туроператор РТО 020539

В гостях у Емельки-хитреца. Интерактивно-развлекательный тур в Ростов Великий

от 3 900 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов Великий

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Емелька-хитрец встречает гостей в Ростове Великом. И архитектуру покажет и легенды расскажет. Прогуляетесь по валам, Успенский собор Ростовского Кремля увидите и чудесное озеро Неро, полное тайн и легенд. Ушицей по традиционному рецепту накормит и праздничной программой развлечет. Такой вот гостеприимный Емелька.

Ростов Великий – один из древнейших городов России. Его называют и колыбелью исконно русской архитектуры, православной столицей и жемчужиной Золотого Кольца. Но кроме того знаменит город своим озером Неро.

Встречают гостей в Ростове Великом с старорусским театральным представлением. Девица-красавица расстегаем рыбным угощает с мятным чаем, а Емеля-Хитрец слова добрые да забавные говорит, гостям радуется.

Под руководством Емели мы распишем сувенир на память для настоящего рыбака – мастер-класс по росписи рыбки.

Как в любом древнем городе «Все дороги ведут в Кремль». Туда мы и отправимся. Познакомимся с архитектурой древнего ростовского Кремля, облик которого многим знаком благодаря фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Именно внутри ростовской звонницы снимали знаменитую сцену погони. Ростовский Кремль на самом деле был резиденцией архиерея, знакомиться с Успенским собором. Это самое старое зданием в Ростове, там сохранились росписи XVII века и даже отдельные фрески XVI века. Мы поднимемся на стоящую отдельно звонницу собора. Пройдемся по центру города и сохранившимся городским валам с оригинальной экскурсией «По валам идем, городом любуемся».

А стоит Ростов Великий на озере Неро. Овеяно оно множеством мифов и сказаний. По одной из легенд на дне спрятаны несметные сокровища, затопленные местными жителями во время монголо-татарского нашествия. По другой на дне стоит целый город, который никто не может обнаружить из толстого слоя ила на дне. Пройдемся мы по берегу с экскурсией «Озеро чудес», полной рассказов забавных. Или прямо по воде на катере прокатимся (при выборе катера доплата 350р за человека).

Аппетит нагуляли? В беседке у пруда начинается пикник. Овощной букет, картошечка разварная с маслом-зеленью, свинина пикантная или шашлык, выпечка – на природе, да после насыщенной программы, вся еда становится ещё вкуснее. Здесь мы узнаем, как правильно готовить трёхрядную уху в большом котелке. Которую конечно же все вместе продегустируем.

Вдруг в разгар обеда у беседки появляется Емеля-хитрец с развлекательной программой. И не один, а цыганами и живой музыкой. Игры-потехи, песни, танцы, конкурсы – на весь пруд будет слышно, как группа развлекается!

А отдохнув и перекусив отправляемся обратно домой.

По щучьему велению, по нашему хотению, проведём отличный выходной!

.

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 20-29 чел.

Группа 30-39 чел.

Группа 40-47 чел.

4350

3390

2900

  • путевая экскурсия
  • старорусское приветствие группы с угощениями
  • экскурсия по валам, Успенский собор и подъем на звонницу
  • экскурсия на катере по озеру (за доп.плату 350 руб/чел) или экскурсия-прогулка по берегу
  • пикник в беседке у пруда с развлекательной программой

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, развлекательная программа, пикник в деревянной беседке (в холодное время - в ресторане).

Что нужно доплатить

прогулка на катере, 350 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
наверх