туроператор РТО 020539

"Возвращение в молодость" тур по Крыму для пенсионеров

от 27 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Симферополь → Алушта → Ялта → Алупка → Севастополь → Бахчисарай

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы – активный пенсионер!? Не хотите сидеть дома и смотреть в телевизор?  Поехали в Крым в компании таких же активных пенсионеров!
Тур по Крыму ориентирован исключительно на активных людей возраста 55+!

Участники тура увидят основные красоты Крыма в комфортное для прогулок время (весна, раннее лето, осень). Участники тура будут проживать в комфортном отеле на Южном берегу Крыма, вкусно и полезно кушать, общаться с людьми примерно одного возраста и круга, и познавать историю и природу Крыма.

Стоимость с человека за тур 2021 (рублей РФ):

Дата заезда

2-3-х местный номер

1-но местный номер

04.05-08.05

27 000

29 000

07.09-11.09.

27 000

29 000

Программа тура

Встреча и сбор группы в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп», на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30 во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОЛОДОСТЬ».

Прогулка по центру города – история города, исторические места «Крымской весны – 2014 года».

Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся чудотворные мощи Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого). По желанию посещение музея Святителя Луки (150 руб/чел).
Обед (входит в стоимость).

Переезд на Южный берег Крыма с путевой экскурсией в Алушту. Размещение в отеле Большой Алушты (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами). Пешеходная 

экскурсия по парку «Утес» (300 руб/чел) с видом на Медведь-гору. Ужин (не входит в стоимость).

 

Завтрак (входит в стоимость). Переезд в Ялту с остановкой на видовой площадке над Гурзуфом. Посещение Алупкинского дворца графа Воронцова (400 руб/чел) с экскурсией по парку (100 руб/чел). Остановка с видом на символ Крыма - Ласточкино гнездо.

Обед (не входит в стоимость).

Переезд в Ливадию. Посещение резиденции императора Николая  II, летняя резиденция Романовых в Крыму, место проведения Ялтинской конференции (400 руб/чел).  Прогулка-экскурсия по Ялтинской набережной. Возвращение в Алушту в отель. Ужин (не входит в стоимость).

Завтрак (входит в стоимость). Экскурсия по Национальному парку «Крымский» (800 руб/чел), посещение монастыря Святых Козьмы и Дамиана, форелевое хозяйство, Беседка Ветров, охотничий домик Хрущева и Брежнева.
Обед (не входит в стоимость). Выезд в Ялту. Посещение дома-музея А.П. Чехова (300 руб/чел). Переезд в Алушту. Остановка на обзорной точке над Гурзуфом, Медведь-горой и Артеком. Возвращение в Алушту, свободное время, отдых у моря. Ужин (не входит в стоимость).

Завтрак (входит в стоимость). Переезд в город-герой Севастополь. Посещение музея освобождения Севастополя - Диорама «Штурм Сапун-горы» (500 руб/чел). Переезд в археологический заповедник «Херсонес Таврический» (500 руб/чел), экскурсия по заповеднику. Переезд в центр.

Время на обед (не входит в стоимость).

Посещение Исторического центра (памятник Нахимову, Графская пристань, Приморский бульвар, памятник Затопленным кораблям). Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (от 500 руб/чел). Возвращение в Алушту в отель. Ужин (не входит в стоимость).

Завтрак (входит в стоимость). Выселение из номеров. Переезд в Бахчисарай через Симферополь. Посещение крымско-татарской кофейни «Дегирмен», вкус настоящего татарского кофе (100 руб/чел), макет средневекового Бахчисарая (200 руб/чел). Посещение резиденции Крымских ханов -  дворца Хан-Сарай (300 руб/чел) и Свято-Успенского пещерного мужского монастыря. 

Обед блюдами крымско-татарской кухни (входит в стоимость).
Трансфер в Симферополь окончание тура (прибытие в на ж/д вокзал Симферополя около 17.00, а/п Симферополь 18-00).

 

Что включено в стоимость

Проживание, питание по программе (полупансион), услуги экскурсовода, входные билеты в музеи (Обзорная экскурсия по городу Симферополь, обзорная экскурсия по набережной Ялты; обзорная экскурсия по Севастополю, выставка военной техники на Сапун-горе; экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь), транспортное обслуживание по всему маршруту.

Что нужно доплатить

Билеты: авиа или ж.д.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

"Крымский уикенд" (4 дн./3 н.)
  • 8 городов
  • Поездка на 4 дня
от 13 200  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Симферополь > Бахчисарай > Инкерман > Севастополь > Балаклава > Форос > Алупка > Ялта
Увлекательный тур включает в себя пятидневный поход в Крымских горах и по желанию дальнейший отдых на побережье...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России
Винные ароматы Крыма
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 17 900  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Курск > Феодосия > Коктебель > Судак > Ялта > Алупка > Севастополь > Бахчисарай
Крым!  Какое уникальное место на нашей планете. О нём пишут, что « Крым – это  весь  мир...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Приём в России
"ГРАНД ТУР ‒ 2" (6 дн./5 н.)
  • 11 городов
  • Поездка на 6 дней
от 23 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Симферополь > Евпатория > Севастополь > Бахчисарай > Инкерман > Балаклава > Форос > Алупка > Ялта > Никита > Мраморное
Это уникальная экскурсионная программа, выбрав которую можно побывать во всех крупных городах Черноморского побережья: от Керчи до...
Экскурсии Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России
наверх