туроператор РТО 020539

Уральский зимний мультитур

от 39 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Уфа, Белорецк

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Уфы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Уфа → Кага → Башкирский государственный природный заповедник → Капова пещера

  • Конно-санный тур
  • Лыжные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на снегоходах
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

5-дневный мультиактивный тур (лыжи, сани, снегоходы) по Южному Уралу Уфа - Горное село Кага (турбаза Тэнгри) - Башкирский заповедник – пещера «Шульган-Таш» - Уфа Живописнейшие разнообразные виды Башкирии, ее горы и степи, скалы и холмы, леса и реки произведут неизгладимое впечатление. Прекрасная возможность познакомится с зимним лесом, следами животных, и увидеть богатое разнообразие птиц, обитающих зимой в лесу. Кристально чистый воздух и масса положительных впечатлений от природы – гарантируется.

Доп. услуги и доплата за 1-местный номер - не комиссионные!

Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. * Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время. ** Группой трансфер – перевозка туристов до/из средства размещения. Может осуществляться на транспорте туроператора, а так же путем привлечения третьих лиц (в т.ч. маршрутных такси и рейсовых автобусов).

Размещение Турбаза «Тенгри» - туристический комплекс, в котором гармонично соседствуют корпуса постройки конца 19 века (усадьба горнозаводской больницы) и современные купольные дома. На территории-отдельно стоящий корпус кухни-столовой, дом администратора турбазы, бани, дома для размещения гостей, место для парковки автотранспорта; Расчетный час: 12:00. В случае наличия свободных мест/номеров, возможно раннее заселение/ поздний выезд без доплат.

Размещение: «комфорт». Купольный дом общей площадью 60 м2; В каждом купольном доме – 3 номера (2-3-х местные) и 2 общих санузла. Оснащение номера: 2-3 односпальные кровати с ортопедическими матрацами, тумбы/ полки для хранения вещей, зеркало. Отопление/ водоснабжение/ канализация - централизованное; Возможно одноместное размещение в номере (за доп. плату);

Питание: стационарное, по программе, еду готовит повар; Запросы по специальному питанию, включая вегетарианское, требует предварительного согласования с туроператором.

Предоставляемое снаряжение: туристические лыжи, снегоходы «Polaris» с экипировкой, конная упряжь

Сопровождение группы: для группы (до 20 человек) предусмотрен 1 сопровождающий;

Возраст туристов: от 16 лет. На снегоходной части – дети без права управления снегоходом.

Список рекомендуемого личного снаряжения: Рюкзак/сумка; тёплый головной убор, закрывающий уши; (возможно «подшлемник х/б», закрывающий лоб, нос и рот от ветра и мороза); шарф; непромокаемые рукавицы (или 2 пары на смену); валенки ( или забронировать в аренду); 2-3 пары шерстяных носков; удобная тёплая верхняя одежда, не стесняющая движения; тёплый спортивный костюм; шерстяное трико; сменный комплект термобелья. J Купальник/плавки (бани бывают разные!). Не забудьте: Предметы личной гигиены (умывальный набор, расческа, походное полотенце, туалетная бумага), личная аптечка, фонарь, фото/видео аппаратура (в непромокаемом чехле). Внимательно отнеситесь к выбору обуви: теплая и позволяющая двигаться по зимним лесным тропам (экскурсии к природным объектам). Необходимо иметь с собой личные документы, а также полис обязательного медицинского страхования.

Туристам на заметку! Средняя температура воздуха в зимние месяцы на Южном Урале (на территории Башкортостана) составляет ночью –15С, -25С, днем –10С,-20С. Чтобы не испортить впечатления от неописуемых красот здешней природы и активного отдыха, обратите внимание на свою физическую подготовку, а также более внимательно отнеситесь к подбору личного снаряжения. Опыт подсказывает, что зимой валенки – вещь все-таки жизненно необходимая!

Важно!

• Доплата за тур с началом и окончанием в г. Белорецк предполагает трансфер и дополнительное питание (1 день – завтрак). Ранее заселение возможно при наличии свободных мест.

• Туристы, улетающие из г. Уфа, просьба бронировать авиабилеты с вылетом не ранее чем за 1 час после указанного времени прибытия по туру в г. Уфа.

• Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в ином случае финансовая ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста. Турист самостоятельно предоставляет багаж к погрузке в автотранспорт. В цену включена перевозка нормативного багажа по маршруту. Наиболее удобной для основного багажа будет рюкзак/ транспортировочная сумка объемом до 70 л. Вес не более 20 кг.

• Путешествовать с чемоданом на колесах в природной местности менее удобно. Габариты чемодана 65х40х25 см. Дополнительный багаж, багаж свыше установленных размеров, принимается к перевозке только при наличии свободного места в багажном отделении транспорта. Свободное место в багажном отделении определяет водитель при посадке, принимая во внимание общее количество Пассажиров в транспорте.

Программа тура

Программа без трансфера (базовая цена)

А вариант: самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):

с 12.00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда.

Завтрак - не включен.

Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

Программа с трансфером (доплаты за трансфер)

Б вариант: встреча группы в г. Уфа:

10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).

Групповой трансфер до с. Кага (300 км). Ориентировочное время приезда: 14.00.

Завтрак - не включен;

В вариант: встреча туристов в г. Белорецк (авто и ж/д вокзал):

- в день заезда с 04.00 до 06.00.

- накануне дня заезда с 20.00 до 22.00. Туристы дополнительно оплачивают проживание на турбазе (1 ночевка).

Групповой трансфер** до с. Кага (80 км). Завтрак - не включен

ДАЛЕЕ ДЛЯ ВСЕХ:

Размещение на туристской базе «Тенгри» («комфорт»).

Обед.

Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры 19 века – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Ознакомление с упряжью. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Русское старинное село Кага, основанное в 1740 году для строительства железоделательного завода династии Демидовых.

Мастер-класс «Лепка пельменей».

Ужин.

Завтрак.

Автопереезд до Башкирского государственного заповедника – самого первого заповедника, образовавшегося на Южном Урале. Заповедник лежит в той части Урала, где его основные хребты Крака и Урал Тау теряют меридиональное направление и распадаются на сеть весьма сложно построенных возвышенностей.

На мараловой ферме сможете понаблюдать за маралами, узнаете интересные факты про их рога и сделать памятные фото. В завершении - обзорная вышка историко-экологической тропы "Башхырт", откуда открывается великолепный обзор окрестных горных вершин.

Переезд до заповедника «Шульган-таш».

Обед.

Посещение музейно-демонстрационного комплекса Заповедника «Шульган-Таш».

Знакомство с объектом природного и культурного наследия, внесенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО: уникальный памятник эпохи палеолита – пещеру «Шульган-Таш» (Капова пещера). Возвращение на турбазу «Тенгри».

Ужин.

Завтрак.

Подбор снаряжения.

Инструктаж.

Выезд на снегоходах вдоль границы Башкирского государственного заповедника (30 км).

Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами. Долина ручья Большой лог: естественный выход солонцов, вид на волчью скалу, заповедный кордон Янги-Юл. Перевал через гору Кызыльская с обзором на хребет Большой Шатак.

Обед на турбазе «Тенгри».

Посещение музея «Домъ заводского крестьянина 19 века»: погружение в быт горнозаводских крестьян, памятные фото в народных костюмах, интерактивный мастер-класс.

Ужин.

Завтрак на турбазе «Тенгри».

Ознакомление с упряжью.

Обучение навыкам управления лошадью.

Конно-санный переход вдоль границы Башкирского государственного заповедника (20 км).

Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами.

Обед в термосах.

Возвращение на турбазу «Тенгри».

Ужин.

Завтрак.

Подбор снаряжения. Инструктаж.

Лыжный переход через сосновый лес до горы Благодать. Резкий, почти стометровый обрыв в сторону изгиба реки Белая (Агидель), с которого открывается замечательный вид, прекрасный в любое время года - обзор хребта Баштау.

Обед.

Чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёда.

В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (с 15.00 ч. до 18.00 по местному времени).

отъезд в г. Уфа: В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «Уфа»). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00

отъезд в г. Белорецк: В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка (с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание по маршруту (автотранспорт в зависимости от размера группы), проживание на турбазе (2-3 местный номер),  питание (по программе), работа сопровождающего (координатора), экскурсионная программа (по программе: услуги гидов или экскурсоводов, входные билеты), пропуска на въезд автотранспорта в рекреационные зоны, эко-сборы,  страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.

Что нужно доплатить

проезд до Уфы и обратно,

Индивидуальные трансферы (в т.ч. авиа и ж/д билеты), самостоятельное питание,

дополнительные сервисы в гостиницах,

спиртные напитки, поднос багажа,

дополнительные экскурсии (в т.ч. активности, бани),

сувениры.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Этно-тур: «Душа Урала». зима, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 32 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Уфа > Шульган-Таш (Капова)
Ближайшая дата: 10.05.24 г 15.06.24 г
Устали от городской суеты и однообразных будней? Хотите новых впечатлений? Поехали с нами на необыкновенные выходные в...
Автобусные туры Популярные туры Приём в России Сборные туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры Туры народно-художественного промысла
наверх