туроператор РТО 020539

Вертолётные экскурсии

от 1 000 р.
за человека

Маршрут тура: Долина гейзеров → Налычево → Вилючинский вулкан → Мутновская сопка (вулкан Мутновский) → Опала река

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Дата программы: Июнь — Сентябрь

Программы экскурсий

Долину гейзеров называют жемчужиной Камчатки. Затерянная среди гор, она была открыта не так давно, в 1941 году. С тех пор Долина гейзеров ежегодно привлекает туристов со всего мира, ведь аналогов этому месту на нашей планете не много. 
 

Мы отправимся в Долину гейзеров из аэропорта в поселке Николаевка Елизовского района.

Нас ждет перелет протяженностью 1 час 10 минут на вертолете Ми-8 над красивейшими местами Камчатки. Пролетев над городом Елизово, мы пролетим мимо действующих вулканов Корякский и Авачинский, оставим по правому борту еще один действующий гигант – Жупановский. Совершим облет вулкана Малый Семячик, известного своим изумрудно-зеленым кислотным озером в кратере,  а также покружим вокруг действующего Карымского и, если повезет, увидим, как он выбрасывает тучи пепла. Сегодня нас ждут две пешеходные экскурсии – в Долине гейзеров и по кальдере ее соседа - вулкана Узон. 

Пешеходная экскурсия в Долине гейзеров имеет продолжительность - 1 час 30 минут. Мы будем передвигаться в сопровождении опытного экскурсовода по специальным настильным тропам, которые защищают заповедную землю от вытаптывания. Вы увидите извержение гейзера Большого, понаблюдаете за работой различных термальных площадок, источников и грязевых котлов. Кстати, камчатские бурые медведи также частые гости Долины гейзеров и к людям они проявляют только любопытство. 

Далее на вертолете мы перелетим в кальдеру вулкана Узон. Продолжительность маршрута - 50 минут. Экскурсия проходит по Восточному термальному полю, где вы сможете полюбоваться различными термопроявлениями и завораживающими лунными пейзажами. Здесь можно увидеть грязевые котлы, маленькие вулканы из грязи и глины, кипящие лужи, словом, ощутить дыхание планеты. Весь маршрут по кальдере вулкана Узон также  оборудован деревянными настильными тропами и ступеньками и доступен для людей любой физической подготовки.

На обратном пути, после протяженного экскурсионного дня, нас ждет ланч и купание в горячих термальных источниках в кластере Налычево природного парка «Вулканы Камчатки». Температура воды в природных ваннах достигает 40-45°. 

Стоимость:

при полной оплате до 01.05.2019 -  42 000 рублей/ с человека 

после 01.05.2019 - 44 000 рублей/ с человека

В период с 1 октября по 31 декабря - 37 000 рублей/ с человека

​Путешествие на Курильское озеро - это ваш шанс увидеть царя камчатских лесов бурого медведя в его естественной среде обитания. 

Наш маршрут будет состоять из трех частей и начнется в аэропорту поселка Николаевка Елизовского района, где мы сядем в комфортный вертолет Ми-8 и отправимся на самый юг Камчатки, где расположен Южно-Камчатский федеральный заказник им. Тихона Шпиленка. Сердцем этого природоохранного резервата является Курильское озеро. За 1 час 30 минут, которые мы проведем в полете, из окон вертолета мы увидим вулканы Вилючинский, Мутновский, Горелый, Асача, Опала, несчетное количество рек и озер. Пролетая над Курильским озером мы увидим остров Сердце Алаида, с которым связаны красивейшие легенды. 

Далее мы в сопровождении инспектора заповедника проследуем к одной из рукотворных достопримечательностей курильского озера – рыбоучетной загородке. Именно здесь ученые ведут подсчет лососей, поднявшихся в озеро на нерест, и именно здесь любят рыбачить медведи. Иногда одновременно здесь можно наблюдать больше десятка медведей, которые не обращают на вас совершенно никакого внимание, предоставляя шанс рассмотреть себя поближе. Продолжительность нашей экскурсии здесь составит 1 час 30 минут, после чего нас ждет обед. 

На вертолете мы отправляемся в следующую точку нашего путешествия – кальдеру вулкана Ксудач, который извергался в 1907 году и его пепел нашли даже в Гренландии.  Всю кальдеру исполина сейчас заполняет озеро Ключевое. Главная его достопримечательность – горячий пляж, так как горячие термальные воды выходят на поверхность прямо по кромке озера. 

Третьим пунктом нашего маршрута будет вулкан Ходутка и Ходутскинские горячие источники. Выходы горячей воды расположились по дну и берегам реки, и температура воды в ней достигает 40°. Ходуткинские источники считаются лечебными, они содержат большое количество кремниевой кислоты. 
 

Стоимость:

при полной оплате до 01.05.2019 -  40 000 рублей/ с человека 

после 01.05.2019 - 42 000 рублей/ с человека

В период с 1 октября по 31 декабря - 37 000 рублей/ с человека

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх