туроператор РТО 020539

ВОДНО-ПЕШАЯ ЭКСКУРСИЯ ВДОЛЬ КРУГОБАЙКАЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

от 10 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Листвянка → КБЖД

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 

СТОИМОСТЬ

9 600 руб. с человека, при группе от 3-х человек.

 

МАРШРУТ

Листвянка - 102-й километр КБЖД - 79-й километр КБЖД - Листвянка

Сбор утром у причала пос. Листвянка. Погрузка в быстроходный катер. Выезд на КБЖД. В пути порядка 1 часа. Захватывающая прогулка на скоростном катере с осмотром берегов. Проход мимо истока Ангары, осмотр сооружений порта Байкал с Морской стороны.

Осмотр с воды инженерных сооружений Кругобайкальской железной дороги. 

Высадка на берег в одном из самых интересных участков дороги с максимальной концентрацией тоннелей, галерей, подпорных стенок, мостов и виадуков.

Начало пешего похода с осмотром достопримечательностей, рассказом об истории строительства и особенностях КБЖД.

Через 2 часа после начала пешего похода, в одном из живописных мест мы останавливаемся на обед-пикник. В Вашем присутствии инструктор приготовит на костре вкуснейший лесной ланч. 

После обеда. по-желанию, пляжный отдых или продолжение пешего путешествия. Ближе к вечеру лодка забирает группу и вновь отвозит на причал пос. Листвянка.

ОСОБЕННОСТИ

Существует множество экскурсий по КБЖД, но, как правило, маршрут и расстояния определены четко. В этом туре расстояние, пройденное за день регулируется только Вами. Точка возврата определяется исходя из ваших пожеланий. Моторный катер забирает вас в любом месте КБЖД.

Настоящий лесной обед на костре готовится инструктором. 

В случае сильной волны на Байкале вывоз осуществляется теплоходом. 

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ

Кругобайкальская железная  дорога уникальный памятник архитектуры и инженерного искусства, проходящий вдоль побережья южного Байкала.

КБЖД называют «золотой пряжкой» стального пояса России - это самая дорогая и самая красивая железная дорога, построенная еще в царские времена. Время проектирования и постройки с 1896 по 1905 год.  Архитекторы и инженеры из России, Италии, Латвии, Польши и Албании работали над созданием этого сооружения.

За два года и три месяца были построено 39 тоннелей, 16 каменных галерей, 248 мостов и виадуков. Дорога прокладывалась по самой кромке побережья, через склоны Приморского хребта.

Кругобайкалка проходит по западному побережью озера Байкал, начиная от истока Ангары и заканчивая станцией Мысовая. Сегодня под КБЖД понимается участок от станции Слюдянка-2 до станции Байкал, а 84 километра от ст. Байкал до ст. Култук являются историко-архитектурным памятником.

До запуска Иркутской ГЭС в 50-х годах 20 века, КБЖД являлась частью основного пути Транссиба. Теперь дорога используется, практически, только для туристических поездов.

 

ТРАНСПОРТ И ОПЦИИ

Скоростной катер -  Небольшое открытое судно рассчитанное на 3-5 человек, оснащенное спасательными жилетами, и скоростным мотором. 

Что включено в стоимость

В стоимость входит: аренда катера, сопровождение, инструктором, обед, экскурсия по КБЖД.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (23)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Нитка маршрута начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх