туроператор РТО 020539

В гостях у седого Байкала

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Бугульдейка → Ольхон → Хужир

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Это путешествие отлично подойдёт тем кто мечтает о встрече с зимним Байкалом и любит нетуристические места. Мы погостим у местной жительницы в пока ещё мало туристической деревне Бугульдейке. Познакомимся с блюдами бурятской кухни. После мы поедем на остров Ольхон, где увидим ледяные гроты и пещеры. Желающие прокатятся по легендарному байкальскому льду на коньках или велосипедах.

Варианты стоимости

  • 42000 р.

     

 

Программа тура

Утром встречаемся в кафе рядом с аэропортом г. Иркутска. Желающие смогут там позавтракать (завтрак не входит в стоимость). Оттуда отправляемся в деревню Бугульдейка. Ехать 220 км по асфальтированной дороге, в пути примерно 3 часа. Заселяемся и знакомимся с нашей хозяйкой. Здесь мы живём в гостях у местной жительницы. После сытного обеда идём кататься по льду замёрзшей речки и Байкалу. Кто не умеет кататься на коньках - можно погулять пешком. Ужинаем и проводим вечер-знакомство.

До полудня идём смотреть заброшенный мраморный карьер. Он выглядит очень необычно и гармонично вписан в окружающий пейзаж. Здесь же находится отличная видовая точка с видом на долину реки Бугульдейка, посёлок и Байкал. После мраморного карьера идём на видовую точку, с которой видна ледяная гладь Байкала с высоты птичьего полёта. Обедаем и до вечера снова катаемся и гуляем по ледяной глади. Вечером попаримся в жаркой сибирской баньке.

После завтрака собираемся и едем на знаменитый остров Ольхон (120 км, ~2,5 часа). Переезжать на остров будем прямо по льду озера. Зимой здесь проложена официальная ледовая дорога. После ледовой переправы поедем по грунтовкам Ольхона - асфальта здесь нет. Заселяемся в гостевой дом в пос. Хужир, обедаем. Гуляем до скалы Шаманка - это один из главных символов озера, его визитная карточка. Священное место для шаманистов. Желающие смогут взять в аренду велосипеды с шипованной резиной и покататься на них по льду.

Сегодня мы поедем на экскурсию на УАЗах по льду вдоль острова Ольхон. Конкретный маршрут выберем в зависимости от погоды и ледовой обстановки. В этот день мы увидим ледяные гроты и пещеры. Изящные сосульки и ледяные глыбы - торосы. Сделаем множество фотографий в узнаваемых местах. Пообедаем ухой с костра. А вечером устроим прощальный ужин, на котором поделимся впечатлениями от знакомства с зимним Байкалом.

Ранним утром с желающими мы сходим на традиционную встречу рассвета у скалы Шаманки. После завтрака можно будет покататься на коньках и сходить до сувенирного магазина. Едем в Иркутск (300 км, ~6 часов в пути), по дороге обедаем в придорожном кафе. Приедем в Иркутск примерно к 17 часам.

Что включено в стоимость

- Встреча в аэропорту
- Услуги опытного гида
- Проживание, 4 ночи
- Питание полный пансион
- Трансферы по маршруту
- Плата за посещение Прибайкальского национального парка
- Экскурсия на мраморный карьер
- Баня (1 раз за путешествие)
- Экскурсия на УАЗах по льду Байкала или острову Ольхон (маршрут выбираем с учётом ледовой обстановки и требований Прибайкальского национального парка)
- Аренда снаряжения и расходные материалы на активные части программы (палки для катания на коньках, ледовые шильца, солнцезащитный крем, аптечка, общественное снаряжение)
- Полное консультационное сопровождение во время подготовки к путешествию и на маршруте
- Групповая медицинская страховка с активным отдыхом

Что нужно доплатить

- Билеты до Иркутска и обратно* (примерно 20-25 т.р. туда-обратно из Москвы. Если лететь без багажа и купить билеты по акции – можно найти дешевле)
- Аренда коньков. Настоятельно рекомендуем брать с собой свои удобные проверенные коньки. Подробно по этому вопросу консультируем при подготовке к путешествию. Если свои коньки везти не хочется – мы предоставим в аренду фитнес-коньки, стоимость 1000 руб/пара на все дни программы.
- Аренда велосипедов с шипованной резиной (200 руб./час или 400 руб./полдня, по желанию и наличию велосипедов в прокате)
- Сувениры и дополнительные услуги, которые не входят в программу

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх