туроператор РТО 020539

Всё лучшее на Алтае. БЛОК

от 72 815 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → Телецкое озеро → река Катунь → Чемал река → Чуйский тракт → Гейзерное озеро → Улаганские озера

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Турбазы:

  • На Телецком озере – «Телецкий прибой»;
  • В Чемале – «Кедр»;
  • В Акташе – «Караван» или «Зеленый колобок».

Программа тура

 (вс) Прилет. Переезд на Телецкое озеро

07:20 Вылет из Москвы (Домодедово). 15:40 Прилет в аэропорт Горно-Алтайска. Встреча в аэропорт Горно-Алтайска. Встреча с гидом. Переезд до Телецкого озера (около 3 часов в пути). Вторая половина пути проходит вдоль берегов реки Бия. Из окон автобуса открываются красивые пейзажи и гладкое течение реки Бия. Прибытие в село Артыбаш. Размещение в гостевом доме на берегу Телецкого озера. Ужин.

пн) Водопады Телецкого озера

Завтрак. Экскурсия на катере по Телецкому озеру с заходом на водопады: Корбу, Чодор, Эстюба и др. Телецкое озеро называют младшим братом Байкала за схожесть окружающей природы и красоты. С алтайского же Алтын Кѐль переводится как «Золотое озеро». Гид расскажет почему озеро назвали так, как сохраняют и изучают природу в Алтайском Биосферном заповеднике, территория которого раскинулась по правому берегу озера, поведает, что самое глубокое место озера насчитывает 325 м, и что там на дне… Обед в столовой за свой счет. Поднимемся по канатной дороге на гору Кокуя (высота 1386 м), откуда открывается прекрасный вид на горы и Телецкое озеро сверху. Билеты на канатную дорогу входят в стоимость. Ужин, ночуем в том же гостевом доме.

(вт) Река Катунь, Чертов палец. Камышлинский водопад. Моторафтинг

Завтрак. Переезд на берег реки Катунь (в пути около 3 часов). Чертов палец – это гора со скальным выступом, напоминающим торчащий из земли палец. Сходство еще более усиливает «коготок», возвышающийся над вершиной скалы. Благодаря этому сходству гора и получила свое название. Острый «коготь» дал ей второе имя – Чертов коготь. Гора Чертов палец – одна из самых зрелищных и часто посещаемых туристами природных достопримечательностей Алтая. С вершины горы открывается изумительная по красоте панорама Катуни и Алтайских гор. Обед в столовой за свой счет. Камышлинский водопад. С 1996 года он является памятником природы. Находится по левому берегу реки Катуни, относится к легкодоступным и соответственно наиболее посещаемым. От моста до Камышлинского водопада проходит благоустроенная, размеченная указателями тропа протяженностью 2,5 км. Дорога пересекает живописный хвойный бор с чистейшим ароматным воздухом. Преимущественный состав пород растительности: кедр, ягодные кустарники, многочисленные виды целебных и медоносных травы. Обратно к месту начала экскурсии добираемся с ветерком на лодке по Катуни, устроим моторафтинг. Это абсолютно безопасно, подойдет и детям, и взрослым. Моторафтинг по реке Катунь входит в стоимость. Ужин, ночь на турбазе в Чемальском районе.

 (ср) Чемал. Козья тропа. Патмос. Долина горных духов. Ороктойский мост

Завтрак. Экскурсия по Чемалу: пройдем по подвесному мосту на остров Патмос, к действующему храму Иоана Богослова, затем прогуляемся по козьей тропе, ведущей по скалистому берегу Катуни к старой ГЭС. Красивый пляж, сувенирные лавки. После обеда уедем по Чемальскому тракту в Долину Горных Духов Че-Чкыш – ущелье в горах, где тропа ведет вдоль живописного ручья к водопаду Че-Чкыш и далее к панорамным видам, открывающимся с верхней обзорной площадки. Обед-пикник (входит в стоимость). После этой прогулки доедем до Ороктойского моста. Мост построили на месте тектонического разлома, вот почему отсюда на воде хорошо просматриваются так называемые «воронки» и «грибы» – пороги Тельдекпень, а кроме того здесь безумно красиво! Ужин, ночуем на той же базе.

(чт) Чуйский тракт, Северо-Чуйский хребет, слияние рек Чуя и Катунь. Адыр Кан

Завтрак. Экскурсия по Чуйскому тракту. По версии журнала «National Geographic» тракт входит в 10 красивейших дорог мира! По пути будем делать остановки в самых интересных местах: на перевалах Семинский и Чике-Таман, на слиянии рек Чуи и Катуни (место силы). Обед в кафе за свой счет. Адыр-Кан. Чуйский оленный камень. Он входит в древний и один из самых известных археологических комплексов на Алтае – святилище Адыр-Кан. К нему относится не только каменный воин, но и наскальные петроглифы, а также несколько групп древних погребальных сооружений. На отвесных скалах подножия горы Адыр-Кан есть два скопления петроглифов: всего в этом месте насчитывается около 100 рисунков, большая часть из которых изображает животных. Интересен тот факт, что в этом комплексе встречается редкое для наскального искусства Алтая изображение змеи. Размещение на турбазе в Акташе, ужин.

(пт) Гейзерное озеро, Алтайский Марс

Завтрак. Посещения Гейзерного озера. Гейзерное озеро – небольшое термальное озеро удивительной красоты. Его основной изюминкой является бирюзовый оттенок из-за голубой глины на дне. В центре бьют термальные источники, вынося на дно озера красивейший голубой ил, в результате чего озеро выглядит очень впечатляюще. Фотостоп на фоне панорамы Северо-Чуйского хребта (Актру). Алтайский Марс находится недалеко от села Чаган-Узун в Кош-Агачском районе. Находится Марс в начале Чуйской степи, примерно в 7 км от Чуйского тракта. Это замечательное место для фотографов, для любителей геологии и для любителей красоты. Холмистая местность радует глаз яркими красками теплых тонов. В палитре преобладает красный цвет, дополненный различными оттенками желтого, оранжевого, лилового, терракотового, сиреневого и коричневого. Во время прогулки по марсовым горам Кызыл Чина внимательно смотрите под ноги. На склонах можно найти древние окаменелости моллюсков, которые обитали в реликтовом озере 5-6 млн лет назад. Во многих местах встречаются окаменевшие колонии сине-зеленых водорослей (строматолиты), внешне напоминающие неоднородные пористые губки. Если посчастливится – по пути увидите один или несколько камней с петроглифами. Обед-пикник на Алтайском Марсе. Ужин. Ночь в Акташе.

(сб) Улаганские озера

Завтрак. Улаганские озёра находятся в восточной части Горного Алтая в районе с одноименным названием. Озера простираются на плато между реками Башкаус и Чулышман, на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря. Некоторые озера плато признаны природными памятниками и находятся под охраной. Основная часть озёр лежит в притоках рек Большой и Малый Улаган, реки Оныш. Рыбалка – самая популярная причина приехать на Улуганские озера. Рыба здесь водится в изобилии. В некоторых из водоёмов её разводят искусственно. В районе Улуганских озёр отдыхающим предлагают рыболовные туры, прогулки на квадроциклах и лошадях, катание на катере и катамаране. Обед-пикник (входит в стоимость). Возвращение по Чуйскому тракту в район Манжерока. Ночь на турбазе в районе Манжерока.

(вс) Большая Тавдинская пещера. Вылет

Завтрак. Большая Тавдинская пещера. Тавдинские пещеры – одна из главных достопримечательностей Алтая. Расположены на левобережном участке реки Катунь, принадлежащем туристическому комплексу под названием «Бирюзовая Катунь». Тавдинские пещеры (есть у них и другое название Талдинские) это совокупность порядка трех десятков пещер. Огромной популярностью у туристов пользуется Большая Тавдинская, поэтому на входе в нее расположились многочисленные сувенирные лавки, небольшая территория отдыха, приличная лестница и царь-Пушка. Скалы, в которых находятся пещеры, образуются цепочку примерно пять километров. Входы в них расположены в отвесных утесах и скалах, что, впрочем, не мешает им являться в большинстве своем доступными для осмотра. Это место любят туристы, часто сюда наведываются, и для их удобства ряд входов оснащен деревянными ступеньками. Некогда здесь обитали наши древние наши пращуры, что подтверждают итоги археологических исследований. На этих местах найдены предметы, относящиеся к эпохе бронзы и железа, а также изделия гончарного ремесла. Позднее, в начале позапрошлого века Талдинские пещеры стали местом обитания старообрядцев, которых называли скрытниками. Трансфер в а/п Горно-Алтайска. 16:45 – вылет из Горно-Алтайска. 17:30 – прибытие в Москву (а/п Домодедово).

Что включено в стоимость

  • Перелет Москва – Горно – Алтайск – Москва а/к «Уральские авиалинии» (тариф с багажом 10 кг);
  • Проживание в 2-местных номерах с удобствами;
  • Питание по программе: завтраки и ужины, 3 обеда-пикника;
  • Моторафтинг;
  • Билеты на канатную дорогу на гору Кокуя;
  • Мед.страховка (покрытие 30000$ на чел.);
  • Страховка от невыезда.

Что нужно доплатить

  • Доплата за багаж – 4 500 руб.
    * добавление багажа возможно только самостоятельно онлайн на сайте Уральских авиалиний

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх