туроператор РТО 020539

VIP ТУР «РЫБАЛКА В КАРЕЛИИ»

от 106 150 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петрозаводск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петрозаводска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петрозаводск → Сортавала → Янисъярви

  • Туры с активным отдыхом
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Туры на природу
  • VIP туры
  • Туры для организованных групп
  • Эксклюзивные туры
  • Рыболовные туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Лучшим местом для рыбалки однозначно является Карельский край. Вы отправитесь на комфортабельную базу на берегу живописного озера, на которой созданы все условия не только для увлекательной и удачной рыбалки, но и прекрасного отдыха.

 

Удивительная Карелия идеально подходит для активного отдыха. Приехав сюда, вы смените надоевший городской вид на живописные природные пейзажи.

Нас радушно встретит Петрозаводск, из которого мы направимся в Сортавальский район на базу отдыха, которая находится на берегу древнейшего озера Янисъярви. Для создания максимально удобных условий здесь расположен собственный спортивный и банный комплекс, а здешние шеф-повара порадуют вас блюдами из местных деликатесов. После размещения вам следует хорошо отдохнуть, ведь на следующий день вас ждет захватывающая троллинговая рыбалка на озере.

Вам предоставят все необходимые принадлежности для ловли рыбы. Вас будет сопровождать опытный инструктор, поэтому без улова вы точно не вернетесь. Вечером вы сможете полакомиться ухой из собственноручно выловленной рыбы.

У вас будет возможность порыбачить с берега днем или вечером. Для этого вам предоставят спиннинги. Любой рыбак, побывав в Карельском крае на рыбалке, навсегда влюбляется в это место. Большое разнообразие флоры и фауны навсегда покорит каждого туриста, даже опытного.

После насыщенных дней посетите баню на базе. Банные традиции подарят чувство легкости и укрепят ваше здоровье. Это путешествие понравится, как новичку, так и опытному рыбаку.

Стоимость программы и размещения на 1 человека в рублях при группе 8 человек: 

Проживание в 2х люкс-коттеджах: 106150 руб/чел. 

При уменьшении или увеличении группы, стоимость подлежит перерасчету.

ЛЕТО/ОСЕНЬ 2020

Программа тура

  • Встреча гостей в г. Петрозаводск.  

Добро пожаловать в Республику Карелия – в край хрустальных рек, чистейших озер и бесконечных лесов! Карелию часто называют "страной озер и лесов", и это правда. В республике насчитывается около 60 тысяч озер и 27 тысяч рек, а площадь лесов составляет почти 15 млн га. Приезжая на отдых в Карелию не перестаешь удивляться изменчивости северной природы. Гранитные скалы сменяются красивыми лугами, а те, в свою очередь, уступают место сосновому бору с чистейшим воздухом по берегам бескрайних озер. Столица Республики Карелии - Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга. Это город, в который просто нельзя не влюбиться! 

  • Завтрак в одном из ресторанов города. 

Перед дальней дорогой необходимо плотно и вкусно подкрепиться в одном из лучших ресторанов города Петрозаводск.  

  • Трансфер в Сортавальский район на элитную базу отдыха.  

Сортавальский район расположен в юго-западной части Республики Карелия. Его площадь – 2189 квадратных километров, население – 31246 человек. По площади Сортавальский район один из самых маленьких в Карелии (меньше него только Лахденпохский), но при этом это один из самых интересных районов Республики Карелия. Граничит с Финляндией, Суоярвским, Лахденпохским и Питкярантским районами Республики Карелии. Относится к историческому региону Северное Приладожье. На территории Сортавальского района находится часть ладожских шхер (по мнению многих – самая красивая часть). 

Природу и рельеф Сортавальского района многие считают уникальной, в первую очередь это относится, конечно же, к побережью Ладожского озера, где есть и узкие заливы и холмы, которые делают эту местность очень красивой. 

Крупных озер на территории Сортавальского района немного, самое большое – озеро Янисъярви, на берегу которого и находится база отдыха. 

В пути наш гид-сопровождающий расскажет все о рыбалке в Карелии.  

  • Обед на маршруте.  

  • Размещение на загородной базе отдыха в люкс-коттеджах. 

Расположенная на живописном берегу озера Янисъярви база отдыха  дает своим посетителям ощутить всю прелесть Карелии: свежий воздух, прекрасные виды природы – все для элитного отдыха.  

База отдыха расположена в уникальном заповедном крае зеркальных озер и чистых рек. Здесь рыбалка, охота, активный отдых и корпоративные мероприятия дарят непередаваемые эмоции. Рыбная ловля разрешена круглый год. Если вы желаете не только переключиться с рабочих будней, но и полноценно отдохнуть на природе - это то, что нужно!  

Элитная база отдыха в Карелии (Сортавала) располагает собственными спортивным и банным комплексами, возможностью аренды комфортабельных загородных коттеджей, гостиницей на 30 номеров и рестораном «Плакучая ива». Гости смогут отведать не просто вкусной традиционной русской еды, но и познакомиться с карельскими деликатесами и оценить по достоинству разнообразие блюд европейской кухни! 

  • Ужин.   

Вкусный ужин в ресторане базы отдыха, где опытные повара готовы предложить вам не только блюда традиционной русской кухни, а также европейской и карельской. А уютный камин с потрескивающими дровами приятно согреет, создаст хорошее настроение и поможет отвлечься от городской суеты. 

  • Завтрак в ресторане базы отдыха. 

Впереди интересный день и большой улов!   

  • Троллинговая рыбалка на озере (6 часов).  

Включено: быстроходные моторные катера, работа опытного инструктора, снасти и приманки.  

Любите быструю ловлю и больших рыб? Тогда вы непременно должны отправиться на троллинг! Троллинговая рыбалка в Карелии превратится в настоящую феерию! На базе отдыха представлен целый флот мощных катеров, которые полностью оборудованы для качественного троллинга. Вы узнаете все о самых рыбных местах Карелии и отправитесь туда вместе с егерями. Будьте уверены, на этой троллинговой рыбалке вас ждет серьезный улов из щук и судаков! Ни одна хищная рыбка не останется незамеченной. 

Озеро Янисъярви находится в 60 км от города Сортавала.  По сути, Янисъярви – это не одно, а два озера, соединенные друг с другом проливом Луопауссалми с глубинами не более 2 метров. Малое и Большое или «Открытое», как называют его местные жители, поскольку противоположного берега не видно, как на море. Янисъярви переводится с финского, как Заячье озеро. 

  • Барбекю с шашлыком, закусками и напитками в беседке. 

  • Вечерняя рыбалка с берега. Включено: прокат спиннингов.  

В Карелии созданы идеальные условия для любой рыбалки. Добыть роскошный трофей, которым будете гордиться не только вы, но и все ваши друзья, можно при помощи правильно подобранного снаряжения – например, спиннинга. 

Озерная котловина озера Янисъярви состоит из двух основных впадин, расположенных в северной и южной частях озера. Озеро метеоритного происхождения. Структура  озера Янисъярви имеет все характерные признаки сильно эродированного метеоритного кратера. Обследование дна подтвердило наличие в центре водоема двух скалистых лавовых островка. Эти и другие факты помогли разгадать еще одну тайну природы: как образовалось озеро Янисъярви. Ученые предположили, что Янисъярви является одним из древнейших метеоритных кратеров, размеры которого составляют 14 на 26 километров. 

История озера Янисъярви подтверждает, что основа озера является древнейшим на территории России метеоритным кратером. Как образовалось озеро Янисъярви – начало исследования уже положено. Однако поиски продолжаются. И кто знает, какие загадки для теперешнего поколения готовит удивительное озеро Янисъярви? 

  • Ужин. 

  • Завтрак в ресторане. 

  • Троллинговая рыбалка на озере с остановкой на острове (7 часов).  

Включено: быстроходные моторные катера, работа опытного инструктора, снасти и приманки.  

Заядлый Вы рыболов или любитель, мы предлагаем испытать свою удачу! Незабываемая рыбалка с выездом на остров принесет лишь самые светлые и незабываемые эмоции! Рыбалка в Карелии завоюет сердца как новичков, так и спортсменов. Опытные егеря с удовольствием покажут самые рыбные места, и вы сможете порыбачить любуясь прекрасными пейзажами Карелии. 

  • Обед на острове: уха из выловленной рыбы (что может быть лучше!), шашлык, напитки. 

Отдых получается незабываемым! Наверное, стоит преодолеть любые расстояния, чтобы попасть сюда. Если вы все еще раздумываете, ехать ли на рыбалку в Карелию, представьте на мгновение, как вы поймали огромную щуку! На вашем лице красуется счастливая улыбка, и вас переполняет гордость. Еще пара мгновений, и вы будете варить лучшую уху в мире на свежем воздухе, среди буйства красок. 

  • Возвращение на базу. 

  • Ужин. 

  • Завтрак в ресторане гостиницы. 

  • Дневная рыбалка с берега (3 часа).  

Включено: прокат спиннингов. 

Хобби - занятие для души. То, что доставляет искреннюю радость и позволяет самореализоваться. Для многих мужчин, не зависимо от их возраста и статуса, рыбалка – настоящая страсть, но не единственная, что весьма и весьма радует их женщин! 

Понять искренний мужской интерес к этой теме довольно просто: на рыбалке все равны перед природой. Неважно, насколько ты силен или высок. Главное в этом деле – быть очень терпеливым и настойчивым, мало ли, какой нрав будет у той самой рыбки, на которую ты охотишься? 

Мужчины обожают рыбалку и те трофеи, с которыми они возвращаются домой. Ни один представитель сильной половины человечества не откажет себе в удовольствии похвастаться результатами своей охоты перед друзьями. Рыбалка - любимая азартная игра, сочетающая моменты полного уединения, тишины и спокойствия с волнами безудержного восторга, максимальной сосредоточенности и потрясающего результата! 

  • Обед. 

  • Вечерняя рыбалка с берега (3 часа).  

Включено: прокат спиннингов. 

Карелия – настоящий природный памятник! Каждый рыболов, побывавший здесь однажды, обязательно захочет вернуться. 

Какие рыбы водятся на рыбалке в Карелии? Окунь, щука, судак, хариус, форель, сиг, лещ, плотва, налим, язь, елец и другие. 

  • Баня на мысу (аренда до 8 часов).  

Баня – лучшее завершение тура. В сегодняшнем понимании, баня – не привычная возможность помыться, а способ полезного и приятного отдыха, чаще всего в дружеской компании. Особые, проверенные столетиями банные процедуры, возможность расслабиться так, как не удастся больше нигде – каждой клеткой тела. Здесь вы сможете восстановить силы и как следует укрепить свое здоровье. 

  • Ужин. 

  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение коттеджей. До новых встреч в Карелии!  

  • Трансфер в г. Петрозаводск. 

  • Обед на маршруте.  

Что включено в стоимость

  • проживание в люкс-коттеджах 5 дней/4 ночи,
  • питание по программе,
  • услуги сопровождающего-гида (все дни),
  • обслуживание по программе. 

Что нужно доплатить

Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не  уменьшая их объема. 

При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены услуги без уменьшения общего объема программы. 

Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами, погодными условиями и прочими, не зависящими от Компании ситуациями. 

Заселение на базу отдыха возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и/или свидетельство о рождении). Расчетный час: заезд в 17.00, выезд до 15.00. 

 

База отдыха «Черные камни» 

Загородная база отдыха (турбаза) «Черный камни», расположенная в Карелии, предоставляет лучшие условия для элитного отдыха.  

База отдыха расположена в уникальном заповедном крае зеркальных озер и чистых рек. Здесь рыбалка, охота, активный отдых и корпоративные мероприятия дарят непередаваемые эмоции. Рыбная ловля разрешена круглый год. Если вы желаете не только переключиться с рабочих будней, но и полноценно отдохнуть на природе - это то, что нужно!  

Элитная база отдыха «Черные камни» в Карелии (Сортавала) располагает собственными спортивным и банным комплексами, возможностью аренды комфортабельных загородных коттеджей, гостиницей на 30 номеров и рестораном «Плакучая ива». Гости смогут отведать не просто вкусной традиционной русской еды, но и познакомиться с карельскими деликатесами и оценить по достоинству разнообразие блюд европейской кухни! 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх