-буржуйки, предметы утвари и быта заключенных.   Гид, в своем рассказе о руднике, перенесет в те времена и опишет каждую постройку и быт заключенных. Лагерь просуществовал не долго, с 1938 по 1945г, но на горной выработке можно увидеть грандиозную работу, проделанную заключенными, работавших кайлом и лопатой. 

Обед по пути следование в кофе. ( в стоимость тура не входит) 

К вечеру мы прибываем в санаторий Талая. 

Заселение в санаторий , ужин, отдых. 

На северо-западном Колымского хребта в Магаданской области, на высоте более 700 метров над уровнем моря, прямо на склоне, расположился курорт "Талая" 

Основная достопримечательность — кремниевый термальный минеральный источник, который позволяет проводить бальнеологическое лечение множества заболеваний  .Озеро Налимное — источник целебной грязи, с помощью которой проводят лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата и других заболеваний. . Красивые окрестности курорта, тишина, чистота и прозрачность воздуха благотворно влияют на человека, успокаивающе действуют на нервную систему Сопка Любви — сравнительно небольшая сопка, расположенная в непосредственной близости от посёлка, где можно прогуляться. Вблизи санатория расположено несколько озёр, в том числе глубоководное озеро Галитур.  

Завтрак в санатории. 

9.00: Выезд на высоко проходимых автомобилях    на северо-запад по Колымской трассе в сторону  поселка Синегорья. (около 250 км), где расположена Колымская ГЭС. В этот день мы пересекаем реку Колыму в районе посёлка Дебин, мост через которую — сложный объект, самое большое мостовое сооружение во всей области. Прибытие в Синегорье, размещение в гостинице. Обед по пути следование в придорожных кафе,  ужин (по прибытию), (обед и ужин оплачивается самостоятельно) отдых. 

Завтрак в столовой и кафе поселка. (оплачивается самостоятельно) 

Экскурсия на Колымскую ГЭС, это уникальное воплощение инженерной мысли и человеческого труда — все рабочие помещения электростанции находятся внутри огромной скалы, на реке лишь гидроствор и провода электропередач. 
Дальнейший переезд в посёлок Ягодное и посещение музея Ивана Паникарова «Память Колымы». Выезд в город Сусуман (общий километраж за день — около 200 км). 
Трасса проходит по гористой, на редкость живописной местности — она то окунается в горную тайгу, то взлетает на перевалы; бежит по широким долинам и тесным ущельям. 
Прибытие  в Сусуман. Поселение в гостиницу. Обед в Ягодном,  или в придорожных кафе. Ужин в Сусумане. (обед и ужин оплачивается самостоятельно) 

Завтрак в столовой или кафе г. Сусумана ( оплачивается самостоятельно) 

Переезд  г. Сусуман- п. Омчак. Протяженность маршрута - 340 км.  Экскурсия по городу-призраку Кадыкчан, остановки на вершинах живописных перевалов Лошкалах и Гаврюшка. Прибытие в Омчак, поселение в гостиницу. Ужин в  кафе или столовой поселка ( оплачивается самостоятельно) Обед сухой паек ( сухой паек приобретают самостоятельно в столовой г. Сусумана. 

Завтрак в столовой или кафе поселка. (оплачивается самостоятельно) 

Переезд  п. Омчак- п. Усть-Омчуг. Экскурсия по заброшенной зоне особого режима в 

Омчаке. Остановка на Нижнем Бутугычаге, посещение музея в Усть-Омчуге. поселение в 

Гостинице. Ужин в  кафе или столовой поселка ( оплачивается самостоятельно) Обед сухой паек ( сухой паек приобретают самостоятельно в столовой г. Сусумана или п. Омчак) 

Завтрак в столовой или кафе поселка. (оплачивается самостоятельно) 

Переезд  Усть - Омчуг – База отдыха МАГТУР. Протяженность маршрута - 350 км. 

Возвращение в город. Заселение в гостиницу. Свободное время . Обед в пос. Палатка, ужин на базе отдыха МАГТУР. (оплачивается самостоятельно) 

Завтрак. 

Экскурсия по Арманской трассе.(посещения озера Соленное, Глухое) 

Лицензионная рыбалка на красную рыбу, приготовления икры, ухи. 

Ночевка на базе Магтур. Обед, ужин. 

Экскурсия с. Тауйск (музей северных народностей, рыборазводной завод). 

Завтрак . 

 Выезд на автомашине с базы отдыха «Магтур», переезд через реку Яна на пароме, прибытие в Тауйск. Дата освоения поселка 1653 год. Началось поселение с небольшого деревянного Тауйского острога, основанного казаками знаменитого первопроходца Михаила Стадухина. Встреча и интересная беседа с представителями коренных национальностей Севера. Экскурсия в музей. Дальше путь пройдет по живописному лесу и прибытие в пос. Балаганное в устье реки Тауй. В этом месте река Тауй впадает в Охотское моря . Посещение рыборазводного завода. Выезд на реки Тауй, Яна. 

Возвращение на базу. Ужин. Обед сухой паек. 

Свободное время. Баня. 

Завтрак. 

Трансфер в аэропорт Сокол, вылет. 

Что включено в стоимость

— Трансфер Аэропорт – Магадан– аэропорт. 

—  Экскурсии по всему маршруту.  

—  Морская прогулка. 

—  Проживание на Базе Магтур ( двухместное размещение) . 

—  Питание по программе . 

— Проживание в гостинице ВМ – Центральная ( двухместное размещение) доплата за одноместное 1500 руб.  

— Проживание в санатории Талая, в поселках по пути следования отели без звезд или квартиры. (1-но или 2-х местное размещение) 

— Аренда автотранспорта, по всему маршруту.  

— Услуги гида, экскурсоводов. 

— Билеты в Музеи. 

— Медицинская страховка. 

 

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

—  а/билеты до г. Магадана. 

— Питание оплачивается самостоятельно (средняя стоимость завтрак, обед, ужин 1500руб с человека) 

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
3 в 1: Сахалин, Кунашир, Шикотан
  • 9 городов
  • Поездка на 14 дней
от 179 900  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Шикотан > Вулкан Менделеева > Вулкан Головнина > Мыс Столбчатый > Бухта Тихая > Кунашир > Мыс Край Света > бухта Безымянная
Как одним ходом за 14 дней увидеть и Сахалин, и Кунашир, и Шикотан? Есть возможность отправиться в...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Пешеходные экскурсии VIP туры Туры для организованных групп Рекомендуемые туры
наверх