туроператор РТО 020539

Увлекательное путешествие-квест «Карта сокровищ Кавказа» Дагестан

от 18 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала

  • Джип-туры
  • Квест-туры
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Участники квеста делятся на группы. Каждая группа состоит из 10 человек. Участники квеста получают карту сокровищ. Это карта местности, где будет проходить игра. На карте отмечены места нахождения «артефактов». Туристы должны найти записку и выполнить задание. Каждый день – это отдельное задание, от его выполнения зависит финал Игры. В финале собранные «артефакты» приведут Участников в старинную крепость Нарын Калу. Здесь туристы обменяют «артефакты» у ведущего (переодетого в пирата или волшебника) на подарки для всей группы. Каждый участник Квеста получает личный блокнот достижений. Здесь он должен записывать каждый день свой полученный опыт. В последний день Квеста каждый из Участников представляет тот опыт, который он получил в Дагестане. Три лучших выступления – будут награждены.

Программа тура

Встреча туристов в аэропорту

Наше знакомство с Дагестаном Мы начинаем в кафе Рахат. Кафе Рахат – само по себе необычное место для Дагестана. Нас встретит Управляющий Игорь. Рахат - абсолютно европейское кафе с абсолютно европейскими стандартами качества обслуживания. На обед мы едим свежевыловленную форель, запечённую на углях, пробуем национальные пироги чуду – с мясом, зеленью, тыквой. Составляем рейтинг дагестанских блюд по 10-балльной шкале: что нам понравилось, а что – не очень. И, конечно, наслаждаемся ароматным чаем с чабрецом и пробуем миндальный, шоколадный и с лесными орехами урбеч. Затем Игорь, как радушный хозяин, рассказывает нам про свой туристический комплекс, и про правила Квеста первого дня. Мы делимся на группы. И каждая группа получает задание, чтобы найти «артефакт».

Группы пересаживаются на огромные выше человеческого роста багги. И Мы едем на поиски к берегу Чиркейского водохранилища. Там одеваем спасательные жилеты и пересаживаемся на катера. Катера доставляют нас в бухту. Именно здесь каждая группа найдет бутылки со спрятанными «артефактами» - подсказками. Каждая группа на основании подсказок должна отгадать слово или словосочетание. Лишь все «артефакты», собранные на протяжении трех дней способны привести Группу к победе.

Для финальной фотосессии этого дня Мы едем на смотровую площадку поселка Дубки – фотографируемся на фоне Сулакского каньона и обсуждаем результаты первого дня.

Далее садимся в автобус и едем в Махачкалу. Здесь размещаемся в гостиницах «Турист» и «Спорт».

Ну, а потом нас ждет вкусный ужин ( курица, жареная на углях, картофельное пюре, нарезка овощная, чай, сладости).


07:00– Завтрак в ресторане гостиницы.

08:00 – Отъезд от гостиницы. Махачкала-Кезеной-Ам. В автобусе нам рассказывают про второй день Квеста. Мы должны найти второй «артефакт». Лишь получив второй «артефакт», мы сможем пройти Квест и одержать победу.

12:00 - Мы посмотрим уникальное место - живописное озеро Кезеной-ам (встречаются написания Кезенойам и Казеной-ам) расположено с южной стороны склона Андийского хребта в зоне субальпийских лугов на границе Чечни и Дагестана и является крупнейшим на Северном Кавказе, занимая площадь 1,7 кв. км. Всех привлекает необычный бирюзовый цвет озера, который в зависимости от погоды меняет свой оттенок от небесно-голубого до темно-бирюзового. Именно здесь в туристическом комплексе Мы будем искать второй «артефакт» и вторую подсказку!

13.30 – Отъезд в г. Шали

15:00 – Обед в г. Шали. Блюда национальной кухни. Мы обедаем в кафе, которое открыла старшая дочь Рамзана Кадырова. Нас встречает хозяйка кафе и рассказывает про национальные блюда. Кушаем и не забываем ставить наши «рейтинги».

16:00 - Едем смотреть мечеть "Гордость мусульман" (на чеченском - "Бусалбанан дозалла" маьждиг). Мечеть поражает красотой и статусностью.

Дальше направляемся в г. Грозный. Первым делом смотрим на мечеть «Сердце Чечни». Это одна из самых больших мечетей не только на Кавказе, но и во всем мире. Она была построена в 2008 году и названа в честь первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

Справа от мечети «Сердце Чечни» находится главная площадь города, которая в советское время носила имя Ленина, после распада СССР была переименована в площадь Свободы, а сейчас называется именем Ахмата Кадырова.

Визитная карточка современного Грозного — комплекс «Грозный-Сити». В него входит семь небоскребов. Самый высокий из них — 40-этажный «Феникс». Также есть одна 30-этажная башня, три 28-этажных и две 18-этажных.

В центре города на улице Маяковского можно увидеть мемориал Славы. Он посвящен Победе в Великой Отечественной войне и первому президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову.

Еще одна составляющая мемориального комплекса Славы — музей Ахмата-Хаджи Кадырова. В его стенах воссоздан рабочий кабинет Кадырова, обстановка которого рассказывает о деятельности первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации.

18:00 – Отправление в г. Махачкалу. Смотрим и оцениваем фотографии, делимся в группе впечатлениями.

20:00 – Ужин

21.00 – Возвращение в гостиницу.


07.00 - Завтрак в отеле

08.00 – Отъезд в г. Дербент

09.30 – Обзорная экскурсия по г. Дербенту

Нарын-Кала — это часть огромной фортификационной системы, куда кроме цитадели входили городские стены, морские укрепления и 40-километровая Горная стена (Даг-бары), направленная в сторону Кавказского хребта. Оборонительные сооружения были возведены в самом уязвимом месте — узком трехкилометровом участке равнины между горами и морем, откуда начиналось любое нападение кочевых племен с севера.

Мы проходим внутрь крепости. Нас встречает Директор крепости и рассказывает правила прохождения третьего дня Квеста. Далее каждая группа ищет «артефакт» на территории Крепости и соснового бора.

Ровно в 13.00 Мы все собираемся у центрального входа и идем в ресторан «Крепость». Именно там нас будет ждать обед и награждение участников Квеста. Каждый участник помимо командного зачета зачитывает личные достижения из своего дневника. Лучшие выступления - будут отмечены дополнительными призами и наградами.

15.00 – Отъезд из г. Дербента. Едем смотреть экраноплан Лунь!

Советский ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903 «Лунь» — уникальный экспонат, аналогов которому нет во всем мире. Удивительный корабль-самолет был построен в 1980-х годах на опытном заводе «Волга» в Горьком (Нижнем Новгороде) и около 10 лет числился в 236 дивизионе экранопланов Каспийской флотилии. Основная функция изобретения — уничтожение вражеских кораблей. Летал ракетоносец не совсем обычным образом: во время полета экраноплан «Лунь» поднимался на пару метров и летел над кромкой воды чуть соприкасаясь с ней. Несмотря на внушительные габариты, он мог развивать скорость до 500 км/ч, что в 5 раз превышало максимальную скорость всех известных в те годы кораблей.

Фотосессия у легендарного экраноплана.

16.00 – Трансфер в Махачкалу

19.00 – Ужин


07.00 - Завтрак в отеле. Мы говорим «до свидания» гостеприимному Дагестану!

Трансфер в аэропорт

Что включено в стоимость

- Экскурсионная программа

- Квест и призы по результату прохождения квеста

- Прогулка на катере

- Катание на огромных баггах

- Проживание в гостинице 3*

- Питание завтрак - обед - ужин

- Торжественный обед с награждением победителей

- Входные билеты в музей

- Услуги гидов - экскурсоводов

- Фотосессии


Что нужно доплатить

Личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх